Што это такое? Снова ЧВ стр 42

  • Автор темы Автор темы Sia
  • Дата начала Дата начала
Ой спасибочки, приятно) Если присмотреться, видно что она еще и губки бантиком сложила)))

Кванта пока только на пути прекращения из Золушки в принцессу, но она уже такая выпендрежница стала, жуть)
В холке она 168 см, а я где-то 156. Садиться на нее непривычно высоко) у меня растяжки не хватает, нога не задирается:D зато сверху обзор хороший))) Хорошо еще что она достаточно быстро приучилась к надеванию уздечки и недоуздка, а то бывало как задерет свою колокольню, а я там снизу прыгаю и ничего поделать не могу.
А я ведь еще рассматривала лошадей под 175 вх, не учитывая при этом собственных габаритов. Наивная чукотская девочка) во смеху-то было бы)
 
Немаленькая девушка :) у меня Армани 165-166 и то зимой в теплых штанах проблема залезть :))
 
вот я что-то призадумалась.. а ведь мое страшное падения в брусья как раз пришлось год на 2006 кажется.. неудачный он какой-то..

Толстенький мерин, на котором я тогда прыгала имел неприятную привычку перед прыжком почти вкапываться, а потом резко выпрыгивать вверх. Возможно это оттого, что я тогда еще не видела расчета и поздно досылала лошадь на препятствие.

У нас был такой русский рысак Обруч, то еще зрелище.. и летел он птерадактелем строго вверх, а порой и приземлялся на задние ноги
 
Armashka, да, крупная она) вот и я с одетыми под низ теплыми штаниками как-то не смогла ногу в стремя засунуть, аж мышцу потянула)) У нас на конюшне какое-то новое поветрие, все набрали себе небольшие приступочки-ступеньки из Икеи. Стоят они всего рублей 700, вот купить себе что ли?

Фарьян, ого, бывают же совпадения. А Вы это свое падение не описывали у себя в дневнике? Может поделитесь?
Обруч похоже был просто акробатом, это ж надо так изловчиться. Это уже прямо не конкур, а высшая школа какая-то)
 
Armashka, да, крупная она) вот и я с одетыми под низ теплыми штаниками как-то не смогла ногу в стремя засунуть, аж мышцу потянула)) У нас на конюшне какое-то новое поветрие, все набрали себе небольшие приступочки-ступеньки из Икеи. Стоят они всего рублей 700, вот купить себе что ли?

Фарьян, ого, бывают же совпадения. А Вы это свое падение не описывали у себя в дневнике? Может поделитесь?
Обруч похоже был просто акробатом, это ж надо так изловчиться. Это уже прямо не конкур, а высшая школа какая-то)

не могу найти.. решила дописать - на странице №5 рассказ о третьем году обучения, фото конкура.
Обруч был очень старательный конь, он не понимал что от него тут хотят, ему было 13 лет и все это время он бегал в качалке. По приезду к нам, мы начали делать из него конкурного коня. Я молчу как мы его галопу учили, благо дело манеж к тому времени был готов к эксплуатации. Так он и бегал и прыгал со старательной моськой, обсалютно не понимая ничего, выдавал нам все что знал и что не знал. Хороший конь был, где сейчас я не знаю..
 
Девочкиии! Что сегодня было, что было! Я сегодня впервые на кобыле рысью поездила!!! Меня прям распирает, я довольная как слон. Впечатлений, будто я в космос слетала, не меньше)))

Фарьян, спасибо, я зайду прочту обязательно. UPD прочла, ужас! Хорошо что Фася Вас вытянул с траектории падения стройки. Интересно, случайно это вышло или он специально это сделал? Может быть заметил что стойка начала валиться?

lena.ant, спасибо большое:) Добро пожаловать!

Pili, ну дык, будни Дюймовочек :cool::D
 
Последнее редактирование:
Кванта красотка)

Поздравлям-с с первой рысью) Это вы уже большие молодцы - для взрослой лошади это ж почти что 2я космическая скорость прогресса)
 
Поздравляю! Прекрасно помню свои ощущения от "первый раз поездила верхом на своем коне". Это незабываемо ))
 
Grach, мерси!)

А вот парадокс, мы для себя решили заезжать кобылу по принципу "меньше, но лучше", никуда особо не спешим, у нас на занятиях сплошной релакс:), а прогресс-то наблюдается действительно существенный. Я уже начинаю забывать что приехала ко мне совсем дикая взрослая лошадь)) настолько она уже освоилась)

alaena, спасибо!) Да, вот эти впечатления самые яркие)
 
Мои поздравления с первой рысью.....я помню свои ощущения...правда у меня не рысь, а шаг был....первый шаг после десятилетнего перерыва.....душа пела!!!
 
Читала про падения и вспоминала себя.
Были и со мной очень похожие. Первое без шлема, с разбитым вот так же лицом и вдобавок с сотрясением ..
А потом в каске только ездила и упала однажды, головой об землю. И так же, я тогда порадовалась что в шлеме. Чувствовался удар, неприятная отдача, но в целом совсем не больно..
 
Фарьян, спасибо, я зайду прочту обязательно. UPD прочла, ужас! Хорошо что Фася Вас вытянул с траектории падения стройки. Интересно, случайно это вышло или он специально это сделал? Может быть заметил что стойка начала валиться?

я не думаю что случайно, ему просто незачем было пятиться начинать, он уже отбежал на нужное расстояние и просто стоял и смотрел, как и тренер они были оба в неком шоке, но спасибо что Фасяня оклемался раньше тренера. Мб почувствовал беду, не знаю но спасибо за это.
 
Sia, мои поздравления! :):):)

А вот парадокс, мы для себя решили заезжать кобылу по принципу "меньше, но лучше", никуда особо не спешим, у нас на занятиях сплошной релакс :), а прогресс-то наблюдается действительно существенный.
Очень правильное решение. И, соответственно, результат хороший :)
 
Спасибо всем большущее за поздравления! :oops::)

ПонЯ, вполне вероятно что шлем Вас уберег от серьезной травмы. Вот я тоже помню что удар был сильный, ощущения неприятные, но боли я не почувствовала.
Фарьян, Фасяня Ваш герой)
 
Поздравляю, впереди у вас еще столько приятных моментов вместе))) Я тут на своем проехала первый маршрут в 60 см на клубных соревнованиях, вторую неделю сияю:D

Я зимой тоже всегда в шлеме, т.к. иначе шапка слетает, в уши задувает, еще бы летом себя так приучить:oops: Хотя самое травматичное падение у меня было при полном параде с соблюдением всех правил ТБ по экипировке (ну за исключением жилета, который не являлся обязательным, но мог бы спасти от травмы). На соревнованиях конь, как истинный джентельмен, пропустил меня на препятствие вперед себя. Чисто преодолеть его у меня не вышло, снесла ребрами. Потом еще вне зачета отпрыгала маршрут, а вечером узнала о трещине в ребрах. Даже памятные фото полета где-то сохранились:D
 
Equa, спасибо)) Ооо, если мы еще и до местечковых стартов когда-нибудь доездимся, то это будет вообще песТня)))

Мне вот летом шлем носить удобно и не хлопотно, а зимой чуть сложнее. Он у меня впритык подобран и шапки под него не втискиваются, только очень-очень тоненькие. Прохладно( а я вообще мерзлявая.
Ото всего конечно не застрахуешься( как же Вы умудрились со такой травмой прыгать, брр!:eek: У меня когда-то была трещина на ноге, погуглила спецом что там за косточка, вроде бы плюсна. Получила я ее крайне нелепо. Я в сланцах носилась и на камень наступила:confused: нога как-то подвернулась неудачно. Так я ходить не могла, больно ж было ппц.
 
Сверху