Сказка.

Re: Сказка: история Спарты с картинками стр. 13

Это да, у нас пока ясли-сад :)
Просто первое время его форма (толстый и без мышц) позволяла поработать минут 10, после чего он терял внимание - тяжело ему было. А сейчас уже можно побольше работать, чтобы фиксировать положительные сдвиги. На галопе пока работать рано - пару кругов разминаемся, а потом уже устаем
Сейчас раз в неделю езжу в парк - туда полчаса шагом, обратно полчаса и там где-то час.
 
Re: Сказка: история Спарты с картинками стр. 13

В парк это хорошо, для проветривания мозга :wink:
 
Re: Сказка: история Спарты с картинками стр. 13

И для приучения ко всяким страшным штукам :wink:
 
Re: Сказка: история Спарты с картинками стр. 13

Прикупила себе выездковый Киеффер 17,5
!BWywN5!BGk~$(KGrHgoH-DQEjlLl),B+BKZH,i)9ug~~_35.JPG


Тем он будет ко мне долго ехать :lol:
 
Re: Сказка: история Спарты с картинками стр. 13

снова ebay?

я на немецком сайте хотела поискать конкурку - но их там не так много оказалось, как выездковых :(

подождем 8)
 
Re: Сказка: история Спарты с картинками стр. 13

С утра мне лошадь сказала, что не очень хочет куда-то ехать. То есть когда я только пришла, все было хорошо, стояла мордой к дверям, а как только появились вальтрап и меховушка, коба ушла к дальней стенке и уткнула нос в угол. :roll:

На шагу и первой рыси спали все, и мы с ней, и еще одна лошадка на манеже на корде :lol: . Я немного поборолась за активность и прицепила развязки. И произошло чудо :shock: лошадь взяла и сама активно побежала.

Вообщем, поездили рысью с элементами, поездили галопом (нужно ей голову поднимать уже), потом поделали рысь-галоп-рысь. Все очень сладко (по моим ощущениям, по крайней мере).

Развязки сняла, попробывала повторитьбез них. В целом все получилось.

Умница кобылка :mrgreen:
 
Re: Сказка: история Спарты с картинками стр. 13

Ну... я бы хотела б/у Зоммер или Штуббен, но уже, видимо, к след весне... сейчас придется сдавать экзамен в ГАИ, потом отпуск.... какое уж там седло - ни-ни...
 
Re: Сказка: история Спарты с картинками стр. 13

Если тебе сейчас не к спеху, то в Англии лучшее время для покупки конного было РОждество. Погода фиговая, кони никому не интересны, а деньги на подарки всем нужны :lol: Может и для Германии это верно.

Успеха с ГАИ!
 
Re: Сказка: история Спарты с картинками стр. 13

Спасибо :))

про Британию буду иметь ввиду :)))
 
Re: Сказка: история Спарты с картинками стр. 13

А тут верблюдов продают....

Вот такой лапочка за 50 000 рублей.

i-43.jpg


Помню, была на верблюжем рынке в Эмиратах, жаль фоток не сохранилось, но влюбилась в них намертво. Эх... где мои 5 Га земли с домиком???
 
Re: Сказка: история Спарты с картинками стр. 13

http://www.horseandhound.co.uk/forums/s ... /0#2808770

вот тут люди на полном серьезе обсуждают среди прочих мифов связанных с разведением лошадей, влияние характера суррогатной матери жеребенка на его дальнейшую спортивную карьеру. Типа: обычно суррогатные матери (кобылы, которым подсаживают опладотворенный эмбрион от спортивной кобылы) никому не нужные старые ч\кушки, выбракованные из скачек либо шаерши, и они не обладают таким сильным характером, как нужен спортивной лошади. Следовательно, они и жеребенка этому не научат.....

Круто, ничего не скажешь.

Хочу покрыть Спарту :mrgreen:
 
Re: Сказка: влияние характера кобыла на жеребенка

Сегодня приехала к лошадке в ночи. И Любимого притащила :mrgreen: .
Сначала лошадь заинтересованно смотрела в проход, но как только я вернулась с уздечкой, сразу оказалась в дальнем углу.

Ездили манежку с резинкой. Не долго, но активно. Если завтра на манеже окажется тренер, послушаем его слова, но мне все относительно нравится :roll: . Попробывала сокращать\ прибавлять, получилось и на рыси, и на галопе. При чем получилось не путем бросания повода, чтобы лошадь вытягивалась как сосиска. Так я собой и Спарточкой очень доволна :mrgreen: . Только до умопомрачения хочется прыгать :wink: .

Любимый выполнял на конюшне самую главную роль - обильно кормил всех наших сухарями и морковкой. Потом сказал, что они так аппетитно едят, хрумкуют и чавкают, что ему самому захотелось морковочки с сухариком навернуть :mrgreen:
 
Re: Сказка: влияние характера кобыла на жеребенка

О! мне сегодня друг передал вилки для препятствий, изготовленные по чертежу Любимого. Выглядят они несколько оригинально, но зато полностью в минималистическом духе наших барьеров :mrgreen: .
 
Re: Сказка: влияние характера кобыла на жеребенка

Жара сегодня была страшная... Лошадка сначала полчаса поработала в прокате :mrgreen: , а потом был нацеплен шамбон и я вместе с ним.

Мне подтвердили почти что рабочую рысь, так что теперь будем двигаться к рабочему галопу. 8)

Получила сегодня на почте книжку 101 прыжковое упражнение для всадника и лошади. Начну с понедельника внедрять в жизнь. И еще получила Филипса 1990 года. Такая красота :roll: .
 
Re: Сказка: влияние характера кобыла на жеребенка

Sparta написал(а):
Получила сегодня на почте книжку 101 прыжковое упражнение для всадника и лошади.
:lol: У меня тоже такая книжка есть)))) Прикольная, хотя большинство упражнений и общеизвестны, зато там есть коменты "нафиг енто надо" и "на что конкретно обратить внимание" :) Я оценила, хотя ничего нового и не узнала...
 
Re: Сказка: влияние характера кобыла на жеребенка

Для меня там нового много :mrgreen: , хотя до всего можно было своим умом допереть. Но у меня, например, проблема, что если не продумать над чем конкретно мы сегодня работаем, то можно час прокататься и с непонятно каким результатом. А из этой книжки можно брать упражнения и конкретные задачи на тренировку и идти от первого к сто первому. Нам-то с кобылой точно 8) .


Посмотрела себя на видео... ммм... нога болтается, рука тоже не фонтан, туловище болтается, но в целом выкинуть бриджи не хочется. Что радует :lol: .

Еще кобыла здорово шагает. :shock:
Научусь резать видео - покажу.
 
Re: Сказка: влияние характера кобыла на жеребенка

Как вам такой посадняк на галопе? :lol:
180099-c2d06-21594582-m549x500.jpg
 
Re: Сказка: влияние характера кобыла на жеребенка

Но в начале, пока я еще не устала бывало и вот так:
180099-38f4c-21594806-m549x500.jpg


Тоже не идеально (особенно нога и носок), конечно :roll:
 
Re: Сказка: влияние характера кобыла на жеребенка

Вот именно об этом я тебе сегодня и говорила...
Ну что, тянем ногу вниз?
 
Сверху