Сказка.

Re: Сказка: история Спарты с картинками стр. 13

Сегодня была прыжковая тренировка подпорченная скользким грунтом.

Прыгали 60-70, два широтных и, наконец, систему. Все в норме. 8)
 
Re: Сказка: история Спарты с картинками стр. 13

Сегодня с утра поехали в Детскосельский, посмотреть на что похожи 60-80 в реале. Ну что могу сказать - была бы у меня кобыла с собой в багажнике, тоже бы поучаствовала 8) . По-моему 80 там был один, веер.

А потом удалось Любимого обманным маневром заманить к себе :wink: .

Кобыла очень-очень порадовала. Сначала, правда, не хотела ловиться :shock: , неспешна так от меня уходя, но зато потом бегала в 10 раз активнее, чем обычно.

Поседлалась на Чижоковскую универсалку - совсем другое дело в смысле посадки и комфортной длины стремян. Так что временно у меня будет конкурный Штюбен в роле конкура и noname универсалка в роле выездки.

Может быть вечером добавятся фотки :mrgreen: .
 
Re: Сказка: история Спарты с картинками стр. 13

Фотки.
Пятку вниз, ногу вниз, руку согнуть, повод в два раза короче, сесть вперед, но в принципе меня от этих фоток хотя бы не тошнит :lol:

180099-70e50-21354968-m549x500.jpg

180099-10263-21354974-m549x500.jpg


Еще на заднице лошади сегодня была обнаружена мышца :shock:
180099-cfd67-21355551-m549x500.jpg
 
Re: Сказка: история Спарты с картинками стр. 13

Надо тогда всегда кобу провоцировать на убегание, чтобы на тренировке резвая была :lol:
Фотки супер, очень красивые) Мыщца зашибись 8)
 
Re: Сказка: история Спарты с картинками стр. 13

Зря ты на нее наговариваешь, для своего возраста и матки кобыла отлично выглядит
 
Re: Сказка: история Спарты с картинками стр. 13

Спасибо :)

Я думаю, что может у нее мышечная масса начинает на мозг давить потихоньку :roll: .
 
Re: Сказка: история Спарты с картинками стр. 13

Да ладно вам... Из этого следует вывод не то, что у нее много мыщц, а то, что у нее много мозгов :D
 
Re: Сказка: история Спарты с картинками стр. 13

Я имела в виду, что мышцы приобрели определенный тонус и требуют движения. Ну как у человека, если у вас хорошая физическая форма, то вам хочется двигаться, потому что мышцы сами этого просят.
 
Re: Сказка: история Спарты с картинками стр. 13

Пятку вниз, ногу вниз, руку согнуть, повод в два раза короче, сесть вперед, но в принципе меня от этих фоток хотя бы не тошнит :lol:

гхм... а по-моему сидишь то ты на месте... я бы чуть больше корпус назад отвела... но по фоткам сложно судить

Спарту не узнать.. просто цветет барышня :)
 
Re: Сказка: история Спарты с картинками стр. 13

У меня тоже после 2 месяцев тренинга ребенок стал активно двигаться на галопе :shock: Прямо подменили. Так что правильно это, хорошо) Можно работать больше)
 
Re: Сказка: история Спарты с картинками стр. 13

Больше по времени мне работать сложно, у меня больше 1.10 по будням никак не получается, а иногда и 50 минут выходит. Другое дело, что можно работать интенсивнее :wink: . Ну и по выходным тогда подольше, скажем попрыгали и скатались в поля на 30-40 минут.
 
Re: Сказка: история Спарты с картинками стр. 13

Sparta написал(а):
Фотки.
Пятку вниз, ногу вниз, руку согнуть, повод в два раза короче, сесть вперед, но в принципе меня от этих фоток хотя бы не тошнит :lol:

БоХ ты с ней, с пяткой.. Рука неправильна - это даа... Но лучше так, чем затянутая в бараний рог лошадь, как у большинства, кто за повод хватается при отсутствии равновесия.
На второй фотке и правду вперед бы чуть сесть. :roll: Точнее, не вперед, а само положение тела/равновесия перенести на пресловуты "три точки" опоры. :lol: Посадка бы получилась стабильнее.

Но на самом деле - я еще ужаснее в седле смотрюсь. :mrgreen: Со стороны, когда себя разглядываю, то спрашиваю: "Кто эту женщину вообще допустил верхом садиться?" :lol:
 
Re: Сказка: история Спарты с картинками стр. 13

Да, я все время сижу сзади слишком, по-конкурному. Нужно выездковое седло :wink:

Ну и рука тоже требует внимания.

Бравада, тут выбраны те фото, что посимпатичнее :oops: .

Ну ничего, время до старости еще есть, будем работать. 8)
 
Re: Сказка: история Спарты с картинками стр. 13

Да ладно, не прибедняйся. Зато ваша рысь уже намного лучше выглядит :)
 
Re: Сказка: история Спарты с картинками стр. 13

Это у кобылы был глюк, я тут не причем :roll: . Может она просекла что нас все тренировку нон стоп снимали, может это ее узбеки ночью так угоняли....
 
Re: Сказка: история Спарты с картинками стр. 13

Sparta написал(а):

ой... как мне это знакомо...
едешь - и кажется, что она согнута. А на самом деле - совсем нет... Это хорошо, когда можно на видео снять или наблюдателя рядом поставить... Себя же заставить свои руки чувствовать - сложно. Но можно. Самое паршивое - это ложные "мыщечные" ощущения. Когда то, что кажется, отличается от реала... Поэтому я за тренера. Хотя бы несколько раз в неделю... :roll:
 
Re: Сказка: история Спарты с картинками стр. 13

Sparta написал(а):
Больше по времени мне работать сложно, у меня больше 1.10 по будням никак не получается, а иногда и 50 минут выходит. Другое дело, что можно работать интенсивнее :wink: . Ну и по выходным тогда подольше, скажем попрыгали и скатались в поля на 30-40 минут.
Мне работать больше сейчас жизненно необходимо для отработки элементов. Потому как например надо отрабатывать вольты на галопе при том, что первые 3 минуты галопа лошадь несется как умалишенный (ну и фиг то с ним, пусть двигается), а потом устал, пошла ты в пень со своим галопом..
 
Re: Сказка: история Спарты с картинками стр. 13

А как у тебя сейчас тренировка выглядит по плану?

У меня так (без прыжков, если):
10 минут шагаем
10 минут рысим просто (нужно активно, но получается не всегда :mrgreen: )
30 минут - на выбор: рысь, шаг, элементы, галоп, развязки, резинка, кавалетти
10 минут шагаем
 
Re: Сказка: история Спарты с картинками стр. 13

У меня сейчас примерно так:
10 шаг, 3 рыси по 10, первая разминочная, просто активная, вторая и третья - переходики, палочки, кавалетти. Между ними минут по 6 шага, тоже остановки, повороты и продвижения-сокращения от шенкеля-шлюса.
Потом 6 минут галопа (пока на галопе не работаю, просто мышцу качает, иногда через палочки)
Шаг 15-20 минут, если затолкаю в воду - то минут 10 по воде

Правда, я верхом сейчас сажусь раза 2-3 в неделю. Мелкому надо много на свободе работать. И прыгаю пока только на свободе.
 
Re: Сказка: история Спарты с картинками стр. 13

Ну так вы еще малыши совсем :)

А по времени получается те же самые 60 - 70 мин
 
Сверху