Сказка.

Re: Сказка

Сегодня сами собой купились развязки и еще один вальтрапчик, потертый, но вполне рабочий. Смогу их теперь спокойно регулярно стирать. Ну и развязки нам тоже очень даже помогут :lol: (я надеюсь :roll: ).

Осталось найти шпрунт и не пожадиться на пелям.... :mrgreen:

Начала прицениваться к прицепам. Вроде как я на своей В категории могу таскать прицеп, если все вместе (машина + прицеп + лошадь) весит в пределах 3 500 кг. Машина у меня 1 900 кг. Лошадь - 500 кг максимум. Вопрос сколько весят прицепы. И если честно, то одну лошадь возить это мало. ХОрошо бы две.... Кто-нибудь чего-нибудь знает по этому поводу?
 
Re: Сказка

Сегодня ездила утром. Чую, что жара сегодня будет южная :roll:

Впечатления такие:
- после 5 минут разминки шагом: овес с комбикормом усваиваются на отлично. Энергия прет так, что лошадь начала предлагать галоп на крики петухов :?
- после 2 минут разминки на рыси: когда у меня нарастут\ окрепнут мышцы шлюза :?: :!: Это я пытаюсь их тренировать полевой посадкой на рыси.
- после 7 минут "рабочей" рыси: лошадь в аренду, бриджи подарить.
- после 13 минут "рабочей" рыси с "элементами": а челюсти то не каменные сегодня, руки никто не рвет :eek:
- после 5 минут отшагивания: комбикорм с овесиком усваиваются на отлично. Лошадь опять предлагает галоп или хотя бы быструю рысь.

И она сегодня вспотела. Правда,тут еще возможен эффект погоды.
 
Re: Сказка

Я как раз специально спрашивала в автошколе по поводу прицепов - мне сказали так: с категорией В можно таскать прицеп массой до 750 (вес прицепа+груз), для более тяжелого прицепа нужна уже дополнительно другая категория. Не знаю, правда, как гайцы на дороге будут взвешивать прицеп, но придраться могут. Они могут ФСЕ.
3,5 тонны это масса авто+нужные жидкости типа масел и бензина+люди и груз в самом авто. Так, по крайней мере, нам рассказывали неделю назад.

Но тут на форуме, думаю, есть люди, катающие коней в прицепах - могут подсказать более приближенные к жизни реалии..
 
Re: Сказка

Вроде в правилах написано, что общий вес автопоезда (то есть тачка + прицеп+ лошадь, а пассажиров и багаж вроде как не в счет) для категории В не должен привышать 3 500 тонны. То есть я даже газель могу по ним водить :shock: , вчера отец сказал. Тачка- 1 900, остается 1 100 на лошадь с прицепом. По идеи должно хватать.

А на практике, на сколько я знаю, проблема решается с помощью 500 р :mrgreen: . Как и со справкой на сорервнования. Кто-то сдает кровь за 30 дней до выезда?????

Впрочем, прицеп еще не близко....

После сегодняшней езды почувствовала, что у меня есть поясница. Это потому, что я решила на учебной рыси тоже сидеть не на заднице, как обычно, а на другом, более правильном месте. И сразу стало тяжело и тряско... будем тренироваться.
 
Re: Сказка

По поводу прицепа полностью подтверждаю слова Scarlett. С категорией В можно таскать одноосный, маленький прицепчик массой (вместе с грузом) не более 750 кг. 3500 кг не имеют к прицепу никакого отношения - правила давным давно поменялись :wink: Поэтому, чтобы возить коневоз, нужна категория Е. И стаж езды с прицепом, ибо это не так просто, как кажется на первый взгляд.
 
Re: Сказка

Категорию Е что ли получать? Нужно найти какого-то гаишника и запинать, пусть признается, что там к чему :lol:

С прицепом, конечно, ездить не просто. Но пока не начнешь, точно не научишься :).

Прикупила Оскареп и пелям. Но пелям, наверняка, не подойдет :?
 
Re: Сказка

Кто-то сдает кровь за 30 дней до выезда?????

Для выездов на старты действует кровь сданная в течении полугода - без нее вас развернут уже на стартах.

а про гаишников - 500 рублями это повезет если отделаться. К сожалению на весь Питер не один гаишник, который сидит в заданной точки Х, есть шанс что вообще без штрафов доберешься до места - можно тысяч на 5 на гулять :roll:
 
Re: Сказка

Пелям - боюсь, что будет слишком строгий. Хотя в бумажке написано, что он regular. Протестируем в субботу.

Про категорию буду изнавать и получать. Вот только времени будет чуток побольше :roll:

Хочу возить свою лошадь на дачу к родителям. Там такие конегулятильные места отличные!!!! Сосновый бор, горки и песочек. Ну и озеро. Правда говорят моя лошадь купаться не любит. Хотя лужи по колено пересекает не задумываясь :? .

Про соревнования: то есть, если я раз в полгода сдаю кровь, то на соревнования могу ездить в течение полугода без дополнительной сдачи? А кто-нибудь может толково (понятно, для блондинок) пояснить как на практике происходит процедура получения справок для соревнований. И как делается пасспорт спортивной лошади - или вообще какой-нибудь пасспорт на лошадь, который можно сделать прямо в Питере.
 
Re: Сказка

Sparta написал(а):
Про соревнования: то есть, если я раз в полгода сдаю кровь, то на соревнования могу ездить в течение полугода без дополнительной сдачи?

именно. Собственно тем, кто никуда не ездит - достаточно сдавать кровь раз в год.

Кровь сданная в течении месяца нужна только при одном условии - ввозе в Санкт-Петербург из пригорода... у нас там эпизоотологи, шибко того... при этом в Москву - достаточно и годовой крови... :roll:

И как делается пасспорт спортивной лошади - или вообще какой-нибудь пасспорт на лошадь, который можно сделать прямо в Питере.

гхм... едешь в федерацию конного спорта - берешь бланк и топаешь к эпизоотологу. С ним едете на конюшню - он перерисовывает все ее отметины - с этим ты едешь обратно в федерацию.

Хотя я бы на твоем месте лучше сделала Спарте ВНИИКовские документы - все же она у тебя породистая - но для этого надо кровь в Москву отправить
 
Re: Сказка

ВНИИК мы, конечно, сделаем. Но мне пока не ясно как его сделать без личной поездки в Резань :shock:

То есть если хочу поехать в Спартак, то кровь за месяц?

Про федерацию поняла. Спасибо большое.
 
Re: Сказка

если переехать в Спартак - то в течении месяца. Если на старты поехать - полугода

Есть тетенька, которая возит кровь в Рязань.
 
Re: Сказка

Так, про кровь! Стоя где-либо на конюшне (на частном участке) лошадь должна раз в год (если на соревнования ездить то раз в пол года)сдавать кровь и делать прививки... Дла поездки на соревнования вам достаточно будет прийти в ветеринарку и попросить справку (а вот там могут попросить паспорт спортивной лошади или чип)... Если же вы хотите ПЕРЕЕХАТЬ в другое место, то вот тогда надо сдавать кровь!
 
Re: Сказка

Всем большое спасибо за внимание к моим вопросам и подробные ответы!!!!

А координатов тетеньки нет?
 
Re: Сказка

По поводу ВНИИКа: если не "горит", то можно дождаться следующей "Иппосферы" - от них представительство приезжает: нужна кровь, ксерокопия племки, твоего паспорта и договора купли/продажи. Мы себе так делали документы ) Хотя после этого сделали ещё Паспорт спортивной лошади и положили ВНИИКовский на полочку :lol:
 
Re: Сказка

надо в русско-высоцкое позвонить.. там подскажут - тем паче Спарта "их" девушка
 
Re: Сказка

Ездила вчера вечером и сегодня утром.

Вчера по ряду причина получилась экспресс-тренировка. Мне понравилось все, кроме вялости рыси. Зато поделали много подъемчиков в галоп. Некоторые мне тоже весьма понравились. Про ноги свои ничего сказать не могу :roll: .

Сегодня опробывали Оскареп. Подействовал отлично! По крайней мере на комаров он действует хорошо.
Сегодня не одевала шпрунт, чтобы узнать, как там с челюстью. С челюстью все хорошо. До сбора нам еще очень делеко (вернее мне), но никто мне руки не вырывает и контакт держится очень приятный. На шагу даже иногда сдается. А вот рысь опять вялая до невозможссти. Вообщем импульса как-то не хватает... :?
 
Re: Сказка

Сегодня у нас был тренер, так что мы прыгали. Но сначала просто ездили. В том числе с развязками. Я сделала для себя выводы по поводу рыси, что все-таки нужно настаивать и добиваться активности :lol: .

Главное попрыгали высоту 55 см :mrgreen: и даже в связки.

В ближайших планах работа с галопом.
 
Re: Сказка

Тренер у нас Ира :)))) А все остальные - отлично. Особенно Калина, которая сама ходит с Ларсом целоваться, и других кобыл за собой водит :lol: .
В субботу после конюшни поехала на дачу и там с отцом касила траву. Накосили вот столько:
180099-0d9ee-20208842-m549x500.jpg

Это уже плотно утрамбованный стог, который получился с 1\2 участка, и то там еще больше можно было скосить, кое-где еще см по 10-15 оставалось... и вся эта красота в компост. Серьезно задумалась, что на участке можно если не пасти, то хотя бы подпасать (часика по 2-3 в день) пару лошадок. Усиленно мечтаю о конюшне там :).

Пока я косила, Любимый колотил мне препятсивия. Вот результат:
180099-50ae1-20208843-m549x500.jpg

180099-39632-20208845-m549x500.jpg

180099-709ad-20208844-m549x500.jpg


Вообщем теперь у нас есть пара крестовин для кавалетти и пара стоек. Ура!! Осталось найти способ гнуть вилки и тогда мы в наикротчайшие сроки обзаведемся целым комплектом... вот только где брать жерди :?:

На всякий случай, вилки нам нужны вот такие:
180099-84a94-20210098-m549x500.jpg

Может кто знает, где их можно заказать? А то у меня есть вариант, но он только через неделю из отпуска вернется и то не факт, что сможет.

Ну и теперь тренировка. Сегодня хотела поездить не долго, чтобы кобылу после вчерашнего не перенапрячь. Конечно, вчера никаких мега высот мы не делали, но все-таки ездили дольше, чем обычно, да и прыгали первый раз за 2,5 месяца. Но как же не обновить стойки :?:
Вывод: я очень Спарточкой довольна. Нет ничего прекраснее прыжков на лошади, которая это любит :!: Так что я буквально несколько раз прыгнула туда сюда 55 см (на фото именно они, померены специально :wink: ), потом пару раз в связки с 30 см :lol: и от лошади отстала. Хотя соблазн поднять был огромный. Но нельзя пока...

Моя посадка на рыси - жуть. Либо я сижу, либо лошадь бежит....мда....
 
Сверху