Сказка.

Re: Сказка

Извините за флуд, но всё же...
Топик написал(а):
Это серьезная заявка, построить отдельное поле, чтобы Петровичу было где п...ть лошадок :twisted:. А то смотрят со всех сторон, понимаешь, развернуться человеку негде! :shock:
(и слава богу, что все поля на виду)
Никто не говорил о "п...ть", только вот некоторые моменты работы с не умеющей чего-то или "борзеющей" лошадью не всегда выглядят "красиво" со стороны. Всё имхо. Только вот, когда в прошлом году на тренировке в дебрях хомяк разбущевался и с громкими "иии" начал подпрыгивать в разные стороны (весело ему было при виде новых барьеров), очень не хватало именно такого поля и вовсе не для того, чтобы "убить". Но не нравится мне там абсолютно по другой причине.
 
Re: Сказка. Воспоминания детства. Фото, но не Спарта

Вот они стереотипы мышления! :mrgreen:

А кто знает - в какое время в Дерби пускают тренироваться за деньги?
 
Re: Сказка

Лана Соль написал(а):
Никто не говорил о "п...ть", только вот некоторые моменты работы с не умеющей чего-то или "борзеющей" лошадью не всегда выглядят "красиво" со стороны. Всё имхо. Только вот, когда в прошлом году на тренировке в дебрях хомяк разбущевался и с громкими "иии" начал подпрыгивать в разные стороны (весело ему было при виде новых барьеров), очень не хватало именно такого поля и вовсе не для того, чтобы "убить".
улыбнуло, правда :)
ага... из 74х голов, проживающих в Дебрях и бог знает, какого количества, которые приезжают поработать никто никогда не веселится, не борзеет и спортсмены НИКОГО не наказывают. И "зрители", сидящие на трибунах (а кто там сидит-то обычно кроме коноводов, ожидающих своих подопечных?) падают в обморок при виде хлыста :lol:.
Уверена, что Магик был не первой лошадкой, разбушевавшейся при виде новых барьеров, но остальные же как-то справляются с вправлением лошади мозгов и отдельного поля для этого себе не требуют :wink:

2 Sparta обычно в манеж разрешают выходить "приезжим" лошадям после 8 вечера. Если приехал на пару дней и стоишь в гостевой конюшне, то без ограничений, как все прочие постояльцы.
 
Re: Сказка. Воспоминания детства. Фото, но не Спарта

Только почему-то тогда спортсмены пребывавшие на поле в тот момент настоятельно посоветовали мне "слиться" в тёмный угол и не портить впечатление о "красивой" езде. Извините, возможно наболело, но вот. Возможно, это мне так "везло" и именно в мои приезды туда на тибунах собирались исключительно дамы в мехах и сопровождающие их :? Отсюда и впечатление соответствующее.

Мы на тренировку приезжали к 12 дня.
 
Re: Сказка. Воспоминания детства. Фото, но не Спарта

С днем рожденья!!!!!!!! :D
 
Re: Сказка. Спарта и прочие

Небольшой update про Спарту (мало ли тут есть интересующиеся) - Спарта в отличном настроение гуляет с ровесницами в Мендсарах. Надеюсь на этой недели ее пофоткать для истории.

Я потихонку начинаю напрыгиваться :mrgreen: . В воскресенье понапрыгивалась так, что сегодня все мышцы спины болят. Теперь сижу смотрю видео - вроде и не очень страшно, а вроде и ногу нужно иначе, и не горбиться, и ногой не качать (как не качать ногой я еще не придумала). Ну ничего - жизнь длинная, глядишь успею 8)
 
Re: Сказка. Спарта и прочие

Где напрыгиваешься? На ком?

Не качать ногой мне помогают прыжки без стремян. А если еще руки за спину - вообще супер посадка становится. Но процесс конечно доставляет кучу приятных эмоций :mrgreen:
 
Re: Сказка. Спарта и прочие

Где же хозяйка дневника? обещала фотографии Спарты!!!! ждем!
 
Re: Сказка. Спарта - ХОТИМ СВОЙ ДОМ! присоединяйтесь!

Дом для Спарты и вообще СВОЯ конюшня !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хочу, надо, присоединяйтесь – давайте объединимся !!!! :p


Ищу партнеров в организации конюшни. :!:

Поняла, что держать свою лошадь и обеспечить ей гарантированно надежный уход и хорошую жизнь можно только заведя свою конюшню…
Везде, на всех постоях – дорогих или не очень, хороших по словам и рекомендациям – что-нибудь да будет не так… Долгая история – если в подробностях.
Особенно если лошадь у вас – как моя кобылица – и немолода и требует особого ухода и внимания.
Так все варианты постоев меня замучили – что решила – все – надо свое.
А тем более что к весне кобыла собирается родить жеребенка, которому я считаю с самого начала надо постараться обеспечить и выпас и поля-левады и вообще счастливую жизнь.

Вообще хотелось бы собрать команду людей, похоже мыслящих и желающих сделать для своих коней правильное место.
У меня дополнительно есть желание в рамках конюшни иметь несколько денников под приют – для лошадок, которым нужна помощь и уход – т.к свою кобылу я буквально спасла, когда она уже особо не нужна была никому и хотелось бы иметь возможность иногда помогать коням – старым, заслуженным, но к которым почему-то у людей интерес пропал…

Понятно – организация конюшни – это очень непросто и дорого, вот и хочу найти – единомышленников – участников.
Я покупаю сейчас здание конюшни – имею договор на очень льготных условиях, но мне нужно найти партнеров на довыкуп или аренду половины конюшни (все денники, а их там 15 мне наверно сразу не заполнить). Ну и вообще участники в проект – развивать, улучшать и держать своих лошадок.

Конюшня на 15 денников, недалеко от Петербурга на севере, поля, левады, все действующее, даже конюх есть – таджик, но уже с опытом работы по конюшне. То есть коней можно ставить сразу. Я свою кобылицу и еще одного пожилого коня туда сразу поселить и планирую.

Готова обсудить любые варианты сотрудничества – покупку полностью конюшни в долях, в том числе и маленьких – например, если вам нужно 3 или 4 денника для себя, сдачу части конюшни в аренду, сотрудничество такого плана – например Вы готовы снабжать конюшню сеном и кормами – и в обмен вам предоставляется место для вашего коня или 2х… другие варианты…

Главное – хочу найти людей, с которыми можно будет построить долгие и надежные отношения и у которых похожие взгляды на содержание коней.

В дальнейшем – если получится собрать команду – возможны разные интересные проекты развивать на имеющейся базе. Идеи есть.

Пишите в личку или звоните мне 89214117123. Ищу срочно, так как вопрос мне надо решить в течение месяца. Одной мне весь проект не реализовать, очень жду единомышленников :D :D
 
Re: Сказка. Спарта - ХОТИМ СВОЙ ДОМ! присоединяйтесь!

Скорее не единомышленники, а спонсоры :D Думаю людей, разделяющих такое желание полно, а вот финансово защищенных...меньше....
 
Re: Сказка. Спарта - ХОТИМ СВОЙ ДОМ! присоединяйтесь!

Ну некоторое количество денег у меня на этот проект есть.... даже я бы сказала их большая часть :D , но чтобы все было не на последнем издыхании - моих индвидуальных вложений да и сил явно маловато... :!:
 
Re: Сказка. Спарта - ХОТИМ СВОЙ ДОМ! присоединяйтесь!

Я понимаю стремление построить свою конюшню, очень долго сами "Спаси коня" об этом мечтали. Просто, может не стоит вкладывать столько усилий и денег в то, что уже строится, и уже есть единомышленники, и более того, начало уже положено9
В группе в контакте Спаси коня, все подробно описано. Взяли здание в аренду с последующим выкупом, сейчас прокладываются пути к началу стройки-это уборка территории и подготовка здания.
Если интересно, могу дать координаты координаторов :lol:
 
Re: Сказка. Спарта - ХОТИМ СВОЙ ДОМ! присоединяйтесь!

Прочитала вконтакте - молодцы!!! Нашли помещение, взялись за ремонт - особенно в начале зимы - это очень непросто :D - а почем аренда и выкуп если не секрет ?

Но у меня встречное предложение - может вы ко мне ? В моем случае я беру конюшню, которая уже построена, уже с денниками и с огороженными левадами - все готово, сразу коней держать можно. И все специально под их сразу делалось. :!:

Строительство и ремонт ведь дело еще посложнее текущего содержания и подороже... о строительстве мне даже подумать было бы страшно :mrgreen:
 
Re: Сказка. Спарта - ХОТИМ СВОЙ ДОМ! присоединяйтесь!

Sparta, аааа, ну почему же вы в Питере?!!
 
Re: Сказка. Спарта - ХОТИМ СВОЙ ДОМ! присоединяйтесь!

А фоток нет конюшни? И о каких суммах идет речь ? Порядок сумм )))) Сколько нулей?
Где именно на севере? сама живу там и очень мало достойных конюшен, или сараи или пафос. Не то, что на юге....
Больше всего в новых конюшнях интересут дорога....т.к. не джип и зимы тяжелые (расчистка стоит кучу денег), охрана...этим надо заниматься сначало...Нерусский конюх напрягает..хотя просто разбаловнна нашими отличными конюхами...
И возможность доехать не машиной, так как машина - вещь переменная, а лошади нужно внимание и помощь иногда хоть каждый день...Как решаться вопрос с ветучетом? Должен быть ветеринар, иначе платить по 2000 за вызов приезжающим - жирно..Поставщики сена и опилок? У неопытных людей очень частые заморочки...а ведь гнилое сено может и к ламиниту привести..не говоря об отсутствии опилок... На самом деле это нереальные вложения.....неокупиться.... если есть деньги на строительство или выуп конюшни, то вполне можно найти в Питере достойное место ))))))))
Я не отговариваю... :lol: Сама при косяках у нас подумываю, что было бы хорошо свое..... Просто если будешь директором. то придеться там реально жить...так как если что - ты крайний, а еще на ответственности чужие лошади.... Конюх заболел...кто гребет? Что-то, ттт, случиться, не дай Бог пожар...как быстро туда добраться? связь?.... Много вопросов)))) Расслабиться можно, когда уже все запущенно..а это лет 7....
 
Re: Сказка. Спарта - ХОТИМ СВОЙ ДОМ! присоединяйтесь!

Ответила лично... Съезжу туда наверно на выходных - сделаю фотки. И как раз обсужу про то, оставят нам запасы сена и опилок или надо будет закупать. :roll: И с конюхом еще пообщаюсь.
 
Re: Сказка. Спарта - ХОТИМ СВОЙ ДОМ! присоединяйтесь!

Ух ты! Молодец) Напиши мне тоже в личку плз где и как
 
Сверху