Сказка.

Re: Сказка. Спарта - ХОТИМ СВОЙ ДОМ! присоединяйтесь!

Посмотри повнимательнее конюшню на предмет изоляции, энерго и водоснабжения..... не протекает ли, конденсата ли нет, плесени или не душно ли... А то после Конеграда как-то поплохело...я так понимаю, что это конюшня на базе Альбиона? Вроде на проконях поговаривали всякие пакости про нее...может я ошибаюсь.
 
Re: Сказка. Спарта - ХОТИМ СВОЙ ДОМ! присоединяйтесь!

Да, на базе Альбиона.
Ну пакости-то поговорить - дело самое простое - сидеть у компьютера и на кнопки нажимать :mrgreen:

Вот что-нибудь сделать реально, а тем более хорошо - это значительно труднее :!:

Я как раз веду переговоры по нескольким разным вариантам по поводу соместного владения и лизинга конюшни.

Количество снега, уже выпавшего в этом году вот не способствует началу проекта конечно, но такой уж у нас тут климат :lol: - живем в сугробах.
 
Re: Сказка. Спарта - ХОТИМ СВОЙ ДОМ! присоединяйтесь!

Мне говорили что там что-то мутное с продажей...знакомые сунулись, но махнули рукой. Проверьте все тщательно!!!!!
Попробую узнать, на какие "камни" наткнулись знакомые. Отпишусь.
 
Re: Сказка. Спарта - ХОТИМ СВОЙ ДОМ! присоединяйтесь!

Вот-вот...я тоже помню, что что-то там не так. Аккуратнее!!! Особенно со совладением!!!! Подключаете юристов обязательно!!! а то деньги немалые и могут кинуть.
 
Re: Сказка. Спарта - ХОТИМ СВОЙ ДОМ! присоединяйтесь!

Умиляет, что такие вещи вот запросто обсуждаются даже не в личке.
 
Re: Сказка. Спарта - ХОТИМ СВОЙ ДОМ! присоединяйтесь!

А почему нет? Вот как раз с Конеградом все так получилось ужасно именно потому, что все молчали или общались в личке..а кто-то чуть коня не потерял....
 
Re: Сказка. Спарта - ХОТИМ СВОЙ ДОМ! присоединяйтесь!

Раз уж обещала, то напишу, не распространяясь особо.
Знакомые посоветовали с владельцем клуба (истинным) дел не иметь. Сейчас клуб в аренде.
НО, кто не рискует, то не пьёт шампанского...попробуйте, возможно у Вас получится.
 
Re: Сказка. Спарта - ХОТИМ СВОЙ ДОМ! присоединяйтесь!

гыыы
все такие милые :)
 
Re: Сказка. Спарта - ХОТИМ СВОЙ ДОМ! присоединяйтесь!

Да нет – Вы распространитесь особо, не стесняйтесь – тут все свои.

С подробностями – без голословных заявлений – что за «муть», что за «знакомые», не говоря уж про Вас – Вы даже не знакомые, а зато мнение имеете глубокое и обоснованное.

Давайте конкретно – кто такой по вашему «истинный» (значит есть еще парочка ложных) владелец клуба ?
Кто такие ваши знакомые ?
Что конкретно, а не муть всякую, вы можете сказать по поводу оформления и прав на данный клуб ?

Может быть и скорее всего это с Вашими знакомыми лучше дело не иметь.
Вполне вероятно Ваши знакомые и есть как раз опасные люди, которые хотят всех кинуть направо и налево – наше утверждение столь же веско и обосновано сколь и ваше.

Относительно мути, заманят и кинут и деньги-то немалые – это все очень чудесно, если бы хоть кто-то из авторитетно заявляющих это, знал хотя бы приблизительно хоть что-нибудь о данном объекте, условиях сделки, взаимоотношениях участвующих в этом сторон и так далее. Но это не так. Никто из высказывающихся здесь специалистов не знаком с данным вопросом даже отдаленно, не говоря уж о подробностях и деталях.

Теперь по существу – о конюшне и проекте, чтобы муть развеялась:
Земельный участок на котором расположена данная конюшня находится в стадии оформления в собственность физического лица по предварительному договору, который подробнейшим образом регулирует взаимоотношения сторон в отношении внесения оплаты, порядка землепользования и сроков оформления собственности. Сроки оформления и перехода права собственности также четко прописаны.
Договор составлен юридически правильно и в соответствии с законодательством РФ по всем пунктам.
Здания конюшни и комплекса являются частной собственностью и возведены также полностью в соответствии с законодательством РФ о ведении фермерского хозяйства.

Цена объекта полностью отражает все эти нюансы. И фактически является себестоимостью возведения строения такого размера и создания прилагающейся инфраструктуры.

И где здесь муть ? Вот конкретно – за слова свои отвечать надо, верно ведь ?
 
Re: Сказка. Спарта - ХОТИМ СВОЙ ДОМ! присоединяйтесь!

А вот кто мутный – так это покупатели типа знакомых активных советчиков в этой беседе. Примеры из истории:

Приходит девочка с одной лошадкой или бабушка со старой кобылкой и говорят – хотим купить – сколько стоит ?
Ответ: 800тыс рублей и переуступка прав по договору о покупке земли – т.е еще 4миллиона за землю в 2015 оплатите собственнику.

Девочка/бабушка вариант 1: Ой, как дешево ! Я беру, вот прямо завтра начну пасти тут свою кобылку, бизнес разведу, постой поставлю. Вот только 800тыс у меня нет, может есть 80тыс…. (через день звонит) – нет, есть только 8тыс. Но я продам свою дачу/квартиру/машину – и тогда обязательно куплю за 800тыс всю конюшню. А пока я не продала свою дачу/квартиру/машину – можно моя лошадка тут пока поживет полгодика и лошадки моих подружек тоже – ведь мы обязательно когда-нибудь продадим дачу/квартиру/машину и все купим.

Девочка/бабушка вариант 2: Отличная цена – 800тыс, у меня завтра покупают дачу/квартиру/машину. Так как вы сказали – 800тыс за все ? А где свидетельство на землю ? Ах нету, ах оно только в 2015 году будет. Ах за землю еще 4 миллиона надо будет отдать. Ах, ах – нас хотели кинуть ! Продать нам за 800тысяч целую конюшню, с печкой, с денниками, с площадкой, с препятствиями, с левадами, с генератором, с таджиком, с собакой, с оплаченным депозитом в счет оформления земли и с целым договором, по которому мы можем тут жить спокойно аж до 2015 года. И с беспроцентной считай рассрочкой купить землю. Но ведь надо будет за нее еще доплачивать. А наша квартира/дача/машина и на 800тыс-то с трудом тянет, если даже найдется на нее покупатель. Ах, плохие люди, мошенники – продают за 800тыс конюшню без земли, гады… опасные люди.
А должны были бы за 800тыс и с землей в собственности и с 20КВт электричества и чтоб крыша из натуральной черепицы была.

Вот где муть… и разводка самая кроется – в покупателях – один другого краше – как паноптикум какой-то.

Одни вообще денег не имеют, хотят пожить и животных своих подержать нахаляву – авось проскочит – это самые вредоносные.

Другие - которым находиться в состоянии «я покупаю конюшню» гораздо приятнее чем перейти в состояние «я купил и владею конюшней». Виртуалы-фантазеры.

Третьи искренне хотели бы иметь свое хозяйство, но как большая часть российских конников живут за такой запредельной гранью бедности, что вообще денег не имеют. Они бросаются на предложение, а потом находят себе оправдание – «вот если бы земля была оформлена, так мы бы купили – а если до оформления земли надо подождать пять лет, в течение которых можно спокойно жить и работать и развиваться на объекте – то это нам уже не годится». И это при том, что у людей не то что денег на весь объект с землей вместе – который при всех законченных оформлениях стоить должен 8 миллионов, и даже тех 800тысяч, которые стоят эти конструкции на уровне стройматериалом, и даже 80тыс в кармане не лежит.
Зато самим себе не обидно и друзьям-знакомым сказать не унизительно. «Ты чего конюшню-то не купил ?» Ответ – «Да там землю еще оформлять надо.» звучит гораздо достойнее чем «Да мне даже этих денег не набрать.» Не терзает самосознание нищего конника.

Четвертые искренне верят в доброго дядю, который у них есть и который им, конечно, сейчас все даст… Потом догонит и даст еще… Спонсора, инвестора, друга семьи или бывшего мужа. Ясно планы горе-покупателей и их добрых дядей не совпадают. А доходит все до составленных договоров, правдами и неправдами привезенных на сделку дядей… Которые правдами и неправдами сливаются с помощи друзьям и любовницам и бегут прочь.

А также есть и пятые и шестые и т.д…….

Вот – четкое и подробное описание мути, разводок и кидалова. И что делать тихим честным хозяевам-продавцам, которые на свои, заработанные копеечки покупали бревна и колотили доски ? Нанимали таджиков копать водопровод ? Покупали песок на площадку и строили барьеры ? Вносили залог за землю и с юристами оформляли договора ?

Когда валом валят – хитрые, бедные, сумасшедшие… покупатели. И все ведь поначалу разговаривают человеческим голосом.

А главное - ведь никто к ним с ножом к горлу не приходит - "ну ка купил быстро конюшню, а то зарэжу". Сами идут, рвутся, звонят, душат. Потом не могут сделать приобретение. Расстраиваются.

А потом дальние знакомые хитрых, бедных и сумасшедших – где-то пробегая по конюшенному коридору услышат обрывок рассказа – как не сложилось у хитрых, бедных, сумасшедших пожить нахаляву, развести на то, что добрый дядя заплатит через месяц и т.д. – и пишут, пишут в интернете:
«Тут муть, тут леший бродит… под кручей… и под кручу унесет…»
 
Re: Сказка. Спарта - ХОТИМ СВОЙ ДОМ! присоединяйтесь!

Эх..... к сожалению, несмотря на все мои усилия не удалось мне найти никого в партнеры и совладельцы и конюшня мне не светит... Только и остается поселить Спарту в итоге на даче родителей и самой там жить, особенно когда жеребенок будет.

Одной это конечно очень тяжело. У меня не получилось ни по финансам, ни по менеджменту. :cry:

Я очень подвела хозяев конюшни и, конечно, сама понимаю — пополнила список, тех, о ком владельцы тут написали. Хочу извиниться. :oops: Недооценила свои возможности, хотя хотела очень, да и сейчас хочу. Я не из тех, кто специально хотел запудрить мозг. И хотя хозяева по цене были очень либеральны, я дополнительно поняла, что одна точно не смогу за всем следить — все доставать — сено, корма, опилки... и фактически поселиться на конюшне. Еще пока и малышка маленькая. Я как-то свои планы по конюшне строила, как будто я как раньше — одна и свободна совсем, без малыша. Тогда бы получилось наверно.

Зато я и сама столкнулась с такими людьми на обсуждении планов и проекта по конюшне, что ужаснулась необязательности и какой-то отлетевшести людей от реального мира.

Особенно одна девушка — Юля, имя на форуме Jant — меня подвела. Она выразила заинтересованность и желание участвовать. И так уверенно убеждала меня, что готова со мной разделить владение и управление конюшней, что живет загородом недалеко как раз и ей все это надо также сильно как и мне. Мы с ней неоднократно встречались, обсуждали все подробности, вплоть до распределения где какие лошади будут стоять, как кого выводить и кормить и так далее. Ее устраивали все условия. Я, даже уже расчитывая на сотрудничество с Юлей, меньше прикладывала усилий на поиски недостающих денег, еще дополнительных партнеров или даже просто менеджера, который мог бы решать все по сену, кормам и прочему — если бы я договорилась с хозяевами на свою сумму.
Так Юля меня уверяла в своем участии в течение 2х недель перед Новым Годом. Но когда я уже назначила встречу с хозяйкой и переход конюшни нам, Юля спокойно сообщила, что пожалуй она передумала.
Потом я узнала что в это же самое время Юля также «покупала» или хотела купить лошадь у одной моей знакомой. Разговоры часами, обо всем на свете — и разумеется ничего не купила.
Наверно человек так развлекается. :twisted:

Меня она поставила в крайне неудобное положение, т.к я уже договорилась с хозяевами, мы назначили день, они специально приехали. А Юля о своем решении передумать сообщила в день назначенной встречи и сделки, за пару часов. :evil:

В итоге — что самое печальное — Спарта моя так и живет в табуне, в конюшню с денниковым содержанием ее ставить совсем не хочется. Но при такой зиме и ее возрасте — табун тоже ей тяжеловато получается. Думаю что предпринять. Особенно учитывая жеребость. Надо искать варианты.
Эх куда бы весной уехать вместе с лошадкой. А лучше прямо сейчас. В теплые края. :roll:

Тем не менее — все еще ищу — вдруг случится чудо и найдется действительно человек, который смог бы вместе со мной содержать конюшню. Денег немного есть на проект. Гораздо хуже со свободой и временем и способностью все обеспечить.
 
Re: Сказка. Спарта - ХОТИМ СВОЙ ДОМ! присоединяйтесь!

Мдя... грустненько....
 
Re: Сказка. Спарта - ХОТИМ СВОЙ ДОМ! присоединяйтесь!

Да, случайно зашла на эту страничку. Я слышала, что в конном мире много разных интриг, зависти, сплетен, но не думала, что все настолько серьезно. Sparta, то есть Катя. Мне очень жаль, что вы сами не можете нести ответственности за свои поступки. Не переживайте, может еще наберетесь недостающего опыта. Не нужно списывать свои личные неудачи на других, чтобы выглядеть красиво перед хозяевами (истинными владельцами), которым вы что-то обещали и заключили договор о купле-продаже до определенного срока (договор имеется). Это ваши проблемы. Мало того, что цена, которую вы мне озвучили, была вдвое больше настоящей, так вы фактически за мой счет хотели стать совладельцем конюшни!? Я в шоке от вашей наглости. Вы забыли указать, что встречу с хозяйкой вы назначили на следующий день, после того как мы первый и единственный раз с вами увиделись. Встретились сегодня, сегодня отправили документы для ознакомления, завтра ждете меня с деньгами у конюшни? Более чем странно! Вы плохо курс MBA освоили, или вы так для солидности сказали, что осваиваете. Какие усилия вы прикладывали? Я не могла дозвониться до вас 3 дня, чтобы обсудить ваше предложение по конюшне.
Почему же вы мне предлагали лошадей из Европы после того, как я вас так "подвела"?
Или решили, что деньги есть, то не конюшню, так хоть лошадь у вас куплю? Кстати, вы писали, что берете себе лошадь из Франции за 20000 евро, взяли, довольны? Выложите фотографии, оценим.
Зачем вы приплели сюда лошадь? Покупку я рассматривала 2 –мя месяцами ранее. Только изначально, как оказалось, ваша же знакомая предлагала совсем другую по возможностям лошадь, по приезду оказалось, что лошадь 2 недели в заездке!!! Как я выбираю лошадь - это не ваше дело. Ко всему отношусь продуманно и не покупаю первое попавшееся.
 
Re: Сказка. Спарта - ХОТИМ СВОЙ ДОМ! присоединяйтесь!

Jant. К слову о своей конюшне. Я по началу тоже пыталась вникать во всякие бизнес планы и прочую лабуду. На собственном опыте могу сказать, что строительство конюшни не реально расчитать "до кирпича". А если по ценнику, грубо говоря коровник в аренду+ денники (материал), голов на 15, тысяч в 150 деревянных уложитесь, без шика конечно. А манежи и пр. - это по мере строительства. Если есть изначально сумма больше, тадЫ вообще проблем нет. Аренду можно найти за 20 до 40 тыс. в месяц. Надо просто поискать.
Если брать в аренду землю и строиться с нуля или брать готовую конюшню, тут порядок цен гораздо выше будет, от 500 тысяч.
 
Re: Сказка. Спарта - ХОТИМ СВОЙ ДОМ! присоединяйтесь!

Простите, а это дневник про ЭТУ лошадь?
--------------------------------------------
Полина Лукьянова
После истории с лошадьми, которых мы забрали у Ю. Муравьевой, а также после истории с Прогулкой, я пыталась узнать, что случилось с лошадьми, некогда находившимися на попечении Антонины Атапковой. Несмотря на полный игнор со стороны самой Антонины (ни на одно сообщение она мне так и не ответила) мне отписались люди, знакомые так или иначе с этими лошадьми.Тогда мне написали, что у Спарты все замечательно, она в хороших руках. Возможно, на тот момент так оно и было.

В июне до Спаси коня дошла информация, что Спарта в очень плохом состоянии, и ее собираются сдать на мясо. 4 июня мы поехали ее навестить... Увидев Плюшку, мы пришли в ужас. Очень худая, грязнющая, слепая на оба глаза, с обезвоживанием, вся в ранах, шрамах, стоит в сарайчике, гулять ее не выпускают (из-за других лошадей, пасущихся рядом), следить за ней некому, стоит брошенная и никому не нужная :-(((
11 июня мы забрали Спарту. Очень слабенькую, испуганную, на трясущихся ножках. Ветеринарный осмотр подтвердил истощение сильной степени, большие проблемы с печенью, очень слабый иммунитет и множество других проблем по здоровью. Плюшка очень приободрилась, когда мы ее забрали, она снова почувствовала, что она нужна, что ее любят. Сейчас нам придется приложить много усилий, чтобы восстановить ее здоровье, вернуть ей нормальную жизнь и зрение!
Ее просто бросили. У хозяйки не было на нее времени, да и особого желания ею заниматься тоже не было. Поэтому она обрадовалась, когда мы предложили Спарту забрать. Спасибо, что отдала нам ее, а не просила каких-то безумных денег, как это бывает сплошь и рядом. Жалко, что мы не узнали о том, что Плюшка нуждается в лечении и хороших руках раньше
Пожалуйста, помогите распространить информацию! Очень нужны деньги, лекарства (!), корма, а главное, ласка и уход. Спарта безгранично доверяет людям, несмотря на то, что те ее постоянно предают. Безумно хочется наконец-то подарить ей нормальную счастливую жизнь и любящие заботливые руки.



-------------------------------------------------------------
Катерина, вы же достаточно обеспеченный человек, почему такое произошло? И как теперь у Вас совести-то хватает вообще к лошадям подходить и на это форуме общаться?
 
Re: Сказка. Спарта - ХОТИМ СВОЙ ДОМ! присоединяйтесь!

Это Спарта стала такой??????Ужас...Слов нет...
 
Re: Сказка. Спарта - ХОТИМ СВОЙ ДОМ! присоединяйтесь!

Просто конкурист, а что Вы хотели, когда у автора днева после слов:
Sparta написал(а):
Я за эту лошадь взяла ответственность до конца ее жизни. Если я оторву ей спину или ноги, то мне же придется ее лечить. Ну и собственно не ездить. На хроменьких лошадях я не езжу, мне это не нравится.
идут следом слова:
Sparta написал(а):
Да, Топик, мне хочется ездить уже сейчас, и я буду это делать на несчастной 22-х летней матке. И если у нее в процессе моих эксперементов улетят спина или ноги, то я совершенно спокойно отправлю ее туда, где ей место, и возьму себе другую лошадь. Ну значит такая у Спарты судьба, чем-то она лошадинным богам не угодила. В конце концов, лошадей вокруг много, а я у себя одна.
 
Re: Сказка. Спарта - ХОТИМ СВОЙ ДОМ! присоединяйтесь!

Боссьён написал(а):
Просто конкурист, а что Вы хотели, когда у автора днева после слов:
Sparta написал(а):
Я за эту лошадь взяла ответственность до конца ее жизни. Если я оторву ей спину или ноги, то мне же придется ее лечить. Ну и собственно не ездить. На хроменьких лошадях я не езжу, мне это не нравится.
идут следом слова:
Sparta написал(а):
Да, Топик, мне хочется ездить уже сейчас, и я буду это делать на несчастной 22-х летней матке. И если у нее в процессе моих эксперементов улетят спина или ноги, то я совершенно спокойно отправлю ее туда, где ей место, и возьму себе другую лошадь. Ну значит такая у Спарты судьба, чем-то она лошадинным богам не угодила. В конце концов, лошадей вокруг много, а я у себя одна.

Я присоединяюсь к Вам
ГОЛОВУ, НОГИ и РУКИ оторвать и засунуть куда НАДО тем кто довел лошадь до такого состояния :evil:
 
Re: Сказка. Спарта - ХОТИМ СВОЙ ДОМ! присоединяйтесь!

Господи! Когда же это все кончится? Когда сотрут с земли вот таких людей...которые могут бросить свою конюшню и постояльцев, которые могут бросить свою лошадь, которые колечат и выбрасывают тех, за кого в ответе....как же старшно жить стало...

сразу захотелось бежать-бежать на конюшню и обнять, прижать к груди свою единственную и родную :(
 
Сверху