Сказка.

Re: Сказка. Спарта - ХОТИМ СВОЙ ДОМ! присоединяйтесь!

Катя, я не ожидала, что ты способна на такое.....
 
Re: Сказка. Спарта - ХОТИМ СВОЙ ДОМ! присоединяйтесь!

Интересно, а автор днева как-то прокомментирует сие?
А то на форуме продолжает увлеченно пописывать, да и эту темку читает.
 
страшно смотреть, вы правы, на Спарту. Конечно. Катюха, только ты виновата, что кобыла так истощена. Я понимаю, что слепоту не выличить, но кормить приручённое животное должна- мы люди! У нас эту ситуацию обсуждали на конюшне, поэтому заглянула на фото Спарты.
 
Не думаю, что Катя приезжала на конюшню и со злой ухмылочкой выгребала еду из Спартиной кормушки.
Думаю, даже наоборот- она платила за постой в месте, которое предлагает такие услуги, как постой частных лошадей. Платила и с чистой совестью занималась своими делами, раз времени на кобылу не было. Т.е. по большому счёту свои обязательства перед кобылой- содержать- она выполняла.
Так что можете задать свои вопросы хозяевам конюшни, где кобыла начала так выглядеть.
 
Спарта (лошадь) моментально падает в такое состояние. Более-менее в теле она была, насколько я помню, только на цельном овсе+ячмень, у нее что-то с обменом веществ. Редкий хозяин конюшни поверит, что старую стоящую лошадь надо кормить как прыгуна на 120.
А где она стояла - известно?
 
Ах, какая трагедия.... :lol:

По поводу Юли - Jant - да, это типичный отвратительный timewaster - человек, который от скуки и нефиг делать выносит всем мозг по любому поводу, который ему в данный момент в голову взбредет - то ей нужно лошадку, то ей нужно конюшенку, то ей нужно щеночка, наверно продавцам в магазине также мозги про тряпки выносит, хотя возможно, раз через 9 тряпки и покупает, т.к они безобидные - купил, в шкаф бросил и ок.

Вынос мозгов и ни к чему не ведущая болтовня часами - это основная особенность timewasters - Юля Jant - яркий представитель. :lol:

Относительно старой кобылы - ах трагедия. Главные гады - это не автор денника,а те люди, которые сейчас забрали ДОМУЧИВАТЬ это несчастное (теперь) животное. И выставив его в качестве ИДОЛИЩА вымогают под его лозунгом деньги. Это у них такой способ на мороженное себе видно зарабатывать.
11 июня мы забрали Спарту. Очень слабенькую, испуганную, на трясущихся ножках. Ветеринарный осмотр подтвердил истощение сильной степени, большие проблемы с печенью, очень слабый иммунитет и множество других проблем по здоровью. Плюшка очень приободрилась, когда мы ее забрали, она снова почувствовала, что она нужна, что ее любят. Сейчас нам придется приложить много усилий, чтобы восстановить ее здоровье, вернуть ей нормальную жизнь и зрение!
Ее просто бросили. У хозяйки не было на нее времени, да и особого желания ею заниматься тоже не было. Поэтому она обрадовалась, когда мы предложили Спарту забрать. Спасибо, что отдала нам ее, а не просила каких-то безумных денег, как это бывает сплошь и рядом. Жалко, что мы не узнали о том, что Плюшка нуждается в лечении и хороших руках раньше
Пожалуйста, помогите распространить информацию! Очень нужны деньги, лекарства (!), корма, а главное, ласка и уход. Спарта безгранично доверяет людям, несмотря на то, что те ее постоянно предают. Безумно хочется наконец-то подарить ей нормальную счастливую жизнь и любящие заботливые руки.

Душераздирающие вопли - ах лошадка людям доверяет, ах она приободрилась. Вот они - настоящие садюги при лошадках и вымогатели денег.

Неправильно, что автор дневника вообще отдал животное этим людям.
Лошадь создана чтобы
1. Бегать и двигаться и есть (пропускать через себя тонны травы)
2. Служить человеку

Если лошадь не может выполнять пункт 1, то ее жизнь превращается в постоянное мучение для нее самой.
Если лошадь не может выполнять пункт 2, то ее жизнь превращается в постоянную обузу для связанных с ней людей

В данном случае, пока эта лошадь, уже став никому особо не нужной и обузой, но еще более менее соответствуя пунктам 1 и 2 жила у автора в течение пары лет - это еще было нормально.

Опять же - она и тогда была не прекрасна, однако автор ПЛАТИЛ за ее содержание СВОИ деньги (той же возмутивщейся тут любе54), а НЕ ПОПРОШАЙНИЧАЛ на жалость.

С возрастом и в силу тяжелой предыдущей жизни эта лошадь спрогрессировала к полному несоответствию пунктам 1 и 2. Несмотря на это автор все же продолжал ее содержать и оплачивать ее постой в месте абсолютно нормальном для жизни старой непригодной для езды кобылы (в том месте именно такие и являются основным составом обитателей). Если лошадь не может - бегать, гулять и потреблять траву и сено и корм и переваривать их таким образом, чтобы поддерживать свою жизнь, то жить ей не надо. Это не жизнь, а искуственная пытка.

Эту лошадь самое правильное было бы избавить от этой пытки и усыпить, таким образом избавив и людей от необходимости с ней мучаться. Жаль что этого не произошло.

Заниматься каким-то мифическим лечением и кормлением лошади уже настолько неспособной к счастливой лошадиной (даже независимо от возраста) жизни - это как минимум бред, а как максимум самое настоящее издевательство.

А в данном случае это еще круче чем жесть - это просто нержавейка - полуживое, обреченное на страдания на какое-то оставшееся до все равно неизбежной СКОРОЙ СМЕРТИ время - будет использоваться спасителями как инструмент для вымогательства денег на лечение (читай мороженное), ну а если и не на мороженное, а правда на мучительные опыты по лечению - то неизвестно еще что хуже.

Не дадут ведь умереть спокойно. Подохнуть в поле на травке среди соплеменников. Замучают лечением, подвешиванием, укольчиками. :mrgreen:

Автору темы рекомендую ее закрыть. Все почти правильно.

Лошадей много, они все проживают жизнь - каждый свою и все рано или поздно умирают (как и люди впрочем) и они должны служить людям, бегать по полям и есть траву.
 
Albion, да-да, все поняли, что лошадь для Вас не более чем инструмент. Выработался срок использования - выкиньте. "Не мучайте!!".
Это и есть лицемерие - избавиться от баласта под вопли "Шоб не мууууучалася!!". Где-то я такое уже видела.. хм.. Ах, да, у городских покатушек - добили круглосуточным прокатом за год - теперь можно собашкам скормить - шоб не мучалась.
А вина Кати только в том, что она ПЛАТИЛА и её совесть была спокойна - ну как же, она же плаааатит! Значит не её вина, что лошадь в таком состоянии. Виноват кто угодно - хозяева конюшни, сама лошадь или сено (вот сволочное!) не усваивается. Но не хозяйка лошади. Она ведь платит. Эдак можно было любому покатушнику спихнуть в сарайки и платить - и совесть чиста :D ведь постой оплачивается. А то что лошадку уже действительно проще пристрелить, чем мучать её дальше - в голову не приходит. Хозяйка её довела до такого состояния - и не важно платила она кому-то при этом или нет.

ЗЫ:
Чёртик написал(а):
Т.е. по большому счёту свои обязательства перед кобылой- содержать- она выполняла.
Странное понимание "содержания" - платить кому-то. Даже не поинтересовавшись - а за что, собсно.. Чертик - Вы так же коня содержите? Просто платите? СУмневаюсь :lol:

ЗЗЫ:
Ах, да. Эти сволочи, уроды, мучители и вообще лишние в этом мире люди довели несчастную Спарту с вот такого состояния

до вот такого (забить их камнями. Немедленно. Вымогатели)


Альбион - лошадь бегает и ест. Ест и бегает. Наверно, лучше её было пристрелить. По обычной такой потребительской логике.
 
Боссьён написал(а):
Albion, да-да, все поняли, что лошадь для Вас не более чем инструмент. Выработался срок использования - выкиньте. "Не мучайте!!".
Это и есть лицемерие - избавиться от баласта под вопли "Шоб не мууууучалася!!". Где-то я такое уже видела.. хм.. Ах, да, у городских покатушек - добили круглосуточным прокатом за год - теперь можно собашкам скормить - шоб не мучалась.
А вина Кати только в том, что она ПЛАТИЛА и её совесть была спокойна - ну как же, она же плаааатит! Значит не её вина, что лошадь в таком состоянии. Виноват кто угодно - хозяева конюшни, сама лошадь или сено (вот сволочное!) не усваивается. Но не хозяйка лошади. Она ведь платит. Эдак можно было любому покатушнику спихнуть в сарайки и платить - и совесть чиста :D ведь постой оплачивается. А то что лошадку уже действительно проще пристрелить, чем мучать её дальше - в голову не приходит. Хозяйка её довела до такого состояния - и не важно платила она кому-то при этом или нет.

Ну да, для подавляющего же большинства участников проходящих здесь дискуссий - лошадь это основной инструмент борьбы со скукой в офисе в рабочее время :)

А следуя логике данного заявления - Выработался срок использования - не выкидывайте, помучайте ее еще хорошенько, новыми извращенными способами... Т.е не, не отстанем - замучаем по всем показателям, ах нельзя на тебе ездить уже - начнем лечить, начнем новые способы применять, не отстанем от живой, а потом полуживой игрушки, будем мучать и чем дольше и страшнее, тем лучше... Лошадка не видит, есть не может, ходить не может - нет, привяжем, уколем, подвесим... :mrgreen: , главное - не отстанем.

Никто тут не виноват - это особенности хода старения и умирания организма данной лошади - в данном случае - ослепнуть, непереваривать пищу и т.д. И нет в этом никакой трагедии, а уж тем более преступления со стороны хозяйки.

А вот в публичное и демонстративное вымогательство финансирования (своих-то денег на это развлечение нет) на продолжение мучений этого животного - это вот довольно мерзопакостная (хотя и очень широкая здесь)практика.

Вот зачем спрашивается эти люди забрали эту умирающую лошадь ? Они откревенно признаются - денег у нас на ее содержание нет, подайте люди добрые. А на что собственно подать-то ? А на то, что мы вот помучаем эту лошадку еще годик, если удачно - так может пару лет помучаем. Пофиг, что она света белого уже не видит, ходит не может, еда у нее не переваривается и в будущем у нее ТОЛЬКО СМЕРТЬ - ни солнца, ни пробежек по полям, ни жеребят, ни что там еще входит в лошадиное счастье (это было бы оправданием на вымогательство финансирования и мучения, если бы речь шла о МОЛОДОЙ И ИЗЛЕЧИМОЙ до нормального лошадиного состояния кобылке) ???? Не.... у нее впереди некоторое время мучительной жизни на пути к смерти... Подайте денег на мучение ....

И никакого отношения к "убиванию молодого здорового одра за ОДИН год в прокате, с последующим выбросом" в этой истории нет. Данная кобыла прожила долгую, разнообразную, возможно иногда тяжелую, но полноценную жизнь. Бегала, прыгала, резвилась, размножилась.... Что еще ? Пришло ее время постепенно уходить.

Последняя хозяйка дала ей еще пару лет нормальной, ненапряжной, спокойной жизни. Не катала на ней, кстати, у метро, не вела прокат и т.д. - хотя при других хозяевах - эти опции были бы более чем возможны. И полуслепые и старые работают в ваших любимых прокатах и стоят у метро и это их судьбы. Просто содержала старую лошадь в нормальных условиях (начиная с конюшни возмущающейся здесь любы54), ездила иногда сама, пока это было возможно. И лошади была предоставлена возможность - гулять, пока она могла, есть траву, сено, корм - пока она могла и просто жить. Уже это офигенно много, учитывая, что никакая сентиментальная история из прошлого эту лошадь с хозяйкой не связывала.

Лошадь ухудшилась в силу программы своего организма, возраста.... и стала неспособна ПРОСТО ЖИТЬ - неспособна просто выходить в поле, просто возвращаться обратно, просто есть траву. Год хозяйка ее ПРОСТО содержала - не требуя от лошади ничего - просто живи, просто ешь, просто ходи.
 
Альбион, Вы фото видите? На ней умирающая лошадь, неспособная ходить?
Да что вы святую-то из Кати делаете? Сделайте тогда уж и из меня - я ДВА года содержала (ешь, ходи (правда с трудом она ходила, разбегалась через год), пей, живи, дыши) тридцатилетнего хомячка, 20 лет отпахавшего в городе. Ездила на ней гораздо меньше, чем Катя на Спарте и уж точно не мучала рязвязками/шпрунтами и иже с ними. И меня тоже НИКАКАЯ сентиментальная история не связывала с этой кобылой. Только я приезжала/следила/контролировала жизнь этой лошади. А не просто платила и успокаивалась на этом. И лошадь моя выглядела так, что народ спрашивал где я такой зажигательный молодняк купила.
А Кате до фени - она платила. Какая молодец. А надо было просто убить. А она платила. Святая. 100%
 
Пристрелить (или иным способом прикончить) лошадь имеет смысл и оправдано, если она не способна к адекватной жизни. Если способна - то ничто ей и не мешает есть и бегать, ну и отлично, может есть и бегать пока не помрет.

Суть данного вопроса в том, что не надо мешать лошади помереть спокойно когда приходит ее время. И заниматься мучительным искуственным продлением ее жизни, а тем более вымогать на это деньги "на жалость", а еще тем более трагически восклицать и обвинять владельцев лошади в том, что они этим искуственным продлением не занимаются.

Этой лошади при содержании у последней хозяйки НИЧТО и ни в какой момент не мешало есть и бегать, бегать и есть, более того от нее ничего не требовалось. Возможность есть и бегать была ей предоставлена в полной мере. И от нее не требовалось ни катать людей, ни как-то еще работать. У нее был свободный доступ к еде и выгулу. Имея все эти возможность организм лошади сам пришел к своему состоянию - худоба, слепота и прочее - доступным тут языком да, именно так - ЛОШАДЬ САМА СЕБЯ ДОВЕЛА. Никакой человек - ни владельцы конюшни, ни хозяйка, ни даже инопланетяне - не лишали эту лошади возможности есть и пить и гулять.... Это все ей было предоставлено. Если что-то и лишило ее этого - то ее собственный организм.

И в чем же трагедия ? Кто кого и до чего довел ?

Отлично - вина хозяйки в том, что она содержала лошадку просто так в течение года, лошадку от которой пользы никакой... особая вина, конечно в том, что "не требуя никаких денег" (цитата) отдала ее фанатичным "спасателям". Чтобы те еще годик поразвлекались. Т.е заявка тут такая - хозяйка лошадки плохо поступила, что отдала ее ? В этом что ли ? :mrgreen:
Или хозяйка плохая потому что год оплачивала и содержала и предоставляла возможность жить этой лошади ?

Вот мне любопытно - в чем конкретно трагедия и суть криков - кошмар, кошмар - убить плохого человека ????? :mrgreen:

Ну если вы (Боссьен) и содержали лошадку ДВА года - и она бегала и резвилась - ну отлично. А что в итоге с вашей лошадкой стало ? Через эти 2 года ?

Особенно забавно от людей слышать про контролирование жизни лошади.... Это вот здорово. Живут в квартирках, на 2, максимум 4 часа приедут и контролируют.... Самый большой контроль - это 3 ведерка с едой самолично замешать и таджикам/узбекам оставить - с умными комментариями. И в квартирку свалить и потом на работку, а потом на 2 часика на следующий день приехать - поконтролировать.

Если уж говорить о контроле и полном знании о жизни вашей такой любимой лошадки - то жить надо с ними вместе, а не держать с узбеками/таджиками и не по квартиркам от любимцев скрываться 22 часа в сутки. :)))))

И почему крайности - хозяйка или святая или ппц трагедия-преступник - это просто нормальная лошадиная жизнь и путь к смерти.

Так фото из начала дневничка посмотрите - не хуже, чем на том, что вы вывесили - есть пара страшных, а потом пара покраше. Может у этого старого животного биоритмы - оно со своими болезнями, печенью или что там у него - то получше, то похуже... ну так и помрет потихоньку.
 
Albion написал(а):
Суть данного вопроса в том, что не надо мешать лошади помереть спокойно когда приходит ее время. И заниматься мучительным искуственным продлением ее жизни, а тем более вымогать на это деньги "на жалость", а еще тем более трагически восклицать и обвинять владельцев лошади в том, что они этим искуственным продлением не занимаются.
+1
 
Вопрос в том, Альбион, почему у Кати лошадь выглядела ТАК, а у вымогателей при тех же условиях (бегает и ест, дают витамины, любят просто так , наверное) - лошадь выглядит ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше? Почему у них лошадь САМА СЕБЯ не доводит? Почему не помирает спокойно, хотя её всего лишь кормят и она гуляет в поле? Кто сказал, что её время пришло, а не хозяйка его приблизила? Или только человеку решать, когда приходит время его лошади?
Деньги "на жалость". Мда. То что люди туда вкладывают всех себя, вытаскивают лошадей у покатушников, дают нормальную жизнь, тратят все свои зарплаты или работают бесплатно... Идиоты, конечно. На лошадке надо или скакать (пока она может) или собачкам скармливать (если лошадка уже ножки не переставляет, дайте ей помереть спокойно).
Какое удобное, кстати, мнение - лошадь сама себя довела :lol: Очень характеризует потребителя.

Albion написал(а):
Ну если вы (Боссьен) и содержали лошадку ДВА года - и она бегала и резвилась - ну отлично. А что в итоге с вашей лошадкой стало ? Через эти 2 года ?
Через эти два года я отдала её туда, где так же (даже чаще и больше) могла следить за лошадью, она бегала и ела в поле, прожила так еще год и благополучно скончалась ночью, во сне, в возрасте 33 (или около того) лет. То бишь последние три года своей старости лошади дали пожить достойно. А не просто платили постой, забивая на то, что там с ней делают.
 
Albion, начала читать Ваш ответ, сначала подумала, что Вы шутите, и пишите не серьёзно.
С чего Вы взяли, что лошадь нужно усыплять?
Почему для Вас странно, что лошади в её возрасте нужен специальный рацион, подходящий ей, и специальные корма, котрые может усвоить её организм? А то, что пришлось лошадь колоть, так все видят в каком состоянии её забрали.
Любой старой лошади, нужно немного больше внимания, чем бодрой и здоровой в том смысле, что больше внимания уделять составу её кормов, и виду этих кормов, потому как переварить она может не все. Сейчас Спарта неплохо себя чувствует и выглядит. Зачем убивать лошадь, которая в приниципе помирать вообще то не собирается.

Albion написал(а):
Вот зачем спрашивается эти люди забрали эту умирающую лошадь ? Они откревенно признаются - денег у нас на ее содержание нет, подайте люди добрые.
Видимо Вы не совсем понимаете функций НО. Все лошади организации содержаться на финансирование учредителей и общественные пожертвования. Работники организации стараются найти для каждой лошади опекуна, который мог бы взять на себя уход, заботу и финансирование в том числе, и поверьте, такие люди находяться. Чаще всего они позже становяться хозяевами питомцев организации. Поэтому когда Спарту забрали был вывешен призыв о помощи, причем даже не обязательно деньгами. Нужны были и лекарства, и подкормки, и таже маска от мух, для защиты её глазок. Многие приезжают, привозят то, что может.
Некоммерческая организация не имеет прибыли ни откуда, существует только на пожертвования.
Спорить нет желания, у каждого свое мнение, я Вам объяснила ситуацию.

К Кате только одно- жаль, что она не обратилась в НО раньше. Но в принципе претензий нет. Ребёнок отнимает много сил и времени, может она просто недооценила свои возможности, а может просто слишком доверяла тем, у кого Спарта была. Или на постое не справились с особенностями её организма.
 
Когда я согласилась взять Спарту, то действительно не учла принципиальный момент - российским лошадям конюшенного типа или конкретно Спарте нужно человеческое внимание. И без этого они не могут. Если бы я знала, что для поддержания ее жизнедеятельности необходимо минимум три раза в неделю приезжать и гонять ее на корде, просто чтобы она видела, что человек к ней приехал, иначе ей становится фигового (при том же корме и тд), то никогда бы ее не взяла. Но я думала как - если у лошади нормальные условия содержания (в моем понимание, то есть корм и выгул / выпас), то все должно быть в порядке.

Моя ошибка в том, что я ее не пристроила сразу же, как поняла, что навещать не могу. Но это было без злого умысла, а от недостатка понимания значимости энергетики владельца в рационе лошади.

Рада, что у Спарты теперь все хорошо. Думаю, что проживет она еще долго, потому что теперь с ней рядом человек, который ее искренне любит. Всего им хорошего.
 
Sparta написал(а):
Когда я согласилась взять Спарту, то действительно не учла принципиальный момент - российским лошадям конюшенного типа или конкретно Спарте нужно человеческое внимание. И без этого они не могут. Если бы я знала, что для поддержания ее жизнедеятельности необходимо минимум три раза в неделю приезжать и гонять ее на корде, просто чтобы она видела, что человек к ней приехал, иначе ей становится фигового (при том же корме и тд), то никогда бы ее не взяла. Но я думала как - если у лошади нормальные условия содержания (в моем понимание, то есть корм и выгул / выпас), то все должно быть в порядке.

Я совершенно нейтрально читаю эту тему. Но конкретно эти слова (см. цитату) напомнили мне похожую историю: кобыла (на выпасе, с уходом, присмотром и т.д. и т.п.) превратилась в скелет, просо оставшись без общения с человеком, к которому привыкла :? ... Всякое бывает.
 
1. Убивает человеческий цинизм. Нет, я циник, конечно, но иногда поведение некоторых просто коробит. Написано не к кому-то конкретно - пусть каждый на себя примерит.
2. Амбиции. Мерзким это слово оказывается тогда, когда человек становится неспособен адекватно оценить самого себя. Тогда начинает страдать окружение.
3. На моих глазах есть животное, приговор которому циники вынесли уже наверное лет 10 назад - убить, не мучить, старое, ненужное. Но тыт поди... оно бегает, радуется жизни и радует, что главное, всех вокруг своим присутствием - это кобыла уважаемого мной человека Иры Эгоистки. Все Вы ее знаете.
4. Тем, кто пытается судить "Спаси коня" просто поймите у них свой Путь. Они так видят мир. Пусть отлично от Вас, но именно так.

Эпилог.
Знаете, когда и из-за чего возникает категоричность в суждениях "альбионов"? Тому есть много причин - это страх. Любое несовершенство мира (а больное старое животное это оно и есть) вызывает у смотрящего отвращение, хочется вычеркнуть, забыть, стереть, оно напоминает о том, что старыми и беспомощными станем и мы. Страаашно - убить, убить, быстрее, бррр... И все сразу станет на свои места: красивые молодые статные пасущиеся лошади, созданные, чтобы скОкать через палочки на бескрайних зеленых лугах - гармония.
Но я же не могу окружающему миру, да даже себе не могу, признаться в своих страхах, и в том, что мысли мои и я сам - МРАЗЬ?! Ну как же так? От меня ж только чистое и светлое. Нужен самообман, красивый фантик - и этим фантиком, этой маской становится ПСЕВДО-ГУМАННОСТЬ.
"Усыпить, чтобы не мучилась" - нет, читайте по-другому: "УСЫПИТЬ, ЧТОБЫ НЕ МУЧИЛА МОЕ ЗРЕНИЕ, МОИ ГЛАЗА, МОЮ СОВЕСТЬ"!
Почему совесть? Да потому что у меня НИКОГДА не хватит сил, терпения и желания, чтобы взять на поруки больную и старую. Мне легче - раз и нет лошадки. И я понимаю, какая я малодушная, я понимаю, какая я эгоистичная, но другие то берут и делают. Они лучше меня - и тут лезет ЗАВИСТЬ к ним, таким хорошим и гуманным супротив меня.
И я буду с пеной у рта кричать, нападать, защищаться, отстаивая свою точку зрения, потому что даже мысль о том, что я не прав будут глодать меня изнутри...

ЗЫ. Я понимаю, что на моё мнение нас*но, но все же. Мое огромное ФИ! автору дневника вместе с пожеланием, когда-нибудь осознать содеянное, искренне покаяться перед самой собой и саму же себя простить... Последнее главное.
А этой лошади я желаю в дальнейшем только добра, она и правда это заслужила.
 
Bravada написал(а):
На моих глазах есть животное, приговор которому циники вынесли уже наверное лет 10 назад - убить, не мучить, старое, ненужное. Но тыт поди... оно бегает, радуется жизни и радует, что главное, всех вокруг своим присутствием - это кобыла уважаемого мной человека Иры Эгоистки. Все Вы ее знаете.
Увы, даже слова "не мучать" там не было. Были остальные :? .
А вообще, легко провести аналогию с людьми-инвалидами, которых, как правило, с глаз долой убирают усиленно... Очень похоже.
 
Бравада, простите, не скромный вопрос сейчас задам.
Вы под кокаином?
Очень похоже по внешним признакам.
 
Сверху