Случайностей не бывает!

Животные лучше, чем многие люди )

Мы и там, и тут http://www.prokoni.ru/forum/threads/s-chistogo-lista-peremeny-pereezdy.75884/page-5, собственно, дела потихоньку налаживаются, по крайней мере у лошади, поэтому можно расслабиться и больше не ждать седых волос, потому что то, что пережилось, не хочется и вспоминать, хочется наслаждаться настоящим, правда, не так часто, как хотелось бы.. но это меньшее из зол ))
 
Мы и там, и тут http://www.prokoni.ru/forum/threads/s-chistogo-lista-peremeny-pereezdy.75884/page-5, собственно, дела потихоньку налаживаются, по крайней мере у лошади, поэтому можно расслабиться и больше не ждать седых волос, потому что то, что пережилось, не хочется и вспоминать, хочется наслаждаться настоящим, правда, не так часто, как хотелось бы.. но это меньшее из зол ))

А куда переехали, если не секрет? Я пойму, если не захотите писать. В любом случае, вы молодец! И пусть все у вас будет хорошо)

Всем привет! И позитифффчик))))
 
Это слюни льются чтоли? :D

Нююююю, зачем сразу слюни? :oops: Это водичка) Она пила из ведра, а потом стала рожицы корчить :rolleyes:

Спасибо на добром слове ! И это, лучше на ты )

ЧК "Лунная долина"

Позитифчик шикарен )

И тебе спасибо)
 
А вот так нас часто накрывает в последнее время)))







А вы видите? Видите?.. эту попу сердечком?!))) :rolleyes:

 
Я уже писала, что мелкая довольно сообразительная и расчетливая дама, так вот))) Такой выход для себя она нашла, когда ее донимала мошкара:













 
Мой как-то попытался об меня так почесаться, когда мошки одолели. Я эту идею не одобрила как-то. Обиделся весь такой и ходил набиженый-набиженый))
 
Я очень рада, что изначально, с момента приезда и первого знакомства друг с другом, лошади подружились) Зоря старше, но никогда не злоупотребяет своим положением)) Хотя иногда надо бы))) Она очень лояльна к Ночке и многое ей позволяет. Мы немного переживали, как лошади отнесутся друг к дружке и, к счастью, напрасно)))



А сегодня я поняла, что моя лошадь зазналась. Уже больше недели льют дожди, поэтому кони мало гуляют. Вот и сегодня с утра лило. Гулять девочки пошли немного позже. Я отбилась и решила поработать с мелкой. Пришла в поле, они пасутся в стороне. Решила подождать))) Зорька, увидев меня, сразу пошла навстречу, а Ночь изредка поднимала голову. Я звала - безрезультатно... Решила кормить Зорю морковкой, пока мелкая не обратит внимание, но и это не сработало. Она косилась и не подходила. Я переступила через себя и сама пошла за ней и... что вы думаете? Она стала от меня уходить. Я маленько офигела. Я, блин, ее не вижу по несколько дней, морковку килограммами таскаю, подкормки покупаю, восхищаюсь ее попой!!! а она? Ладно бы я ее била нещадно, так нет же. Ну я так и сказала в слух:"Я не поняла." Видимо таким тоном, что Ночка пристыдила себя, остановилась и, слегка удивленно, посмотрела на меня. Типа:"Это вы мне? Я просто думала вы маньяк, не признала сразу." Обидно как-то, что ли... Но поработали мы неплохо. Сперва она тупила страшно и была не собрана. Но через какое-то время вполне настроилась на работу и даже заинтересовалась. В конце была похвалена и отпущена))) На что вслед мне прозвучал удивленный взгляд:"И это всё?" А как же! Не хватало мне ждать, пока тебе надоест заниматься и заканчивать либо на плохом либо на скандале и выяснении отношении))) А так как на корде нам пока рановато, коней мы размяли по своему))) Ох, люблю я это дело... фотографировать)))



Учимся летать)))



 
Наверное все "бабушки" балуют малявок. Наша "бабушка" Ласка позволяла Канаде исключительно ВСЕ, и научила всему, в итоге получилась вторая Ласка - ленивая и всеядная )

Подросла Ночка или показалось ? )
 
Наверное все "бабушки" балуют малявок. Наша "бабушка" Ласка позволяла Канаде исключительно ВСЕ, и научила всему, в итоге получилась вторая Ласка - ленивая и всеядная )

Подросла Ночка или показалось ? )

Нюююю, Зорька, вполне себе мама такая, нежели бабушка. У нее обостренное чувство справедливости)))
Ночка подросла маленько))) Просто, когда я за ней хожу со своей палкой-измерялкой, с меня уже смеяться начинают. Уж больно часто я пытаюсь ее измерять, в результате и кобыль шарахаться начала)))
 
Сегодня искала, что бы такого посмотреть вечером и наткнулась на этот фильм. Очень понравился. Пересмотрю еще раз. Интересно смотреть на движения и поведение человека и мустанга. Для меня этот фильм стал полезным)))

http://videobox.tv/video/1471448/
 
Временное затишье было вызвано переездом в родные пинаты))) То бишь, со съемного жилья на родительское. И пока я всю неделю таскала сумки (просто поразительно, откуда у меня столько вещей?), времени писать не было. Ночку я мучила по вечерам, а она по вечерам мучиться совсем не хочет))) Сперва я думала, что все дело в том, что не могу до нее достучаться, не нахожу правильных объяснений, а на этих выходных поняла, что время перед ужином совсем не воспринимается, как рабочее))) Логично и справедливо. В субботу лошадь сразу настроилась на работу и внимала всему. Соскучилась-таки))) А сейчас внимание! Нужен совет. Я начинаю медленно ставить Ночку на корду. Т.е. объясняю ей что такое кордовый круг, осваиваем голосовые команды: "шаг", "рысь", "стой", перемены направления. Голосовые команды мы начали осваивать еще раньше, когда я бегала рядом с ней по прямой))) Это мы умеем))) Но я знаю, что корда нам еще рано. Поэтому стараюсь работать на корде совсем мало и при этом хожу вместе с ней, чтобы увеличить радиус круга. Вот вы как думаете? Стоит продолжать?





А еще на этих выходных я опробовала такую штуку. Шамбарьером везде ее трогала, махала и начала вертеть его над головой. Лошадь насторожилась, но не ушла, за что была похвалена)))





Вообще фото все сегодняшние, потому, что я взяла с собой человечка, которая меня фоткала))) За, что ей огромное спасибо. А то на память ничего не останется)))
Ну и конечно же тумба! Куда без нее???)))





Ну и наше любимое - СВОБОДА!)))

 
Последнее редактирование:
Сверху