Солнечный Барс дома.

  • Автор темы Автор темы Lily*
  • Дата начала Дата начала
Я присоединяюсь! Поздравляю Катюню с днем варения! всего уже нажелала в личку :girl:
 
Ню вот, и снова я здесь! В своем дорогом и немножко забытом дневничке... а все потому что ручки не доходят, все выходные пропадаю на участке, достраиваем "СборкинДом" и уже Сборкина левада начата. Фоточки повешу позже, когда уже все будет готово, красиво и замечательно :)
12 июня у нас состоялся очередной пикник на природе. Приехали Куля, Катя, Юка и я. Очень ждали Егозень, но она по уважительным причинам не смогла к нам попасть))))
Сначала Катюня взяла Аладдина и поехала в поля, мы втроем возились со Сборкой, Юка пыталась сфоткать Сборкин ГЛАЗ, но этот шедевр ей так и не удался ( получалось смазано и некрасиво. потерли)..
Потом мы сходили пошагать и порысить Сборку в руках на поле. А уж после прихватили вещички и отправились на обжитое место). На этот раз у нас был шашлык. .
Позже я привела Сборку попастись, решили проэкспериментировать и привязали его к дереву да длинной корде... через 5 минут карабин отскочил, а СБор ускакал в лес.. (САМОЛЕТ...ЖЕ! ГУДИТ) еле откопали его из леса в прямом смысле слова, я чуть не поседела. Ну думаю, сайгак фигов... видать ничего тебя не беспокоит, раз ты такое творишь!!! злилась на него 10 минут.. потом простила. Слава Богу, что все обошлось, больше не экспериментатор.

Посидели мило, тихо, погодка пугала нас тучками и мелким дождем, но очень скоро вышло солнышко и больше не покидало нас.

Катюха обещала выложить фотки с пикника :)
 
Катюшку не дождалась, выкладываю фоточки:
Сборка в незабудках :P
16.jpg


Его крестная мамка, очень красиво получилась :D
15.jpg


Мы, почти все, без Кати (Катюнь, вевеси нас с тобой, у меня нет, не все фотки смогла переслать с рабочего :( )
14.jpg


17.jpg


18.jpg

19.jpg


21.jpg


12.jpg
 
:!: Ну а теперь ХОРОШАЯ НОВОСТЬ !!!!!!!!!!

Наш ветврач сказал, что пора уже вовсю садиться и шагать по 40 минут и рысить по две рыськи в 2 минуты... вот это да! Честно скажу, я не ожидала такого поворота вещей.. НО РАЗ ДОКТОР СКАЗАЛ!

В наш первый день под седлом мы поехали с Катей и Аладдином.
Кир нас фоткал!!!!!
Фоточки позже.
 
Катюха, спасибо!
Ну вот, собственно, наша первая прогулка под верх за полгода!
 
Вчера суперски отдыхали!
Взяла Сборку погулять, сходила на речьку... оба плескались в воде как дети, я брызгала Сбора рукой, а СБор старался обрызгать меня ногой, жалко, что со стороны некому было это сфоткать)) выглядело смешно! Потом мы долго паслись и сохли под теплым вечернем солнцем, потом дружно собирали лечебную ромашку, я в пакет, Сбор в рот. Когда я давала ему дышать заваренной травкой, он аккуратно губой доставал ромашку из горячей воды и медленно пережевывал, отчего отвар начинал еще сильнее пахнуть, при это делал ангельские довольные гласки с хитрецой и снова доставал ромашку, к концу процедуры ингаляции.... РОМАШКИ ПОЧТИ НЕ ОСТАЛОСЬ)).. зато глаза были игривые- типа: "вишь я какой хитренький, и тут слямзал вкусненькое))"
:P

скоро на участок поедем :sun:
 
Спасибо, ЛедиАнн@!
Была травма ноги.
Сейчас самое страшное позади, восстанавливаемся! :)
 
Вчера поездили хорошо. Первая рысь была спокойной и мне прямо на радость, ну думаю, малыш наконец начинает понимать, что от него не требуют скачек.. но вторая рысь была уже как обычно.. с ускорением)) потом мы проехали какого-то голого мужика... он загорал с бутылкой один среди поля под деревом)) я подумала, что он ненормальный))))
Потом мы почти носом пахали реку)) потому что Сбор запутался в передних ногах и клюнул носом в воду.. я уж думала, что мы будем через секунду валяться в реке оба))) но вытянула его поводом вовремя).
Потом мы стали пастись и я увидела идущего мужика.. первое, что мне пришло в голову, что это тот ненормальный и я решила бежать.. )))) ну т.е. сесть на Сбора хотябы.. х/з что ему придет в голову.. кругом никого вапще. Сбор конечно мне "помог" , пока я подтягивала подпругу, он наступил мне на ногу.. и вапще не способствовал спасению хозяйки))) Сев на него, я удалилась от мужика на хорошее расстояние, удостоверилась, что он ушел и снова попасла Сборку. Теперь я его отчитала за то, что он такой "внимательный" и что он должен думать не только о себе и своем желудке, но и о безопастности хозяйки- :roll: наверное он ничего не понял. По крайней мере его морда была непроницаема)) Ну да ладно, я его простила. :arrow:

Настя, седло на конечке выездковое, самое обычное. Фирму мы не знаем, но если интересно, можно узнать. А что?
 
Да так интересно, подушка для коленки прикольная. Кажеться что колено очень удобный упор имеет.
 
Решила сменить название дневника.. наверное потому, что слова этой песни звучали у меня всю зиму и всю весну и теперь звучат летом, эта песня помогала мне не падать духом, я ехала после работы к Сбору и думала улыбаясь о нем, не смотря на то, что травма у него была серьезная, а перспективы далеко не радужные.
Как твои дела? Все равно знаешь, это моя лучшая Зима.. Весна... а теперь и Лето!!!!!!!!!! хоть и не в рифму :P
Действительно, Зима вспоминается отчетливо, чуть ли не каждый день по часам и по мыслям. Я до сих пор благодарна Ане (Юка), что она помогла мне выходить Сбора. Оптимизма у меня по жизни хоть отбавляй, но иногда, в тяжелые минуты мы все нуждаемся во взгляде со стороны, в моральной помощи и поддержке.. в добром слове.
Часто нашу утреннюю переписку на работе мы начинали со слов : Как твои дела, все равно знаешь... и это отложилось в памяти как лозунг скорейшего восстановления.
 
Народ! подскажите у кого есть опыт с сайтами.. у меня почему-то на народ.ру не сохраняется вся информация, например рассказы или личка, по мере добавления нового текста... пропадает текст, что внизу.. а это совсем не серьезно. Если кто-то знает другие бесплатные сайты, на которых можно держать большой объем - подскажите. Я лучше переделаю, чем буду терять те истории, которые пишу. Все же пишу их для того, чтобы потом перечитать, а они не сохраняются :(
 
Прюветы!!!

Пока Лилу тут нет, могу здесь побаловаться... :twisted: шутка :P очень хотелось бы быть сейчас с Лилу и Катей на замечательном участке, на природе, так сказать... но суровая обыденность не позволяет... думала сделать им сюрприз, взять и приехать прямо сейчас к ним, а тут работа пришла, наказала за безделье и заставила ею заниматься! Представляю глаза девчонок :shock: :shock: :shock: :aplod: А я вот расскажу их секрет - они там не одни!!!! :lol: Они там с мужчиной :!: рыжей масти, Оборкой зовут!!! я уверена, что ему там сейчас ой, как хорошо!!!!!! А как же, фешенебельный элитный денник с собственным выходом в собственную же леваду, свежий воздух, полезные процедуры, ежедневные прогулки по окрестностям, а главное - огромная, всеобъемлющая, не поддающаяся никакому описанию и измерению - забота, внимание и любовь!!! Короче, не жизнь, а м а л и н а !!!!!!! Первый день по приезду Оборка был, конечно, в шоке! Выйдя из коневоза даже не отреагировал на любезно предложенное яблоко, так только из вежливости куснул и тут же оно выпало изо рта, типа: "Даааааааааа, мать, привезла меня!!!! Только вот куда, вот в чем вопрос"!!!! Глазищи :shock: !!!! Выставочную стойку репетировал что ли... а всю дорогу (мы все ехали на двух машинах за коневозом) оглядывался так выразительно: "Маааааааааааамка, а я тут! :wakeup: " то так встанет, то так: "А я еще и так умею"!!! Был момент, когда Лилу обогнала коневоз, Оборкина голова в воздухе совершила разворот на 180 градусов :roll: !!! Так хотелось ее догнать, уперся глазом в оконце и давай ее там выглядывать, одновременно приговаривая "бу-бу"!! а потом решил обидеться и :popa: в прямом смысле! В общем, ехали очень интересно :D !
А по последним данным Оборка ко всему уже привык, всему рад и счастлив! :sun: Чему я просто несказанно рада! Ну в общем рассказала я тут немножко вкратце :oops: , Лилу придет поправит, если что!!!! И естественно добавит!
 
Lily написал(а):
Народ! подскажите у кого есть опыт с сайтами.. у меня почему-то на народ.ру не сохраняется вся информация, например рассказы или личка, по мере добавления нового текста... пропадает текст, что внизу.. а это совсем не серьезно. Если кто-то знает другие бесплатные сайты, на которых можно держать большой объем - подскажите. Я лучше переделаю, чем буду терять те истории, которые пишу. Все же пишу их для того, чтобы потом перечитать, а они не сохраняются :(

Ну а с сайтами, Машунь, у меня ну никакого опыту :( !
 
Отпуск прошел быстро!
Начну с фото, потом расскажу как у нас шли дела все 12 дней.

Подготовка

1.jpg


Анька выбирает сено

1.jpg


Собираем опилки в мешки

1.jpg


Карета подана

1.jpg


Зашли не с первого раза... хотя Сбор грузится отлично, но ведь всем известно- с хорошей конюшни любая лошадь грузится плохо.. Сбор то не знал, что уезжает ненадолго!

1.jpg


Зашли

1.jpg


Подготовка к отъезду

1.jpg


Сборка смотрит печальным взглядом, он явно против отъезда из Алмаза

1.jpg


Ну в путь!

1.jpg


Едем

1.jpg
 
Сверху