Солнечный Барс дома.

  • Автор темы Автор темы Lily*
  • Дата начала Дата начала
Нас встречают Сережа и Кир

1.jpg


Сбор на своем новом месте, мы его оставили отдыхать..

1.jpg


Кир, Сережа и Дима (готовится шашлык)

1.jpg


А вот и мы :)

1.jpg


Палатка готова

1.jpg


Немного позже, мы выпустили Сборку в леваду, ознакомиться

1.jpg


Он прошелся...

1.jpg


И начал зажигать


1.jpg


Я конечно переживала.. ведь он себя совсем не умеет беречь

1.jpg


да-да.. как сайгак

1.jpg


1.jpg


Прямо из денника выход в леваду и вид на вагончик и на дорожку ...сделано для любопытных донцев))))

1.jpg


Взяла Сборку, чтобы успокоить, ведь как юла.. чесслово

1.jpg


1.jpg


На следующий день была наша первая прогулка по окрестностям.. (отъезжая из дома)

1.jpg


1.jpg


В цветах

1.jpg


После прогулок Сбор уже спокойно гулял в своей леваде

1.jpg


1.jpg
 
На след день мы пошли гулять на лесное озеро, жалка, но с лошадью туда не пройдешь))

1.jpg


1.jpg


1.jpg


1.jpg


Места там... ммм.. просто не передать, а вот чем мы лакомились и земляники, скажу я вам, было просто море!!!!!!!!!!!

1.jpg


Лесные гвоздики!

1.jpg


1.jpg


А потом мы устроили фотосессию

1.jpg


1.jpg


1.jpg


1.jpg


1.jpg


1.jpg


1.jpg


1.jpg


1.jpg


1.jpg


1.jpg


Ну тут я решила немного побаловаться, Сборка героически терпел мои издевательства)))

1.jpg


1.jpg


1.jpg


1.jpg


1.jpg


1.jpg


1.jpg


1.jpg


1.jpg


А еще у нас много непуганных ящериц))

1.jpg
 
Каждый день мы ходили на озеро, купались и фоткали

1.jpg


1.jpg


1.jpg


1.jpg


1.jpg


Тут я немного грустная, Катюха уезжает, а нам не удалось покупаться, так как на озере было много народу

1.jpg


1.jpg


Ну кажется... все. Дополнительные фоты будут с моего фотика (качество ест-но хуже), но позже... расскажу обо всем подробно завтра.

4.jpg
 
Машк, просто супер отдохнули 8) Денник с левадой - как в лучших домах Европы :lol: :lol: :lol: Несмотря на свой отпуск - обзавидовалась 8)
 
Ах, как у вас красиво на даче :lol: А я все думала, куда же Сборка делся из Алмаза, денник пустой был :lol:
 
не навредил он себе в леваде-то? носиться ему ж низзя поди еще?
а фотки супер! хорошо, что хорошо отдохнули
 
Маша, очень за вас рада :)
Обзавидовалась(по белому конечно :lol: ). На даче со своей лошадкой :P . Сказка. Молодец! 8)
 
Ой девочки, спасибо! Отпуск был действительно замечательным! Вот бы так все лето, я не отказалась))) бы :)
Рассказ подробностей выложу завтра.. не успела дописать на работе и тама и оставила) Сегодня была у Сбора, Олег рассказал, что Сбор освоился в леваде и гуляем мы теперь по 2 часа в день. Я так и планировала, думаю, буду отпускать его у себя, без лошадей он себя ведет спокойнее и скакал он первые два дня. А потом привезу в Алмаз, там плавно продолжим уже типа привыкшие)) ну вроде получилось не плохо.


Катюха, а рамку слабо делать цветную? А то мрачновата :P
 
Ну. начну.
"Детство кончится когда-то, ведь оно не навсегда... Станут взрослыми ребята.. разлетятся кто-куда!"

Наверное каждый из нас (конников)с детства мечтает о своей лошади.. не знаю, многие ли мечтают о лошади на своем подворье...?? Ну вот я как раз из тех сумасшедших мечтательниц!!!! Очень хочется жить на природе, растить детей, и почему-то хочется там же конюшенку с лошадкой, чтобы жила она не на конюшне, куда летишь после работы и не каждый день удается... , чтобы жила она одной семьей, как кошечка с собачкой.. всегда рядом. Ну я не просто мечтатель-фантаст.. я реалист. Отдаю себе отчет в труде, представляю все сложности и радости, которые могут ожидать. Опыт есть.. опыт большой. Могу делать исключительно все..... все обязанности конюха... включая не только разгрузку кормов, уборку, отбивку.. кормежку, но и сенокос от и до. Полная заготовка сена на зиму большим объемом))) Трудности подобного рода меня не пугают. Вот, наверное, именно поэтому я все же неторопливо иду к исполнению своей детской мечты!
В мой недавний отпуск я решилась таки порепетировать)) Для этого, с мая месяца мы с мужем начали готовиться к приезду коня. Был построен летник 3*3 и левада где-то 15*24, причем я очень хотела, чтобы выход из денника был свободным...и конь сразу попадал в свою леваду. Получилось на мой взгляд, красиво))
02 июля мы погрузили Сборку в коневоз и повезли ко мне на участок. Мы - это я, Юка, Дима и Катя. Взяли с собой корма, опилки. На месте нас ждали ребята (Сережа и Кир). Сбор не очень то хотел уезжать из Алмаза и его несчастный вид при погрузки свидетельствовал о страхе и волнении... ну повсему видно, что конь не хочет уезжать и Алмаз ему пришелся по душе.. чему я конечно рада! Так или иначе, но мы его погрузили и увезли.
Денник ему понравился и он немножко расслабился, может и место понравилось, по крайней мере вокруг него ходили люди, которых он знает)))
Потом мы весело посидели на улице, поели шашлык и ребята разъехались, остались мы с Катей и Сбором.
Каждое утро или вечер мы ездили на озеро, озеро у нас природное, не искусственное, красивое и холодное, т.е. там где бьют ключи -холодно, если отплыть от них, вода парное молоко)) вот и в жару прикольно, то в холод, то в тепло)) плывешь. Выбор есть. На второй, третий день СБор успокоился, проникся отпуском, расслабился и тут началась жара.... и слепни с оводами. Мы с Катей не знали куда бежать с конем и что делать.. никакие в результате прыскалки не помогли.. было просто жутко много.. я такого не видела давно.. наверное когда лошадей больше, да еще коровы с козами и т.п. зверинец)) как было у нас, тогда они рассредоточиваются, а тут все на одного! Что делать, денник полностью не закрывается. Целый день мы скакали вокруг коня, нас всех насекомые довели до нервного исступления))) Сборка взмок, глаза были шальные и он кажется уже ничего не понимал, ровным счетам как и я! Но меня - то не кусали, я уже устала отмахивать их от коня.. такое количество я за всю свою жизнь не убила.. как убила в тот день. На след день Катя уехала, а я посмотрев на то, что приближается новая волна насекомых... села в машинку и усвистела в Александров, только там я нашла железную сетку--решетку с маленькими дырочками, в которые не пролезут ни слепни, ни оводы, а комары Сбору были не по чем в сравнении с этими монстрами.. они же откусывают кусками, а не кусают, а оводы еще и откладывают яйца)) в коже.. отложить они ест-но успели. Купила я рамки, гвозди и сетку, часа два работала молотком.. получилась рамка с сеткой, я ее на гвозди прибила в денник, везде проверила, чтобы ничего не могло поранить Сбора и только тогда успокоилась, перебив всех в деннике, закрыв его и сев спокойно кушать (есть хотелось, но я не ела целый день.. не успела)) итак завтрак начался в 17-00.. так вот увлеклась. А Александров от меня км в 50.. пока все магазы объехала.. нашла как водится в последнем! 100 км намотала...
Так закончилась проблема с насекомыми, вечером мы без седла катались по красотам, ели разнотравье, купались. В выходные ко мне приехал Сережка, он переделал рамку, просто прицепив ее на петли и сделав мощней в десять раз, теперь было удобно и еще более надежно. На след недельке я стала общаться с девчонками из нашего поселения, как раз приехавшими жить на лето к себе.. обе девочки ездили верхом, одна из них ходила в соседнюю деревню и ухаживала там за деревенским коником.. вот с ней то мы и начали каждый вечер осваивать просторы. Просторы надо сказать у нас.. СКАЗОЧНЫЕ!
Бескрайние.. выезжаешь из пролеска, а вокруг побритые ровные поля (сенокос прошел надо сказать быстро), поля холмистые.. т.е. такие объемные, заканчиваются пролеском и снова поля.. на одном из полей сидели чайки, наверное птиц 40 точно. Я пожалела, что в первую прогулку не взяла фотик, ведь там еще можно встретить цаплю и журавлей.. !
Повидали мы много мест, налюбовались красотами, жалко, что Сбору нельзя было много нагрузок давать, т.е. еще рано по времени и по аллюрам . Глаза смотрят.. а доехать везде не успели. Я очень надеюсь, что фоты будут более менее на моей мыльнице. Вывешу. Вечером мы сидели у костра и пели под гитару.
По приезду в Алмаз Сбор снова стал чаще кашлять, все же у него явная аллергия на пыль опилочную. У меня он стоял на соломе и не кашлял вообще (только после процедур отхаркивающих). Ветврач сказал, что ему нужно стоять на соломе.. я подумаю.. поговорю с Николаем Алексеевичем.. может он что посоветует.
Еще хочу заметить, что Сбор наконец немного пришел в себя.. успокоился, он понял, что гонять ему не надо, научился более размеренно ходить.. не так спешить.. не нервничать. ведь на него когда садишься, он прям заводился.. он всегда был такой.. в ПО Берег и после покупки мной.. на отдыхе же он обрел себя что называется.




"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
 
Олег со Сборкой так хорошо сдружились, что я рада их союзу!
И спокойна за конечку. :P
Купила наконец себе цифровик! Ура!!!!!!!!!!!! прям балдею.
 
Да, когда такие толпы набрасываются на лошадь это ужасно! Лошадь доходит до безумия!
Я помню давным-давно у нас коник с полей летел...
Понять не могли в чем дело, а он оказывается к мамке летел.
Подбежал, принес свою делую попу хозяйке, а на ней ТАААААКОЙ оргомный слепень сидел! Слепня убили, попу почесали и отправили в поле обратно гулять. :D
Мне очень нравится Сбор, ему солнышко идет! )))
Ждем новых фотографий с нового фотоаппарата.
 
Продолждение

Как обычно, фоты.. они с мыльницы, поэтому заранее извиняюсь за качество(((

Как все начиналось (еще в мае) - Денник
1.jpg


1.jpg


Одна дверь
1.jpg


Две двери :)
1.jpg


Начало левады
1.jpg


Готово дело
1.jpg


А вот и та рамка с решеткой, которую Сережка на петли посадил и усилил))

1.jpg


Вид на вагончик со стороны левады

1.jpg


А вот ворона, про нее я расскажу позже

1.jpg

1.jpg


Наши ночные посиделки (было полнолуние.., свечи, костер)
1.jpg


1.jpg


1.jpg


А вот Буян и Вероника, вместе мы излазили самые красивые места.. жалко, что фоток мало.. не получились многие.. было слишком темно.
,
1.jpg


Вот Родник наш.. обожаю ту воду.. скучаю по вкусу
1.jpg
 
"Верный друг, вот седло, в путь! Так вместе!"

Вторая неделя моего отпуска была сплошным похождением по красотам наших мест верхом. Мы вчетвером :я, Сбор, Ника и Буян ездили далеко за родник, по таким местам, где нет никого, только запахи, просторы.. кажется, что там снимались Гардемарины (мой любимый фильм)), хотелось скакать по всем полям, дух захватывало от видов. Вечерком мы собрались у костра, зажгли свечи для антуража, луна была полная, звезд много.. ночь спустилась темная... мы пели песни, болтали.. правда мы собиралсь на машине съездить на озеро.. но позже передумали, так как три девчонки на машине одни в полнолунее.. жудковато. :) Хотя жутко любопытно проверить себя на стойкость психики!
Как-то ко мне пришла ворона.. именно пришла. Смотрела на меня своими бусинками, потом открыла рот и мол : "Пить хочу, вапщета.. не заметно?" Я ей налила в мисочку- плескалась, горло поласкала..эх цифровик бы передал!!!!!! Потом напилась, пошла в тень, сидела-сидела, вышла опять с раскрытым ртом.. я думаю, вода вроде есть : "Жрать давай, млин!" Я ей вынесла хлеба и семечек сырых.. поела и долго отдыхала в прохладе под столом. К вечеру она уже могла взлететь.. видно вывих крыла.
Так в заботах и хлопотах прошел отпуск. Я рада, что провела эксперемент и теперь уже готова к следующей такой вылазке, но уже с меньшим волнением.
 
1.jpg


1.jpg


Крестная мамка приезжала, Сборка ее в первый раз покатал на себе! Мамка осталась довольной... по-моему ей понравился Сбор и под верхом)) Хотя она у нас все делает безвозмездно, и помогает и ухаживает и любит!

Как твои дела? Все равно знаешь, это моя лучшая..... ЗИМА... :P
 
ууу, здоровско вы плаваете! Я вот тоже фанат водных процедур - коням и пользиттельно, и в удовольствие (правда не всем:)).

Маш, у меня к тебе вопросец (сорри за офф). Ты помнишь Клубка со Спартака? Нашего, из группы? Он напротив Парапета или Бампера кажется стоял.
Я его помню, но без подробностей. Мне бы вспомнить сколько ему лет и кто он по породе (то, что жеребец уже выяснили). Его спасать надобно, а я не очень пока представляю куда его можно пристроить.
 
д о в о л ь н а - не то слово :D :D :D :D :D :D !!!!
первый раз ведь на Оборке, сама того не заметила, а когда села только в голову пришло... все рядом-рядом :kiss: , а вот сесть, ну почему-то никогда в голову не приходило :lala: !!! если раньше я могла сказать, что он замечательный конечек, а теперь еще, что и под седлом замечательный!!!!!

ЗЫ Эх!!! руки, мои руки! полезно все таки иногда на фото посмотреть - сразу все недостатки видно :roll:
 
Юка, да ладно руки)) я вообще не обращаю внимание на фотках на руки, всегда когда фоткаешься.. делаешь умный вид и пытаешься правильно сесть)) получается глупо и смешно)), а вот когда фоткают на цифровик, быстро и неожиданно, тогда ведешь себя естественней и получаешься лучше от рук до ног))) так что эти фотки совсем не показатель, тем более снималась не работа лошади, а ваш совместный отдых)) :P

Жужик, привет!!! Клубка внешне даже смутно помню... рыжий что ли? Не буденяка? Многих из наших вот хорошо запомнила.. а некоторых совсем не смогу вспомнить. А что с ним?
 
Сверху