Солнечный Барс дома.

  • Автор темы Автор темы Lily*
  • Дата начала Дата начала
Был списан, его забрали из жалости. Стоит на ферме в р-не Сходни. Была сломана нога. Не знаю ещё как давно. Говорят в плохом состоянии. Но ходит под седлом.
Инфу ещё не проверяла, но если подтвердиться - надо сразу вытаскивать его. А девать пока некуда.:(
 
Ясно. Когда же у нас к лошадям будет не потребительское отношение? Все лошади (большинство) из спорта попадают в спортивные группы... обучают детей, а потом им, заслуженным, мудрым и любящим людей (доверяющим).. одна дорога -на мясо. За редким исключением. А по дороге на мясо, они часто попадают в покатушки, где их окончательно калечат.
====================================

Юльк, а кого из наших удалось спасти и кто живет сейчас на хорошей пенсии? Хоть немножко позитива хочется)
 
Сократ, Сполох. Парапет был на Левом берегу когда-то, куда делся не знаю. В ЛБ жилось ему хорошо.

Я не очень успеваю следить за нашими, потому что мало инфы о них поступает когда их списывают и куда кто ушёл, всмысле кого купили, кого нет. Узнаю в основном только когда они всплывают так сказать по окрестностям.


ЗЫ. Клубка вроде согласились бесплатно отдать. Но куда девать его? Он жеребец, но породу-то ещё вспомнитбь надо. Племенного скорее всего нет. Хорошо, если таврён. Я собираюсь съездить посмотреть его до Эквироса. Не желаете компанию составить?
 
Жуж, чес слово впечатлилась, глядя на Клубка. (на фото) Не могу понять, как можно довести до такого.. и это видимо не самый худший вариант, глядя на Балеара.

Очень надеюсь, что возьмут в производители.. ты с Анной не общалась?
 
тьфу! Писала-писала, а всё сбросилось:(


Клубка не расчищали просто год-полтора и гулять не выпускали. Вот и весь сказ.

С Анной общались. Нашла его пр. сразу. Оказался очень хороших кровей, представитель редкой линии Кодекса. Отец Бранденбург, мать не помню (не могу что-то бумажку найти, на которой записала).

ПРо Сократа инфа была неверна. Или Сократа с Составом перепутали. Сократ был там вместе с Клубком. в прошлом году пал. Пытался из левады выпрыгнуть и повис.


По поводу Клубка есть пять вариантов куда отдать, из них только два хозяйства под разведение. Из ВНИИКа окончательной инфы ещё не поступало. Сейчас ещё Ставрополь по своим каналам попробую пробью. Мы обещали Клубка оттуда до 1 сентября забрать.
А пока его в конце неделе Дима Смирнов съездит расчистит.
 
Молодцы! На счет расчистки.. думаю, что через какое-то время можно будет внешний вид копыт немного привести в порядок. Очень рада, что варианты есть.
Юль, скажи, а на Планерке можно кого-то из наших увидеть (стареньких)? Я тут хочу съездить на митинг донцев и теков 26-го.. заодно пройтись по конюшне и вспомнить детство)))
 
Фотки решила закинуть)

Немного про Эквирос:

Купила очень важные вещи в этом году.. но мало таких вещей, которые так сказать.. радуют глаз))
1) Сборы для легких
2) Уход за амуницией
3) Трензель дутый
4) Соль и подставку для нее
5) Чомбур и недоуздок
6) Уздечку.. ну совсем дешевую. потому как с финансами..
7) Потник (чего-то мы под ним потеем((( синтетика скорее всего..
8) Зеленку в спрее.

вапще все.. чтоли. в планах были бинты.. вальтрапы, ну как обычно

фотка уздечки с трензелем:
29.jpg


естественно хотела коричневую, но они от 3500.. а дешевые- цвета детской неожиданности.

фотка недоуздка:
30.jpg


на самом деле он черный с салатовой (яркой) вставкой.. тут немного засвечено.. ярко так. Хотела тонкий подчеркивающий.. нашла тока с салатовым (+вкрапление желтого и красного), ну чтож, вроде Сбору идет.

Очень хотелось сфоткать глазик.. вот что получилось:

28.jpg
 
А это я фоткала на выходных на своем участке)

Мухомор!
один вид:
25.jpg


второй вид:
22.jpg


это моя маленькая сосенка.. в этом году дала такой вот плодик)

26.jpg


а это моя маленькая альпийская горочка)

23.jpg
 
Аньк, представляешь.. самая приличная фотка..!!!!!!!!!!!! :P

все остальные.. фу.
 
В прошлом году мне Ленка (Exchange) подарила лилии в луковицах. Ее муж бережно привез и передал мне у метро несколько свертков с будущими цветами! Леночек, спасибо! вот они:)

31.jpg


32.jpg


А это уже мой шиповник:

33.jpg


смородинка и ромашка:

34.jpg

35.jpg
 
Lily написал(а):
А это ЮКА в ночи)) на Оборке!

:shock: А я думала будет хуже... все таки солнце зашло, вроде и не ночь, но и не светло вовсе... так еще и кашу начали давать, поэтому заставить Оборку позировать было просто нереально: "Вы тут фотографируйтесь, но без меня!" :hop:
А остальные фоточки просто потрясающие, очень лилии красивые и мухомор!

Насчет потника - это да... первый раз видела у Оборки взмокшую спину, но здесь еще и вальтрап добавляет, как мне кажется...
 
Все остальные.. смазаны. То ты повернешься.. то Сбор, просто какие-то мутанты в ночи получились)) удалила нафиг. :lol:

На счет вальтрапа.. неа, вальтрапы все у меня хорошие, без синтетики, тело дышит, а вот потник.. лучше бы войлок взяла.
Сегодня поездили хорошо, как обычно первые 20 минут еле трюхали, по другому и не назовешь), зато после второй рыси включилась пятая передача и не выключалась уже до конюшни. Сбор спешил на ужин. :bye: Я пыталась прекратить спешку. Галоп сделали хорошо, после него совсем терпение потеряли. Потом к нам присоединился Майдан и эти два дончака (мерзавца) начали друг другу крыски делать, тока Майдан вроде как норовил укусить или припугнуть, а Сбор себя в обиду не давал, бойко подставлял попу -мол давай.. кусай, тока поближе подойди! Со стороны было похоже, что два балбеса идут и перебраниваются вот так: :spor: хотя может и не так страшно :talk:

Вот такие вот дела!.
 
РЕБЯТА! ЧВ у которых ДОНЧАКИ!!! ОТЗОВИТЕСЬ!
Митинг в этом году, который проходит на Планерной 26-27-го
см ссылку: http://www.donchak.ru/GH_06/ZL06_prog.htm

скажем прямо.. поставлен под вопрос.. нет, он будет!!!! но участников намечается не много, а хотелось бы, чтобы мы вместе поддержали нашу любимую породу. Неужели нас так мало? Мне казалось, что дончак есть почти в каждой конюшне... потому как где бы я ни была, я всегда обращаю внимание на дончаков. И скажу вам с полной ответственностью.. что их не так мало в Москве и МО. Так как же нам собраться, если все сидят по конюшням и не хотят никуда выезжать..!!?? Мне кажется, что любому ЧВ интересно поучаствовать со своей лошадью в выводке, получить оценки ...
До сложившейся ситуации я не собиралась ехать, так как участников намечалось много, а мне своего после травмы тоскать не хотелось.. и эта причина весомая. Но после того, как я узнала, что Дончаков почти не будет.. расстроилась и решила, что возможно поеду. Нам же можно объединиться!!! Сбиться по двое для оплаты коневозов -так будет дешевле... Давайте созвонимся
8-903-557-95-77 Маша (если решите ехать, оставите мне свои телефоны и месторасположение конюшни.. а я вас скоординирую. Или пишите прямо в мой дневник, кто хочет поехать и откуда, тут и найдемся.

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!! ПОУЧАСТВУЙТЕ.. ЭТО ЖЕ БУДУЩЕЕ ДОНЧАКОВ И ЕСЛИ МЫ НЕ ПРИМЕМ В НЕМ УЧАСТИЕ.. ПОРОДА СТАНЕТ НИКОМУ НЕ НУЖНОЙ.. СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ОНИ СОВСЕМ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ.. НО ВЕДЬ ЭТО НЕ ТАК :oops:
 
Отзываюсь не как коневладелец, а как искренняя поклонница дончаков и буденяк :) . Видела Ваш альбом на Золотой лошади. Сбор очень понравился.
На нашей конюшне 2 дончака, но , правда, сильно сомневаюсь, что есть возможность участвовать в митинге. К сожалению...
 
Мы едем, только не на выводку, а на пробег. Везем 2-х жеребов. Приходите в гости.

КК "У Иваныча" :wink:
 
У нас есть дончак, но он частный, а хозяйка вряд ли его повезет, да и мерин он (проблемный по здоровью). А был моим свозила бы, ведь он такой у нас красавчик, и масть золотиста (ну как у многих дончаков)
 
Сверху