Солнечный Барс дома.

  • Автор темы Автор темы Lily*
  • Дата начала Дата начала
:? надо было мне авто режим попробовать, вот и сравнила бы. .. а при приближении у тебя не смывается ( я когда приближаю и фоткая объект в движении, то размывается 100%..)
 
ты знаешь я вообще стараюсь не приближать, потому что это качество ухудшает всегда. Я сама поползаю к объекту поближе :) Я лошадей фотографирую либо на "животные", либо на юзере. а вообще мне кажется, если знать там можно выставить параметры, чтобы получалось нормальное фото. выдержку там какую-нибудь... только я в этом не шарю :(
 
Ага, качество от приближения страдает, я давно заметила, только в этой леваде близко трудно подойти, тут примерно с 1 Га место, ну мож немного поменьше))) Я еще грешу на руку, потому что спешила, все время хотелось успеть, пока солнце не зайдет да и моменты, думаю, что за рукой не следила... а фотики чуткие на тряску.

В эти выходные еще буду пробовать)

:P
 
С наступающим! Счастья, здоровья и удачи в новом году!
novogodcom14.jpg
 
Ой спасибо, столько открыточек!!
Накатала отчет по поездке на Селигер.. ну и он пропал.. блиннннннннннаааааааа!!!!!!!! оказывается из инета вышибло((
не знаю прям, теперь снова писать.. эх. Ужосссс.
 
Ну вот, можно сказать спецом зашла, чтобы отчет почитать да еще и с фотками желательно, а тут такой пост :( !!!! Машуль, ну как же так получилось - ты же всегда сохраняла все отдельно???

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с Рождеством!!! Пожелать счастья, здоровья, успехов, свершения планов и всего-всего только самого хорошего и доброго!!! :kiss:
 
ммммммм) да вот негде было сохранить)) реально, пакета микросоФФт ..эээмм нема. Диска установочного тож нетути. Так что я на голом инете , если тока на рабочий стол))) сохранить :wink:

Дело было так..
Отматали 400 км, немного поплутали, потому что нормальной схемы проезда и вразумительного описания как доехать до места у нас не было)) Называется : пойди, туда, не знаю куда. .. но мы нашли свой коттедж!

ААА забыла, уморышно было действо: когда мы утром запихивали все, что купили с собой в машину))) ну просто прикол, насилу впихнули, коньки были оставлены дома (слава Богу) :lol:

1.jpg

Мы с Серегой:
1.jpg

Мишка с Катей :)
1.jpg


Каттедж наш был на 4-х персон), правда можно разместиться и 6-м!
Очень уютная огороженная заборкой территория, с мангалом, сосенками и елочками + живая елка наряженная...

Вот вход и на его фоне ребяты)

1.jpg


Вот другая сторона домика и мангал с дровами:

1.jpg


Вот собственно внутри) видно, что все аккуратненько, выполнено в дереве.. мебель простенькая, но все чисто и приятно.
1.jpg


Это я во второй комнате на кроватке)) Мишка фоткал меня в интерьере, правда получилась тока я)) И чесслово ни капли еще не пила, а глаза осоловевшие, наверное с дороги))

1.jpg


Катюха в прихожей, хвалится вискарем)

1.jpg


Вот она, русская женСЧина, коня на скаку, в избу и т.п. Нарубила дров, и давай костер разводить))

1.jpg


А между тем на улице весна.. сасульки плачут
1.jpg


Мишка подключает караоке:
1.jpg


Мне очень понравился стиль домика:
1.jpg


ВОт он стол на 4-х, не хватает шашлыка.. он будет позже.

1.jpg

Я готова к торжеству)))

1.jpg


1.jpg


Катюха за столом))

1.jpg


Портрет:

1.jpg


1.jpg


Катюха пошла запускать петарды)):

1.jpg


Наша елочка)) после 00-00 пошел снег!!
1.jpg


К нам пришла кошка:
1.jpg


Вот так вот там на Селигере.. сами понимаете, солнца нет, фото скучные и мрачные.. но все равно там конечно очень красиво!

1.jpg


Течение:
1.jpg


Водичка с ледиком) :
1.jpg


ч/б портрет:
1.jpg



1.jpg


1.jpg


Кстати, январь месяц)):
1.jpg


БАНЯ!!! баня была просто блеск!!!

1.jpg

Интерьер супер, просто и приятно.. венечки дубовые, запах.. жара и пивко с рыбкой. Суперски.

1.jpg
 
Ну вот были фото, теперь немного расскажу.
Мы ехали не только отметить НГ, но и провести время активно... из предложенных развлечений на сайте было представленно:
шахматы)) пин-понг, Буран..., лошади, лыжи, коньки.. понимаете, что я хотела больше всего лошадей и Буран по снежным красотам то погонять))) ну и лыжи.. а на деле остались шахматы, пин-понг и лошади) Шахматы как-то ээ не в кассу что ли), пин-понг кроме меня никто не любит)), даже ребята первые предложили пойти катаЦа на лошадкаФ.. что вообще нонсанс :shock: А фотик я не взяла).. не ругайте, но реально я решила не брать фотик.. , сама теперь думаю, что это со мной было? :not: перепел???.. да вроде не. :roll:

Надо сказать, что сарайчики огорожены, внутри, на территории есть левада большая.... домик для амуниции, прудик масенький, клетка с енотом, колодец и собственно 12 лошадей + жеребенок, наряднейшее создание, вороное, с проточиной, на всех 4-х гольфы и голубые глаза (я сорочьи не люблю.. но все равно нарядный малый). Породы на мой взгляд.. местные "улучшенные" рысаками и кабардой.. ну и хозяева татары.. сказать, что инструктора.. не скажешь, скорее погонщики табунов, кавбои не по русски сказать)
На вопрос, какие у вас есть породы лошадей, был получен ответ :
орловские рысаки... российские и средне-русские... впечатляет)

Седла все строевые, но очень удобные, лошадки все спокойные и нормально сменно так катают всех подряд. Народу много, дело идет.. все толстые и упитанные+ довольные погонщики)
Взяли мы 4-х лошадок, провели час в седле, проехали по красотам Селигера.. всем очень понравилось, особенно мне бешенный галоп за погонщиком, зато я успевала увертываться от маленьких сосенок на поле :P Было супер.

Хорошо коньки дома оставила. В Питере снега нет, в Москве его больше)) на Селигере он чуток..
 
:D Ну вот видишь, как все быстро восстанавливается - надо лишь иметь одного жаждущего твоего рассказа on-line :wink: !! Домик замечательный (не сравнить с моим номером в Карелии :wow - но об этом позже) - чувствуется весело отдохнули - молодцы! Фотки - как всегда - the best!! :lol:
 
Да уж) Юка, расскажи про ваш НГ!!! Жажду тоже все знать !!!


Юни, на счет фоток))) с лошадьми, ты имеешь ввиду.. прям каждый раз думаю, ну лохушка)))))))))))))) надо же... самой обидно! :P
 
Оооо, сегодня было обалденно!
Я всю дорогу прикалывалась над Сборкой. Ну такой он чудик))) Ну я просто по нему сохну :P
ЗначиЦа, представьте себе пыльного, рыжего коня, с хитрым самоуверенным взглядом, взъерошенной челкой.. на морде написанно : Здрасьте, а мы вас и ..н-е-е эээмм ждали только с морковкой!
Ну а теперь представьте того же рыжего коня... начищенного, причесанного гладенько так.. а после кондея.. прилизанного (ну не высохла еще грива с челкой, слегка мокроватая), висящего на развязках (да-да, именно повесившегося на развязках с выражением морды: Ндя.... слава Богу нет зеркала, но и без него ощущаю себя полным идиотом.. (глаза прикрыты, ноздри сморщены... уши заложены слегка назад, всем видом он показывает свое отвращение к моему понятию о красоте!!! Мог бы говорить, сказал: "лучше бы кобылу себе купила и пару розовых бантов на попу и на челку"
Выехали. Пока шагаем по полю, в сторону грязевых ванн (меж двумя полями перешеек.. грязная, глиняная дорога) Сбор при удобном случае предлагает вернуться, мол дома лучше!!! и вздыхает, когда я уже в пятый раз, теперь более жестко объясняю, что мы все равно идем гулять и если это не очень понятно рыжему созданию, то мы будем гулять только по перешейку, туда обратно, пока конь не привыкнет к грязьке и перестанет паниковать и брезгать глиной))
Дааа... какой же Сбор чистюля... нет в опилках он валяется от души, но грязь и лужи по возможности обходит или пробегает почти на мысочках.. умел бы плеваться и ворчать.. непременно делал бы это каждый раз. А умел бы летать.. даже не заморачивался бы осенью и весной. :)
Проходя грязи, я все время держу его поводом, ведь семенит страшно, пытается как можно скорее избавиться от чавканья и почти с закрытыми глазами несется вперед... остается нести его на руках. . .

Та же картина по дороге домой, после хорошего полевого галопчика мы идем вниз... к еще одной грязевой ванне с лужей))) он издалека уже видит и пытается повернуть в обратку от дома.. я ему говорю: "Дом тааамм" , он мне "Тааммм грязь, а домой мы пойдем любым другим путем..плизз!!" " Не, другой дороги нет, а домой все равно надо попасть".. на что он недоумевая оглядывает лес справа и думает, почему бы не пойти напрямик? Странные ..
Ничего конечно, что напрямик... бурелом?
Что я в нем люблю, его открытую мимику, все его эмоции можно прочесть на морде, когда весел, когда не доволен, когда грустит, когда радуется, просит, смеется:
20.jpg

задумчиво смотрит
18.jpg

гордится собой:
26.jpg

и снова ты мать, со своей вспышкой))

12.jpg
 
Ну вот я по-соседски залезла к тебе в дневник и так и просидела весь вечер...
Первый рассказ про Рыженького...столько воспоминаний и ассоциаций, твое отношение к нему...Наверно, у каждого из нас осталась в памяти та, своя (своя по духу, а не по документам) лошадь...
Сбор у тебя красавец!!! Вы-молодцы! Не болейте, будете мимо проезжать, заглядывайте в гости, милости просим :))
А пишешь ты замечательно...
 
Argosha написал(а):
Сбор у тебя красавец!!! Вы-молодцы! Не болейте, будете мимо проезжать, заглядывайте в гости, милости просим :))
А пишешь ты замечательно...

Да они со Сбором такие!!! :P
 
Сверху