Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам...сдаемся в аренду.. Доча.

О! Кажется, первые домашние роды здесь!

Lily, какая вы смелая - решились на них с первым же ребенком. Я все же боюсь :(
А рассказ у вас такой хороший, что хочется рожать и совсем не страшно!
Поздравляю с дочкой :)
 
Re: Веришь ли мечтам...сдаемся в аренду.. Доча.

Gloria написал(а):
Героиня! :D Кроме шуток, вполне серьезно. Такой осознанный и четкий рассказ, что однозначно верится в решение, принятое в течение 24 часов после события :wink:

:) ага. я серьезно !
 
Re: Веришь ли мечтам...сдаемся в аренду.. Доча.

Kinder написал(а):
Поздравляю!
Я например до сих пор не готова :roll: Хотя прошло 9 месяцев уже. 8) Хотя... у меня было кесарево, а затем маститы :(
Береги грудь и следи, чтобы не начался лактостаз!
Дочке, пусть растет здоровенькая!
лактостаз мы уже прошли((( есть еще небольшой застойчик, стараемся рассасывать, и травку кладу вот второй день, грудь мягче стала.
 
Re: Веришь ли мечтам...сдаемся в аренду.. Доча.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
О! Кажется, первые домашние роды здесь!

Lily, какая вы смелая - решились на них с первым же ребенком. Я все же боюсь :(
А рассказ у вас такой хороший, что хочется рожать и совсем не страшно!
Поздравляю с дочкой :)

Энни (Annette Riviere), я долго готовилась к этому, первое- беременность шла хорошо, второе- анализы все в норме и + кучу литературы, курс роды у акушерки и наличие 5 подруг, рожавших уже дома.. их рассказы настраивали. При патологии не решилась бы конечно. Ну и с акушеркой без врача тоже не рискнула бы. Только акушер+врач. Не дай Бог что, акушерка без врача не справится.
 
Re: Веришь ли мечтам...сдаемся в аренду.. Доча. Прароды.

Моя свояченица рожала младших двух дома, так что хорошие отзывы у меня тоже есть. Но может быть со вторым... У меня еще резус-кофликт возможен, страшновато.
А не подскажете, что вы читала по естественным родам, кроме Грентли Дика?
 
Re: Веришь ли мечтам...сдаемся в аренду.. Доча. Прароды.

Ух ты ж ё! Домашние роды....
Поздравляю еще раз!
 
Re: Веришь ли мечтам...сдаемся в аренду.. Доча. Прароды.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Моя свояченица рожала младших двух дома, так что хорошие отзывы у меня тоже есть. Но может быть со вторым... У меня еще резус-кофликт возможен, страшновато.
А не подскажете, что вы читала по естественным родам, кроме Грентли Дика?
Если страшно, лучше не надо. :p
из литературы мне понравились две книги:
Грентли Дик-Рид "Роды без страха"
и Цареградская Ж. "Ребенок от зачатия до года" ее могу скинуть в электронке

остальное так себе, еще я слушала курсы Цареградской (своеобразное видение, но можно много полезного почерпнуть для себя), потом курс акушерки по процессу родов дал очень многое, потому что то, что она рассказала -нет в книгах).. все-таки в книгах обобщенные понятия. Ну и в инете читала много статей по Г.В. и родам.
 
Re: Веришь ли мечтам...сдаемся в аренду.. Доча. Прароды.

Спасибо! Цареградская у меня есть, это моя первая беременная покупка. Еще Одена, кажется, читала, тоже понравилось. Жаль, у нас нет таких роддомов :(
 
Re: Веришь ли мечтам...сдаемся в аренду.. Доча. Прароды.

Нет, самый большой тормоз все-таки я :oops: Машенька, я поздравляю тебя с доченькой, желаю, чтобы вы росли здоровенькими и крепенькими и чтобы ты себя хорошо чувствовала, чтобы дочка ночью спала и только радовала маму с папой!
P.S. А я ведь как чувствовала, что неспроста ты так редко верхом садишься, только спрашивать не хотела :wink:
 
Re: Веришь ли мечтам...сдаемся в аренду.. Доча. Прароды.

Машунь, ты просто герой!
Как вы там растете?
 
Re: Веришь ли мечтам...сдаемся в аренду.. Доча. Прароды.

давайте посоревнуемся кто бОльший тормоз из нас...

Маш, поздравляю! И с тем, что так всё довольно гладко прошло.

Про роды дома - ИМХО, кому-то так было бы даже легче, в родных стенах, домашней атмосфере... ну мне так кажется по крайней мере.
 
Re: Веришь ли мечтам...сдаемся в аренду.. Доча. Прароды.

Exchange написал(а):
Нет, самый большой тормоз все-таки я :oops: Машенька, я поздравляю тебя с доченькой, желаю, чтобы вы росли здоровенькими и крепенькими и чтобы ты себя хорошо чувствовала, чтобы дочка ночью спала и только радовала маму с папой!
P.S. А я ведь как чувствовала, что неспроста ты так редко верхом садишься, только спрашивать не хотела :wink:


:mrgreen: гы, про тормоза вы меня смешите)))
Спасибо! спим вместе, поэтому (ттт) хорошо.. высыпаемся обе!
 
Re: Веришь ли мечтам...сдаемся в аренду.. Доча. Прароды.

Жужа написал(а):
давайте посоревнуемся кто бОльший тормоз из нас...

Маш, поздравляю! И с тем, что так всё довольно гладко прошло.

Про роды дома - ИМХО, кому-то так было бы даже легче, в родных стенах, домашней атмосфере... ну мне так кажется по крайней мере.

гхы))
легче дома психологически...мне было, я впечатлительная, один раз стоило бы в роддоме мне что-то резко сказать, я бы зажалась и напряглась бы вся, еще и нервничать бы стала.. тут такого не могло быть.
Но это моя ответственность полностью, так как риск всегда есть.
 
Re: Веришь ли мечтам...сдаемся в аренду.. Доча. Прароды.

Присоединюсь к поздравлениям :wink: Роды дома - это здорово, по хорошему завидую смелости и здоровью. У меня подруга родила так двоих (причем первого рожала по-моему, даже без врача, с акушеркой, как она выразилась "повивальной бабкой"). Все детки здоровые, по поликлиникам они тоже не ходят - незачем 8)
Желаю расти здоровенькими и крепенькими и подольше оставаться на ГВ :D

ЗЫ: извиняюсь, что вот так - "без стука"
 
Re: Веришь ли мечтам...сдаемся в аренду.. Доча. Прароды.

Ирэн написал(а):
Присоединюсь к поздравлениям :wink: Роды дома - это здорово, по хорошему завидую смелости и здоровью. У меня подруга родила так двоих (причем первого рожала по-моему, даже без врача, с акушеркой, как она выразилась "повивальной бабкой"). Все детки здоровые, по поликлиникам они тоже не ходят - незачем 8)
Желаю расти здоровенькими и крепенькими и подольше оставаться на ГВ :D

ЗЫ: извиняюсь, что вот так - "без стука"
Спасибо!!! :p
Да, у меня тоже много знакомых родило дома, и еще двое собираются..
Родственница недавно родила в машине по дороге правда в роддом, но без единого разрыва))), рожала второго, после первого были большие швы и ей сказали, что в родах будут резать 100%, а то типа будет хуже, ну она в машине родила..ничего резать не пришлось, правда в роддом все же приехали, и там ее умудрились застудить, пока на качалке держали и обследовали -заморозили почки, результат гнойный цистит. Хотя она просила поменять ей одеялко, так как оно было мокрое(, акушерка сказала -не нанималась она одеялка менять так часто( 14 дней ездила капельницы ставить, ребенка кормили из бутылки, но сцеживалась, потом чудом перешли на ГВ! А так вообще я не против роддомов, просто люди у нас, к сожалению, работают часто не по профессии.. кому надо работать с зеками, работают врачами или учителями(
И таких историй много, причем я не берусь судить даже действия врачей или акушеров в родах, конечно они перестраховываются и кесарят часто без причины, колят, давят и т.п..
мне важнее то, что в родах женщине нужно помочь и психологически, тогда роды будут быстрее, ребеночек родится здоровее и его послеродовой стресс будет минимальным, но у нас в роддомах же конвейер, вмешательство сплошное, то проколят, чтобы ускорить, то уколят, чтобы остановить -потому что либо поспать охота, либо смену надо сдать, либо еще что. А потом расхлебывай... ведь естественный процесс шел бы своим ходом.
Мне хотелось быть уверенной, что в мои роды не будут вмешиваться просто так, только по необходимости. Хотя если буду рожать второго, то скорее всего по контракту с той же акушеркой, что и дома. Потому что и возраст уже и сосуд, который все таки почему-то лопнул.. не смотря на здоровый организм.
 
Re: Веришь ли мечтам...сдаемся в аренду.. Доча. Прароды.

Lily написал(а):
Ирэн написал(а):
Присоединюсь к поздравлениям :wink: Роды дома - это здорово, по хорошему завидую смелости и здоровью. У меня подруга родила так двоих (причем первого рожала по-моему, даже без врача, с акушеркой, как она выразилась "повивальной бабкой"). Все детки здоровые, по поликлиникам они тоже не ходят - незачем 8)
Желаю расти здоровенькими и крепенькими и подольше оставаться на ГВ :D

ЗЫ: извиняюсь, что вот так - "без стука"
Спасибо!!! :p
Да, у меня тоже много знакомых родило дома, и еще двое собираются..
Родственница недавно родила в машине по дороге правда в роддом, но без единого разрыва))), рожала второго, после первого были большие швы и ей сказали, что в родах будут резать 100%, а то типа будет хуже, ну она в машине родила..ничего резать не пришлось, правда в роддом все же приехали, и там ее умудрились застудить, пока на качалке держали и обследовали -заморозили почки, результат гнойный цистит. Хотя она просила поменять ей одеялко, так как оно было мокрое(, акушерка сказала -не нанималась она одеялка менять так часто( 14 дней ездила капельницы ставить, ребенка кормили из бутылки, но сцеживалась, потом чудом перешли на ГВ! А так вообще я не против роддомов, просто люди у нас, к сожалению, работают часто не по профессии.. кому надо работать с зеками, работают врачами или учителями(
И таких историй много, причем я не берусь судить даже действия врачей или акушеров в родах, конечно они перестраховываются и кесарят часто без причины, колят, давят и т.п..
мне важнее то, что в родах женщине нужно помочь и психологически, тогда роды будут быстрее, ребеночек родится здоровее и его послеродовой стресс будет минимальным, но у нас в роддомах же конвейер, вмешательство сплошное, то проколят, чтобы ускорить, то уколят, чтобы остановить -потому что либо поспать охота, либо смену надо сдать, либо еще что. А потом расхлебывай... ведь естественный процесс шел бы своим ходом.
Мне хотелось быть уверенной, что в мои роды не будут вмешиваться просто так, только по необходимости. Хотя если буду рожать второго, то скорее всего по контракту с той же акушеркой, что и дома. Потому что и возраст уже и сосуд, который все таки почему-то лопнул.. не смотря на здоровый организм.

Все, в общем так, наверное.... Где-то лучше, а где-то, может, и хуже. Главное, чтобы детки рождались здоровыми, а там: хоть в машине, хоть где :)
 
Re: Веришь ли мечтам...сдаемся в аренду.. Доча. Прароды.

Ирэн написал(а):
Все, в общем так, наверное.... Где-то лучше, а где-то, может, и хуже. Главное, чтобы детки рождались здоровыми, а там: хоть в машине, хоть где :)

Да, ваша правда. Главное для себя определиться -где страшней, где лучше)))
и искать хороший роддом, достойных врачей и акушеров по рекомендации.
 
Re: Веришь ли мечтам...сдаемся в аренду.. Доча. Прароды.

Два дня мучились с животиком. Тяжко конечно, когда малышка плачет, а ты носишься с ней и не знаешь как ей помочь..
Вот из того, что помогало:
Кладем на руку на животик, так пузико согревается и малышка какое-то время довольная, или себе на живот кладем. Когда сиська уже не помогает, то пеленаю ее (хотя вообще не пеленаю, только если мучают боли), прижимаю к себе, тоже помогает ей расслабится и согреться, потому что успокаивается. Ну из лекарств даю Эспумизан, вроде помогает, но тоже не на долго.
Может у кого еще есть какие методы в запасе?
Мамочки, ау! :p
 
Сверху