Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам...ищем арендатора

Вот вам и весна, попугаи на голове стоят
0_56038_6595c073_L.jpg


у меня много новостей, времени писать их мало))), но я его найду и поделюсь... :p
 
Re: Веришь ли мечтам...ищем арендатора

Женьк)) я так тут теперь мало пишу, что уже сомневаюсь,
что кто-то читает)))

А новости хорошие, по крайней мере мне так видится.

От меня уехали сразу два животных..
Кошка Маруся переехала в огромный коттедж за город, она у меня теперь новая русская!!! Ее новые хозяева очень много уделяют ей времени и обожают ее. Еще бы, это ласковая кошка, мурчалочка, послушная, умная и необычная с рыжей проточинкой. Решение ее пристроить пришло мне давно, когда родился первый помет котят от бенгалочки... Девочки начали ссорится, я устала от их ругани, гоняла обоих, в результате зашуганые кошки и никакой гармонии. По отдельности они обе общительные, ласковые, любят сопровождать повсюду, а так дурдом. Я конечно переживала, никогда раньше я и представить себе не могла, что смогу отдать свою кошку, но тут видимо я понимала, что ей будет лучше там, где ей будут уделять внимание, любить и гладить с утра до вечера, именно таких влюбленных в кошек хозяев я ей и нашла. Мне постоянно приходят смс с рассказами про то, какая Мася волшебная кошка и как ее уже любят в новой семье. У них есть две коши 15 и 17 лет -старушки, и выглядят они надо сказать шикарно для своего возраста!!!

Я скучаю, да.. но честно себе признаюсь, что ей там лучше.
 
Re: Веришь ли мечтам...ищем арендатора

А сегодня, после 6 лет жизни в Алмазе, я забрала Сборку. Он уехал за 240 км от МКАД, в Ярославскую область. Впервые мне было не страшно от мысли, что я увожу коня из Алмаза.. до этого мысль о продаже или просто о поиске нового места подешевле пугала меня очень, ведь у коня есть проблемы по здоровью, ему необходимы определенные условия, тренинг и любовь.
Я очень хотела раз в неделю ездить верхом, общение с лошадью придает мне очень много сил... и радости, и тем более возможность вывозить чуть позже дочку на свежий воздух почаще тоже имеет плюсы.
Но, к сожалению, содержать лошадь сейчас для нашей семьи не по карману, а постоянная смена арендаторов и меня и коня довела до ручки). Конь страдает от частой смены рук, я от того, что приходится постоянно искать человека, привыкать к нему мне, коню.. доверять его..
Было заметно, что давно меня не было в Алмазе)) Вещи не стиранные, щетки не мытые, сына не ухоженный))). Грива похожа на невесть что((.
На новом месте он будет в одних руках, в частной домашней деревянной конюшне с выпасом на траве. Ему нужна забота, он очень общительный и ласковый конь..

Вот теперь думаю, закрывать временно дневник что ли? Конная жизнь на время прекращается.. это очень больно осознавать, т.к. я уже не смогу прийти в прокат и взять лошадку на час...а к Сборке надеюсь доехать в августе, когда малышка немного подрастет. :p Тогда и будут новости.
 
Re: Веришь ли мечтам...ищем арендатора

А 19 апреля моей дочурке исполнилось 3 месяца, будет время разобрать фотки, я обязательно выложу)
 
Re: Веришь ли мечтам...

Привет! Это Света, наверное, узнала по нику. Дневник не закрывай, пиши тут про дочку пока. Все-таки ты решилась увезти Сбора, я думаю, на выпасе ему будет хорошо.
 
Re: Веришь ли мечтам...

Маш, не закрывай ни в коем разе, все равно ж новости какие-нибудь будут, будешь отчитываться :) Да и про дочу нам интересно, и тремямесяцами вас! :D
я нэмножко тормаз, ты Сборище продала или на время передала?
 
Re: Веришь ли мечтам...

Свет, Женьк.. ага, буду стараться писать)
Сборку не продала, отдала в аренду на полтора, два года в семью)
или на передержку, не знаю, как правильнее назвать.
У него будет два друга, молодой ахалтекинчик и меринок Изюм.
Может даже фотки будут оттуда, я попрошу..
Про малявку напишу) она уже столько всего умеет!!!
Так как я дома большее время одна то времени маловато, когда спит бегу готовить, гладить, убираться и т.п. Чуть попозже может смогу чаще писать.
 
Re: Веришь ли мечтам...

Не закрывай, конечно!
нам всё интересно :)

и про дочку
и про Сборку )))
я уверена, он всё поймет, он же сознательный конь :wink:

а потом я вам еще 2 кг моркови должна.. куда ж теперь :D
 
Re: Веришь ли мечтам...

О какие новости.
Думаю со Сбором ты правильно поступила, надеюсь ему там будет хорошо.
Главное тебе чтобы на сердце поспокойнее было, а то я представляю как ты переживаешь.
А покататься ты можешь и к знакомым приехать, например к нам, не знаю правда удобно ли тебе это. Но так вообще я серьёзно будет желание приезжай, ребёнку воздух тебе попокатание и релаксирование. :wink:
 
Re: Веришь ли мечтам...

Девочки, спасибо за приглашение!
Может и приеду, кто знает))) Как стану немного по мобильнее)))

Про Сбора мне уже говорят -что он большая и редкая умница, ходит как собачка за хозяйкой.. он конечно все понимает и там ему будет лучше даже только потому, что он очень общительный, а у хозяев есть время на общение :p Я вспоминаю, как привезла его на участок... он сразу стал щенком)) который ходил хвостом за мной. Еще бы, столько внимания.... :p
 
Re: Веришь ли мечтам...

А вот украденные фотки с Аниного (Lintu) дневника, она сфоткала СБорку перед отъездом из Алмаза! Спасибо ей)
5f0c2af001d5.jpg

a73be8d83042.jpg

8b0bd58d5a22.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...

Во всех дневниках столько новых фоток!
И я повешу, правда не новые, но с этого лета и с осени,
осенью я часто могла ездить к Сбору.

Сбор с Машей
0b7a42d24b7f.jpg

a9a8fac71361.jpg

май, я на сыне
93d2c6e3e1a6.jpg


купаемся
8c2117db34ee.jpg

гуляем на плацу
6df852dd6a2e.jpg


Осень, Маша на Сборе..
b270f59ede8e.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...

Новости)
а вот и Сборка на новом месте)
94d1b2ebe7c9.jpg

осваивает территорию и пруд)
f2bdea300a5f.jpg

ce7dc0c94fb1.jpg


Кстати, вопрос! У кого эмфиземники, у вас лошади резко перепадают по смене сезона?
Летом Сбор был таким сбитым, накаченным, пришла осень и он за день два стал вот таким же, как сейчас на фото... потом снова начал входить в форму и весной ее опять потерял. Притом, что нагрузку ему с лета не меняли, корма не уменьшали.
Этой зимой конечно такой формы, как обычно, мы не успели набрать, виной всему растяжение задней ноги в ноябре и месяц вылетели из работы, потом прививки в январе, ну а сейчас снова как зима на весну пошла меняться -резко перепал :( . Я его в Алмазе, когда увидела, расстроилась, гриву вот подстригли на новом месте, а то клочьями разной длинны была. Видон был жалкий.
 
Re: Веришь ли мечтам...

Да), мы такие! Спасиб за комплимент)
Мне твоя кобыла тоже очень нравится, надо бы почитать ваши новости)
 
Re: Веришь ли мечтам...

Новость у нас пока задерживается основная)))
Со дня на день ждём мелочь. Сегодня ездила, сказали, что вымя уже наливается. Значит вот-вот должна уже родить кобыль. Я ждать уже устала)))))
 
Re: Веришь ли мечтам...

вот ты в точку), я именно про эту "новость" и хотела узнать :p
примерно помню, что вот-вот должна! Ждееем!
 
Re: Веришь ли мечтам...

Эх, а я сегодня снова приезжала Сборку покормить. А его и нету... :cry: Надеюсь, ему хорошо в новом месте :wink: Может быть , когда-нибудь он все-же вернется в Алмаз. За своей порцией морковки и яблок))) :D Хороших ему ручек!
 
Сверху