Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр.152

Аня, приезжай в гости)))
Да, фотки Катюха суперские сделала, я мечтала что-нить в рамку поставить...
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр.152

о, тут целый дневник про малявку

Маш, прочитала про ваше ГВ. Молодец ты, что боролась... у нас тоже все было не гладко. В РД Укроп присосался ровно ДВА раза. первый раз мне его вообще кормить дали через 2 суток. ДОмой я принципиально ничего не купила, в смысле смесей. До детского мира у меня 10 минут, если что - можно купить.. да и в перекрестке есть. Боролись месяца полтора. Бутылку не давала, соску редко, хотя тогда он ее брал. Но каждое кормление - 2 часа криков... Он не мог присосаться, не получалось. В итоге присасывался, но после ора долгого и голодного.. Капли капали - в рот ему старалась попадать... К месяцу подрос и стало быстрее получаться присасываться - всего минут за 20. грудь мне з это время разъел в мясо. Рыдали мы каждое кормление оба. Я от боли и беспомощности, он от голода и того, что не может припиявиться и поесть, хотя вот она, еда. Потом как-то незаметно все наладилось:) Спасибо сестре моего мужа за огромную моральную поддержку и советы - а именно, не давать из бутылки ничего! Муж был готов ночью идти за молокоотсосом...

Теперь вот думаем, как бы потихоньку слезать с ГВ... оно у нас только на ночь и ночью осталось, но как-то Укроп Константиныч не собирается пока отказываться... Впрочем, летом все равно слезать не рекомендуют...
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр.152

во.. городские женщины)
Сань и ты умница, что прошла через это и не отказала сыну в материнском молоке!
Это ж иммунитет какой на всю жизнь. Моя бабуля (царствие небесное), кормила отца до 3-х лет, потому как молока у нее было столько, что можно было еще парочку соседних кормить..., жалко было не кормить, но она умерла в 2009 году.. (ее опыт наверное бы мне очень помог), знакомая кормила до 2,5 лет сына тоже конечно кормления эти только на ночь оставались. Сестра сейчас кормит, сыну годик и месяц.. думала бросать, но опять же летом не рекомендуют, а потом будет сложнее, но если ребенок ест только на ночь, то можно и не париться.. пусть ест, пока молоко само не пропадет, говорят это и для груди женской хорошо и для психики ребенка... , но я думаю, природа сама подскажет когда. Просто после года отрывать очень сложно, они уже считают сисю своей и не поймут просто так (плакал у знакомой месяц.. орал просто((, отучать лучше до года, если не собираешься дальше года кормить) Так рекомендуют и так проще ребенку.
У меня еще это все впереди.. задумываюсь уже сейчас.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр.152

ну нам вот год и 2 недели. своей собственностью считает давно.... вечером укладываю, раздеваюсь (пардон) - так у ребенка восторГ... присасывается в мылимы и немыслимых позах... пока настроена кормить до... пока сам не откажется. Но мы вот через месяц на 2 паочти месяца уезжаем. с ним. Вернемся - детка переселится в свою комнату. как раз осень будет. А там, думаю, и кормления сами сойдут на нет.
правда. у нас проблема в том, что ночью воду или молоко в бутылке не подсунуть. К полутора месяца, когда он окончательно разобрался. что делать с грудью. он полностью отказался от сосок всех видов. Даже на улице сейчас пьет из спортивной бутылки.. или как она называется.. но не соска, в общем, нормальная взрослая бутылка. С удовольствием пил бы из горлышка, но обольется весь... Как ночью что-то еще подсунуть - не представляю.... Только грудь пока...
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр.152

Так, тут про кормление говорят))))

Я вот переживаю, что то все ок, то молоко обратно выливается у дитятки. Причем она от этого явно не страдает - если во сне, то не просыпается, если во время бодрствования, то не плачет, как ни в чем не бывало лежит.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр.152

обратно через рот? ну и забей. ))) куча детей срыгивает.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр.152

да, Сань.. собственностью считает давно)), как включилась))) в смысле стала осмысленной).. , но до года, когда вводят прикорм.. отучают постепенно с 6 до 12 месяцев.. сводят на нет полностью и практически безболезненно, как делились знакомые. А кто пытался отнять грудь после 1 года (начать этот процесс..) он был уже сильно болезненным для ребенка. Вот что имела ввиду)
Ну я вот тоже думаю, дай Бог, молоко будет -буду кормить до упора.
Куда уезжаете? На дачу? как Герка?

_Miracle_, срыгивают обычно лишнее (когда переедают) или когда после еды перевернуть или взять ребенка не очень правильно. Если вес набираете в пределах нормы вообще не обращай внимание. Мы так же. :p
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр.152

Маш, фотографии потрясающие! Детка ну такая забавная! А ты ну совсем не изменилась :) Муж твой - красавец -мущщина ! :D
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр.152

Наташа, правда? не изменилась))? Сестра сказала, что я "стала мамой" и на лице появилась это название)) я не вижу правда со стороны как это))
Наконец с мужем удалось сфоткаться, а то он не любитель)
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр.152

А мне кажется изменилась :roll: Ну сужу по фотографиям. Взгляд изменился.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр.152

не такой легкомысленный)))??? :mrgreen:
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр.152

Более спокойный и мудрый 8)
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр.152

Женьк, на счет спокойный- да..
я как ушла с работы, так и успокоилась.
Нельзя зарабатывать деньги на работе, которую не любишь, не то, чтобы совсем -коллектив и фирма меня устраивали, именно поэтому проработала 5 лет, но само дело.. компьютер и по факту обработка инфы, цифры, бонусы и телефонные разговоры -это конечно работа для робота. Никакого творчества -оно во мне и померло за 10 лет такой работы, раньше и рисовала и писала.. и вообще) жила.
Поэтому спокойствие на лице, даже умиротворенность появилась точно.

Ну а детка.. :p это такое счастье!
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр.152

Машк, вот то,что ты пишешь по поводу работы это у меня прям стопроцентное совпадение 8) У меня плюс еще нервы в виде постоянного риска нарушения законодательства и наложения штрафов на банк. Раньше даже весело было, как адреналиновая игла, но сейчас уже что-то стало утомлять :lol:
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр.152

Нервы - это жесть, я не могу уже работать в нервной обстановке.. я уже не выдержу. :p У меня они так потрепаны за несколько лет, что только в спокойной дружественной атмосфере способна быть, иначе просто убегу).
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр.152

Про подгузники

Пользовались сначала японскими, но до известных событий.. после как-то они подорожали, да и поставки вродь собирались их прекратить (радиация ж-страшно), так с Меринес и с Гунов перешли на Памперсы беби актив и в белой пачке..забыла как они) Оч даже ничего цена/качество устроили. Мягкие, впитывают хорошо, лучше/больше впитывают белые, но сине/зеленая пачка тот, что беби актив полегче в жару на мой взгляд.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр.152

Хииии... ты мне напоминаешь Наташу Ростову в замужестве :mrgreen:
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр.152

Ourman написал(а):
Хииии... ты мне напоминаешь Наташу Ростову в замужестве :mrgreen:
гы))) это как?
ты к посту про подгузники)))??
я ж делюсь, а то мне в личку задают некоторые вопросы по родам, по уходу и т.п.. я думаю, есть время, надо делиться)))
нууу) чем напоминаю??
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр.152

Что-то сижу в Москве и тухну)
Думала, уеду на участок.. с малышкой, но муж пока что не очень понимает, как отпустит меня туда с ней, я сама еще не совсем понимаю, как я там с дитем без простейших условий. Одна то я спокойно справлялась, вода -на родник съезжу, душ- на озеро, еда без холодильника -фигня, поехала утром в магаз, сварганила немножко супа и второго, на день, все свежее и ничего не пропадает даже в жару. Что еще.. свет не нужен, ну летом темнеет поздно, а читала я в обеденный тихий час, в самую жару. Вот. Ну ест-но по гостям ходила, с детьми возилась, слушала как растут арбузы у нас в подмосковье, даже ела их и даже вкусно)
А с мелкой все тоже самое делать надо будет, тока вот таскать ее ежедневно по магазинам.. на машине не охота, и если жара/холод будет тоже в вагоне ни айс), нет тени, деревья еще не выросли)), навес мы не построили), в жару тяжко. В холод газовая плита не спасает), печки тож нет. Вот так весело. Но я все равно попробую, в такую погоду, как сейчас, кстати, идеально! Но приезд моей сестренки намного важнее, я готова быть в Москве, пока она с племяшей тут. А как погодка дальше будет -не известно.
Не люблю я город. Беее.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр.152

Нам в школе рассказывали, что Наташа Ростова была вся такая романтичная интеллектуалка, а замужество ее сгубило: единственной темой бесед стало обсуждать цвет детских неожиданностей на пеленках :) Я с таким мнением не соглашалась, но все равно - в памяти засело, и когда мамочки начинают обсуждать подобные темы, всегда Наташа Ростова вспоминается. :roll:
 
Сверху