Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

А ты не на Римкого-Корсакого была? Я там когда свое кровное пособие и карту москвича оформляла вроде вполне себе нормально общались. И в очереди тоже нормально пропустили, когда я ткнула в бумажку на двери, что я кормящая мать ;) (первый раз воспользовалась положением, была горда собой невозможно)
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

не, на Дежнева, около поворота на Ясный проезд.
они вродь не старые, одна постарше, две молодые довольно))
с ними и я нормально, но меня поразило то, как она при мамашке мысли вслух озвучивала и как они хаяли других.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Ничего себе...меня бы наверное взорвало бы прям там. И пришлось бы старой ведьме рассказать всякого нехорошего :twisted: Чот я в последнее время стала резкой и несдержанной с хамами...
Нам вот с собесом очень повезло. Все на удивление вежливые, заботливые, объясняют все очень популярно.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Девушка сидела в шапке и полу боком, я все думала, слышно же.. она напряглась, но ничего не сказала, либо сделала вид, что не слышала, либо не поняла, что в ее адрес, то по сути моя тетя разговаривать должна со мной)))
Но если она слышала, то сдержаться было верх терпением, я бы тоже не смогла.
Когда я пришла, мне было сказано, что раз муж работает без трудовой, то мне не положено 750 руб, мол че пришла? :mrgreen:
Я говорю, я бы за 750 не пришла, а вот кому мешают 2 с лишнем тысячи на карточке ежемесячно? Она осеклась и стала задавать вопросы, мол а почему раньше не пришла и т.п., я в службе занятости стояла, там грю, платили в 4 раза больше.. теперь снялась с учета.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

А это что за выплаты?
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

2100 с копьем ежемесячное пособие по уходу за ребенком, а 750 даж не спрашивала) :p
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Lily написал(а):
2100 с копьем ежемесячное пособие по уходу за ребенком, а 750 даж не спрашивала) :p

Ну, это, наверное, для того, кто не работает?
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

О, разговор о гос.учреждениях.Если нарвешься на озлобленную жизнью тетку, все, вынос мозга по полной. У них калькулятор работает- сразу посчитает все, вплоть до того, сколько стоят одетые на тебе трусы, блин)))) и в итоге - все дуры , они королевы))) я зашла в собес через пару месяцев после родов и - марш- марш обратно. Ниасилила :mrgreen: Вот собирусь второго рожать- прям обязательно схожу, позверствую :mrgreen:
По телефонам - муж подарил белый айфон- бэээээ. Телефон дрянь, когда- нибудь выкину в окно. Айпэд еще поживет, но утомляют меня эти девайсы сложностью закачивания информации, а телефон своими глюками.Долго пользовалась Нокиями, потом перешла на сони- эрикссон. Во всяком случае камера 12 мп - вещь, особенно, если документы фотать, как мне надо. Теперь требую у мужа забрать назад мою большую симку и вернусь к нормальному телефону. А вообще хочу телефон ( забыла название) он неубиваемый- неразбиваемый.
На Агушу были негативные реакции в свое время, но я уже достаточно давно даю козье молоко (вспененное) и творог из него.
Как ни странно аллергических реакций вообще не было- ни на смородину, ни на апельсин, сожранный ребенком целиком и с энтузиазмом.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

ну да, я ж уволилась, думала попрыгаю на Сборе)) поработаю с лошадками, отдохну от офиса, съездила к сестре, у которой родился мой племяха и.. поняла, что тоже жду младенца), пошла встала на учет в службу занятости) платили 7 тыс, тоже в принципе деньги. :p
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

сколопендра, а где берете козье молоко и творог сами делаете? если да, то как?

ну вот мой муж даже помнит эту тетку)) я ему сегодня рассказала эту историю, он говорит, что когда оформлял единовременное пособие при рождении, то еще тогда наслушался в их кабинете, какие все дуры.. Он ваще прифигел, тогда еще у меня спросил, у вас так везде в женском коллективе?? Я грю, не, у нас было весело) и дружно.

Ведь они сами себе атмосферу портят :mrgreen:
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Мы живем на даче , мама завела козу, так что молоко со своего подворья.
Творог- естественным путем получается. Т. Е. сначала простокваша(кефир), варить - и вуаля. Можно в молоко пектин( могу ошибиться в названии) добавлять и сразу створоживается.
Козье молоко в магазинах тоже есть.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

аа) спасибо! на даче жить здорово, я тоже козу заведу!
и много кого еще) :mrgreen:
в магазинах внимания не обращала, если на рынках привозное какое с ферм тока.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

На даче, конечно, здорово, но все это заведенное сильно хочет кушать и нуждается во всякой прочей заботе. Начиная с мамы, которой пришлось купить соседний дом, потому как жить вместе - не айс. Если б не мамино желание держать все это хозяйство- я бы не созрела. А так вроде все довольны. Наша задача - обеспечить финансы, съездить за породной живностью, пока контробандно не купили какую- нибудь ерунду :evil: остальное-нас не касается.
Так что жить моим клячам на чужих конюшнях :( маман не потянет, а я не успею, а работать как надо - местные не желают :evil:
И вообще, ребенок растет, придется или в Москву перебираться( не очень хочется) или ближе к ней- учиться и т.п.
В магазинах видела козье молоко, показывали мужу в виде довода зачем нам своя коза :mrgreen:
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

сколопендра написал(а):
На даче, конечно, здорово, но все это заведенное сильно хочет кушать и нуждается во всякой прочей заботе. Начиная с мамы, которой пришлось купить соседний дом, потому как жить вместе - не айс. Если б не мамино желание держать все это хозяйство- я бы не созрела. А так вроде все довольны. Наша задача - обеспечить финансы, съездить за породной живностью, пока контробандно не купили какую- нибудь ерунду :evil: остальное-нас не касается.
Так что жить моим клячам на чужих конюшнях :( маман не потянет, а я не успею, а работать как надо - местные не желают :evil:
И вообще, ребенок растет, придется или в Москву перебираться( не очень хочется) или ближе к ней- учиться и т.п.
В магазинах видела козье молоко, показывали мужу в виде довода зачем нам своя коза :mrgreen:

Да, понимаю.. трудности этого подворья мне знакомы и даже я, мечтающая с детства все же им обзавестись иногда задумываюсь, а смогу ли я все это нести на своих плечах? Не финансово, а физически, потому что муж будет работать, если я это заведу, то работа отпадет, потому как.А местных там особо нет, Москвичи соседи, это не рабочая сила, а дружественная, а в деревнях либо деды алкоголики, либо бабки. Ну еще есть коттеджные поселки, там живут тоже москвичи. Взять таджика хорошего негде)
А если взять, его селить придется рядом. Интересно, кто как с этим вопросом справляется. Я знаю одну подругу, у нее как раз такой живет в вагончике около конюшни, но конюшня у нее отдельно от дома. Он и сторож и конюх.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Ну и вот вчера ходила в садик записываться))) х/з как сложится через 3 года, на всякий.
Ходили с мамой, мама меня и сфоткала)
У нас два садика рядом вплотную стоят, в одном нет очереди, сказали приходите в 3 года на день открытых дверей и с сентября пойдете в группу), платить 20 тыс.. я сказала спасибо и ушла, вот думаю, 20 тыс в год? или? тормоз.
Зашла во второй, он государственный, плата в месяц как обычно 770 рэ что ли, записаться можно по инету, но сайт не дали, или прийти в приемные часы к заведующей. Записала телефон.
Подруга пацана своего в 3 года отдала, говорит он очень любил сад, еще и потому что там постоянно праздники устраивали, а ему нравилось участвовать. Все дети разные, посмотрим.

0_8a7aa_6ad0f1ac_L.jpg


одеваемся
0_8a7a8_9555f0a3_L.jpg


видите вдалеке на комоде две лошади у меня))
0_8a7a6_b1fbd3d5_L.jpg


носки нужны?
0_8a7a4_8673f041_L.jpg


нате
0_8a7a5_f226689a_L.jpg


в коляску умещаемся впритык, думаю на месяц максимум и прогулку поставлю
0_8a7a7_ecb2d87c_L.jpg


на фоне березок в парке
0_8a79e_33e94ada_L.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Какой голубой костюмчик пушистый)))))

Прелесть такая с носками))))
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

20 тыс. наверняка в месяц :mrgreen: поэтому и очереди нет)))
Пуховик этот мама подарила? Классный! Мне тоже что-то такое надо :roll:
Марина смешная в чепчике)))
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

В смысле "в садик записываться"? А не через электронную очередь?
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

_Miracle_ написал(а):
Какой голубой костюмчик пушистый)))))

Прелесть такая с носками))))

ага, костюмчик такой приятный, мягкий))

Энни (Annette Riviere) написал(а):
20 тыс. наверняка в месяц :mrgreen: поэтому и очереди нет)))
Пуховик этот мама подарила? Классный! Мне тоже что-то такое надо :roll:
Марина смешная в чепчике)))

да, этот мама подарила, я теперь в парке со снегом буду сливаться, а пока его не было, наоборот оч заметная была)
вот.. ну не похоже что 20 тыс в месяц.. слишком много, по-моему вальдорфский детский сад может так дорого стоить, но не обычный на вид сад.. ну зайду еще уточню)

VictoriaL написал(а):
В смысле "в садик записываться"? А не через электронную очередь?

Так вот я не знаю, Вик, где эта электронная очередь то? Кто подскажет? Я поэтому и пошла, да кроме охранника в пятницу никого не нашла)) вот и записала телефоны.
 
Сверху