Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

А мы в сад нормально попали, записались в Ленины пять с половиной месяцев, и вот в этом году уже в саду. Знакомые многие попали. Так что может не все и так страшно, хотя вот в области с садиками посложнее, как мне говорили, в Королеве вообще жесть, да и яслей там как таковых нет.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Улетун написал(а):
А мы в сад нормально попали, записались в Ленины пять с половиной месяцев, и вот в этом году уже в саду. Знакомые многие попали. Так что может не все и так страшно, хотя вот в области с садиками посложнее, как мне говорили, в Королеве вообще жесть, да и яслей там как таковых нет.

Да мне не критично, я ее вообще туда отдавать в идеале не хотела :mrgreen: , но буду записать)), на всякий случай раз, ну и перед школой советуют все-таки побыть детю в группе сверстников.
А сколько у вас получается очередь длилась? :p Даже интересно)
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Получается полтора года, или около того. записывались 8 апреля 2010, попали в сад в сентябре 2011. Правда там тоже не все так радужно, порой они дают направления в садик, который ну никак не подходит (далеко, транспорт не ходит ну и так далее). То есть, я записывала желаемые сады куда хочу отправить ребенка (ближе к дому), а они мне предлагали сад в 2-х километрах от дома, куда ни один транспорт не ходит. К счастью, потом нам предложили сад в нашем же дворе.
А я вот хотела Ребенка в сад отправить (вот такая вот я Ехидна). но моему ребенку нравиться тусовка, она жутко не любит сидеть дома. Вот тут недельку болели, так она в понедельник в сад разве что не бежала. И с детишками ей нравиться играть, она у меня чересчур общительная. Да и во многом сад нам на пользу пошел, стала лучше и больше говорить (уже даже стишок про Мишку косолапого рассказывает, первое четверостишие, при чем довольно чисто все, кроме самого слова "косолапый"), стала "дружить" с горшком. Да в общем-то много плюсов.
Садом довольна аки слон, воспитатели отличные, Нянечка вообще супер -женщина, видно, что детей они любят и с ними занимаются.
А так, согласна, что бывают и плохие воспитатели, которые и маму гнобят, рассказывая какой у них ребенок отвратительный (есть такой пример у знакомой), и с детьми особо не церемонятся.

Ничего что я так много написала?
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Про Крым и песок. http://shelkino.com/forum/
Последние 10 лет ездим с дочкой в Щёлкино, море с трёх сторон, очень тёплое (азов) и многокилометровые, безлюдные пляжи. Можно снимать квартиру или дом, жильё прямо на берегу. С детками очень хорошо.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Улетун написал(а):
Ничего что я так много написала?

пиши, пиши! мне полезно почитать)
а где сад? на какой улице?
вот хорошо, когда на пользу!
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Рэя написал(а):
Про Крым и песок. http://shelkino.com/forum/
Последние 10 лет ездим с дочкой в Щёлкино, море с трёх сторон, очень тёплое (азов) и многокилометровые, безлюдные пляжи. Можно снимать квартиру или дом, жильё прямо на берегу. С детками очень хорошо.

спасибо, буду изучать)
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Садик наш ортопедический, Алтуфьевское шоссе 12, это почти сразу за владыкинским мостом, во дворах. А у меня дом 4 по улице Хачатуряна, потому я ребенка поднимаю в 7.45, быстро одеваю и сразу в сад, нам идти через школьный двор 5 минут.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

А я записывала наверно мес в 6 - точно не помню уже. Записывала конкретно на осень 2011 года, типа "с 3-х лет". Только №516, никаких альтернатив не приписывала. Д/с выбирала т.к. недалеко от дома, новый и с бассейном. И соседка по лесничной площадке ходила, была довольна. Записала и забыла, особо ходить не собирались - все пугали очередью и взятками. Нам позвонили в этом октябре и пригласили. Ух как мы бегали/документы собирали))))) Наконец-то всех специалистов прошли)))
Садик хороший - я уже писала у Ани в дневнике - но главная засада оказалась в отсутствии воспитателей :roll: Сейчас тттт, наладилось - вышла из больницы женщина, воспитатель "от бога" - ненарадуюсь, она как наседка с ними. Всех похвалит, приголубит. Второго воспитателя пока нет :roll: - кто после сна с ними сидит, я не знаю, наверно меняются. Но я своего все равно надолго пока не вожу - максимум до обеда, до 12-ти. Все равно он у меня из их обеда ничего не ест))) Хотя готовят вкусно. Можно с ребенком в д/с сидеть.. даже в группе с ним, если капризничает - заведующая говорит "сидите сколько надо, пока не привыкнет" - очень все мирно и по-домашнему. А в других д/с также? Наш стоит 1210 в месяц.
Моему нравится - ну да)) он приходит - поиграет, сходит на физ-ру или на музыку, соку попьет - и я уже за ним пришла))) Потому ходит в д/с. Иногда бывают конфликты между детьми, т.к. детей много, все разные - но учится договариваться. В бассейне еще ни разу не были :mrgreen: - то сопли, то после соплей, то вот-вот сопли)))
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Улетун написал(а):
Садик наш ортопедический, Алтуфьевское шоссе 12, это почти сразу за владыкинским мостом, во дворах. А у меня дом 4 по улице Хачатуряна, потому я ребенка поднимаю в 7.45, быстро одеваю и сразу в сад, нам идти через школьный двор 5 минут.

а я поняла где) 5 минут это очень удобно, а вообще в сад обязательно приходить вовремя? можно позже ребенка приводить, например после завтрака))?
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Afonya написал(а):
Сейчас тттт, наладилось - вышла из больницы женщина, воспитатель "от бога" - ненарадуюсь, она как наседка с ними. Всех похвалит, приголубит.
У нас такая была первая учительница!!! И я дочку хочу к такому воспитателю, если уж. Подруга рассказывала, что она спрашивала у всех подряд (у родителей и у деток) прямо в садике, нравится ли им их воспитательница и т.п..), а потом в школе (он в первый класс пошел), но вот интересно, если какая в одной из групп и понравится, то как туда попасть, я так понимаю, что группу не сами выбирают, а как распределят?
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Lily написал(а):
Идеально на все лето на море))..
Ой, пони! Муж заявил) мне нравится, когда они вдруг такое заявляют, у меня тоже муж иногда как че-нить скажет на тему лошадь) :p Это они от широкой души!!
А у тебя какие лошади? Или лошадь? Порода, возраст, что делаете?

Чей- то только на лето? На море и зимой хорошо бы. От этой погоды у меня ручки,сморщенные как лапки курицы в кулинарии :D поэтому " тушкой или чучелом", уезжать надо :mrgreen: к морю, а то от этой серости уже депрессия.

Я против пони принципиально. К тому моменту, как ребенок начнет ездить( и то, если захочет) уже старший конь будет в адеквате, да и вообще на корде и так пошагает. На крайний случай повозим в пони- клуб. Своего поня не хочу.
Ага, а мужикам главное- сказать!!! Или завести кого, чтоб потом ухаживать за этим не заставляли :evil: мой то орхидею припрет, а потом интересуется почему оно подохло, то еще что " ну мне понравилось" . Хорошо хоть лошадей без меня не покупает. А то мне приснилось... :mrgreen:

У меня две текинские клячи и одна арабская. Бегаем пробеги , начинаем потихоньку.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

у меня прокони не работают, в Линуксе открывается на ссылку другая ссылка и хочет установить какой-то Опера мини нью((, а через Винду зашла, он показывает, но периодически отключается(( ..
че такое?
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

сколопендра написал(а):
Чей- то только на лето? На море и зимой хорошо бы. От этой погоды у меня ручки,сморщенные как лапки курицы в кулинарии :D поэтому " тушкой или чучелом", уезжать надо :mrgreen: к морю, а то от этой серости уже депрессия.

Я против пони принципиально.

У меня две текинские клячи и одна арабская. Бегаем пробеги , начинаем потихоньку.

ну твоя правда). на море хорошо всегда! Нам чуть подрасти и как раз к лету вылазка первая будет туда, а там поглядим))

на счет пони ясно), я вот думала завести).. у себя если только)

а у тебя дневник есть или где фотки глянуть, любопытно на кляч посмотреть, поди ж породистые, красивые! :p
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Я дневник не веду, хотя, наверное, уже пора, хоть для себя систематизировать.
Так что кляч или выложу, но уже скорее после НГ, так как-ура-ура!!!- уезжаем до середины января на моря.
Или, если успею- несколько фот выложу.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

охо! Куда, на какие моря то? за какой бугор?
фото жду, тут и выкладывай, а дневник заводи!
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

а вчера нам исполнилось 11 месяцев)
Ляля поет громко Ля-ля-ля))
Вполне сносно сползает с дивана или кровати, но конечно не без помощи, потому что заносит от старания и скорости), ну и край она еще не понимает, поэтому ползет и плюхается попой, не подозревая, что чуть назад и привет.
Бегает вдоль дивана или кровати)), уползает в точку -мол догоняй),
начинает похоже понимать как доставать грудь и совершает первые попытки это сделать.
Говорить ничего нового не научились, мама, баба, кись, зиссь, ну сись и пись))

Оч ржачно, но давно уже.. когда пописает, плюхается в лужу и размазывает ее рукой, оч я люблю наблюдать и еще когда с носками ползает до сих пор угораю, то в зубах, то в руке как тряпка и вперед!

Пофоткала ее портреты, завтра может солью.

Со Сбором нам арендаторы чего-то все Москву предлагают, сначала было ТСХА, теперь любимая база ЦСКА.. ну куда нам с эмфиземой то??? :( ЭХ.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

поздравляю с очередным месяцем! Какие вы уже большие :)
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Спасибо), сама удивляюсь, почти год уже пролетел!

Купил муж козье молоко, если утром кашу гречневую с ним) воняет, хоть и пастеризованное, а то, что козье не спутаешь))), купили и детский творожок там же все фирмы -"Избенка" , буду вечером пробовать, он на коровьем, если диатез настигнет, значит на всю молочку, ну буду я тока есть побольше творога и т.п., ей через ГМ всего хватать будет, а попозже через несколько месяцев вновь дам, может уже перерастем.

Снега навалило!! Все детки на санках, а мы пока с соплями дома, очень хочется на улицу!
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

МВД и СК представили Медведеву доклад о нарушениях на выборах в Госдуму


смешно звучит, правда?
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

С одиннадцатью месяцами вас! Маш, почти год :shock: Взрослая Марина!
начинает похоже понимать как доставать грудь и совершает первые попытки это сделать.
А ты разрешаешь?
 
Сверху