Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

мы танцуем
0_8a79f_cf145667_L.jpg


мы смеемся
0_8a7a2_fbd4318c_L.jpg


тут она меня целует, но я не успела поймать сам миг
0_8a7a3_9c55aed2_L.jpg


помните кошка шнурочница???
0_8a7a0_e9d9e0ba_L.jpg


настолько, что даже забылась и дала себя погладить Маринке)))
обычно она ее обходит на вытянутую руку)
0_8a7a1_8b376fa7_L.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Хитрющая такая Марина, где смеетесь)))
Кису гладит - вся замерла))
Штаны зеленые клевые! вы снова без подгузов? Как у вас с высаживанием? Мой совсем в отказ пошел, а была неделя, когдя прям хорошо так писала в ванну :roll:
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Улыбалка такая))

Маш, а Маринка у тебя в одежде ползает по полу? Я только без штанов могу выпускать в свободное плавание, иначе она или скользит, или буксует в колготках и шлепается носом в пол :roll:
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Маша, какие же вы чудесные.
Вот сайт с электронной комиссией:
http://ec.mosedu.ru/
Там вроде бы все просто, вот когда мы в сад с Дочей записывались. такой фигни не было, нам пришлось очередь отстоять, благо были вменяемые люди, которые нас пустили, а некоторые разглагольствовали, мол у них тоже дети дома с бабушками сидят (мне было оставить не с кем). Я их понимала, потому и не просилась, но спасибо тем. кто нас все-таки без очереди пустил, ибо была толпа народу, духотища и вонища.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Хитрющая такая Марина, где смеетесь)))
Кису гладит - вся замерла))
Штаны зеленые клевые! вы снова без подгузов? Как у вас с высаживанием? Мой совсем в отказ пошел, а была неделя, когдя прям хорошо так писала в ванну :roll:

муж сказал, что штаны как у медсестры))) :mrgreen:
мы все время без подгузов кроме гулять и ночь, она тоже периодически в отказ идет, я отстаю, штаны каж день стираю с трусами и носками, на горшок сажаю, иногда успешно, стоя любит писать, поэтому ставлю голышом на пол или на пеленку)))
_Miracle_ написал(а):
Улыбалка такая))

Маш, а Маринка у тебя в одежде ползает по полу? Я только без штанов могу выпускать в свободное плавание, иначе она или скользит, или буксует в колготках и шлепается носом в пол :roll:

в штанах нормально, в колготах не пробовала.. :p
пол холоднющий у нас, поэтому голой я ее редко пускаю, пока за штанами иду новыми)), а так по кровати пускаю голой после пописов)
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Улетун написал(а):
Маша, какие же вы чудесные.
Вот сайт с электронной комиссией:
http://ec.mosedu.ru/
Там вроде бы все просто, вот когда мы в сад с Дочей записывались. такой фигни не было, нам пришлось очередь отстоять, благо были вменяемые люди, которые нас пустили, а некоторые разглагольствовали, мол у них тоже дети дома с бабушками сидят (мне было оставить не с кем). Я их понимала, потому и не просилась, но спасибо тем. кто нас все-таки без очереди пустил, ибо была толпа народу, духотища и вонища.

Спасибо!!! буду изучать)
да, представляю.. в очереди с детьми вообще очень тяжко(
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Lily написал(а):
в штанах нормально, в колготах не пробовала.. :p
пол холоднющий у нас, поэтому голой я ее редко пускаю, пока за штанами иду новыми)), а так по кровати пускаю голой после пописов)

Что штаны, что колготки - все едино, колени скользят)))
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Оль, вы ж маленькие еще)) может попозже не будет буксовать и скользить), вначале моя тоже почти на одном месте ползала), по одеялу буксовала.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

У Маринки появилось вместо ГЫ (грудь) СИСЬ
еще ПИСЬ, когда пописает и КИСЬ- кошка.. это все звучит почти одинаково
пись-сись-кись и попробуй отгадай сразу о чем речь. :mrgreen:

кушаем мы утром кашу с хлебом и сыром, кашу кушаем мамину, т.е. обычные каши,
днем варю овощи, добавляю из своего супа картоху и немного бульона, режу мясо
(куру или говядинку) если суп не жирный, то даю свой суп.
Вечером обычно фруктовые пюре, тру яблоко+банан или грушку+яблоко, давала творог, но пока временно не даю, будем проверять вместо Агушки другой, может не будет реакции.

Кроме того, что Киса и Марина - шнурочницы, Марина еще жуткая носочница, носки любимая вещь, которая не остается без внимания, если она в доступе, носится, слюнявится, трутся ими полы и т.д. и т.п. Конечно если допустить до вещей, то козить будет все шмотки с удовольствием, но удобнее всего таскать в руках и зубах носки)
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Lily написал(а):
Да, понимаю.. трудности этого подворья мне знакомы и даже я, мечтающая с детства все же им обзавестись иногда задумываюсь, а смогу ли я все это нести на своих плечах? Не финансово, а физически, потому что муж будет работать, если я это заведу, то работа отпадет, потому как.А местных там особо нет, Москвичи соседи, это не рабочая сила, а дружественная, а в деревнях либо деды алкоголики, либо бабки. Ну еще есть коттеджные поселки, там живут тоже москвичи. Взять таджика хорошего негде)
А если взять, его селить придется рядом. Интересно, кто как с этим вопросом справляется. Я знаю одну подругу, у нее как раз такой живет в вагончике около конюшни, но конюшня у нее отдельно от дома. Он и сторож и конюх.


Работать можно исхитриться при поддержке семьи, -моя соседка работает сменно, сутки-трое, держит 3 (или 4, забыла точно) коров, свиней, птицу. Приезжает домой подоить(аппарат) и опять на работу.Правда,по моим ощущениям,работает она только для того,чтоб с ума дома не сойти -трое детей и все это хозяйство :mrgreen: Так как 7 тыс. ну никак не могут считаться серьезным вкладом в бюджет. Местные алкаши работать не желают категоричкси-это да. Т.е. нужны деньги - сделают, но из рук вон за продукты-сигареты-выпивку. А так,чтоб регулярно -это не моги и подумать. Таджиков есть где взять,у моей приятельницы живет белорус уже лет 5, все довольны. Но я категорически не приемлю посторонних на своей территории, муж тоже. А уж наши собаки.... :lol:

В садиках 20 тысяч в месяц,однозначно, я тут нашла по 36 :twisted: Причем тот,где по 20 -7 человек в группе, а другом -15.
Муж звонил в один -сказал,что прям самому захотелось пойти,так ему заведующая по телефону понравилась. :lol:
Мы начали ходить в группу развития, несколько раз в неделю,в т.ч. выходные. Я -один день на неделе -муж три, а выходные -я на конюшню.Ура! :mrgreen:
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

сколопендра написал(а):
Работать можно исхитриться при поддержке семьи, -моя соседка работает сменно, сутки-трое, держит 3 (или 4, забыла точно) коров, свиней, птицу. Приезжает домой подоить(аппарат) и опять на работу.Правда,по моим ощущениям,работает она только для того,чтоб с ума дома не сойти -трое детей и все это хозяйство :mrgreen: Так как 7 тыс. ну никак не могут считаться серьезным вкладом в бюджет. Местные алкаши работать не желают категоричкси-это да. Т.е. нужны деньги - сделают, но из рук вон за продукты-сигареты-выпивку. А так,чтоб регулярно -это не моги и подумать. Таджиков есть где взять,у моей приятельницы живет белорус уже лет 5, все довольны. Но я категорически не приемлю посторонних на своей территории, муж тоже. А уж наши собаки.... :lol:

Ага, ну вот мы тоже как-то у себя селить.. ))) не любители.
на счет работает на 7000р, я в принципе заработок себе придумала, но вот поддержка семьи -это главное, если мои родители смогут переехать туда, тогда будет о чем думать, иначе под всем этим задуманным можно упахаться.
Хоть быт (готовака уборка) если с меня снять, тогда я скорее всего сделаю задуманное). Только родителям условия нужны, а для этого надо дом продать.. , чтобы начать строиться на моем участке). Никому не нужен дом на 50 сотках?))


сколопендра написал(а):
В садиках 20 тысяч в месяц,однозначно, я тут нашла по 36 :twisted: Причем тот,где по 20 -7 человек в группе, а другом -15.
Муж звонил в один -сказал,что прям самому захотелось пойти,так ему заведующая по телефону понравилась. :lol:
Мы начали ходить в группу развития, несколько раз в неделю,в т.ч. выходные. Я -один день на неделе -муж три, а выходные -я на конюшню.Ура! :mrgreen:

:shock: абалдеть..
я просто была в этом садике, куда они такие доходы девают тогда, хотя была я в коридоре, так себе, может в самих группах))) хоромы. Потому что не тянет садик на дорогой, ну там хоть бассик должен быть и заведующая на вид такая стремная, может у нее вилла на островах :mrgreen:
А вы где территориально то живете? Далеко от мск?
В группу развития возить надо? Далеко? А где конюшня?
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Не перестаю надеяться, что найду человека на полную аренду Сбору и привезу его в Моск. обл., правда куда поставлю, не знаю, куда удобно будет арендатору, но конечно в условия, приемлемые для коня. Очень хотелось бы вернуться в Алмаз, но ездить туда без личного авто траблы для людей, особенно после работы, так как автобусы ходят по дурацкому расписанию и вечером оттуда не уехать.
Был вариант, хороший человек.. поставить в ТСХА, но куда нам в Москву??? Эх.. Человек хороший, условия не подходящие, вот нам надо и человека хорошего и условия подходящие :mrgreen:

Будем ждать.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Lily написал(а):
Никому не нужен дом на 50 сотках?))

Это мне надо у мужа спросить,недвижимость -это к нему, может, кто из его клиентов ищет домик. далеко?

Lily написал(а):
:shock: абалдеть..
я просто была в этом садике, куда они такие доходы девают тогда, хотя была я в коридоре, так себе, может в самих группах))) хоромы. Потому что не тянет садик на дорогой, ну там хоть бассик должен быть и заведующая на вид такая стремная, может у нее вилла на островах :mrgreen:
А вы где территориально то живете? Далеко от мск?
В группу развития возить надо? Далеко? А где конюшня?

Там,где по 36 -там и территория охраняемая, бор сосновый,на базе ОПДК Бор, Управделами Президента, въезд-выезд по пропускам, бассейн, ежедневный медосмотр,
5-разовое питание, группы с 7до 20, и даже в санузлах личный унитаз закрепляется :mrgreen: Лично не была,не знаю, но несколько моих знакомых ходят туда в школу,до этого ходили в детский сад. Довольны.
Мы где-то 55-70км от МКАДа по Новорязанке или Кашире(по одной дорроге ближе,но дольше,по другой-наоборот). В группу развития да, конечно,возить. Ну,и "надо" или нет -определяет сам родитель.Мы решили,что надо,чтоб ребенок втягивался и переход к пребыванию в детском саду не был очень резким.Пусть себе социализируется среди сверстников. Груупы развития можно найти сейчас везде на любой вкус. Мы пошли в Домодедово. Вернемся после НГ -еще посмотрим,чтоб ребенок ходил 3-4 раза в неделю. А с сентября -в садик.
Кони мои в КСК Загорново,рядом с г.Раменское.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

сколопендра написал(а):
Это мне надо у мужа спросить,недвижимость -это к нему, может, кто из его клиентов ищет домик. далеко?
спроси..вдруг)

сколопендра написал(а):
Там,где по 36 -там и территория охраняемая, бор сосновый,на базе ОПДК Бор, Управделами Президента, въезд-выезд по пропускам, бассейн, ежедневный медосмотр,
5-разовое питание, группы с 7до 20, и даже в санузлах личный унитаз закрепляется :mrgreen: Лично не была,не знаю, но несколько моих знакомых ходят туда в школу,до этого ходили в детский сад. Довольны.
Мы где-то 55-70км от МКАДа по Новорязанке или Кашире(по одной дорроге ближе,но дольше,по другой-наоборот). В группу развития да, конечно,возить. Ну,и "надо" или нет -определяет сам родитель.Мы решили,что надо,чтоб ребенок втягивался и переход к пребыванию в детском саду не был очень резким.Пусть себе социализируется среди сверстников. Груупы развития можно найти сейчас везде на любой вкус. Мы пошли в Домодедово. Вернемся после НГ -еще посмотрим,чтоб ребенок ходил 3-4 раза в неделю. А с сентября -в садик.
Кони мои в КСК Загорново,рядом с г.Раменское.

А сколько твоему ребеночку? Я как раз в сад хочу перед школой, чтобы тоже втягивалась, но не раньше 3,5 а то и 4 лет. А может только в развивалку перед школой повожу, пока голову не ломаю, встану на очередь.
В санузлах личный унитаз -сильно!
Ну это крутняк, хорошие дорогие сады, а тот, где я была нет.. такой же садик на вид как и гос.. наверное в год 20.. даже сильно интересно стало))
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Маш, к сожалению, полным-полно совершенно обыкновенных детских садов со стоимостью 20 тыс. в месяц. У нас в Одинцово вообще цены на платный сад от 25 тыс. В Москве от 15! А в бесплатный, ну точнее, в копеечный, не попасть!
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Реквизиты дома - в студию ( в личку всмысле) - местоположение, метраж, коммуникации, доступность в плане проезда, цена. Выдам мужу.

Нашему дитю 1,7 . И в анамнезе тетушка- заведующая детским садом ( хороший сад, но ездить к ней неудобно даже из московской квартиры). Рекомендовано в сад раньше 3. Ну и сам наследник активно сводит с ума бабушку. :mrgreen: при этом опыта общения со сверстниками маловато, пусть приобретает в развивалках, а летом решим отдавать ли в сад или еще подождать. Юноша у меня активный, вот энергию - в мирное русло надо. Мы с ним на курортах отдыхаем реально, дома же- кошмар. Игрушки неинтересны, нужно пульты, телефоны, ноутбуки. Причем старый неработающий телефон- не то!!! Все лето были с перерывами в Пафосе - чудо ребенок, все время движение, режим, гулялки- купалки, беготня с ребятишками по набережным вечерами. Дома , особенно в такую погоду , сложно занять- отвлечь. Такой период гиперактивности и суперпознания.

Цены в садах- да, однозначно, в месяц :D иногда не за что, но им ведь очень хочется :mrgreen:
И про 20 я еще подумаю, а 36, по- моему, - перебор.
Муж тут заявил, что ребенку надо пони купить :mrgreen: упала со стула и долго отговаривала.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Энни (Annette Riviere) написал(а):
.. У нас в Одинцово вообще цены на платный сад от 25 тыс. В Москве от 15! А в бесплатный, ну точнее, в копеечный, не попасть!
У меня подружка с мужем взяли квартиру в ипотеку в Железнодорожном. Но ребенок прописан у мужа в Измайлово. Числится на очереди в дет сад и там и там. Так из Москвы уже звонили - приглашали (девочке 2,5 кажется), а в Железке глухо. Очередь лет на 7 - т.е. раньше школы не подойдет(
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Маш, к сожалению, полным-полно совершенно обыкновенных детских садов со стоимостью 20 тыс. в месяц. У нас в Одинцово вообще цены на платный сад от 25 тыс. В Москве от 15! А в бесплатный, ну точнее, в копеечный, не попасть!

охо! Одинцово Барвиха жешь)) :mrgreen: там все от этого скачут)) и конюшни и сады в т.ч. похоже))
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

сколопендра написал(а):
Реквизиты дома - в студию ( в личку всмысле) - местоположение, метраж, коммуникации, доступность в плане проезда, цена. Выдам мужу.
ага, в ЛС отправлю

сколопендра написал(а):
Нашему дитю 1,7 . И в анамнезе тетушка- заведующая детским садом ( хороший сад, но ездить к ней неудобно даже из московской квартиры). Рекомендовано в сад раньше 3. Ну и сам наследник активно сводит с ума бабушку. :mrgreen: при этом опыта общения со сверстниками маловато, пусть приобретает в развивалках, а летом решим отдавать ли в сад или еще подождать. Юноша у меня активный, вот энергию - в мирное русло надо. Мы с ним на курортах отдыхаем реально, дома же- кошмар. Игрушки неинтересны, нужно пульты, телефоны, ноутбуки. Причем старый неработающий телефон- не то!!! Все лето были с перерывами в Пафосе - чудо ребенок, все время движение, режим, гулялки- купалки, беготня с ребятишками по набережным вечерами. Дома , особенно в такую погоду , сложно занять- отвлечь. Такой период гиперактивности и суперпознания.

Цены в садах- да, однозначно, в месяц :D иногда не за что, но им ведь очень хочется :mrgreen:
И про 20 я еще подумаю, а 36, по- моему, - перебор.
Муж тут заявил, что ребенку надо пони купить :mrgreen: упала со стула и долго отговаривала.
Мальчишка), им тока на улице быть, дома вешалка.. у нас в поселении (где у меня участок) у соседки, которая там уже живет на постоялке, два пацана с разницей в 2.5 годика, ухххх первый вообще очень активный и очень громогласный, прямо ОЧЕНЬ! Я их конечно обожаю, но иногда думаю, как там Оля с ума не сходит от них?! :shock: ВТорой поспокойнее получился), ну потише просто, но такой же активный)) Летом то лепота, вышел на участок с гектар и раздолье им, а в такую погодку поди сидят дома, точнее на ушах ходят.:mrgreen:
Идеально на все лето на море))..
Кто на нашем или в Крыму был, квартиру снимал или дом хороший, делитесь контактами :mrgreen: хочу песок!
Ой, пони! Муж заявил) мне нравится, когда они вдруг такое заявляют, у меня тоже муж иногда как че-нить скажет на тему лошадь) :p Это они от широкой души!!
А у тебя какие лошади? Или лошадь? Порода, возраст, что делаете?
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Afonya написал(а):
Энни (Annette Riviere) написал(а):
.. У нас в Одинцово вообще цены на платный сад от 25 тыс. В Москве от 15! А в бесплатный, ну точнее, в копеечный, не попасть!
У меня подружка с мужем взяли квартиру в ипотеку в Железнодорожном. Но ребенок прописан у мужа в Измайлово. Числится на очереди в дет сад и там и там. Так из Москвы уже звонили - приглашали (девочке 2,5 кажется), а в Железке глухо. Очередь лет на 7 - т.е. раньше школы не подойдет(

:shock: т.е. у меня есть шанс в Мск попасть в сад годам к 3)).., а в Железнодорожном надо записывать детей как сам школу закончил, а там как выйдешь за муж, потом родишь и очередь подойдет! :p
 
Сверху