Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Энни (Annette Riviere) написал(а):
С одиннадцатью месяцами вас! Маш, почти год :shock: Взрослая Марина!
начинает похоже понимать как доставать грудь и совершает первые попытки это сделать.
А ты разрешаешь?

Она просит когда грудь, то и получается, что сама майку поднимать начинает, а раньше ждала, когда я это сделаю. Т.е. соображать стала, как добраться. Да запрещать смысл? Не давать грудь в местах маме не удобных надо, чтобы понимала, что сейчас мама не может дать грудь, а если это сделать удобно для мамы, то в принципе без разницы, кто ее достанет.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Плздравляю!

ИЗбенка вкуууусная!!!! Я сама в беременность только их и покупала, у них запеканки дюже вкусные и йогурты!

Ты напиши, если у вас пойдет, то буду ездить на Бауманскую за творогом и йогуртом для мелкой, у них доставки нет у нам((((
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

творог завтра дам немного, козье молоко с гречкой пошло ест-но)
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

А вам сегодня не подменили ребенка? :mrgreen:
Мне вернули того, что был месяц назад в 20 -х числах в новолуние...
Капризного, и противного))
Ляля к вечеру стала на себя не похожа, но изменения я уже замечала 3 дня, палец во рту теребит десна, призывный крик по любому поводу, но не плачь, а теперь уже крик с плачем.
Да, отрастили 8 зубов и видимо какие-то еще хотят на волю. И так каждый месяц. :shock: Только один месяц они движутся, а в январе как раз на мое д/р будут резаться))
Верните мне того ребенка, что был до этого :D

А с утра мы еще были ангелоподобны.
Встали вдруг в 7-45, чего не было давно, Ляля встает сейчас в 10 часов! Но и днем спит меньше, из-за простуды мы не выходили гулять, а дома она столько не спит.
Вчера и сегодня уже гуляли, посмотрим..
Так вот встали.. мой будильник прозвенел в 8-00, это я в собес собралась. Разбудили папу, который глаза открыл и сказал давать ребенка ему в постель, а вставать с нее он не желает).
Ну и хорошо, я быстро собралась и уехала.
В собесе вспомнила про несчастного ребенка с фамилией Кукушкин, папу его с Самарской пропиской и лицо тракториста.. Но когда попала на прием, разыгралась другая комедия, одна мамашка не выдержав тона тети, пошла к заведующей, тетя расплакалась и они долго обсуждали эту мамашку, которая посмела. Даааа, а вот полезно на место ставить, ага. А то они там вообще стыд потеряли. Ну нет, она не орала на мамашку, она просто придирчиво изыскивала в документах где есть косяк, чтобы завернуть ее и отправить домой)), и железным тоном вещала, мол а это у вас что, а это почему, а эта у вас уже просрочена! Мамашка видимо дюже нежная, я подумала, нарвалась бы моя тетя на нее по поводу Кукушкина, сына тракториста.. хсе, хана.
Ну со мной моя тетя была любезна, так что я за час заполнила все ее заявления и справки и поехала домой.
Захожу на порог, никто не спешит мне выдать ребенка... тишина.
Думаю, играют что ли тихо, все равно странно, Ляля слышит, как кошка, что кто-то вошел во входную дверь и сразу требует посмотреть.
Следующая мысль, пока быстро разденусь и поперемою посуду, заодно кашу поставлю.. побежала делать, но ввалилась за халатом в комнату, а там картина...
Лежит муж, лежит Ляля, в чем была под одеялом и оба спят. :shock:
Опа. Как он ее уложил?
Через 15 минут они встали, точнее встала Ляля)), а папе пришлось. Было 11 часов, оказывается, они уже часа полтора дрыхли)) Серега сказал, что она как то быстро начала чесать глаза и показывать всем видом, что хочет спать, не доспала ж утром.. )) ну грит я ее качать на качелях -неа, на руках -неа, положил ее, мячик в ноги и качал мячик, она лежала смотрела на мяч и заснула))) загипнотизировал короче.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Маш, а чего ты так часто туда ездишь?
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Оль, не, не часто :p Один раз была на консультации по поводу документов, необходимых для оформления+ они делали запрос в службу занятости, пока они его получили, вот пришла второй и уже оформила все.

Кто знает, где вписывают ребенка в загран паспорт и что для этого надо в ментуре, где и выдают? Фото с какого возраста?
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

А разве вписывают? я думала, уже все, только отдельный паспорт. мы вот занимаемся как раз, 30-го у нас талон на сдачу документов. Там в принципе ничего сложного.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

в смысле? делаете загран паспорт сыну? :shock: в этом возрасте???
я думала, они ездят до каких-то лет просто вписанные.., племянник вродь так приезжал.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

да вроде отменили это... по крайней мере я так думала :mrgreen:
ага, делаем ему, старого образца на 5 лет) 300 рублёв стоит))
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

какие документы?
Не, не отменяли вроде, надо узнать, проще вписать наверное))
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Заявление с сайта ФМС
паспорт родителя и его копия
свидетельство о рождении и его копия со штампиком о гражданстве
4 фото
квитанция на оплату
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Аня, спасибо! :p
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Lily написал(а):
проще вписать наверное))

вот ничего не скажу про проще, но как раз на днях смотрела правила получения виз - например, на Кипре можно получить визу по приезду, заполнив предварительно он-лайн форму..но только для тех у кого в паспорт ребенок не вписан - им нужно получать визу до поездки, что не так удобно. Может где и в других странах такие требования.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Сашок, спасибо! Мы то пока никуда летать не будем, но полезная информация для тех, кто собирается. Мы к сестре в Кишинев собираемся летом.. это тоже заграница, но туда проще, без визы и т.п. :mrgreen:
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Я тут коляску присматриваю, хочу свою продать и купить прогулку, вот над чем думаю:
img_20370_1_original.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

еще мне нравится пег-перего, но она в лифт не влезет, ширина 63, моя 61 ито втаскиваю прижав двери.
605.jpg


нашла вот что, поржала
на самом деле раньше к коляскам приделывали лыжи и ездили даже в лес)), а сейчас чего-то не видно, хотя подруга рассказала. что у нашей общей знакомой муж сделал сам лыжи на колеса и она ходила в лес!
kolzim.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Маш, говорят, в "Дети" есть лыжи на колеса колясок :lol:
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Сегодня вспоминала Амаранта.. уже 6 лет со дня пожара в Реннене..
Марик как будто выбрал это место для себя, хотя там не было кобыл, там он игрался в леваде с другими меринами, жеребцами, там он вел себя прилично, и оттуда мы его грузили в коневоз целый день, он не хотел уезжать и он туда вернулся спустя несколько лет, там и погиб.
Я очень переживаю и чувствую свою вину за него. Единственное, что бы я исправила, не принимала бы подарок. Да, лошадей дарить нельзя. Если только сам человек не выберет себе лошадь и не будет готов ее содержать. Марик был не моим конем изначально, но волею судьбы стал фактически моим и я, как могла на тот момент без опыта содержания в свои 20 лет, без фин возможностей, старалась делать для него лучшее, что могла, перевезла из Реннена, нашла хорошего арендатора, занималась им.. Пока не поняла, что не тяну. Физически, не только в финансах был вопрос.

Марусечка, я тебя всегда буду помнить.
Мы в ПО Берег.
0_8c1ff_14843aff_L.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Вчера чего-то взгрустнулось о коне... ага, воспоминания..
очень скучаю по Сборке, этот конь для меня после Кагала.. стал ВСЕМ.
Человек не зря выбирает животное по характеру.. как-то интуитивно, мне нравится, когда гармония и радость от общения.. так и должно быть, потому что в другом случае зачем мучить животное и себя? Они все чувствуют, очень. И у каждого должен быть свой дом, свой человек и пространство, в котором ему хорошо.
Вот новости от моей Масе, которая живет в большом доме с кучей кошек и безумно любящих их хозяев.
котята, которые у нее на воспитании
0_8c22e_758d4d58_L.jpg


довольная морда на одеяле
0_8c22d_84430fa_L.jpg


рядом с подругой
0_8c22f_efeade92_L.jpg


в компании
0_8c234_b33e2a59_L.jpg


0_8c232_6b3628dc_L.jpg


0_8c231_1d5c4425_L.jpg


0_8c230_11835872_L.jpg
 
Сверху