Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Сегодня готовила плов, вышел на славу, вторую порцию лопаю).

А у нас много новостей!

25 января у Шеры родился котенок. Бенгальский маленький леопардик, один, все 8 сисек его)
Кошка млеет в коробке с маленьким котом, коробка стоит в манеже, Маринка до них добраться не может. Я ей показывала кисину Лялю)). Она очень активно тянула ручки, но игрушку не получила.
Фотки повешу попозже, когда малышу исполнится 12 дней.

Вчера, 30 января, Маринка пошла. Ну я ж ее не водила, а тут стала немного водить, ну минут по 5 в день, она сначала как-то без интереса, а потом понравилось, гляжу сама делает между предметами шаг и не более того. А вчера я решила с ней поиграть, Села около дивана и руки протянула, мол иди ко мне, она шаг сделала, я отсела подальше, она два шага сделала и в руки ко мне, потом три и так почти 5 шагов смогла, теперь переходит от предмета к предмету по 3 шага, а со мной тренируется поболее, я ее страхую, поэтому ей не страшно. И вот таким образом мы делаем заходов 20))) репризами в 5 шагов))

сидит, грызет морковку, телек включен как фон, я пришла, говорю, Марин ты морковку кушаешь и телевизор смотришь, ответ был "да" )))
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Вот здорово, пошел ребенок сам))) Это сколько ей, получается, на день первых самостоятельных походов? :lol:
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Какая чудесная новость! :D
(Поздравляю с прошедшими ДР-ами, че-та я их пропустила :oops: )
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

молодец какая! Поздравляю!
Скоро будете за ручку в парке гулять вместе. Главное - поначалу придать ребенку на улице правильное направление :)))))
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

_Miracle_ написал(а):
Вот здорово, пошел ребенок сам))) Это сколько ей, получается, на день первых самостоятельных походов? :lol:

ей год и 11 дней))), не рано, мы с мужем раньше пошли в 10 и в 11 мес, а Маринку я вообще не торопила с этим, никаих ходунков и вождений.. она сама бегала вдоль диванов стен, а тут вот решила ей помочь, она видно осторожничала. :p
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Анюта М написал(а):
Какая чудесная новость! :D
(Поздравляю с прошедшими ДР-ами, че-та я их пропустила :oops: )
Анют, спасибо! :)
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Санечка написал(а):
молодец какая! Поздравляю!
Скоро будете за ручку в парке гулять вместе. Главное - поначалу придать ребенку на улице правильное направление :)))))

Сань, а что значит придать правильное направление? делись!?
:mrgreen:
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Поздравляю вас с хождением! Вот и выросла детка, скоро бегать начнет, только догоняй :)
И с рождением котеночка! Вот красота ему одному!)))

Маш, а во сколько Марина села сама? и поползла? ты же не присаживала, насколько я помню?
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Молодцы! С первыми шагами :)
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Поздравляю вас с хождением! Вот и выросла детка, скоро бегать начнет, только догоняй :)
И с рождением котеночка! Вот красота ему одному!)))

Маш, а во сколько Марина села сама? и поползла? ты же не присаживала, насколько я помню?

у меня все ходы записаныыыы)), но я не помню.. надо искать в дневнике домашнем, в который пишу от руки)
память ко мне не спешит! ((((
поищу)
Да, котику вольготно :mrgreen:


Маш, спасиб!
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

поискала тут) нашла нашу болтовню на 168 стр
Получается, что Маринка в августе стала вставать на ножки сама и садиться на попу сама.. это где-то 6,5 месяцев, сидеть уверенно стала около 7, но я не присаживала ее совсем. Потом она довольно быстро научилась ходить вдоль опоры.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Понятно) Поздний у меня ребенок, ни сидеть, ни стоять уж тем более он пока не собирается, а я стараюсь не присаживать.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

ооо, с направлением скоро поймешь :))) ты ее в одну сторону зовешь, а она в прямо противоположную бегом бежит :lol: Правда, до какого-то момента помогает догнать и развернуть. Пока учится еще ходить... А как с ногами разберется... :lol:
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

у ЦЖ по этому поводу есть материал, не знаю, поможет он мне)))
попробую, но там фишка в том, чтобы ребенок следовал за мамой и несколько примочек, как этого добиться, они простые, но иногда нужна будет помощь кого-то постороннего)
надо срочно перечитать!
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Понятно) Поздний у меня ребенок, ни сидеть, ни стоять уж тем более он пока не собирается, а я стараюсь не присаживать.
Ань, мы массаж сделали в 6 месяцев, он мог поспособствовать укреплению мышц.. и быть толчком к прогрессу)
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Ну вот - и пошла, и заговорила! Поздравляю! Скоро в школу, а потом и приданое будешь собирать.... :mrgreen:
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

ой, Наташ, да. :p время летит просто.

Я тут около лифта одевала на колеса пакеты, ну так и не купила чехлы, вот по деревенски пакетами спасаюсь), соседка открыла дверь, вышла со шваброй, помыла у своего входа и мне говорит, мол а наша коляску так вкатывает, ничего не одевая, потому что есть кому мыть, а также накормить и т.д. Соседка тетка добрая, у нее дочка и внук Мирон. Я подумала, пожалеть себя или не надо :mrgreen: Я бы тогда больше ребенком занималась, чем делами по дому))), а потом плюнула, ну и пусть ребенок смотрит чем мама занимается, учится зато будет помогать потом. :p
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Сколько у вас новостей! Поздравляю!!! Первые шаги - это, наверное, очень трогательно!

Вы нас обгоняете пока! Ну девочки быстрее развиваются!
Иы пока шустро ползаем, бегаем вдоль опоры, вот буквально позавчера стали с удовольствием ходить за ручки - идет и такой гордый и довольный! А если подбодрить, то прямо вышагивает навстречу! Я стараюсь, чтоб его в балансе поддерживать, он тогда идет на всей ступне, если чуть чуть вперед руки ведущие отводить (грешат бабушка с дедушкой), тогда на цыпочках перебирает ножками. Ну и босиком лучше, чем в носках. Но мы не увлекаемся, так, туда-сюда по коридору и все. Зато за кошкой шпарим на четвереньках только в путь :)))
А с "да!" у нас был смешной эпизод. Оно прозвучало на вопрос бабушки: "Ну вот совсем ты в кроватке не спишь, так и будет у вас тут склад подгузников?"

Кошку тоже поздравляю с пополнением!!!
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Маш, привет:) А вспомни, пожалуйста, какие фрукты вы в 9 месяцев ели и как часто:)
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

VictoriaL написал(а):
Сколько у вас новостей! Поздравляю!!! Первые шаги - это, наверное, очень трогательно!

Вик, это ооочень трогательно, да!!! Полный восторг и пищание с нашей стороны)
А какой восторг у ребенка! Вы ж нас младше на 6 дней, да? Ну вот раз вы начали ходить за ручки, как мы совершенно недавно, то с дня на день может и пойти. Как моя, ничего не предвещало, я просто ее поманила к себе и вот она уже старается небольшие переходы сама делать. :p Ну ползает пока еще все равно и быстро так, однако пробует вставать без опоры и делать шаги).
У нас 7 или 8 что ли месяцев был эпизод с "туда".. она ползет, муж спрашивает, ты куда, она отвечает "туда", они с моей мамой чуть не упали со стула. Она тогда еще и совсем не говорила).
 
Сверху