Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

_Miracle_ написал(а):
Маш, привет:) А вспомни, пожалуйста, какие фрукты вы в 9 месяцев ели и как часто:)

Ну мы с 6 начали) абрикос, яблоко и банан, ели один фрукт в день, в 9 уже чаще ели, там по сейчас уже по 2, если попросит. Пробовала давать хурму, нормально пошла, но покупаю ее реже и давала ее только на пробу. Давала дольку мандарина тоже на пробу, ттт ничего, но пока не даю. После моих тортов кожа еще не пришла в норму.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

кое-что)

Следование за мамой

На улице РЕБЕНОК должен заботиться о том, чтобы находиться от мамы максимум на расстоянии прыжка... То есть улица - это место повышенной опасности и никаких рассмотров интересностей вдали от мамы быть не может – «хищники нападут в 2 секунды..».
Чтобы научить ребенка следовать за мамой и далеко не отходить, может помочь наглядная демонстрация ребенку, что ходить в одиночку опасно. Можно договориться с прохожим мужчиной о том, чтобы он подошел к ребенку и заговорил с ним. Уже одного подхода чужого человека бывает достаточно для того, чтобы понять, что надо срочно вернуться к маме и не отходить. Обычно двух-трех раз хватает для закрепления этого правила, если конечно момент не упущен. Если сразу не сделать этого, то потом бывает вообще трудно с ребенком на прогулке.
Есть и другой способ. Начните обучение в безопасном месте, где нет машин и вы на 150% уверены, что с ребенком ничего не случится. Идите вперед (но не очень быстро), удерживая в сознании, что дитя не может не идти рядом. Если он отходит на расстояние вашего шага и вытянутой руки, берете его подмышку и проносите какое-то расстояние, потом ставите на землю и идете дальше. Если ребенок не идет или убежал, то большая ошибка бежать за ним (интересная игра начинается: "я убегаю, а мама догоняет."). В этом случае вы остаетесь на месте и просите кого-то привести (или принести подмышкой) вам ребенка. Можно также спрятаться от ребенка, чтобы он понял, что мама может уйти, если он не будет за ней следовать.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Lily написал(а):
_Miracle_ написал(а):
Маш, привет:) А вспомни, пожалуйста, какие фрукты вы в 9 месяцев ели и как часто:)

Ну мы с 6 начали) абрикос, яблоко и банан, ели один фрукт в день, в 9 уже чаще ели, там по сейчас уже по 2, если попросит. Пробовала давать хурму, нормально пошла, но покупаю ее реже и давала ее только на пробу. Давала дольку мандарина тоже на пробу, ттт ничего, но пока не даю. После моих тортов кожа еще не пришла в норму.

Ага, меня это и интересовало, один или два фрукта в день давать. У нас это в основном яблоки-груши, банан редко и чернослив вечером для пищеварению)
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

ой, а я сама редко груши ем.. покупала ей пару раз, она как-то хуже ела, чем все остальное, я и забыла) про груши), надо купить снова, вы какие покупаете и где? Я в них ни бум-бум)
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Учитывая, что отечественных груш точно не найти :mrgreen: , беру по принципу "любые не красные")))) Конференс мягкие, они зеленые такие длинные, еще какие-то типа Дюшес, пузатые.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

А можно я тут тоже нарисуюсь :lala:
А я вот не согласна про следование за мамой. Тут конечно смотря какой возраст. Но один шаг от мамы слишком мало, а на площадке как же. Потом и получается, что отойти ваще не вариант, даже оставив ребенка со знакомыми (но я не настаиваю. просто как-то в написанном много утрированности). А что касается подхода чужого дяди или тети, так можно навсегда страх ребенку поселить, а это я думаю тоже не совсем хорошо (пишу спутанно, ибо было много работы, голова кипит и соображает трудно, тем более только перестала читать и пытаться думать на английском). Вот у меня папа один раз сказал Лене, когда зазвонил телефон, что там дядя и он ее заберет, он то в шутку, а Лена до сих пор опасается звонящего телефона, и дня два после той шутки бегала по квартире и говорила что боится дяди, что он ее унесет и так далее. Я стараюсь ребенка на пугалках не воспитывать, она уже четко знает, что машина это опасно, а когда она не могла понять, я просто в опасных местах ее возила в коляске или на руках. До сих порой мне проще ее через дорогу перенести, хотя она уже четко идет со мной за руку.
Мое ИМХО, я вот на том, что описано своего ребенка бы не воспитывала. Ибо шаг от мамы по мне крайне мало, но тут каждому свое, я просто высказала свою точку зрения
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Ань, это моя вина, что я копировала только выдержку из всего огромного текста.. потому как если прочитать все, там как раз написано, что пугать, шлепать и т.п. ребенка не рекомендуется и что воспитывать можно другими способами и довольно успешно)
Поэтому тут не о запугивании речь, как раз пугать вообще не рекомендует никто. Подход чужого человека для возникновения понимания в голове, что надо держаться мамы, но человек не должен пугать и мама не должна говорить, мол вот не будешь со мной ходить, дядя тебя заберет, нет. Без комментов.
Тут возраст от начала хождения на улице имеется ввиду, и принцип ребенок убегает, а мама догоняет по моему знаком всем), так что кому что нравится, а я попробую. У сестры получилось и деть не запуганный, свободно общается на площадке с детьми. И потом, когда мама и ребенок идут куда-то - это одно, а когда находятся на площадке, это другое.
А на счет машин, да, пока ребенок не понимает, по-любому будешь на руках переносить или в коляске, воспитывать на дороге опасно. Как написано в статье, только в 150% безопасном месте можно.
Но я буду пробовать второй вариант в безопасном месте, а с незнакомыми это на крайняк и очень аккуратно.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Ну значит я прошу прощения, просто именно эту выдержку я восприняла вот так вот конкретно. Я как-то в этом отрывке увидела не то, как оказывается, что имелось в виду в книге. Я вот почему и пишу про запугивание, потому как в самом начале, или когда нервы не выдерживали я Лену стращала, правда во время прекращала. В нашем случае получилось тупо уходить, да мне было страшно, да хотелось вернуться, поднять, наказать. Боролась с собой и уходила, останавливалась если только она меня звала, или видела, что она встала (у нас период был кидания на пол, не важно где). Вроде помогло, сейчас так делает только дома, потому что есть остальные, кто на это внимание обращает.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Улетун написал(а):
Боролась с собой и уходила, останавливалась если только она меня звала, или видела, что она встала (у нас период был кидания на пол, не важно где). Вроде помогло, сейчас так делает только дома, потому что есть остальные, кто на это внимание обращает.

О! Ты правильно делала, это работает, а про есть кто остальные - в который раз читаю и убеждаюсь, хорошо, что мы одни живем в этом случае).
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

А вот я на самом деле думаю, живи мы отдельно, у меня бы и нервы крепче были, и Ленке бы я больше внимания уделяла и с мужем бы жили более мирно. А так всегда в каком то нервном напряжении нахожусь, все чему-то учат, все чего-то хотят, всем не угодишь, тяжко, а вот на постоянной основе успокоительные пить не могу себя заставить, а разово не помогают.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Ой, девочки,вернешься из странствий, почитаешь что тут у вас и понимаешь какие вы молодцы. Я, честно, не способна настолько заморачиваться изучением всяческой литературы по воспитанию и столько времем уделять ребенку. Ехидна какая- то. :oops: На мой взгляд "следование за мамой" в возрасте до полутора- двух лет - не будет имметь эффекта - ребенок еще не знает страха, не боится остаться один, он только- только ходить- то начал без опоры, он познаёт мир. После полутора мой начал смотреть где родители без напоминания и спец.тренинга. Может, сказывается частое нахождение в людных местах. Искусственно пугать ребенка подходом незнакомых людей считаю невозможным - такую искренность общения, открытость, эмоциональность, мы позже будем стараться привить, ан нет- уже все ушло. Просто сейчас нужно очень много внимания, общения и бесед разъяснительных. Я скидок не делаю - беседы провожу с мужем и сыном примерно одинаковые :mrgreen:
Кстати, часто видела на отдыхе, иностранцы не парятся - дети до 3х лет на вожжах и поводках))))
Где- то вычиталось, что дети не боятся темноты до тех пор, пока не приходит дура- мамаша и начинает рассказывать, как из шкафа вылезет бука....А период страхов начнется и без этого.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Улетун написал(а):
А вот я на самом деле думаю, живи мы отдельно, у меня бы и нервы крепче были, и Ленке бы я больше внимания уделяла и с мужем бы жили более мирно. А так всегда в каком то нервном напряжении нахожусь, все чему-то учат, все чего-то хотят, всем не угодишь, тяжко, а вот на постоянной основе успокоительные пить не могу себя заставить, а разово не помогают.

Да, это смотря с кем..) с моей мамой я бы жила припеваючи, она не лезет в мои дела с ребенком, однако бытом бы помогала, а с папой упаси Господи).. я не протяну долго. До сих пор пью успокоительные временами, потому что нервы шалят иногда на пустом месте, но я работаю над собой.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

сколопендра написал(а):
Ой, девочки,вернешься из странствий, почитаешь что тут у вас и понимаешь какие вы молодцы. Я, честно, не способна настолько заморачиваться изучением всяческой литературы по воспитанию и столько времем уделять ребенку. Ехидна какая- то. :oops: На мой взгляд "следование за мамой" в возрасте до полутора- двух лет - не будет имметь эффекта - ребенок еще не знает страха, не боится остаться один, он только- только ходить- то начал без опоры, он познаёт мир..


насмешила), с возвращением!
кто бы заморачивался и много читал.. времени нет на это, я такими урывками что-то прочитываю раз в 3 месяца, и половину сразу забываю, что есть ли польза, толком еще не поняла), однако мне легко, я позже всех родила из своих многочисленных подруг, поэтому есть у кого перенять опыт. А опыт я перенимаю у тех, у кого детки не капризные, послушные, любознательные и спокойные, но при этом активные. Ну вот таких девчат несколько, из них 2-е лошадники, 2-е соседи по участку, и те и другие читали кто Цареградскую, кто подобную литературу других авторов с элементами психологии новорожденных и т.д. Мне нравится подход, когда нет крайних мер, когда дружба и взаимопонимание. Просто некоторым не надо вообще ничего читать, если в семье это было, тогда они подсознательно и в своей семье ведут себя также и со своими детьми и работать над собой им не надо, а мне, как я считаю, надо, так как нервная система мне досталась от отца, а он вспыльчивый и держать себя в руках не мог, тем самым наказывал часто не за что и я очень страдала.. слава Богу не бил. Я не хочу себя так же вести со своими детьми, для этого мне нужно понимание того, как себя с ними вести, чтобы не довести себя до состояния папы))). Короче попутно я воспитываю себя.
На счет 1,5-2 лет и следования.. я пока понимаю, что ребенок только пошел, и что пока я буду бродить с ней за ручки, везде и всюду я буду рядом, когда же она от меня отцепится и побежит на свободу)), тогда я буду смотреть, что имеет эффект. Но запугивать ребенка не в моих принципах. Все индивидуально, надо держать в голове основы..
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Да я опять умотала :D - ехидна, однако :oops: мы с мужем сорвались в Прагу на пару дней.
Как вы думаете, что в первую очередь надо делать в Праге?
Подсказка: не пиво- я его не пью :mrgreen:

P.S.я даже не в курсе кто такая Цареградская..... Так что по сравнению со мной ... :wink:
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

сколопендра написал(а):
Да я опять умотала :D - ехидна, однако :oops: мы с мужем сорвались в Прагу на пару дней.
Как вы думаете, что в первую очередь надо делать в Праге?
Подсказка: не пиво- я его не пью :mrgreen:

P.S.я даже не в курсе кто такая Цареградская..... Так что по сравнению со мной ... :wink:

молодец), если есть возможность, надо отдыхать как можно чаще и ваще не работать :mrgreen: НИКАДА) Ну в смысле, работа в моем понимании -это не любимое дело))), а любимое дело, которое приносит прибыль -это удовольствие!

в Праге искать конюшню или конные магазы), что там еще кроме пива то? :p
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Еще немного новостей!

Сайт переделала вот сюда: http://sri-lanka.ucoz.ru/
Давно хотела назвать питомник Шри Ланка, а как написала на англ.. так и расстроилась, ну не звучит по русски как-то :( почему не пишется shri-lanka ?

Ляля уже наверное не меньше месяца сиську ест только на сон и ночью, днем редко, когда засыпает или когда просыпается или когда пожаловаться надо. В остальное время ее интересует ходьба и еда со стола.. любая. :) Я докармливаю 2 раза утром и в обед, а вечером фрукты обычно.., но гляжу надо скоро ужин вводить полноценный).

Еще Ляля смешно лепечет "абдя", "адя-дя", жужжит и громко смеется. :mrgreen: ну это по-мимо слов папа, мама, кись, пись, сись, баба, дядя, иди, да))

Меня всегда интересовал вопрос, как же быстро делятся клетки?!?!?!
Котенок каждый день прибавляет по 2 см и открыл уже глаза.. вот как дети растут!
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Lily написал(а):
молодец), если есть возможность, надо отдыхать как можно чаще и ваще не работать :mrgreen: НИКАДА) Ну в смысле, работа в моем понимании -это не любимое дело))), а любимое дело, которое приносит прибыль -это удовольствие!

в Праге искать конюшню или конные магазы), что там еще кроме пива то? :p

Над НИКАДА я работаю :mrgreen:

Конюшни искать вроде незачем- итак в любом пригороде клубы и лошади пасутся; а магазины - это да. Муж в нерве, но честно делал вид, что ему интересно. Награжден пивом :mrgreen:


Вот все- таки девченки разговорчивыми рождаются-мой ограничивается мамой, папой, бабой и слова- хиты: АМ и БВФУУ( точнее не воспроизведу)- типа ехать надо. Ну и там корова, собака( звукоподражание в полную силу). А перессказ для бабушки поход в Лоро-Парк в виде изображения как кричали попугаи, дельфины, тигры- это феерия :mrgreen:

Да, Шри-Ланка- не очень на инглише :D Ну я и к машине СанЕнг тоже настороженно отношусь :mrgreen:
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

сколопендра написал(а):
Над НИКАДА я работаю :mrgreen:
Я уже на полпути), по крайней мере работа над НИКАДА)) дает какие-то плоды, но пока они финансово еще слишком не надежны. Все впереди.

сколопендра написал(а):
Конюшни искать вроде незачем- итак в любом пригороде клубы и лошади пасутся; а магазины - это да.
ии, че купила то?

сколопендра написал(а):
Вот все- таки девченки разговорчивыми рождаются
ну конечно) еще скажи, что бабы болтают больше, чем мужики :mrgreen: ))
я так думала, пока не поняла, что это обман. :D шутю.
Девочки раньше говорить начинают, я вот в 1.5 уже стих мишка косолапый плностью рассказывала наизусть, подтверждение тому запись на катушку, но блин, она уже высохла, так послушать хотелось, там ведь
миська косояпый по есу идёть, сиськи собияает, песенки поеть, сиська отскочила, пъямо миське в ёп, миська исидиси и ногою тёп!

сколопендра написал(а):
Да, Шри-Ланка- не очень на инглише :D Ну я и к машине СанЕнг тоже настороженно отношусь :mrgreen:
ээ! т.е. мне гарантированно настороженное отношение? :mrgreen: что, придумывать другое название? :(
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Ну что, показать вам маленького котэ? :p

0_8fdea_27f72816_L.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

какое котээээ)) мявчет?)) спать не мешает киса-то?))
 
Сверху