Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Энни (Annette Riviere) написал(а):
какое котээээ)) мявчет?)) спать не мешает киса-то?))

нее, он один, делить сиськи не с кем, так что спит и ест)), иногда проснется, мамки нет в гнезде, повизжит, она звездой туда несется, сразу успокоит его СИ)))
как она его обнимает лапой, как он на спине барахтается))) один восторг!
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Lily написал(а):
ии, че купила то?

Докладаю: планировалось посмотреть седла, т.к. на моей прошлогодней "валентинке" условно прилично лежит Винтек 2000. И еще прицениться там к престижевским пробежным моделям.
Итог: Винтеки только до 500, престиж примерно в той же цене,что и здесь, а "на пощупать" только модель Атена из меня интересующих. Накупила недоуздков, муж набрал ликитов :shock: :mrgreen: ; подругиной лошади уздечку и купила мечту-массажную попону :!: Не влез пылесос и тачка для соревнований. Жадность удалось обуздать :lol:

Lily написал(а):
ээ! т.е. мне гарантированно настороженное отношение? :mrgreen: что, придумывать другое название? :(
Не обязательно, можно надеяться,что все потенциальные покупатели -исключительно англоязычны и хорошо воспитаны :mrgreen:
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

сколопендра написал(а):
Докладаю: планировалось посмотреть седла, т.к. на моей прошлогодней "валентинке" условно прилично лежит Винтек 2000. И еще прицениться там к престижевским пробежным моделям.
Итог: Винтеки только до 500, престиж примерно в той же цене,что и здесь, а "на пощупать" только модель Атена из меня интересующих. Накупила недоуздков, муж набрал ликитов :shock: :mrgreen: ; подругиной лошади уздечку и купила мечту-массажную попону :!: Не влез пылесос и тачка для соревнований. Жадность удалось обуздать :lol:
ААААА хочу уздечку! темно-коришневую, оч темно и на налобнике бляху.. вот идет морде рыжей на налобнике что-то из металла.

сколопендра написал(а):
Не обязательно, можно надеяться,что все потенциальные покупатели -исключительно англоязычны и хорошо воспитаны :mrgreen:
ну да.. ))
а еще я думала название написать тупо Shri Lanka. Тут те, кто англо, будут думать неуч))) , а те, кто читают, как пишется, прочтут Шри, а не Сри. Вот млин! Вот пападос.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Вот кстати я второй способ (в безопасном месте тупо уходить) использовала со своей собакой, когда она была мелкой - и хватило за всю жизнь наверно 2-3 раз :) Даже не то, чтобы далеко уходить, а именно уверенно. А с собакой сложнее в том плане, что ей словами ничего не объяснишь.
Но вот что я на 100% поняла с животными и вижу с детьми у других - главное не превращать "команды" в информационный шум. Т.е. вполне можно время от времени корректировать - нельзя на проезжую часть, подожди итд. Главное добиваться ответа и не говорить "нельзя" постоянно. Чем больше корректировки, тем слабее она звучит :) Проще тогда выбрать более безопасное место, где корректировки понадобится меньше.
А собака у меня понимала, что нельзя выходить на проезжую часть, если тротуар заканчивается - надо обернуться на меня и подождать жеста в какую дальше сторону идем, и нельзя сильно меня обгонять или отставать, желательно постоянно держать в поле зрения, чтобы понимать, куда мы движемся. А я ровно, но небыстро двигалась куда мне надо было :) Сейчас она стала старенькой и глуховатой, да и другие есть причины, почему мы ходим на поводке. И этому всему она научилась быстро, без какого-то там специального обучения. Просто по ситуации - не будешь держать в поле зрения - можешь потеряться. Будешь спрыгивать на проезжую часть - скорректируют.
А малыша нельзя удерживать рядом с собой, например, разговором? :)
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Lily написал(а):
ААААА хочу уздечку! темно-коришневую, оч темно и на налобнике бляху.. вот идет морде рыжей на налобнике что-то из металла.

Тебе легче - я хочу рыжую лошадь :mrgreen:
Коричневых уздечек много и разных, в Ставрополе были- заходили в магазин- там вся фурнитура желтая, на коже разного цвета - красота, особенно на коней богатырских.

А с названием не парься- если уже привыкла- не меняй.

Котище какой знатный, хочу- хочу такое :mrgreen: но мои не поймут, да и жалко животную. Когда- нить потом.... :(
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Анюта М написал(а):
Но вот что я на 100% поняла с животными и вижу с детьми у других - главное не превращать "команды" в информационный шум. Т.е. вполне можно время от времени корректировать - нельзя на проезжую часть, подожди итд. Главное добиваться ответа и не говорить "нельзя" постоянно. Чем больше корректировки, тем слабее она звучит :)

А малыша нельзя удерживать рядом с собой, например, разговором? :)
ППКС
Ань, вот ага, использую это и я, например на кухне одно "нельзя" мусорка, конечно она до нее добирается, но постоянно я не говорю "нельзя-нельзя нельзя!" , я один раз скажу, в остальных случаях молча ее переставляю в другое место и т.д., в статье этой, откуда я копировала есть про это тоже, там в общих чертах, что в для ребенка трудно много нельзя, надо создать условия, чтобы нельзя было мало, так ему проще запоминать и вообще реагировать, а все остальное, что нельзя надо временно убрать вне зоны досягаемости, реально.. а то куда не плюнь, нельзя). Так что я пользуюсь несколькими важными нельзя типа розетки, мусорки, облизывания ванны. :p
На счет разговора, думаю можно и играми и песнями и разговорами.. однако наверное может болтушка кончаться временами)) :mrgreen:
Если кому интересно, могу выслать полную версию статьи, что-то полезное найдете.

А щенки, котята, жеребята -это те же дети)) у них такая же чистая натура и любознательность повышенная))) принципы в природе наверное едины по воспитанию))
не видела я утку, гоняющуюся за утенком.. , обычно утята все за мамой плывут)) , тока мы меньше знаем об этих "механизмах воспитания", чем они))))
почему-то(((
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

сколопендра написал(а):
Lily написал(а):
Тебе легче - я хочу рыжую лошадь :mrgreen:
Коричневых уздечек много и разных, в Ставрополе были- заходили в магазин- там вся фурнитура желтая, на коже разного цвета - красота, особенно на коней богатырских.

А с названием не парься- если уже привыкла- не меняй.

Котище какой знатный, хочу- хочу такое :mrgreen: но мои не поймут, да и жалко животную. Когда- нить потом.... :(

:mrgreen: зачем тебе рыжая лошадь?
хочу в Саврополь)))

с названием запарилась, на сайте поменяла на shri lanka
сри ланка как-то печально звучит)))

а чего не поймут? пятна или цену ? :mrgreen:
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

С "нельзя" еще вот какой момент - для ребенка нет такого понятия, мама говорит "нельзя бить меня", а он бьет - ведь можно же! нельзя лезть на табуретку - ну как же нельзя, ведь можно, вот же я лезу!
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Энни (Annette Riviere) написал(а):
С "нельзя" еще вот какой момент - для ребенка нет такого понятия, мама говорит "нельзя бить меня", а он бьет - ведь можно же! нельзя лезть на табуретку - ну как же нельзя, ведь можно, вот же я лезу!

дада, это тоже в статье есть)
нельзя говорить просто нельзя, надо объяснять почему)), так как любое отрицание у ребенка вызывает желание проверить почему нельзя, вот же я делаю!
Я стараюсь объяснять доступно.. )))или не говорить нельзя, в тех случаях, когда можно заменить это чем-то другим, например если бьет, то задержать руку, моя по-моему и не била меня и за волосы не дергала совсем.. может я сразу как-то объяснила этот момент.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

ой, с нельзя надо еще и бабушек дрессировать :) у меня обе отличились. Причем обе - ругаясь на внуков и когда-то на нас, детей, за то, что мы-они пропускают мимо ушей замечания - делают вид, что совершенно не слышат, когда я им говорю это вот нельзя в отношении ребенка.
поясняю. бабушка ставит на подоконник, разрешает трогать ручку. На мое нельзя - сначала игнор. На мое - а у нас 18 этаж - ну так это у вас, а у меня тут падать некуда...
Вторая бабушка не далее как сегодня радостно позволила рыться в своей сумке..

про разговор - Ань, они его игнорируют, если им куда-то оооооочень хочется.
Переставлять помогает до определенного момента. А потом все. Ты его оттуда - а он снова уже там. Через секунду. Так и ходишь весь день: в розетку нельзя ничего совать, там ток. Руки к плите нельзя тянуть, там горячо.... и тд :))) на улице пока как-то попроще, мы спокойно доезжаем в коляске до парка, а там уже почти все можно :))))
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Санечка ох уж эти бабушки... они уже позабыли все :roll: Второй косяк, с сумкой, еще куда ни шло... по идее, раз бабушка разрешила копаться в своей сумке - это ЕЕ проблема и с ней так можно. Бабушки всегда балуют. А вот с МАМИНОЙ сумкой так нельзя, это ребенок скоро поймет, сейчас попробивает маму пару десятков раз)) и поймет, что да... мамину нельзя) зато бабушкину можно)) А вот с окном?! :wall:
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Насчет уток :) Этим летом я вела лошадку бегать на корде на Брод. Я хожу не полями, а со стороны моста. Так вот пересекаем мы речку под мостом - по ней плывет выводок утят. Плывет себе спокойно, мы подходим, они на нас посмотрели, дальше плывут и как раз мы в воду заходим, чтобы ее перейти. Вдруг из кустов взрывается мама утка и с диким кряканьем заставляет уже уплывших утят чуть не бегом нестись по воде от страшной лошади! :lol:

Сань, да уж... Не, про разговор - это я имела в виду на улице, когда куда-то идешь. Или может это когда уже старше... я помню как мы с моей мамой ходили и в моих года 3 разговаривали на всякие темы :) Я очень это любила!
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Lily написал(а):
сколопендра написал(а):
Lily написал(а):
Тебе легче - я хочу рыжую лошадь :mrgreen:
Коричневых уздечек много и разных, в Ставрополе были- заходили в магазин- там вся фурнитура желтая, на коже разного цвета - красота, особенно на коней богатырских.
А с названием не парься- если уже привыкла- не меняй.
Котище какой знатный, хочу- хочу такое :mrgreen: но мои не поймут, да и жалко животную. Когда- нить потом.... :(

:mrgreen: зачем тебе рыжая лошадь?
хочу в Саврополь)))

с названием запарилась, на сайте поменяла на shri lanka
сри ланка как-то печально звучит))

а чего не поймут? пятна или цену ? :mrgreen:

Лошадь рыжую ХАЧУ :mrgreen: мне даже сон приснился, что муж подарил рыжего огромного жеребца- ЧК :shock:
хожу- зудю, нашла поддержку в лице Буденного :D

В Ставрополь и я еще хочу - на побольше и подольше,по заводам поездить.

Не, в моем семействе как- то нормально воспринимается живность, но мама не поймет цену ( мы ей и не говорим обычно), а муж не поймет зачем. Собак мой из ЮАР прилетел- так что стоимость породистых животных нас не смущает.
У нас есть две кошки, они не допускаются в дом, и не хотят, с удовольствием общаются,кот так терпит от ребенка все; но воспитывать котенка дома некогда и мои будут категорически не "за" постоянному присутствию кошки без выхода
на улицу.

Понимаю как мне повезло с бабушкой - со свекровью я не общаюсь, а моя мама, привлеченная к делу воспитания дитяти, действует с нами заодно
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Сань, с окном жесть. Бабушку надо воспитывать.. (((
Ань, в 3 года на какие темы? )) ты помнишь?))
Молодец у тебя мама, видимо умеет интересно рассказать!
на природе вот такой ерунды нет, у нас те, кто в поселении живут на своем 1Га))), там детям оч много пространства, и они не морочатся, по поводу шага от матери.. ) бегают по участку под присмотром и всего делов. Чего ребенку надо? Кислород и движение. В Мск этого в половину, а то и больше нет, поэтому развитие физическое страдает точно.. И мороки больше для мам и опасных мест. Я благодарна бабуле, что она все 3 месяца лета с нами на даче сидела.. я там была счастлива, по сей день помню. :p
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

сколопендра написал(а):
Лошадь рыжую ХАЧУ :mrgreen: мне даже сон приснился, что муж подарил рыжего огромного жеребца- ЧК :shock:
хожу- зудю, нашла поддержку в лице Буденного :D

В Ставрополь и я еще хочу - на побольше и подольше,по заводам поездить.

Не, в моем семействе как- то нормально воспринимается живность, но мама не поймет цену ( мы ей и не говорим обычно), а муж не поймет зачем. Собак мой из ЮАР прилетел- так что стоимость породистых животных нас не смущает.
У нас есть две кошки, они не допускаются в дом, и не хотят, с удовольствием общаются,кот так терпит от ребенка все; но воспитывать котенка дома некогда и мои будут категорически не "за" постоянному присутствию кошки без выхода
на улицу.

Понимаю как мне повезло с бабушкой - со свекровью я не общаюсь, а моя мама, привлеченная к делу воспитания дитяти, действует с нами заодно

а почему ЧК? не будя или дончака?
эх.. по заводам, молчи! я оч хочу в такое путешествие, почему муж не лошадник)), ему не интересны такие поездки, а я бы на машине хотела все объехать.
на счет кошки ясно, но почему без выхода? кастрировать и выпускать на даче можно, с бенгами гуляют как с собаками, они очень любят и ничего не боятся.
вот наша детка на улице) кобеля она этого построила позже... :mrgreen:
0_90010_fc533e2a_L.jpg

0_90011_f31a7cb7_L.jpg

0_9000f_cec2c6e2_L.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Фото с дня рождения Маринки)
Маринка в платьице, которое подарила мамка мужа.
с бабушкой на руках
0_90198_42771c39_L.jpg


игра))
0_90199_f08f2d29_L.jpg


эх, наши щечки после поедания торта домашнего на НГ(((
0_9019a_5f6d3538_L.jpg


в платье было жарко, пошла переодела в будничное)
0_9019b_c998ab92_L.jpg


0_9019c_f5d5fc74_L.jpg


Машка снова бдит, чтобы у Маринки в руках ничего не было и сильно огорчается, если что-то есть!!!
0_9019d_60ca7892_L.jpg


вкусный шарик!
0_9019e_b7fc5574_L.jpg


торт)
0_9019f_8f64d199_L.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Такая девица-красавица!!!!!!!!!!!!

С тортиком фото хорошее такое, семейное!
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Вкусный шарик :lol: Мамо-мамо! А если п лопнул? :lol:
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Мария написал(а):
Вкусный шарик :lol: Мамо-мамо! А если п лопнул? :lol:

АААА, я взрослая тетка и то боюсь, что буду надумать шарик и он у меня в руках лопнет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Мария написал(а):
Вкусный шарик :lol: Мамо-мамо! А если п лопнул? :lol:

:mrgreen: Для фото дали облизать, кусить трудно. Кста, рядом лопнул шар, но Маринка внимание не обратила, как и все дети, а вот взрослые подпрыгнули)))
 
Сверху