Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам...Ищем арендатора

Ничего себе! Надо взять на заметку, чем изводить лавочкинскую краску! Не пришло бы в голову :mrgreen:
А можно я тут пофлужу? Сань, а у вас потом запоры сами прошли? У нас у мелкого началось еще до прикорма, когда было только молоко в том количестве, сколько попросит, а с прикормом продолжились. Педиатр велела "пить побольше водички", но еще попробуй эту водичку в него впихай :mrgreen: Проявляю изобретательность :) Отпирает его от чернослива, от черносливного компота и просто время от времени, а потом опять запирает. Что и как я ем я лучше педиатру не буду рассказывать 8) И как - у вас само прошло или чего-то для этого делали?
 
Re: Веришь ли мечтам...Ищем арендатора

Аньк, можно)

Ну вот, сегодня котик уехал в новый дом, я как обычно скучаю и грущу, тяжко отдавать.
Но главное, когда нравятся люди, которым отдаешь, а отдаешь именно таким (Слава Богу),
то на душе спокойно.
 
Re: Веришь ли мечтам...Ищем арендатора

У меня ж новые фото Сборки!
Коня ухоженный, довольный, но по телу пустоййййййй...
сказывается отсутствие работы :roll:

0_9be34_179832ef_XL.jpg


0_9be32_a24c00d9_XL.jpg


у него там личная жизнь наладилась, кобылка молодая, он с ней гуляет и табунит)))

ЛЮБОФФФ :oops:
 
Re: Веришь ли мечтам...Ищем арендатора

Жопа - дело наживное.
У нас кобыл тоже мыщцы на попе и спине потеряла. Причем на фото видно как с каждым месяцем мышц становилось меньше, а пузо больше.
 
Re: Веришь ли мечтам...Ищем арендатора

Да.. мы их еще в Алмазе потеряли, когда ногу в леваде потянули и месяц шагали, а потом начали втягиваться и пошли прививки, а потом конь уехал на выпас.
Спасиб на добром слове! Приятно тебя было встретить вдруг на улице :mrgreen: .

Вчера была в Бухте Радости..., от радости отойти не могу, гладила лошадь!!!!
 
Re: Веришь ли мечтам...Ищем арендатора

С Лялей сейчас очень забавно гулять))!!
Во-первых я думала, что фиг заставлю ее одевать ботинки, так как она дома всегда бегала босиком, а когда я ей их надела, устроила жуткую истерику..
НО.. я приставать не стала, я на улицу пару раз одела ей.. и все, теперь она просто следит.. когда я пойду за ботинками... она ждет, когда их ей оденут, так как связала тут же, что когда ей их одевают, то ведут гулять! :mrgreen: А это у нас Святое! УЛИЦА наше все!
Сегодня гладила собачку, играла в мячик и сидела с совочком в песочнице)), самая маленькая из всех деток). Но оч деловая. Гладила также тюльпаны и изучала травку). Фотки есть, но сегодня уже не солью.. сил нет.
Ляля от меня особо не убегает.. точнее я особо за ней не бегаю, сразу идем подальше от дороги и там выпускаю, веду с ней постоянно разговор и корректирую-увлекаю ее за собой чем могу, сегодня даже за пальчик шла, а так сама -все сама!! за руку держать не дает.., но учимся понимать друг друга на улице спокойно и без скандалов и побегов. Вроде получается.
Любит бежать впереди меня, что не напрягает, я иду тихо за ней, она бежит и оборачивается через какое-то время. Но стараюсь чтобы следовала больше за мной. 50/50 получается).
Еще у нее период "ЫЫ" , говорить то не умеет, а все что интересно, все что хочется, все что нужно.. на все мычит.. и когда видит, что я не понимаю, злиться и мычит громко :lol: ..
 
Re: Веришь ли мечтам...соскучиласяя...

Были у племяшек в гостях.. )) Машка уже не отбирала игрушки, и они довольно хорошо общались)
0_9e894_74dd3462_XL.jpg


0_9e893_b4205c82_XL.jpg


научилась залезать на горку сама
0_9e891_1efc2182_XL.jpg


0_9e890_6f1f224d_XL.jpg


0_9e892_2bef6a19_XL.jpg


попил сам
0_9e895_4918e102_XL.jpg


поделись с другом
0_9e896_6b04ee9c_XL.jpg


0_9e897_8501f407_XL.jpg


дома она меня подкармливает, наверное видит, что я худая..))))
а сестру решила подпоить :mrgreen:
0_9e898_7923a7a8_XL.jpg


ну и вечернее купание
0_9e899_f0dc260a_XL.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...соскучиласяя...

Фотки супер, такие детки здоровские.
А у меня из серии "попил сам, поделись с другом" есть более смешные фотки, где Лена моя попила сама, а потом дала Тинкеренышу (мы были в гостях у Моревых) свою бутылку, а тотт не долго думая ее схватил губами, если интересно могу или выложить сюда, а может Ты видела уже (ничего что я на Ты, мы вроде уже переходили) в моем дневнике.
 
Re: Веришь ли мечтам...соскучиласяя...

Сегодня я разговаривала сама с собой..
Неее, я не сошла с ума, я старалась трезво рассуждать и взвешивать ..,
и таки решила не привозить Сбора.
Привезти его собиралась до лета, в мае. Но не сложилось с местом.
Перенеслось все на июнь. Варианта было три. Один точно не по карману без арендаторов, а их без показа коня.. найти не реально. Звонило и писало много, а по факту ни кого. Но и не удивительно. Второй вариант Алмаз, мест нет, но я в очереди и жду ее.. свою очередь то). Была возможность встать на лето, а там как сложится, но этой возможности тоже не стало.
И третий вариант Риск. Удобный во всех отношениях, от дома 15 минут на машине. Вроде как были люди на него (арендаторы). Под них и хотела везти. +отзывы знакомых конников о клубе и о хозяйке, что не мало важно. Для себя я поняла, что доверить коня Марине я могу. Чисто интуитивно даже. Есть плюсы, есть минусы, все взвесила.
А приняла решение сегодня, после разговора с друзьями, у кого сейчас стоит Сбор. Предполагалось забрать его осенью, таким был договор, но я боялась, что в зиму не найду арендатора, а они позже мне и вовсе сказали, что лучше забрать коня до лета, так как у них все к одному и времени на всех коней не стало хватать.. А сегодня поговорили- нашли они помощника ну и обрадовали, что я могу не торопиться и до зимы конь может остаться.
А я уже считала дни до приезда, скучаю очень, хотелось так в нос поцеловать, увидеть.. до слез прям. Но отдаю себе отчет в том, что 6 км от МКАД.. это Москва. Нам с нашими легкими страшно. Я отказала уже девушке, которая была готова поставить коня в ТСХА..
Я могла бы его видеть через день.. , но тут думаешь не о себе. Он привык уже к людям, к новому месту, у него там любофЬ)))), и если уж и везти его, то туда, где ему было комфортно по здоровью. Проверенно временем. А рисковать его здоровьем.. , ну только если других вариантов нет, как сначала казалось. Еще раз спасибо Марине (КК Риск) за готовность помочь.
И спасибо подруге, что выслушала меня и нашла мои мысли верными))), а то разговор самой с собой мне стал надъедать и я набрала ей от греха подальше))).
А мужа попросила свозить меня к коню. Он было обрадовался, что везти за 240 км уже не надо будет.., но не тут то было) :mrgreen:
 
Re: Веришь ли мечтам...соскучиласяя...

Улетун написал(а):
Фотки супер, такие детки здоровские.
А у меня из серии "попил сам, поделись с другом" есть более смешные фотки, где Лена моя попила сама, а потом дала Тинкеренышу (мы были в гостях у Моревых) свою бутылку, а тотт не долго думая ее схватил губами, если интересно могу или выложить сюда, а может Ты видела уже (ничего что я на Ты, мы вроде уже переходили) в моем дневнике.

ничего, что на ты)) !!!
а где фотки выложены? дай ссыль!!! интересно))
 
Re: Веришь ли мечтам...соскучиласяя...

С Лялей смешно)) угораю, как она осваивает горшок. Если раньше я ее сажала, а она просилась, то теперь она сама садиться, когда я не вижу и писает в штанах, а потом несет все это, расплескав по дороге в ванную мыть))).. а когда она без штанов, то садиться туда и писает по не многу, а потом носит все в ванную)) постепенно.. чтобы часто писать и носить))) я сегодня угорала. Осваивает короче самостоятельно) :lol:
 
Re: Веришь ли мечтам...соскучиласяя...

Маш, как у вас все круто с горшком! Ну надо же! А во сколько ты вообще сей девайс приобрела и с чего начинали знакомство с ним? Я вся в раздумьях, когда начинать на него с пописпв в ванну переходить...

Почитала про непривоз Сборки... Жалко, ты так надеялась рядом с ним лето провести((((
 
Re: Веришь ли мечтам...соскучиласяя...

Анют, привет! Рада, что ты зашла... да, я очень сама расстроилась, что пришлось отложить привоз Сборки, так уже глаза горели, руки чесались.. Стараюсь думать прежде всего о нем, а не о своих желаниях. Поэтому будем ждать место в Алмазе. Очень хотелось в Бухту ..мне там очень понравилось, но реалии таковы, что не по карману.
С горшком я вообще не парилась, купила давно, зная, что Ляля ко всему новому привыкает довольно долго)), привыкнуть она к нему привыкла и записала в свои игрушки)), но сидеть на нем особо не желала, да я и не настаивала, ну не понимала она для чего. К году я могла ее туда посадить, но писала она или какала туда редко. Все в ванную. В год и 2 она стала проситься сама писать (ыыых-ыых) типа хочу писать...)) потом пошли зубы, только я обрадовалась и расслабилась с высаживанием, как она перестала проситься, зубы намучили ее с температурой и она стала ыых-ыых по факту делать, пописает в штаны и кряхтит, мол готово)), я снова забила, когда сама высажу в ванную, когда на горшок удастся посадить, а так чаще в штаны. Ну и сейчас нам 1 и 4, совсем недавно она вдруг связала то, что я сажаю ее на горшок (ненавязчиво.. мимоходом.., когда придется) и она писает, а потом мама говорит, молодец! хлопает в ладоши и показывает, что в горшке, я всегда ее хвалю за правильные любые дела)) и приглашаю ее пойти помыть горшочек, так и повелось-"пойдем пописаем в горшочек, а потом помоем!!!" И она бежит радостно, и радуется оттого, что понимает, а еще потом же помоем его и она отнесет его на место. У нас горшок со съемной белой как ее назвать то))?? Ну само основание остается, а маленькой горшочек вынимается. :wink:
Вот пока так. Не знаю, надолго ли. Какать предпочитает стоя и побегав основательно перед этим, т.е. чаще всего в штаны. Ну и фиг, не спешу)))
 
Re: Веришь ли мечтам...соскучиласяя...

И хочется и колется написать что-нибудь! Не по теме лошади писать не к месту, итак уже пол дневника)))) про детей, хотя куда от этого денешься))) Тут слоги начала болтать)) ка-ка, ко-ко, ку-ку.. го-го, га-га. Готовится к полуторам годам заболтать как мама стихами :mrgreen:

Я готовлюсь к свадьбе сестры младшей, прикупила платьице РОЗОВОЕ :shock: , сама от себя не ожидала.., но я знаю как идет мне розовый цвет, хоть особо к нему равнодушна.
Теперь думаю менять ли имидж))), нарыла фотки в инете коротких стрижек, ломаю голову..
волосы то лезут, хочется им помочь... кушаю орехи))) кедровые и шампунь купила профессиональный от выпадения, вот и посмотрим. :p Покрасится хочу посветлее.Не, не блонд)), просто тоном светлее.
Ветер сегодня ууууууууууууууууууууууу, гуляли утром, даже страшно среди деревьев ходить, у нас много их во дворах, уборщики убирают кучами поваленные ветки. В апрке тоже страшно, там тополя тяжелые ветки роняют и деревья на моей памяти упали прям на дорогу раза три за полгода, хотя пилят особо хлюпкие.
Повесить не повесить вам стрижки))? Кто-то заходит еще сюда)))???
Обещаю про коня сделать фотоотчет, как только доеду до него... и зацелую ему нос, если примет. :oops:
С Лялей гуляем два раза утром и вечером, ходит за мной то с мячом, то с водилкой, то с совочком, на площадке любит качельки и горку))), еще совочком поковырять песок и наполнить формочки)). Фоток полно, смешных, веселых, разных.. Но выкладывать лень.


Может у кого есть опыт.. думаю прикупить коню либо дрожжи, либо кукурузу... для потолстения. Форму он держит плохо, только в хорошей нагрузке, по осени/весне может резко перепасть (думаю тут происки эмфиземы).. причем перепасть на пустом месте, с тем же рационом и теми же нагрузками, как будто на погоду. :roll:
С другой стороны давать ему сейчас кукурузу -это ж энергии будет много, а работы нет, он там девочку свою может обидеть.. , давать дрожжи -а без работы у него не вырастит ли случаем один живот??? Короче не знаю что и делать.. Ему еще и толстым нельзя быть, потому как эмфиземным проще, когда веса меньше, чем когда больше. Но я ж как мать переживаю, что лошадь не в форме. Отсюда и мысли.
 
Re: Веришь ли мечтам...соскучиласяя...

А Сбор сам переживает, что он не в форме? :lol:
Брось париться, раз он сам перепадает, то сам и наберет. А от кукурузы он беситься врят ли станет, это ж не овес. С дрожжами я бы поосторожнее была, ну ее - эту ферментацию, недалеко и до колик.
Не советую красить волосы, раз они выпадают. Знаешь что помогает? Биотин, который коням для роста копытного рога. Порошок сыпешь прямо в салат, или другую холодную еду. Чайная ложка раз в день.
Радуйся, что твоя готовится заговорить стихами. А то моя, из-за двуязычной среды, все никак не заговорит внятно. Мешает французский и русский, причем порой так, что только я могу расшифровать. Или выражается дурацкими слогами. Например, вчера вечером проезжаем по деревне, и ребенок комментирует "Какака нямням ыыыыыы" - это означало "Булочная закрыта, круассаны не купить"
 
Re: Веришь ли мечтам...соскучиласяя...

:lol:Хороший вопрос)), думаю Сбор нифига не переживает, потому как у него
благостный вид, как сказал коваль, он доволен жизнью и спокоен как танк.
Нат, как не красить, я б не красилась вообще, если бы не седина(((
Про Биотин, спасиб)) попробую!
про какака нямням ыыы)) сильно, а как интересно французские слоги с русскими сочетаются)))?
 
Re: Веришь ли мечтам...соскучиласяя...

Не, не слоги мешаются, а слова. Например, Лиза может сказать "шьен убежал" - то есть "пес убежал" . Ей короче сказать одно слово по русски "убежал", чем два по французски "э парти"
А хной в смеси с басмой не красишься? Это ж польза, в сравнении с химическими красителями. Еще отваром дубовой коры можно подкрашивать ( говорят, не пробовала). В инете посмотри натуральные красители для волос, наверняка найдешь инфу.
 
Re: Веришь ли мечтам...соскучиласяя...

Пробовала)) когда беременная была весь год красилась хной с басмой, но седина плохо закрашивается или становится рыжей (фууу). И мороки, потому как эту кашу накласть :mrgreen: , час ходить и промыть потом.. , но главное это конечный результат, который не нравился.
Лизке везет, сразу два языка будет знать!
 
Re: Веришь ли мечтам...соскучиласяя...

Стрижки вешай :!:
Хотя, Маш, ты и так красивая :D
 
Re: Веришь ли мечтам...соскучиласяя...

Маш, для волос еще хорошо репейное масло. Ну и всякие маски из творога-яиц. И натуральные шампуни.

Со Сборкой.. Кмк, кукуруза не дает энергии - э то не овес. Но и в больших кол-вах тоже не полезна. Мы даем 0.5-1 кг. дробленой кукурузы в день.
Опять же, если сена вволю (действительно вволю) и летом будет зеленка, я бы, наверное, не стала бы ничего добавлять в рацион.
 
Сверху