Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Lily
"Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!" :wink:
правда, правда, с утра совсем другое настроение в природе: бодренькое, веселенькое.
Так что, поддерживаю утрене-дневной моцион)

от себя позволю добавить)):
Особенно ждутся "постоянные гости", могущие помочь Манюньке (в т.ч. в перспективах). :)
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Мышик написал(а):
Lily
"Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!" :wink:
правда, правда, с утра совсем другое настроение в природе: бодренькое, веселенькое.
Так что, поддерживаю утрене-дневной моцион)

от себя позволю добавить)):
Особенно ждутся "постоянные гости", могущие помочь Манюньке (в т.ч. в перспективах). :)

Машка, ты как всегда в точку.. ) :p
Нам можно думаю 3 рысь добавлять, еще посоветуюсь с ветврачом сегодня.
Вот как вылечим, так второго арендатора найдем.., а пока что если найдется готовый взять коня с тремя рысями по 5 минут)) и с неограниченными прогулками по времени (ограничение правда до 60 кг личного весу есть)) и умение или желание помогать с лечением :wink: (втирать, мазать). Ждем.
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Ох.. и забегалася я.
Жаловаться неприлично)), не люблю. Да и грех, потому что есть помогающий хороший человек, без которого я не просто забегалася бы, а уже и выдохлася бы))) :roll:

Неделя та была сложная: свекровь приехала, Лялю я бросила, так как утром к Сбору, вечером к врачу. Ляля обиделась и устроила мне веселую жизнь с капризами. Ну вродь отошла.

Свекровь вродь помогала, но быт все равно был запущен полностью.. готовит она оч жирную пищу и мне приходилось кормить Лялю отдельно, что при нехватки времени было не оч.. удобно. Уборка, в моем понимании )))) отсутствовала) и я до нее не добиралась и свекровь так как я убираться не умеет)). Продукты тож.. не те все)), муж помогал конечно.. Короче че тут писать, свекровь уехала, спина моя чувствует себя просто изумительно, убралась, в магаз мужа снарядила, сегодня еще кое-что.. и вроде полегчает мне... морально. :mrgreen:

Два дня была у Сбора, то радует, то огорчает его дыхание... Эх, когда уже кончится эта осень.. бесит тудасюдашная погода. Хочу морозы.

В один день была у нас в гостях Олеся.. :p .. и у меня появилась возможность сделать важное дело!
Пока они шагали:
0_ae93a_24a4b6cb_XL.jpg

я занималась творчеством))
0_ae939_f212fbb2_XL.jpg


На канале же бетонные плиты.. так вот есть места, где из земли торчат железные прутья.
Их вроде видно, но под снегом не глубоким видно не будет, поэтому я каждую пометила оранжевым полотенцем))), а те, которые опасны будут под снегом еще и обвязала близ стоящее дерево, как памятку.. Так что теперь все ходы отмечены. :p
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Ух, я с чужими в доме еще больше устаю, когда долго. Но некуда деваться(((
Маш, про мануальщика я спросила, но она руку повредила, операция на носу, а потом минимум два месяца, максимум полгода простой(((
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Lily да, Манюнь, героические ежедневные подвиги повседневности... ты большой молодец, это правда! :)
На какие подвиги идут хозяйки лошадей... добрые люди! им нужно помогать)

Сборик очень милый конь, как собачка), спокойный и покладистый - все, как Манюня описывала, я сама убедилась). Ээх, если б времени и возможностей побольше - гуляла бы с ним каждый день, такая благодать там, да и компания приятная)). Лошадь же тоже живое существо и с ней есть о чем поговорить или, как с настоящим другом, о чем помолчать). А человеку очень полезно отойти от городской суеты, очистить мозг от шума и негатива.
Так что, лошадь - это наш большой друг и помощник, чем нужно пользоваться ( в самом хорошем смысле слова). :)

Я уже чувствую, что скучаю по Рыжику, когда дома)
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Ага, я тоже вот устаю, но задумаюсь, а ведь ехать к коню не просто "надо", а хочется.
Мах, искала сегодня крючок, для того, чтобы прибить у денника, такой поглубже и железный или наподобие, что там висит, не нашла, одна пластмасса маленькая и на липучках, а нужен на болтах, ведь недоуздок и чомбур и уздечку тоже ведь туда удобно вешать, когда седлаешь -тяжелые. Надо поискать такой по хозяйственным магам. Купила один маленький в шкаф на липучке.. так на всякий. :wink:
А еще скипидара не нашла в аптеке.. странно. Ему дышать им было бы хорошо. Там на деннике полотенчико примотала, в него можно лить. Увидишь в аптеке где, прихвати одну бутылку.
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Ух, я с чужими в доме еще больше устаю, когда долго. Но некуда деваться(((
Маш, про мануальщика я спросила, но она руку повредила, операция на носу, а потом минимум два месяца, максимум полгода простой(((
Анюта, спасибо! А можно у нее телефон узнать? Я бы пообщалась... оч надо.
Аньк, слава Богу свекровь была наездами, дня 4 побыла у нас, потом уехала к другим внукам, потом дня на 3 вернулась. Я конечно благодарна ей... столько дел успела сделать, особенно спину восстановить. Да и к такому спецу попала, теперь бедро на месте, лопатка на месте, позвонки все поставила, непривычно жить без боли.. столько лет мучилась.. и походка была как у робота, не знала я, что дело в том, что у меня бедро вывернуто..отсюда было неудобно ходить, странный бугор на поясе.. и даже загиб шейки, о котором я знала, но понятия не имела, из-за чего это бывает... Поставила на место и загиб пропал). Извините за подробность, это почувствовала при первом же половом контакте.. Оказывается все как сложно то с позвоночником и костями. Правда я была не у мануальщика, а у "доктора по позвоночнику". Доктора от Бога.
До этого к кому тока не ходила.. и в т.ч. к остеопатам.. Но такого эффекта не было ни после кого. Да и хожу я теперь ровно и горба нет.. лопатка на месте. Это не просто вытянуть позвоночник, это построить его заново. От нее узнала, что она у кесарятам позвоночник "делает". Оказывается у кесарят он обычно весь не на месте, так как они не проходят 7 родовых путей, то позвоночник у них не сформирован правильно, их достают то как лежали крючочком. Короче я об этом не задумывалась даже..
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Была вчера у Сборки, утречком. Хмуро конечно... облачно, но бодренько так, мне очень нравится утром ездить, еще бы вставать легко. Но для этого же ложиться надо пораньше.. )))
На пути к каналу нам встретилась вываленная недавно новехонькая мусорка..Вот отстреливать этих гадов нужно! Сбор конечно выкатил глаза, я сама никак не могла в хмурости утра издалека понять, че там вывалили то?? Пришлось слезать, т.к. конь оч заволновался и хоть и шел останавливаясь, но был всем телом в сильном напряге и в любую минуту мог взлететь). Прошли в руках отлично, понюхали бяку. Оказались стулья, обычные офисные, старые, поломанные. Фу. Вот надо попросить конюха с нами прогуляться и немного оттащить это барахло в сторону, а то места не было больше, свалили прямо на дорогу. :evil: А взлетел Сбор по другому поводу))), на канале, где мы бодренько шагали.. вдруг резко вспорхнула утка, да с так неожиданно и с таким шумом, что мы оба переполошились. Сбор сделал низкий старт, удерживая мать на спине и остался в моих руках. Эх.Не даю коню полетать! :lol:
Завязала еще одно оранжевое полотенце на железке, купила крючок для недоуздка и чомбура, чтобы у денника повесить. Не нашла скипидара в аптеке((.
Да.. попону новую, что приехала, решила я продать. У кого лошадь повыше моей и пошире, покупайте, нарядная вещь и удобная. По бирке 135 размер, но по факту 145 получилась. Нам велика.
вот фото:
0_ae937_6ea82454_XL.jpg

0_aea43_1215c22_XL.jpg

0_aea42_144e6c8d_L.jpg

0_aea41_1307cbdd_L.jpg


отдам за 1200р.
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Настолько велика попона? Я с точными размера заморачиваюсь относительно зимней, дождевой - ну в которых конь гулять будет. А вот флиска не так страшно, если великовата чуток, на мой взгляд :)

Блин, а помойка в поле, меня тоже всегда поражала :evil: это же ещё надо туда заехать :x куда проще к какому-нить большому контейнеру подъехать! У самой вечно карманы полны каких-то бумажек, фантиков, не могу их просто по дороге выкинуть, до мусорки всегда несу :roll:
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Он у меня не высокий до 160 в\х всего-то) и не широкогрудый ))), попона по спине села хорошо, а в груди велика даже подтягивая до конца ремни, висит, я хотела заменить свою старую по той причине, что верх плеча открыт, я согревающую втирку делать хотела и ставить под попону, теперь вот думаю старую перешить, купила сегодня липучки, застежки, осталось намерить и сделать, а новую кромсать не буду, она сделана добротно, там не перешьешь, тока если испортить)), тем более я такая швея.... :roll:
В общем попонка будет на высокого коня супер или на широкогрудого, вырез там просто глубокий.
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Lily утка?! ох, Манюнь, где вы ея нашли-то)) жаль, не жаренная))). но если серьезно, лучше передвигаться по тропинке не около края, мало ли чего... 8) А я, вот, всякий раз, с особым вниманием прохожу участок, где над дорожкой висит упавшая на ель сухая сосна -ка бы не рухнула в тот момент, как мы проходим)), стараюсь жаться к пригорку и быстро проходить этот участок, т.к. если упадеть... можно и искупаться... не дай Бог!!
а вообще, хожу везде с особым вниманием) мало ли чего, мы ж в дозоре типа 8) все таки, лес.

Ээх, хороша попона! жаль, Сборке не подошла...

Манюнь, даёшь бассейн! Хотя бы раз в нед! нужно постоянно мышцы спины (да и другие тож, конЭшн) укреплять, тренировочки! :wink:

советчица я , елки палки, сама такая, со спиной :mrgreen:
Кстати, езда на лошади тож оч полезна, пользуемся! :wink:
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Симпатичная попонка. Жаль, мы меньше вас, а то я бы приобрела :)
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Мышик написал(а):
Манюнь, даёшь бассейн! Хотя бы раз в нед! нужно постоянно мышцы спины (да и другие тож, конЭшн) укреплять, тренировочки! :wink:

Бассейн поддерживаю, мой врач тоже всегда бассейн советовала - чтобы был мышечный каркас!
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Да), ща коня на ноги поставим, найдем время и деньги на бассейн)
А то все и сразу не бывает.. ))
Маха сегодня в Гандикапе важные штуки купила, будем колоть внутривенно Цеякол. Я когда-то колола раза два в\в.. , но не спец, поэтому даже стремно, но надо научится уже. Стыдно за столько лет не уметь.
Мах, утки плавают ближе к концу канала, к тем вторым домикам. Там их обычно пара и обычно они себе плавают, так что я уже как-то привыкла к ним. А тыт была одна утка,мы шли по второй дорожке от канала, тоже всегда по ней ходим, так вот я звонила ветврачу и отвлеклась, а она прям выпархнула как будто из под ног. т.е. была прямо у стены канала и ее не было видно. Но Сбор, он такой.. он верит, что не страшно).
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Lily похоже, когда мы гуляем, утки на обеде))) не видела уть :| зато сосны скрипят- да! как в сказке)
Недавно псинку видела у домиков, думается это бросили дачники, как так можно, она такая грустная смотрела на нас :( ...

Да, Сборика лечим! лекарство отличное, надеемся, мальчик наш рыжик повеселеет! грустно смотреть, когда животному нездоровится... хорошо, что медицина может многое, главное - уметь вовремя воспользоваться ею. Будем стараться!
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Сегодня делали первый укол, конь пучил глаза, топал ногой, дергал шеей и наваливался корпусом на Юлю. Юля согласилась делать коню уколы, за что ей отдельное спасибо... потому как их всего надо сделать 5 раз в\в.. то я боялась, что за 2-3 раза нам с Машей набить руку не получится, а волнений не избежать.. и конь будет этим пользоваться, все чувствуя. Поэтому я очень рада, что опытный человек сделает нам уколы, но очень хочу потренироваться. Делать легко, вена большая, она близко, попасть в нее не трудно, главное не волноваться и уверенно делать, в этом то у меня и сомнения, что я буду спокойна, я вообще уколы делаю в\м кошкам и собакам легко, а также лошадям делала много раз, но лет 8 назад, а потом Алмаз нас избаловал, там штатный ветврач и очень опытный и она ни разу не звонила и не просила сорваться с работы и колоть самой своего коня, так как ее убивают, как это было с Мариком в Химках. Когда я летела сама делать укол ему, иначе он всех раскидывал в разные стороны. А Сбора во Всаднице я колола ежедневно, но одна и спокойно, тогда рука была набита..Мариком)). И моя уверенность и то, что Сбор мне доверял, сказывалась положительным образом, мы спокойно кололись на развязках. Для дончака же все, кроме тех, кто с ним возится -чужие, поэтому в последствии, он стал колоться только на чомбуре, на свободе и всякий раз дергаться и топать ногой))).
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Фотка помойки на дороге в пролеске, реалии нашего времени:

0_82c60_96e42f2d_XL.jpg


А сегодня к нам приезжала Таня...)) Гость наш согласился встать в 7 утра, чтобы в 8 сесть ко мне в машину).
Погуляли по хмурому каналу, солнышка сегодня не было. Порадовало то, что помойка на дороге уменьшилась. Кто-то ее растаскивает потихоньку.
Помогла мне Таня очень, сняли ролик на шагу и на рыси, отправить ветврачу на просмотр, как наши дела.
Вот).
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 221

Ищу арендатора.

Ищу заботливого и любящего лошадей человека,
желательно на длительный срок.
Уровень ВЕ не начинающий, так как тренера нет.
Ограничение по весу до 60 кг.

Кратко о коне: донской мерин 1999 г/р, 160 в/х, золотисто-рыжий, хобби класса.
Добрый, общительный, привязчивый, мягкий на аллюрах, без вредных привычек.
Имеет проблемы по здоровью (эмфизема), но несет любительские нагрузки (шаг, рысь, галоп) постоянно. На данный момент конь восстанавливается после растяжения сухожилия, поэтому временно несет нагрузки 3 рыси по 5 минут и подъемы в галоп.
Все подробности по телефону или в личку. 89035579577 Мария.

0_a6ffd_44c6ed42_XL.jpg


0_a6ff7_6aca4c05_XL.jpg


0_a6ff6_dc0e60ab_L.jpg


0_a6ffe_bb7bd083_XL.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

Сегодня был мелкий снегодождик! Ужо когда зима то? Обещали аж самую снежную и холодную за 20 лет! ХДЕ?
Сбор чувствует себя лучше, немного похолодало и Цеякол дает свой эффект.
Кололись сегодня лучше)), почти не топали ногой).
И колесо мое спустило.. пришлось вернуться на конюшню, хорошо почувствовала, недалеко отъехав. Юля как обычно выручила. Я вообще юзер с колесами, везло все 7 лет за рулем. Поэтому даже не помню, сколько должно быть атмосфер.. 1800 или 2000??)) У легковушки.
Насос в багажнике валялся такой не электрический)), звоню мужу, он не берет трубку, думала консультацию он-лайн получить. Не получила)).
Оказывается они с Лялей до 12 продрыхли и сегодня я днем ее не стала укладывать, а то потом ночью спать не будет. :p
 
Сверху