Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

Пока мы расшагиваем сухожилие))), пьем Дьявольский коготь, охлаждаем и согреваем ножки, а параллельно колем Цеякол и пьем сборы. У меня все руки чешутся сделать ингаляцию, но пока конь чувствует себя местами не очень, я жду зимы. Когда стабилизируется состояние, можно будет лечить еще и ингаляциями. А они действенны.
Вот до кучи куплю стройматериал для сухожилия в виде подкормки Глиссандо. Очень советовал наш коваль.
Копыта свои мы тут стерли нафиг)). Надо сфоткать эту картину. Завтра заедет коваль, подправит ситуацию, потому как я переживаю по поводу распределения нагрузки на ножки. Ведь расчищались мы недавно, но работаемся то теперь по жесткому грунту+ в леваде не земля, а песок с камнями, поэтому в Алмазе например я такой картины со стиранием не наблюдала.
Маринка моя тут попросилась к Игого)). Давно я ее не брала.
Надо будет организовать поездку и племяшек взять покатать.
Смешно очень говорит
Пипика - это мышка, притом, что мышку мы ей называли пи-пи классически, а она стала звать ее по своему, и Бибика - машинка тож сама последний слог присоединила. :p
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

Lily
ээх, побыстрей бы снежок пушистый! можно б было устроить фотосет с Маришкой и лошадками))
Сегодня погода тянет :? побыстрей бы ее пережить.
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

очень хочется уже зиму! А почему сча ингаляции нельзя?
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

Очень интересно про Цеякол мы вот его еще не пробовали :) как вы его колите, по скольку, как часто и куда.

Снежка да хочтеся, но осень все равно балует, европейская.
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

Сань, считается, что при обострении горячие ингаляции не оч полезны, а я делаю обычным путем, запариваю траву, вливаю лекарство и даю дышать над ведром, вот такие при обострениях не рекомендуются.
Наверное можно специнголятор для лошадей использовать во время обострения, даже думаю, нужно, но не уточняла.
Слух, нам бы вообще взять в аренду блин ингалятор. Кто-то тут сдает..
Но пока что я попробую старым методом, если эффект будет, то и фиг с ним, но советуют взять в аренду лошадиный. Говорят оч эффективно.
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

А с чем советуют ингаляции делать :?:
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 221

Lily написал(а):
Ищу арендатора.

Ищу заботливого и любящего лошадей человека,
желательно на длительный срок.
Уровень ВЕ не начинающий, так как тренера нет.
Ограничение по весу до 60 кг.

Кратко о коне: донской мерин 1999 г/р, 160 в/х, золотисто-рыжий, хобби класса.
Добрый, общительный, привязчивый, мягкий на аллюрах, без вредных привычек.
Имеет проблемы по здоровью (эмфизема), но несет любительские нагрузки (шаг, рысь, галоп) постоянно. На данный момент конь восстанавливается после растяжения сухожилия, поэтому временно несет нагрузки 3 рыси по 5 минут и подъемы в галоп.
Все подробности по телефону или в личку. 89035579577 Мария.

Всё пока не успела прочитать, но конь красивый, неожиданно обнаружила, что дончаки моя слабость =)) удачи вам с поисками надежного человека.
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

Щетка написал(а):
Очень интересно про Цеякол мы вот его еще не пробовали :) как вы его колите, по скольку, как часто и куда.

Снежка да хочтеся, но осень все равно балует, европейская.


Колем в\в, по 20 кубиков в день, всего 5 дней).
Сегодня был последний укол. Он еще и на грибки, если они есть, действует угнетающе)), так что у него несколько направленных действий.
Да, осень теплая.., главное, чтобы не было такой зимы, как в 6 году, когда в декабре почки набухли(. Или не в 6?.. Или в 6 были 40 градусные морозы? Не помню.))

Сегодня мы хорошо погуляли, Очень ухоженный видон у коня, радует.., потому что такое возможно только с ежедневной заботой. Личной. Машка в этом огромный помощник.
Коваль наш до нас не доехал, был в Королеве, что в 15 минутах от конюшни на ТО, но к запланированному ТО добавилось еще то, что нашли по-мимо всего прочего и Альберт освободился совсем не в обед, как планировал, и когда была сегодня на конюшне я.

Сделала фотки, отправила. Завтра позвоню узнать вердикт.

Конюх наш новый перлы выдает, все запомнить трудно...)), пока у него нет душа, который хозяева обещали построить, он побывал в поселковой русской бане :mrgreen: ,так вот.. ээ, он же масульманин.. и я у него так и спросила, мол, ты бы сходил в баню, наверняка в поселке есть, а он говорит, что он как раз на днях там был.. и был в ужасе, все мужики голые ходят!!! Кошмар! У них так не принято!. Бедный пацан. Насмотрелся на всю жизнь.
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

Щетка написал(а):
А с чем советуют ингаляции делать :?:
На счет спец ингалятора не знаю еще))) по показаниям наверное, а я делала после того, как обнаружился грибок (это бронхоскопия показала) - ну точнее мазок был взять изнутри, когда ее делали. Вот по нашему виду грибка и по нашей реакции на антибиотики нам прописали амфотерицин. Тогда ему реально лучше стало, видать грибок, по-мимо всего прочего, сильно усложняет жизнь хоблика.
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 221

Заяц написал(а):
Всё пока не успела прочитать, но конь красивый, неожиданно обнаружила, что дончаки моя слабость =)) удачи вам с поисками надежного человека.

Ой, спасибо большое!!!! :p
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

О! Спасибо), точно, у Маргариты я и видела аренду оного.
Тоже интересно, что за штуковина и чего в нее льют, надо с ветом пообщаться на эту тему.
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

Lily написал(а):
пока у него нет душа, который хозяева обещали построить, он побывал в поселковой русской бане :mrgreen: ,так вот.. ээ, он же масульманин.. и я у него так и спросила, мол, ты бы сходил в баню, наверняка в поселке есть, а он говорит, что он как раз на днях там был.. и был в ужасе, все мужики голые ходят!!! Кошмар! У них так не принято!. Бедный пацан. Насмотрелся на всю жизнь.

:lol: :mrgreen: :lol:
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

Щен.
Какая красота сегодня была на канале!!! Мы со Сборкой встретили рассвет! Иней на деревьях и пар над гладью воды завораживал.
Шагали, дышали, наконец можно глотнуть чистого морозного воздуха.
Собиралась я сделать нашу обычную программу дня, 2 по 5 и резвый шаг, но успела сделать только одну рысь... Мы бодро шагали в сторону дорожки, где я собиралась сделать ту самую вторую рысь, как вдруг посередине канала, а канал состоит из двух русел, между которыми, как вы видели на некоторых фото, идет неширокая насыпь. Вот тут видно
0_ac31f_6fa1bbe0_XL.jpg


короче я услышала плачь ребенка, маленького щеночка.. который увидел меня, а вокруг никого и он отрезан от дороги и от меня водой с двух сторон! Надо ли рассказывать, что я почувствовала? Он ведь сразу начал просить, чтобы я его дождалась и взяла с собой, спустился к воде и собирался плыть.. Канал для такого малыша мне показался бескрайним, я в ужасе и слезах думала, доплывет ли он. Надеялась, что передумает, потому что он подходил к воде и уходил от нее прочь несколько раз, тогда я предложила ему идти вдоль в сторону домиков, где есть место перехода, но до туда идти пришлось бы не менее километра, ребенок явно не хотел потерять меня и все же плюхнулся в воду. Слезы и надежда. что он доплывет. Доплыл. Вылез и с тем же плачем ринулся в ноги коню, я тут же слезла, потому что Сбору не очень понравилось то, что щенок собирается на него залезть. Мы пошли пешком на конюшню, всю дорогу щен бежал просто в ногу со мной.. Бежал и плакал. А я шла и тоже плакала.
На вид он был здоровым, не худым, но ясное дело голодным, без ошейника, с очень крупными лапами и мощным телом, помесь с овчаркой.. Ему наверное месяца 3 от силы, но его тело говорит от том, что это будет большой пес. И красивый.
По дороге я думала, что пока оставлю щенка на конюшне и буду искать ему ручки. Через кот и пес и тут.. Мож кому на конюшню надо или друга личного.
Дорогу перешли на руках, потом я встретила Татьяну, частного владельца, она тоже шла на канал со своим конем и семьей. Ее дети сразу откликнулись и пошли со мной на конюшню согревать и сушить малышку. Пока я делала коню процедуры, они грелись в раздевалке. Собака высохла, перестала дрожать и плакать, Юля дала немного поесть щенку и после того, как Таня пришла и согласилась на время взять его себе, у меня отлегло. Сейчас буду искать руки. Обещали сделать фотки малышки. Вот дождусь и выложу пост. Спасибо добрым людям. Да, щен оказалась девочкой.
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

Lily какая потрясающая история!! Манюнь, вы просто ангелы-спасители: ты со Сбориком, Юля, Татьяна с семьей! как здорово, что всё сложилось благополучно!!! Этот пес вырастит настоящим дорогим другом кому-то! важно было его сберечь! :)
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

Ох, Машк. Ты бы меня видела, я такой плачущий ангел... :roll:

Знаешь, все время одолевали мысли, может это мой щен..Это такие заразные мысли восприимчивой натуры, что они могут поглотить нафиг.
Но я держу себя в руках, муж не поддерживает собаку в доме, я трезво понимаю, что куда мне еще сейчас щенок до кучи, когда как времени на коня и на Лялю впритык, помимо дел.., а щен - это в первую очередь воспитание и гуляние.. Я серьезно отношусь к этим двум пунктам.
Назвали щена Терра. Есть надежда, что ее оставит Таня у себя, пока они свои силы соизмеряют с возможностями. Щенок такой видимо чудесный, что забрав его домой, она посмотрела на его поведение и задумалась.
Это вам не породистая щена, которую надо приучать ходить с хозяином, эта малышка знает, что такое быть одной и она не собиралась отлипать от моей ноги, думаю, что на улице она будет чуткой в плане "где хозяин" и никуда от ноги не отойдет. А это очень здорово.. Ну поглядим как там сложится. Буду ее навещать. :roll: Мы же соседи. На соседних улицах живем.
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

Lily представляю...
у меня был случай: дома, в московской квартире, завелись мыши!!
пришлось ловушки ставить. Мы по недодумию купили какую-то, оказалось клей... Так вот, одна мышка попалась, пищит страшно жалобно, я увидела это все, не знаю, что делать, плачу, жалко её, не знаешь, куда ее деть :cry: не помню уже, каж отлепила и в окно выбросила (мы на первом этаже). Но с тех пор никаких подобных ловушек! Слава Богу и мышей нет давно.


А про песика)
Манюнь, ты свою миссию выполнила: спасла и передала в надежные руки! это важно. :wink: Если у Татьяны он приживется - это здорово!
А у тя ж кошки и конь! Не стоит сверх напрягать мужу, тем более ему это не понра.
Всё получилось хорошо, не переживай! :wink:
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

Мах, спасибо тебе на добром слове).. полегчало))
Сегодня я вся в бегах).. утром позвонил папа и сказал, что мама плохо себя чувствует, эх, похоже заболевает(((. Ну а я ж ее ждала. Думала по делам, в магазы и к коню, пока она с Маринкой. А так бы утром уехала.
Ну что поделать, муж как раз уезжал, папа предложил свою помощь, но ограниченную во времени, т.е. я успею к коню, но быстро-быстро.
Он погулял с Маринкой, покормил ее обедом и уложил спать)), все это впервые)!!! Обычно он только гулял.
А я прискакала к коню, пока туда сюда, на канале косилась на середину с мыслью, а может там не один щенок??? :shock:
Конь мне нравится всем своим видом, он начал набирать форму, у него очень нежная и хорошая по состоянию шерсть, дышал сегодня хорошо, ноги уже не отекают так, как раньше, только вот есть у меня мысли по поводу его тазобедренных костей, вижу перекос идет, вот раньше этого точно не было, я очень хочу вызвать мануального терапевта, но это запланировано на декабрь, как будут деньги, а пока я посоветовалась еще с двумя ветврачами, видео и фото показывала, один ветврач из города Воронежа, указал на проблему в пояснично-крестцовом отделе. Сказал, что сухожилие вы залечили, но хромота и отеки не от сухожилия, надо делать компрессы и втирки в круп.
Сейчас готовлюсь сделать этот комплекс лечения, он как бы не навредит, т.е. он просто согревающий, обычный, который делают и для профилактики, поэтому я решила его провести, несмотря на то, что доктор ставит диагноз по видео, я интуитивно доверяю его взгляду, потому что сама вижу тазовые недочеты. НО сначала надо показать коня мануальщику, он подтвердить или опровергнет этот диагноз, потому что в его ведении все траблы костей, и пропишет лечение. Таким образом будет поддерживающая терапия втиркой и компрессов, потом думаю, что кости придется вправлять, ну и завершающее комплекса будет гимнастика, рекомендованная мануальщиком и его лечение.

Делюсь своими соображениями, потому как был опыт лечения, и он показывает, что нельзя доверять слепо только одному специалисту, если есть сомнения, надо обращаться к другому и не бояться того, что "сколько врачей, столько и мнений" делать выбор все равно вам. Это ваша ответственность. Однако ветврачи бывают очень хорошие, но у них у всех есть своя сильная и слабая стороны, они же не могут знать все, даже узконаправленный спец не все знает и надо постоянно совершенствоваться, обновлять знания и практиковаться. А тут то легкие, то ноги, то сердце, то колики, то фиг знает еще что. Поэтому я при трабле интуитивно ищу сильного ветврача именно в той области, в которой у коня проблема. И совсем не считаю, что этот или тот ветврач плох. Каждый хорош в своей области.
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

На днях мне прислали фотки нашего последнего котенка!
Какой же он сладкий пацанчик!
Арик
0_afc3d_59e1f159_XL.jpg


0_afc3c_13b7fc91_XL.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора. стр 238

Маш, насчет мануальщика - тут, я думаю, Лина вне конкуренции :roll:
 
Сверху