Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном табуны

Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Понятно!Значит,я перепутала)
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Здравствуйте, Татьяна Павловна! Совсем недавно обнаружила Ваш дневник тут. Ну, то что здесь пишете - читала ранее на других форумах, а вот поездку в Читу - в первый раз... Да, интересное путешествие было... Только лошадки Ваши из с. Зуголай, Вы там немного неправильно его название пишете... Это уж так, для уточнения - вдруг кто-нибудь тоже надумает забайкалок взять. Так у нас, кроме Госконюшни и АКФ (колхоз или как еще?) им. Ленина (то бишь, Зуголай) забайкалок разводят в племзаводе Догой, конзаводе им. Калинина (с. Южный Аргалей), есть еще и в Цаган-Оле (АК "Сагаан-Уула" - здесь еще и буденновы есть, как и в Калинина, и в Догое). Нерчинский конезавод еще забайкальцами тоже занялся. Вот пишу и думаю - из наших краев тут, однако, никого нет... Надо бы тоже немного рассказать о коневодстве Забайкалья. Кстати, забайкальцев также брали в Калмыкию, Астраханскую область, в Москве тоже есть, в частности, в "Прадаре".
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Как же давно я здесь не была.. Хотя на сам сайт заходила изредка, а вот к себе в дневничок, как то все не когда было..
Да ,у нас не очень приятный год выдался , но соседям - амурчанам и хабаровчанам было хуже намного.. Их топило - заливало по настоящему, вот где беда у людей, так беда .. Лето было дождливое , а вот осень нас порадовала и теплом и сухостью и как говорит мой знакомый лошадник , только ленивый не смог заготовить себе корма в это благодатное время ..Так что мы успели заготовить сено, а вот с овсом как то плоховато , но .. Выдюжим и перезимуем..
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Хорошо, что все нормально у Вас !
Рассказывайте, как лошади Ваши, как чубарики? Какое было прибавление в этом году ? :)
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

К зимовке мы подготовились основательно...


Погода радовала нас теплыми осенними деньками ..


И лошади выпасались от темна до темна


Кобылицы наедали бока и пузатели на глазах


Годовички заметно выросли и похорошели ..


А жеребят этого года мы уже готовили к отъему ...
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

А с белой головой и светлой гривой, это что за лошадь ?
И как её масть называется ?
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Оксаночка, у нас все хорошо, прошлый год тяжел был и зимовка трудная была, но пережили и жеребят получили не плохих..
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та


Это клепперок Нора, рыже - пегая.. Я ее взяла обменом на пони
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

А мне кажется, она не рыже пегая . Можно размещу её фото, в теме, где определяют масти?
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Вера уже определила ее как рыже - пегую ..Я тоже считала ее солово - пегой, ну в крайнем случае игренево- пегой, но...
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Ой, толкьо недавно думала - где Вы и вот - дневник обновлён! :D
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

ZаnossПриятно знать, что меня вспоминали :D И мне приятно встретить друзей , как то не было возможности здесь отписаться, чаще на своем краевом форуме да Одноклассниках светилась.. Теперь же и сюда буду заходить , показывать своих питомцев
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Jamaika написал(а):
Вера уже определила ее как рыже - пегую .

Да ? Ох, уж эти масти. :)

А от этой кобылки, жеребуськи были ?
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Наконец то ;)
А то совсем пропала:(
Ты смогла в Славянку то съездить?
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

k@sta , нее ! :D Но из Славянки ко мне приедут на днях ..С летней погодой и хлопотами , не до поездок было, а теперь вот ..болею. Видать так встречаю переход осени в зиму :(
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Спасибо, Оксаночка..Стараюсь выздороветь скорей, а то отъем поставлен , погода стоит теплая, табун и скот да пони уходят далеко , сын сам не успевает порою всех собрать и управиться на конюшне.. Так что, мне болеть ни как нельзя..
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Покажу ка я своих проданных питомцев и уже порядком находящихся у хороших владельцев , смотрю на них и душа радуется ..


Светло соловый Канзас (Златоуст - Куба),рысисто - тяжеловозная помесь , живет на берегу Японского моря ..


Холится и лелеется своей хозяйкой с отъема.. Канзасу уже 6 годок идет ..


Басмач чубаро-рыжий , с чепраком (Чубчик забайк.пр. - Былина рыс - тяж. пр.) , так же отъемышем увезен был.


Растила и растит его хозяюшка с любовью , обожает она своего крапчатого


Четвертый годок идет жеребчику, а он уже порадовал хозяйку чубаренькими жеребятами, успел сорванец набедокурить :)

Декор з.рыжий(о85 Рефлекс - Депеша), буденновец III поколения по крови .. Как думала, продавая его годовичком, что жеребчик идет в хорошие руки , будущее ему планировалось прекрасное , но.. Не вышло ничего прекрасного из тех задумок моей подруги, так как новый хозяин пожелал иметь СУПЕР лошадь , да такую... Чтобы и под седлом неслась стрелой, возы огромные везла без натуги , кобылиц покрывал в табуне и .. Меньше ел да шустро ноги переставлял по пинку владельца всегда и в любом состоянии .. А состояние Декора к 4 годам было аховое , и когда будущая его новая владелица захотела приобрести себе лошадь, я посоветовала выкупить жеребчика у садиста , что и было ею сделано..


Прибыл жеребчик весьма в плачевном состоянии .. Набор костей с разбитыми копытами , обросший как мамонт , без интереса к жизни ...А ведь ему всего то пять лет !!....




После всех осмотров, усиленного кормления и приведения Декора в порядок, выяснилось, что не смотря на усилия бывшего хоза, жеребчик ЦЕЛ!!! И , через месяц , новая хозяйка впервые взяла его под седло и устроила ему проверку .. Декор показал себя только с лучшей стороны , как бы платя новой хозяйке своим усердием - отдатливостью под седлом , доброезжестью, смелостью и добронравием ..




И в хороших руках , засиял золотом мой мальчик ..
Спасибо тебе , Саша, за Декора, которого ты вернула к жизни ...
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Как повезло Декору ! И такой красавчик стал !
Надо же было, так заморить !
 
Сверху