Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном табуны

Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Ох,кошмар!
А пожарных не вызывали?
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

ПонЯ пишет:
Ох,кошмар!
А пожарных не вызывали?

Какое там , не до них было . Как пошли хлопать и сбивать огонь , то одна мысль была ... Не пропустить его дальше , ни о чем больше не думалось. Позже пришлось встретиться с работникомгослесхоза и на мой вопрос .. Почему ни кто не приехал на тушение(справа от наших земель, огонь вышел на село и там отбивали его сами жители), ведь очень сильный он был, ни когда такого не было? Ответил .... Это не наши земли , они - госфондовские .. Вот и вся забота власти и о природе и о людях :(
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Да уж...Грустно это.Что такое безразличие(((((((((
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Танюш, с Новым годом!!!
Пусть все плохое останется в старом году и новы принесет только хорошее:)))
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Татьяна, с Новым годом! Желаю удачи и благополучия во всем!
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та


Оксана, Вера, большое спасибо за поздравления , что не забыли обо мне :) Примите мои запоздавшие поздравления , лучше позже, чем никогда . Пусть всё плохое остается в прошлом, живем новым годом и радуемся жизни .
Подзабросила я свою страничку, но постараюсь исправиться , вернусь скоро и ... Всего вам доброго , мои хорошие !
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

С Наступившим,Новым годом!
Рассказывайте,как у Вас дела?Как погода?Много снега? =)
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Уже месяц как ни слуху- ни духу:(
Тань..вы как там?
Не замерзли:)?
завтра позвоню:)а то совсем забросила нас:(
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Живы, мы , живы :D Отзимовали благополучно , хотя проморозило нас порядком, как начались холода в конце ноября , так и не отпускали до середины февраля . Стало привычным , что ночью прижимало по -40 , а днем держалось от - 12 до - 19 , потом начало спадать временами и для нас ночью - 20 , а днем - 5 , уже теплынь!! Одна беда, как мороз спал, задули ветра и уже месяц нас протягивает да еще снежком стало припорашивать, видать зима решила напоследок им порадовать. Хотя возможен от неё снежный "подарочек" в марте , ой! .. чую, завалит нас снегом :? Сейчас в заботах - хлополтах, табунок уходит на дальние выпаса , кругом то все по осени выгорело, а уже подходят сроки выжеребки у конематок, начинают вымечки наливать, так что ... Готовимся к своей "страде" , своего рода ,"пожнём" плоды своего прошлогоднего труда и заложим основу на будующее :wink: Планов, как всегда - громадье ! С появлением инвалида - орловца Звонка (Велюр - Забава(Вибрация)) , конеферма лишилась ограждения загонов благодаря этому "мачо" и тому, что он же , не тяп - ляп, а бывший классный конкурист иииии.. Вымахивал через ограждения при каждом движении чего то четвероногого за его пределами .... Естесссно , прыжок классный не получался, Звонок взлетал вверх .. цеплял верх ограждения своей сломанной и вывернутой ногой , перелетал через него , своей массой ломая и руша ограду . Чаще кувыркался , падал и мы успевали его поймать, каждый раз удивляясь тому.. что же и где он узрел вдали и как же вновь остался цел и даже не поранил себя . Вообщем после его таких "конкурных" выступлений, наше ограждение загонов пожелало нам всего хорошего и .. Держится фактически на веревочках и честном слове, что не упадет и додержится до капремонта, бишь установки нового ограждения :lol: Звонок же, видимо свою миссию по разрушению ограждения загонов посчитал выполненной и теперь передвигается в оных , без всяких поглядываний в дали дальные. Да хоть и кобылица за ним пройдет , так , глянет , прогорлопанит на всю округу и ... Стоя на месте , а стоит он чаще у рулона с сеном или кормушки, будет питочить душистое сено , а то просто кемарить на солнышке .. Стервец, одним словом .

Вот его нахальнющая мордаха ... Старый пень, а всё туда же .. Подавай мне всё, что шевелиться!!... Фух!!! Хорошо , хоть успокоился, хотя сломал всё, что было, вот и выходит у нас теперь - планов громадьё и на первом месте - срочный постав новых ограждений загонов , а значит - трудиться, трудиться без устали .
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та


"Девки" бродят по дальним выпасам, забредая порою на фермерские поля, там под небольшим снегом, не унесенным ветром, оттава взошла после уборки зерновых осенью ... Так что ею балуются ..... :)

Кто сверху оттаву скусывает, держась кучненько, не так тогда продувает - холодит , а кто ...

... А кто в сторонке копытит - разгребает и там свой лакомый кустик находит ..

Ходят - бродят так весь день наши "девки" , а животики растут , округляются и время уж скоро придет нам принимать их малышей :D
"Женихи" , конечно, на конеферме стоят , время даром не теряют , тож отъедаются, шеи - попы наедая да ...

..Да томятся в ожидании , по сторонам поглядывают .... Заждались . Вот как Пиолун , вытянулся весь в ожидании появления красоток :lol:

Бриз тоже весь извелся , заоглядывался ..

Ракурс же спокоен , только ушками водит, прислушываясь, к чему волнения пустые, всему свое время придет ...

Златоуст с ним солидарен , но все же не теряет надежды, а вдруг да промелькнет рядом молодая кобылица ...

Один Чубчик спокоен , как удав, он знает ..его от него не уйдет, его "девки" постоянны , не изменят .. :lol:
Вообщем , готовлюсь , жду вот - вот первых жеребят, особенно перевенца от Бриза . А как появится первый, там покоя не будет , навалятся заботы - хлопоты о малышах , а появляться на свет божий они будут у нас плотненько, весь март , один за одним ....
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Ох,Златоуст!Как же мне он нравится! :)

И Чубчик,тоже красотун!Хоть и маленький!))))
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Татьяна Павловна, а на Хабаровском форуме когда появитесь? Мы скучаем :p
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Ну вот !! На Хабаровском бываю, свой форум не забываю, а тут .. Совсем все забросила , надо исправляться, как обещала.. Итак ..Начну :wink:

Начну с вот таких мелких ... Знакомтесь - Дудочка (Дункан - Дымка(Дилемма)) , ей всего то сутки - другие от рождения, но !! Кобылица ж!! Как поняли , начну рассказ о своих новых питомцах , о новорожденных жеребятах . Год этот у меня удался , кобылки порадовали приплодом да и жеребцы оказались не промах, так что ...


Деметра , буденновская , она первая порадовала нас своей крохой дочуркой от Бриза (Бальтазар - Забота) , от него это так же был первый жеребенок

И вот такой красотулечкой дочуркой меня порадовали Деметра и Бриз


Как вам малышка ?? Мне так по душе - яркая , нарядная и породная и нраву кроткого такого.. Прям как в сказке :) Всем угодила кроха и назвала я её - Бургундия :D

Общительна со всеми ..

Любопытна и ...

Очаровашка ... Вот такая моя первенькая - Бургундия св.зол.рыж.(Бриз - Деметра) ..
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Ой, как давно Вас тут не было!!!!
Бургундия просто прелесть гадость! Такая лобастая!!!! :D :D
Поздравляю с детишками!!! :D
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

А погодка тогда ..Конец февраля , начало марта у нас была аховая ..

Всю зиму снега маловато было , а морозы придавливали порядком , а вот к весне стало нас ..

.. стало периодически снежком посыпать ..

Ой! Пардон! Это не лошадь , а наш верный, старый пес Рич, несущий бдительно охрану :D

Но нас правда посыпало и часто , крупными хлопьями снега..Вот стоит Загадка и ... не поймёт !? Только было солнышко , как вдруг налетело - закружило и пошёл снег..

Снежный заряд полосой захватил и посыпался пушистый , крупнейшими хлопьями снежок на лошадей ... Красиво так смотрелось и тепло и солнышко светило вдали , а у нас ....У нас шел снег :lol:
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та


Zаnoss, спасибочки! И не говори - гадкий утёнок , а не будеха растет :D
И теперь постараюсь почаще бывать здесь :wink:
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та


Кобылицы мои разпузатились сильно , хотя вот, пегая Былина не так уж ...

Но такого не скажешь ... Не очень .. Про Радону , она - первородка и животик у неё очень огромен, стоит бедная, аж ножки задние раскорячила, чтобы пузико свое ровненько держать..

Рапите тоже предстоит впервые жеребиться, но ей пока до срока было далековато , так что она более активна , чем Радона..

Забайкалочка Чудачка в раздумьях , ждет тож первенца , напоминает мини - колобочек и очень береглась , сторонилась всех и ..

.. Не зря сторонилась, на следущий день порадовала меня вот таким малышом .. :D

Родилось св.зол.рыжее , нарядненькое чудо от буденновского Ракурса и назвала малыша - Чезар

Вскоре Чезар уже носился кругами по загону, волнуя свою мать, проверяя крепость и резвость своих ножек . Жеребчик многое взял от отца, но ростик - мамин :wink:
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Как хорошо что Вы вернулись!Не пропадайте больше=)
Очень интересно любоватся на жеребяток!
Дудочка,очень понравилась,такая длинноногая!
А еще прибавление ожидается?
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

На конеферме десять прыгает жеребят, жду еще парочку , а вот у пони пока две малышки радуют , и .... Надеюсь что еще один малыш или малышка родится :?
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Наконец то появилась:)
мелкие такие все золотые!а может чубарость вылезет еще?как думаешь?
 
Сверху