Сопротивление и последствия.

маркиса написал(а):
Дамы и господа! Простите что опять ввязываюсь в дискуссию. Мне не очень понятно - так что это было за занятие (одно занятие -я ничего не путаю?) И какие цели ставились? Для чего оно, собственно, проводилось? В рамках какого мероприятия? Я - о том занятии с Кизимовыми, если о нем кто-нибудь еще помнит...
Я так поняла, что Громзина попросила Ивана Михайловича сесть на одног из своих конкурных коней
Как и всегда во всём мире.
А Тут Громзина подставила идиота. Вот! Иван Кизимов Ударился в стену. Понятно?
В свои 80 лет! До крови головой о дурноезжего конкурного.
Правда, и в этом коротком абзаце Кониспорт умудрился всё запутать. То головой в стену, то головой о дурноезжего конкурного...

Вообще, природа хорошо отдохнула, как я посмотрю :mrgreen:
 
Ну, мое мнение по поводу "лички" всё то же.
Во всеобщий доступ не выкладывать, модератору жаловаться можно.
Это как с болезнью какой-нибудь. Что будет этично? Трезвонить всем соседям, что г.N сошел с ума или вызвать "Скорую", пусть разбираются?
 
Hitman написал(а):
Paranoja написал(а):
Меня не покидает ощущение, что пишет не Кизимов, а какой-то шизофреник.
Вот меня тоже терзают смутные сомнения - поскольку тоже удостоилась весьма содержательных ЛС. Странно как-то это всё.

Более чем странные посты , товарищ явно не в себе. Причем не только в этой теме.
 
Ирина Хлопушка написал(а):
Более чем странные посты , товарищ явно не в себе. Причем не только в этой теме.

Так и... Бог с ним, а?
Его странные реплики только на этом форуме давненько происходят. Все как бы примерно в курсе, что за явление.
Ролик выложен опять же... говорящий сам за себя.
На мой взгляд, в целом все ясно, и говорить более особо не о чем, тем более в чисто конном контексте.

Опять же: морализировать смысла нет никакого, но это ведь сын за отца не отвечает... а отец за сына? Некоторым образом да, мне кажется.
Смысл трепать - пусть и невольно, и опосредованно! - фамилию действительно значительного Мастера в такой неприглядной связи?
 
lovehorses2005 написал(а):
Какие мастера, такой и спорт у нас
Ну начинааается. Так и думала, что рано или поздно это прозвучит. А именно на основании нездорового бреда, который мы здесь наблюдаем, будут делаться все более смелые и далеко идущие обобщения. Ну разумеется, спорт у нас именно такой. И даже еще хуже. Остальные именитые спортсмены в данной теме вообще ничего не написали. Наверное потому что неграмотные.

А что касается семинаров.И.М.Кизимова...я смотрела в интернете несколько. Раскрытия секретов, например, по собственной методике с пируэтами, я не услышала. Услышала только общеизвестные вещи. Возможно это потому, что лошади и всадники, действительно, того уровня, когда надо их в седло сажать, а не секреты открывать. Наверное, интересно было бы посмотреть семинар с нашими всадниками, уже худо ли бедно едущими Большой Приз (мое худо ли бедно относится к высказыванию, что у нас съеженного БП нет, есть на элементах).
Все хотят "секреты". Как в фильме про Электроника: "И все-таки где-же у него кнопка?" Я видела семинар с Изабель Верт в "Прадаре". Там как раз участвовали пары уровня несъезженного БП. Верт не раскрывала секреты, она говорила общеизвестные вещи и лошадь прямо на глазах у изумленной публики начинала делать элемент лучше и чище.
А И.М. Кизимова мне удалось "подслушать" в 2008 году на ВКИ. Там выступала его ученица Анна Иванова и Кизимов рассказывал как он порекомендовал ей расставить акценты. В процессе выступления стало понятно, что во-первых Анна максимально точно выполнила эти рекомендации, а во-вторых судейская коллегия (состоящая в значительной степени из иностранных судей) присудила ей первое место. В целом И. Кизимов меня тогда потряс в самом лучшем смысле этого слова. Мало того, что полностью в здравом уме и твердой памяти, так что многих молодых за пояс заткнет. Так еще и насколько четко и ясно формулирует! Хоть записывай на диктофон, а потом пиши с этого книгу. И как хорошо он разобрался в правилах современного международного судейства! В таком возрасте он способен воспринимать новое и разбираться в этом новом лучше других!
С М. Кизимовым не знакома.

В целом согласна с Саром, хорошо бы эта тема тихо ушла вниз. Но не все зависит от нас. Ничто не мешает Кониспорту, кем бы он ни был, рано или поздно завести новую.
 
Снегурочка, а где тогда истина, если таких мастеров...с корочками, званиями я могу назвать не одного! Какие тогда мастера? Я не говорю про всех.
 
Истина в собственном здравом смысле и интуиции. Я тоже знаю кучу МС, которых на пушечный выстрел не подпущу к своим лошадям. Прежде, чем сажать кого-то на свою лошадь, надо посмотреть как он работает с другими лошадьми и учениками. Причем, желательно не один раз посмотреть. А потом поговорить с этим человеком и понять получится ли у вас с ним контакт. А еще узнать действительно ли там есть корочки? И какой они давности? Есть такие МС, которые выполнили этот норматив когда-то в молодости. И с тех пор лет 20 почему-то не стартовали. И ни одного спортсмена даже по любителям за это время не подготовили. Распространенное объяснение этому факту: "Все лошади - дрова", "В этой стране нет нормальных лошадей", "Нынче всадники не хотят работать, не то что раньше", "Я работаю, а они портят - какие тут могут быть результаты?". Вас лично убедят такие объяснения? Меня нет.
Получить информацию о спортсмене (в том числе и проверить то, что он о себе рассказал) сейчас крайне просто. На сайте эквестриан собрана информация обо всех спортсменах, которые хоть когда-то где-то участвовали.
Вот информация об М. Кизимове:
http://www.equestrian.ru/sport/riders/7052

... Решила еще немного дописать. Я еще худо-бедно прощу тренеру, если он недостаточно уважает меня. Но он должен уважать лошадь, с которой ему предстоит работать. Какой бы она ни была породы, возраста и способностей. Пытаться решать проблемы кавалерийским наскоком, не разобравшись - один из признаков неуважения к лошади.
 
Посмотрела видео. Это скоре для темы о "жестокой борьбе...". Мне одной кажется. что лошадь на правый зад прихрамывает? Остально просто не понравилось. Все целиком.
 
Снегурочка написал(а):
Получить информацию о спортсмене (в том числе и проверить то, что он о себе рассказал) сейчас крайне просто. На сайте эквестриан собрана информация обо всех спортсменах, которые хоть когда-то где-то участвовали.
Вот информация об М. Кизимове:
http://www.equestrian.ru/sport/riders/7052

... Решила еще немного дописать. Я еще худо-бедно прощу тренеру, если он недостаточно уважает меня. Но он должен уважать лошадь, с которой ему предстоит работать. Какой бы она ни была породы, возраста и способностей. Пытаться решать проблемы кавалерийским наскоком, не разобравшись - один из признаков неуважения к лошади.

Ну чтобы быть справедливой, там не совсем точная информация. У меня тоже ссылка только на эту конкретную езду (еще и ошибка в кличке лошади), хотя участвовала еще в нескольких любительских соревнованиях от тех же ЛЛКС и ФКСР :)
Хотя на страничке Михаила вконтакте и правда фото только с этих соревнований, может он и правда больше нигде в Питере не засветился )) http://vkontakte.ru/album5596046_40310866

А вот последний Ваш абзац - ППКС!
 
Poll написал(а):
Посмотрела видео. Это скоре для темы о "жестокой борьбе...". Мне одной кажется. что лошадь на правый зад прихрамывает? Остально просто не понравилось. Все целиком.
честно не вижу что в этом видео подходит для темы о жестокой борьбе...
 
Девчата ездят нормально.А вот када Михей взлез на лошадь-ну,пипенто.Такую жесть я даже в самых смелых мыслях не ожидала.Позорище
 
Сам же предложил темку замять, а вот... от "Михея" и "пипенто" ржу и немогуостановиться... :lol: До того в строку использованы жаргонизмы, слова не выкинуть; да и действительно, "в самых смелых мыслях"... я тоже не ожидал...
И смех, и грех, извините... :lol:

***

Вера, Вы перепутали. Это просто эта тема на самом деле должна называться: "Жестокая борьба: всадник против лошади". :roll:
 
Cap написал(а):
**

Вера, Вы перепутали. Это просто эта тема на самом деле должна называться: "Жестокая борьба: всадник против лошади". :roll:

А у нас это называется - "Борьба двух животных".
 
Неужели наметились точки соприкосновения и понимания для персон, которые ранее их не находили??????? (cap и другие??)
 
маркиса написал(а):
Неужели наметились точки соприкосновения и понимания для персон, которые ранее их не находили??????? (cap и другие??)
ну точек не соприкосновения у нас полно и они ни куда не денутся, та пока можем насладиться хепинессом :D
 
Сверху