Сопротивление и последствия.

Берейтор или тренер на то и нужен, чтобы решать проблемы лошади и учить ее подчинятся, это его прямая задача. Жаловатся тут можно только на себя.
 
ClassicalDressage конечно! остается определить в чем задачи тренера, а в чем - берейтора! А возвращаясь к теме обсуждения - Кизимовы - какую роль играли?
 
ClassicalDressage написал(а):
Poll написал(а):
Я не знаю, сколько денег надо заплатить человеку уровня Кизимова
"3000р. Один всадник, 2000р. 2 всадника в группе."
Это Пферд заодно прорекламировал свои услуги? *задумчиво*и
ли про какого абстрактного всадника уровня Кизимова ответил
 
"Какие лохи, с лошадей падают, копытами от наших чудо лошадей получают, да ещё и имеют наглость недовольство своё высказывать!" Корочек нет - всё! Вез бумажки ты букашка, лох и ничего не умеешь! Это есть непреложная истина и человек не имеющий Российской корочки МС знать и уметь ничего не может априори. И никаких исключений тут не бывает! Что там было в других странах это вообще в зачёт принимать нельзя так как в наших трудовых книжках это как стаж не учитывается.
Не ребят, не ту стану назвали Гондурасом."

и И.М. Кизимов летал в стену до крови головой в 75 лет и в 80 лет, и в США и здесь, с корочками (оставленными дома) и я. Не подсовывайте мясо. Говорить надо заранее. "Не садитесь. Лошадь - дурноезжая. Не дай бог. Я с ней не справляюсь. Или не заставляю делать ничего. Вот она и кажется послушной. А дальше не идёт. Что делать? А Кизимов не укротитель ведь тигров. Сами укрощайте. Посадите кого нибудь из западников на вашу дурную мало чего делающую лошадь. Он сядет? Дурак он что ли? Предупреждать надо. Моя лошадь мол ничего делать не умеет и не хочет. Сама я не способна. Укротите её. Чтоб она всё делала беспрекословно. Но на это полгода. И то не человеку которому 80 лет. Да и сами Вы должны об этом позаботиться. А не приглашать на смертоубийство профессионалов с корочкой или без. В ЦИРК на 2 недели. На укрощение. Или на фиг. Сами убивайтесь.
 
Кониспорт написал(а):
"Какие лохи, с лошадей падают, копытами от наших чудо лошадей получают, да ещё и имеют наглость недовольство своё высказывать!" Корочек нет - всё! Вез бумажки ты букашка, лох и ничего не умеешь! Это есть непреложная истина и человек не имеющий Российской корочки МС знать и уметь ничего не может априори. И никаких исключений тут не бывает! Что там было в других странах это вообще в зачёт принимать нельзя так как в наших трудовых книжках это как стаж не учитывается.
.[/b]
В других странах есть таблицы результатов. Как, впрочем, и в России.
Вы же в Штатах, как я поняла из первого поста? Где, если не секрет? Уж не спрашиваю про show record, Ваш личный или Ваших личных клиентов.
 
"Какие лохи, с лошадей падают, копытами от наших чудо лошадей получают, да ещё и имеют наглость недовольство своё высказывать!" Корочек нет - всё! Вез бумажки ты букашка, лох и ничего не умеешь! Это есть непреложная истина и человек не имеющий Российской корочки МС знать и уметь ничего не может априори. И никаких исключений тут не бывает! Что там было в других странах это вообще в зачёт принимать нельзя так как в наших трудовых книжках это как стаж не учитывается.
Не ребят, не ту стану назвали Гондурасом."

и И.М. Кизимов летал в стену до крови головой в 75 лет и в 80 лет, и в США и здесь, с корочками (оставленными дома) и я. Не подсовывайте мясо. Говорить надо заранее. "Не садитесь. Лошадь - дурноезжая. Не дай бог. Я с ней не справляюсь. Или не заставляю делать ничего. Вот она и кажется послушной. А дальше не идёт. Что делать? А Кизимов не укротитель ведь тигров. Сами укрощайте. Посадите кого нибудь из западников на вашу дурную мало чего делающую лошадь. Он сядет? Дурак он что ли? Предупреждать надо. Моя лошадь мол ничего делать не умеет и не хочет. Сама я не способна. Укротите её. Чтоб она всё делала беспрекословно. Но на это полгода. И то не человеку которому 80 лет. Да и сами Вы должны об этом позаботиться. А не приглашать на смертоубийство профессионалов с корочкой или без. В ЦИРК на 2 недели. На укрощение. Или на фиг. Сами убивайтесь.
 
Цитата:
остается определить в чем задачи тренера, а в чем - берейтора!

Разница лишь в названии.

Так может в этом и загвоздка? что мы спорим не определив кто что понимает под разными словами? Может,для кого-то нет разницы, а для кого-то - есть? Как Вы считаете?
 
Кониспорт.Так что же мешало всаднику сначала дать незнакомой лошади простейшие задания, к примеру поработать над сгибаниями, чтобы прочувствовать реакцию лошади на команды и подобрать подходящую программу дальнейшей работы ?

На Западе, кстати, сейчас тотальная мода работать в шлеме. Берите пример :wink:

Так может в этом и загвоздка? что мы спорим не определив кто что понимает под разными словами? Может,для кого-то нет разницы, а для кого-то - есть? Как Вы считаете?
Я считаю что вы словоблудите, за этимологией терминов обратитесь в справочник и книги.
 
Кониспорт написал(а):
"и И.М. Кизимов летал в стену до крови головой в 75 лет и в 80 лет, и в США и здесь, с корочками (оставленными дома) и я. Не подсовывайте мясо. Говорить надо заранее. "Не садитесь. Лошадь - дурноезжая. Не дай бог. Я с ней не справляюсь. Или не заставляю делать ничего. Вот она и кажется послушной. А дальше не идёт. Что делать? А Кизимов не укротитель ведь тигров. Сами укрощайте. Посадите кого нибудь из западников на вашу дурную мало чего делающую лошадь. Он сядет? Дурак он что ли? Предупреждать надо. Моя лошадь мол ничего делать не умеет и не хочет. Сама я не способна. Укротите её. Чтоб она всё делала беспрекословно. Но на это полгода. И то не человеку которому 80 лет. Да и сами Вы должны об этом позаботиться. А не приглашать на смертоубийство профессионалов с корочкой или без. В ЦИРК на 2 недели. На укрощение. Или на фиг. Сами убивайтесь.
Какой накал, какие страсти :shock: .
По теме - сажали западников. Заранее предупреждая. Или не предупреждая, если нет полной ясности. Едут и не морщатся 8) . И, кстати, показывают реальные результаты :!: . Без воплей "хрусть-пополам" в интернете.
 
Рискну предположить, что имеет в виду кониспорт.
Что одно дело дать берейтору выезжать спокойную, без дурных привычек лошадь, просто мало что умеющую. А другое дело подсовывать лошадь дурноезжую, уже испорченную чьими-то кривыми ручками и от бессилия что-либо исправить самим потому и был вызван мастер. И вот это неправильно.
Если действительно опытный мастер летает с лошади и получает копытом - это не есть нормально. И проблема не в мастере, а в лошади и её владельце. Выезжать лошадь и исправлять дурноезжую - разные вещи.
И я совершенно согласна, что восьмидесятилетний чемпион не должен убиваться об такую лошадь. 8)
Так что же мешало всаднику сначала дать незнакомой лошади простейшие задания, к примеру поработать над сгибаниями, чтобы прочувствовать реакцию лошади на команды и подобрать подходящую программу дальнейшей работы ?
Реакция дурноезжей лошади непредсказуема. Только что было всё хорошо, и вдруг... уже совсем нехорошо. Да ещё и причина такого поведения совершенно непонятна - хз, что с этой лошадью предыдущий всадник твАрил.
 
Если действительно опытный мастер летает с лошади и получает копытом - это не есть нормально. И проблема не в мастере, а в лошади и её владельце.
Ну да, если для каменщика кирпич оказался тяжелым, то проблема в вас и вашей стройке...)))

Реакция дурноезжей лошади непредсказуема.
Кто мешал использовать корду ? или на худой конец попробовать что-то в руках ?
У опытного берейтора есть свои методы "знакомства" с новой лошадью.
 
Некорректное сравнение. :mrgreen:
Если для каменщика кирпич оказался жидким, то проблема точно в вас и вашей стройке. :wink: Закупайте качественные материалы, а не суйте всякое г. 8)
 
"Я считаю что вы словоблудите, за этимологией терминов обратитесь в справочник и книги."
(прошу извинить,но искусство приводить цитаты с указанием автора мне пока не дается)

Конечно обращусь! Но будет ли это гарантией одинакового понимания слов мной и другими уважаемыми участниками беседы?
 
Кониспорт писал
Не садитесь. Лошадь - дурноезжая. Не дай бог. Я с ней не справляюсь. Или не заставляю делать ничего. Вот она и кажется послушной. А дальше не идёт. Что делать? А Кизимов не укротитель ведь тигров.

Важная фраза - я не заставляю делать ничего- и -она кажется послушной-
Михаил, а может она не кажется, может она, лошадь и есть послушная. Может Вы предъявили к ней требования не соответствующие ее подготовке. И лошадь, не понимая, что от нее хотят - стала сильно сопротивляться.
Возможен такой вариант?
 
маркиса написал(а):
(прошу извинить,но искусство приводить цитаты с указанием автора мне пока не дается)
Ищите кнопку "цитата" под сообщением.


маркиса написал(а):
Но будет ли это гарантией одинакового понимания слов мной и другими уважаемыми участниками беседы?
Начните с самообразования, остальные подтянутся.


Закупайте качественные материалы, а не суйте всякое г.
Хороший мастер может работать с любым материалом. :wink:
 
Эгоистка написал(а):
Почему так многих шокируют слова "доминировать лошадь"? А кто кого должен доминировать?
Потому что это очень неграмотно. Надо говорить "доминировать над лошадью".
 
Сверху