Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Я начинаю думать, что долетевшая ко мне Аэрофлотом Хлоя, живая и целая, это просто чудо...
 
У меня Юля с Сахалина приехала.
Задача у меня сломай голову.
Юля неплохой всадник, я с ней давно работаю. Не может разобраться с галопом. При мне едет, как я за порог, так начинаются чудеса.
Что происходит, я не понимаю пока.
Лошадь, на которой Юля ездит дома, очень приличная.
Сегодня работали, едет.
View: https://youtu.be/pBex41-kkoE

И галопом едет.

View: https://youtu.be/UN1HYa67YtU



Я разберусь конечно, но тут точно проблема не в коне, не в тренере, тут видимо придется магию применить.:D
 
Доверяет тебе, не доверяет себе. Мне кажется, психологический затык какой-то. Самостоятельных заданий побольше и попроще, может.
 
Доверяет тебе, не доверяет себе. Мне кажется, психологический затык какой-то. Самостоятельных заданий побольше и попроще, может.
Рит, я тренер правда вдумчивый и я правда не за советом.
Я просто показать как бывает.
 
А я и не учить, а поболтать))
Тогда я тебя разочарую.
Никакие в данном случае самостоятельные упражнения не научат всадника быстро и правильно реагировать на действия лошади.
Этот алгоритм надо сначала пропустить через голову, потом нарабатывать на хорошей лошади с правильными реакциями до автоматизма.
Поэтому я и выступаю категорически против: купим и воспитаем.
Лошадь для любителя должна быть обучена правильным командам и правмльно реагировать на действия всадника. И ни в коем случае не пугать.
 
Вот еще пример. Всадник "замерший", когда человеку объяснили что сидеть надо вроде как красиво, но.что при этом работать надо бы еще, не объяснили. И всадник замирает как статуя и ждет, когда лошадка сама додумается, что ей надо выездкой, ну ладно, хотя бы контактом и импульсом заняться.
Это самые сложные для работы всадники.

View: https://youtu.be/GcG6rsoN3PI
 
Рит, я тренер правда вдумчивый и я правда не за советом.
Я просто показать как бывает.
ну тут только комплиментнуть :)
Значит не просто вдумчивый тренер, а - очень вдумчивый, авторитетный (не авторитарный!), облегчающий всаднику практически все, когда рядом! Грамотный тренер, которому верит всадник. Это прекрасно! Расслабляет ;) (всадника)


Помню пришел к нам новенький конь, и тренер посадила меня верхом у конюшни и в руках повела до поля (работали на поле), ну я села, плечи расправила сижу в перчатках-ноготках ковыряюсь вся прекрасная и задумчивая - везут же! :D
Уже пол пути прошли, тренер увидела мою вальяжную езду в поводу и: "Ирочка! Ты повод-то в руки взять не хочешь?! Если что, то я не удержу скотинку-то с земли"
Ржали потом долго над тем как я полностью доверила себя тренеру ))))
 
Последнее редактирование:
Работать можно и нужно с любыми всадниками.
Подход надо подбирать правильный.
 
ВанильG
Оль, ты решила понями заняться?
Если в виде бизнеса, то это провал. Если для себя, то мега-круто.
Лена, спасибо большое!)
Так то в основном практически всегда делаю, что либо чисто из за любви к искусству). На первом плане у меня моральное удовлетворение от того чем занимаюсь. Материальный вопрос вторичен, тут как пойдет)). Исключение. если мне надо заработать. на то, что действительно хочу, что принесет мне от дела удовольствие. То да. тут я могу пойти и чисто заработать деньги на любой работе. Проще говоря, деньги для меня всегда только средство, а не цель.
 
Три дня мы пахали как три трактора.
У Юли был затык полный с галопом. Не могла поехать и все. Тяжелое наследие того, , что Юля с детства обучалась у чудо-тренеров на Сахалине. Тех, кто считает, что можно выпустить несовершеннолетних детей на диких мустангах в поля, заездит лошадь.таджик, а тормозить лошадку надо сворачиванием головы.

Страх надо лечить работой, а учебной рысью ездить просто учить.
Короче у меня за эти три дня отвалился язык, у Юли вскипел разум, но мы очень довольны результатом.
Как же я люблю.свою работу!

Так что возвращаю Марине для дальнейшего совершенствования.

View: https://youtu.be/n18lXj7xtuE
 
Из этических соображений, я позволю себе воздержаться от варианта "было".
 
У меня девочка занимается,ну рысью самостоятельно ездит.
На каникулах была в Калининграде,ее зачем-то пытались научить галопом,навернулась.
На выходных в Калуге тоже ездила,посадили на жеребца и за кобылой учили галопом.Сотряс.
Умельцы есть везде.
 
Сверху