Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Чушь. Ещё как "выпивающий класс" садятся за руль. Ещё как садятся.
Человек или признаёт за собой ответственность или нет. Первый сядет за руль только разве что под наркотическим воздействием или под гипнозом. Второй сядет за руль в любом состоянии. Причём прекрасно осознавая, что делает. И тут не имеет значения ни пол, ни раса, ни уровень образования, ни сексуальные предпочтения, ни даже возраст.
 
Доброе утречко, красавицы!

Ну чего, ленивый еще не обсудил алкаша-убийцу, да?

Все еще продолжаем думать, что алкаши это норм, а люди, которым нравятся человеки своего пола, ой фу какие бяки?
Не задумались еще, что мож не стоит по личкам ныкаться и обсуждать как лайкнуть Джигурду, а то бедную никто не лайкает, а она гомосятин не любит, бухает только себе умница-красавица?
Все хорошо, дамы? Все еще кажется романтик вечерок с парой бутыток водоньки как следует скоротать?
Не, не интересно, вот правда - не интересно уже от слова совсем. Наша так называемая интеллигенция... брррр.

Я лично в хорошей компании винца выпить люблю, и барагозить, но блин датчики срабатывают. Если не срабатывает, то и начинать не надо
 
Я очень надеюсь, чтл эта истрия поубавит алкогольной романтики хотя бы на форуме.
Лена, я ни разу не видела, чтобы ты в пьянючем угаре писала бредни на форуме, разнося его по, ну скажем, пятницам, или несла бред про 25 голов у тебя в работе.
И ничо, только по головушке гладят, не болит ли.
 
Да, удивительно, что защитники алкоголиков находятся всегда. Даже среди тех, кто казалось бы так ратует за чистоту устоев в обществе.

Мне вот интересно, если человек дошел уже до такой стадии, что бухой матерится со сцены или сочиняет себе какую-то выдуманную параллельную реальность, где он герой... как можно продолжать это оправдывать? Как можно продолжать надеяться, что он все еще в первой категории, чьи моральные устои типа так высоки, что табу сработает?
 
Сколько гадостей пишут на форумах в абсолютно трезвом состоянии!
Ну, может, 10% из "навозоразбрасывателей" и не трезвые, но при интернет-общении это можно и не заметить.
Можно ли сравнить того, кто пишет гадости в трезвом уме, с трезвым человеком, который, например, пересекает двойную сплошную, потому что ему так хочется?
Или не так "сурово" - намеренно обрызгивает пешехода водой из лужи?
 
Девушки, @Strela @Наглый Чайник, благодаря вам я пошла осваивать Инстаграмм. Чувствую я себя там слоном в магазине фарфоровой посуды, но потихоньку вроде получается.
Спасибо!
Ну это хоть и детище фейсбука, но гораздо более дружелюбное к пользователям))) если что надо - подскажем. Мы и сами пока только учимся)))
 
@Strela, так когда все знают, что человек "чудЕсит" в определённом состоянии, то скажешь себе: "Мели, Емеля, твоя неделя!" и не засоряешь свой ум чтением того, что Емеля мелет.
Это, пожалуй, как яркая окраска божьей коровки - "Не тронь меня, я невкусная!".
 
@Strela, так когда все знают, что человек "чудЕсит" в определённом состоянии, то скажешь себе: "Мели, Емеля, твоя неделя!" и не засоряешь свой ум чтением того, что Емеля мелет.
Это, пожалуй, как яркая окраска божьей коровки - "Не тронь меня, я невкусная!".
Вот и про Ефремова гоаорили, ну выпил человек.
И мелил. Хорошо вышло?
Мне понравилось по Авторадио:ну что вы осуждаете,неужели сами никогда слегка выпив не садились за руль,бывает.
Нет,не садились и не собираемся даже близко.
Нет, даже не собиралась никогда.
 
Я могу выпить. Могу выпить много (ну изредка случались такие случаи)), но муж всегда говорил, что он никогда меня пьяной не видел. И если я с виду вся такая адекватная, даже изрядно подпивши, то легко и за руль можно? Видимо, даже после бокальчика пива понимала, что я не "мажор" и права у меня не лишние, и жизни человеческие тоже. Вспоминается, кстати, давномноголетняя история, как начальник ГАИ собственноручно, дежуривши ночью, остановил слегка подпитого товарисча, и долго его стыдил, и смилостивился принять штраф, а на следующий день, средь бела дня, в ...опу пьяный, сбил насмерть на пешеходном переходе девчонку восемнадцатилетнюю. Правда, из органов все же вылетел.
Ефремова, кстати, никогда не считала выдающимся талантом, натуральный мажор, если бы не папа... который устал, наверное, в гробу от стыда переворачиваться...
 
эх, девочки... вы неправильно говорите, вернее - не понимаете самой сути этого, это не алкоголизм... это - развращеность, вседозволеность, он - пуп вселенной, ему все дозволено, ему срать с высокой горки на всех и вся, чел может совсем не пить, но он настолько пресытился всеми благами, начиная от девочек, пьянок и прочего, что уже не чует берегов, а еще и окружение - которое его боготворит, отмазывает и защищает
 
Да, это очень верно, особенно для нашего шоу-бизнеса. Именно вседозволенность и распущенность.

Взять хоть Соколова, про которого я упоминала выше. Я очень много читала по этому делу. Балы, гулянки, реконструкция, отношения со студентками. И никто из его коллег в университете его не осуждал. Более того, было много людей, которые после этого чудовищного убийства и расчлененки всячески защищали Соколова. Один из его коллег по истфаку на вопрос о нормальности отношений преподавателей со студентками в из вузе ответил в духе "а что такого". То есть кроме того, что Соколов псих и алкоголик,вся среда вокруг него была пропитана тем, что такое поведение нормально, что всё можно, защитят, а пострадавшие будут молчать. Итог печален... А сколько еще таких Соколовых и Ефремовых ходит по миру под прикрытием влиятельного или просто лояльного окружения...
 
эх, девочки... вы неправильно говорите, вернее - не понимаете самой сути этого, это не алкоголизм... это - развращеность, вседозволеность, он - пуп вселенной, ему все дозволено, ему срать с высокой горки на всех и вся, чел может совсем не пить, но он настолько пресытился всеми благами, начиная от девочек, пьянок и прочего, что уже не чует берегов, а еще и окружение - которое его боготворит, отмазывает и защищает
В случае Ефремова да. В отдельных случаях тут, ровно так же.
 
Да когда мы в теме, кажется, про коронавирус начали Ефремова обсуждать, я удивлялась: почему он не нанял себе водителя? Ну, алкоголик ты, или наркоман, или просто на лекарствах - чего ж при таких деньгах не ездить спокойно, как барин?
Точно - вседозволенность. "Как это я покажу, что я слабак, не могу машину вести и боюсь ГАИшников?".
А таких алкоголиков должны же прав лишать? В смысле - медкомиссия не должна продлевать права? По справедливости, надо ещё "за жабры взять" того врача, что ему справку подписывал.
И тот же вопрос чуть с другого ракурса: получал (продлевал) права - был нормальным, а до нового обследования "крыша поехала"? Родня, например, может его притащить (куда?), чтоб прав лишили?
 
Сверху