Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

О, да! Куча пользователей, из которых основная группа будучи в трезвом уме и светлой памяти изволили развлекаться, устраивая коллективную травлю кого-то из других пользователей.
И это я сейчас разумеется выступила в защиту того нехорошего пользователя, чьё поведение послужило катализатором всему случившемуся.

А аллегория очень даже удачная. Именно так оно и происходит. Безнаказанность развращает часть общества и люди идут в разнос. Им можно-можно-можно-можно и вдруг (неожиданно так) бац и сразу бан. Обида, негодование и чувство несправедливости.
Разве не так?

Мишенька объикавшийся давно уже напрашивался. Влепили бы 15 суток, отсидел бы разок. Глядишь и нанял бы водителя, раз уж его талантищем так придавило, что без алкоголя не вынести. Но для него это был вопрос цены.

Доброе утро :)

(Юля, я тебя люблю, но удержаться не смогла ))
Любовь к тебе взаимная. Сексуальных отклоненцев не люблю. Это правда. Только сей факт не относит меня к защитникам пьяных дебоширов. А из твоих слов именно так и получается.
 
А из твоих слов именно так и получается.
Конечно получается. Ты же закрыла глаза на "бухаю с шоферами" за то, что тебя поддержали в гомофобии, правда?
А то может скажут что мне привиделось про шоферов и бухали они без остановки напитки из Черноголовки.
 
да! Куча пользователей, из которых основная группа будучи в трезвом уме и светлой памяти изволили развлекаться, устраивая коллективную травлю кого-то из других пользователей.
Да, Юль, там разный народ, но скандалисток там несколько, а как раз основная группа вполне вменяемые, интересные люди, которые видимо, даже и не знаю уж почему, предпочли не читать вполне трезвые, адекватные и правдивые сообщения нашей знакомой.
Не слушать звонки и вотсапы в два часа ночи со странным голосом и содержимым. Но это все от усталости. 100 процентов.
 
Конечно получается. Ты же закрыла глаза на "бухаю с шоферами" за то, что тебя поддержали в гомофобии, правда?
А то может скажут что мне привиделось про шоферов и бухали они без остановки напитки из Черноголовки.
Я закрыла глаза потому что не вижу, чем это "бухать с конюхами" лучше, нежели "бухать с шоферами" )))))
И одного этого признания лично мне мало, что бы делать далеко идущие выводы. Собственно и всё.

Я придерживаюсь того же мнения, что и Ольга (Бьяно). Реагирую на само зло. На то зло, которое мне очевидно. Когда один человек пишет другому человеку откровенную гадость - зло очевидно. Реакция соответствующая. А пьян этот человек или трезв - могу только догадываться. Да и какая разница? Зло в любом случае останется злом.
 
( меня интересовали только доказательства на тему чьих либо неадекватных постов, что они писались под мухой-как это доказать и быть уверенным не видя чела?))
Ноу проблем, только на счет вас мне ничего не кажется)
Прекрасно, просто прекрасно. А как же слова, что нужны доказательства, что как можно судить, не видя и не зная человека? ))
Я ведь не просто так написала, что "мне кажется". Я оставляю возможность недопонимания в силу форумного общения. И дальнейшая дискуссия показала, что это правильно. Внезапно выяснилось, что другие тоже осуждают алкоголизм, а что не осуждают, мне именно показалось:

С Ефремовым все ясно, его не обсудил только ленивый, надеюсь суд вынесет решение по всей строгости закона.
Мишенька объикавшийся давно уже напрашивался. Влепили бы 15 суток, отсидел бы разок. Глядишь и нанял бы водителя, раз уж его талантищем так придавило, что без алкоголя не вынести.

Про доказательства. Когда человек в дневе сам пишет, что бухает, какие еще доказательства нужны? Если он фотки со спиртным выкладывает, а потом пишет всякий неадекват, за который потом неделю извиняется, тут реально еще что-то нужно доказывать? Серьезно? )))
 
Я закрыла глаза потому что не вижу, чем это "бухать с конюхами" лучше, нежели "бухать с шоферами" )))))
И одного этого признания лично мне мало, что бы делать далеко идущие выводы. Собственно и всё.

Я придерживаюсь того же мнения, что и Ольга (Бьяно). Реагирую на само зло. На то зло, которое мне очевидно. Когда один человек пишет другому человеку откровенную гадость - зло очевидно. Реакция соответствующая. А пьян этот человек или трезв - могу только догадываться. Да и какая разница? Зло в любом случае останется злом.
Я вообще не поняла ваших ответов. Они как бы ни о том, о чем пишу я.
Или кто-то тут выпивает с конюхами и этим гордится? И приводит это как аргумент в споре?
Вообще очень странно читать, что ой, да нет, никто тут алкотестер не применял, когда сами авторы своих пристрастий в своих же постах не скрывают. Но у них тут же нашлись защитники, которые этого не видели. Допускаю, что на фото.в бутылке водки вода, а в коньяке чай, в вине вишневый или виноградный сок.
Тогда у меня другой вопрос, зачем это надо было.
Это как с трансвеститами в школе. На самом деле это была шутливая фото, а переоделись в костюмы брутальные дяденьки, у которых за спиной крепкая семья и по 8 детей у каждого.
 
Я закрыла глаза потому что не вижу, чем это "бухать с конюхами" лучше, нежели "бухать с шоферами" )))))
Мне опять кажется )) Кажется, что это какая-то странная логика. Раз два явления равнозначно отвратительны, значит, осуждать их не надо?
 
Фото великолепное. Отлично сочетаются цвета

на всякий случай выскажусь, чтоп не заподозрили)) Алкоголизму - нет, Ефремова осуждаю, переодетых мужиков в школе - в топку (а это где такое безобразие было?)
 
Я вообще не поняла ваших ответов. Они как бы ни о том, о чем пишу я.
Полагаю суть нашего спора именно в этом )))) В отношении конкретных случаев мы обычно оказывается по одну сторону баррикады )))

В большинстве, но не во всех.
У меня зреет подозрение, что вы обе сейчас хотите, что бы я однозначно осудила одного конкретного человека. А я не хочу. Ну не хочу!
Поскольку ну кто только фото с алкоголем не выкладывал. И кто только про попойки по разным поводам не рассказывал. Если всех в алкоголики записать, заклеймить позором и перестать общаться, я лично рискую остаться в гордом одиночестве. И то только потому, что пить здоровье не позволяет.
А что касается грубых высказываний... Вот огребу сейчас по-полной, но всё-так помяну всуе @ronul Человек бывает настолько груб в высказываниях, что просто невозможно сделать вид, что не заметили или списать на манеру общения или на случайно сорвалось.Однако никто тут не спешит прибить его к стене позора. А собственно почему?
---
Фото обалденное. Мне тоже очень понравилось.
 
Я вообще перестала понимать, о чём вы...
Трезвая.
Выпила утренний кофе.
Всё равно понять не могу.
Гадости, написанные на трезвую голову, по-прежнему меня поражают (во всех смыслах - и удивляют, и ранят). Особенно, когда "тостующий" походя пнёт оппонента за то, что тот не изучал психологию, а вот он, жалящий и язвящий, изучал.
Т.е., он не позабыл то, чему учился (как я раньше думала), а сознательно использует свои знания во вред другому человеку.

Но что мы всё о плохом?!
Фото прекрасное, а главное - там ведь цветёт Иван-чай?
Значит, нужно срочно бежать на рынок, покупать букеты-веники (к нам его привозят как минимум за 300 км севернее) и заготавливать!!!
 
Фото прекрасное, а главное - там ведь цветёт Иван-чай?

Это стопудово не он, но я не знаю, как эти розовые цветочки называются :( Я каждый июнь кого-нибудь в них загоняю, но кто они такие, до сих пор не выяснила ;)
 
У меня зреет подозрение, что вы обе сейчас хотите, что бы я однозначно осудила одного конкретного человека. А я не хочу. Ну не хочу!
Почему это одного? Увы, их много таких и ты их уже осудила.
А если не хочешь осуждать кого-то конкретного, это скорее всего личная предвзятость.
Интересно, когда выясниться, что в твоем окружении есть люди нетрадиционной ориентации, у тебя так же пропадет желание их порицать? )))
 
Почему это одного? Увы, их много таких и ты их уже осудила.
А если не хочешь осуждать кого-то конкретного, это скорее всего личная предвзятость.
Интересно, когда выясниться, что в твоем окружении есть люди нетрадиционной ориентации, у тебя так же пропадет желание их порицать? )))
А кто её лишён, этой личной предвзятости? Поэтому смысла в текущем споре не вижу
И, к слову, говорить, что не все забаненные заслужили бан, на самом деле они зайки пушистые, неправильно. Сильно подозреваю, что они «блеснули» не только здесь, на проконях, но и на другом форуме, то тоже роляло
И я согласна с Юлей @Ржавая Дикая , что ситуация с известной персоной была лишь катализатором
 
А кто её лишён, этой личной предвзятости? Поэтому смысла в текущем споре не вижу
И, к слову, говорить, что не все забаненные заслужили бан, на самом деле они зайки пушистые, неправильно. Сильно подозреваю, что они «блеснули» не только здесь, на проконях, но и на другом форуме, то тоже роляло
И я согласна с Юлей @Ржавая Дикая , что ситуация с известной персоной была лишь катализатором
Да, персона классный манипулятор. Того настроила, этого, так и вышло, ага?

И да, туда ушли не только забаненные. Вот к примеру, Юля Лисовин, тоже бузила?
 
А кто её лишён, этой личной предвзятости?
Очень многие на данном форуме лишены и периодически высказывают друг другу несогласие.
Это как раз-таки распространено и совершенно нормально.
Но манипуляторы тут тоже попадаются )))

ps так же призову всех не сводить разговор к одной какой-то персоне, переход на личности запрещен правилами форума. Тем более на ком-то одном тут проблема не заканчивается и свет клином не сошелся.
 
Сверху