Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Нууу вы подвинули многих достойных конкурентов, это - успех, ящитаю)
Ну? Скажи круто!

В жизни не идут дела,
Виновата тут Стрела!

Скучно и безделья дни?
Ты Стрелу поди-ка пни!

Конь твой резвый не бежит?
Не волочит ноги?
Это мерзкая Стрела
Спутала пути дороги!
 
Да патамушто помимо чёрного и белого есть много разных других цветов. У тебя, Лен, если война, то залп из всех орудий, без разбора. А человек может сильно накосячить в чём-то одном, но при этом хорошо проявить себя в чём-то другом. Ни одному человеку нельзя отказывать в добрых намерениях и обесценивать его хорошие поступки. Где налажал, там налажал, где поступил по-человечески, значит, так и есть, поступил, как человек. Для меня это честность. Так-то и я могу сказать, мол, N такая-сякая, всегда и во всём. Но это - НЕ правда

а где-то это твоё самолётовождение критикуют??
 
Да патамушто помимо чёрного и белого есть много разных других цветов. У тебя, Лен, если война, то залп из всех орудий, без разбора. А человек может сильно накосячить в чём-то одном, но при этом хорошо проявить себя в чём-то другом. Ни одному человеку нельзя отказывать в добрых намерениях и обесценивать его хорошие поступки. Где налажал, там налажал, где поступил по-человечески, значит, так и есть, поступил, как человек. Для меня это честность. Так-то и я могу сказать, мол, N такая-сякая, всегда и во всём. Но это - НЕ правда

/QUOTE]

Ну прям само просится


1520277676165342457.jpg
 
Да патамушто помимо чёрного и белого есть много разных других цветов. У тебя, Лен, если война, то залп из всех орудий, без разбора. А человек может сильно накосячить в чём-то одном, но при этом хорошо проявить себя в чём-то другом. Ни одному человеку нельзя отказывать в добрых намерениях и обесценивать его хорошие поступки. Где налажал, там налажал, где поступил по-человечески, значит, так и есть, поступил, как человек. Для меня это честность. Так-то и я могу сказать, мол, N такая-сякая, всегда и во всём. Но это - НЕ правда

а где-то это твоё самолётовождение критикуют??
То есть лучший способ, это потереть по личкам, обсудить как человек себя ведет как свинина и все?
Конечно, зачем залп из всех орудий, лучше затихариться как бы чего не вышло, а то вдруг желание врать и унижать других у персонажа пропадет. Что делать будем?
Так ты еще в глаза правду аккуратно, но рубишь, другие вон просто стучат втихаревского, типа, ой, а ты видела?
Возьми, да скажи.

Самолеты не нравятся на каке, где же еще. Не на авиафоруме же, там народ в адеквате пребывает.
В большинстве своем.
Мне отродясь ни один профессиональный пилот не сказал, что мол фигня какая, вы там малышней рулите. Напротив линейные к нам по полям гонять приезжают. Потому что пилотирование, это мы. А они транспорт. Те машины пилотирует компьютер. Летать, это к нам, пассажиров и грузы возить это к ним. Степень ответственности несравнима конечно, но никто никогда аон фигней не называет.
Желающие всегда могут проверить. Развлечение дорогое, но доступное.
Права получают около года и это трудно.
Кстати права на боинг не дают права управлять цессной.
 
Т.е., @Strela-Лену полощут где-то за увлечение самолётами, потому что являются конкурентами в тренерской работе?
Так ведь это тогда тоже "залп из всех орудий"!

"Автрийский художник с одним только недостатком" стал сейчас настолько популярен как пример...
Тем не менее каждый из нас - смесь достоинств и недостатков, только могут быть недостатки, подобные ложке дёгтя в бочке мёда, а есть "нейтральные" недостатки, от которых другим людям ни холодно, ни жарко.
Что самое интересное - для кого-то "ложка дёгтя" может быть как раз "изюминкой".
Разные системы ценностей, разные предпочтения.
 

У меня дневник открылся на этой странице и я сразу же выпала в глубокий осадок...

Это же Тайсон! И хозяйка его (во всяком случае она ею была на тот момент) с запоминающимся цветом волос. Хотя может быть я и ошибаюсь, конечно. Но больно похожи.

Вот это да, вот это чудеса крохотного конного мира! Я на этой лошади (если это он) лет семь назад выломала кусок плаца. Точнее он просто вышел, сметая доски.
 
У меня дневник открылся на этой странице и я сразу же выпала в глубокий осадок...

Это же Тайсон! И хозяйка его (во всяком случае она ею была на тот момент) с запоминающимся цветом волос. Хотя может быть я и ошибаюсь, конечно. Но больно похожи.

Вот это да, вот это чудеса крохотного конного мира! Я на этой лошади (если это он) лет семь назад выломала кусок плаца. Точнее он просто вышел, сметая доски.
Веселый барин?
 
Вот еще двоих знаю, кто не боится правду говорить, а не по личкам шушукать, какие все вокруг дураки. Это Валя и Кирилл. Их тоже все прям не любят.
Неправда ваша, Лен Сергеевна! С Валентиной не знакома, а КириллМихалыча люблю нежно. И не боюсь в этом признаться.

И, да, Доброго Утра всем!!
 
Т.е., @Strela-Лену полощут где-то за увлечение самолётами, потому что являются конкурентами в тренерской работе?
Так ведь это тогда тоже "залп из всех орудий"!

"Автрийский художник с одним только недостатком" стал сейчас настолько популярен как пример...
Тем не менее каждый из нас - смесь достоинств и недостатков, только могут быть недостатки, подобные ложке дёгтя в бочке мёда, а есть "нейтральные" недостатки, от которых другим людям ни холодно, ни жарко.
Что самое интересное - для кого-то "ложка дёгтя" может быть как раз "изюминкой".
Разные системы ценностей, разные предпочтения.
Кому это я конкурент? У меня свой клуб, свои ученики, свои кони.
Кому это я конкуренцию составила?
 
Попалось мне вчера на глаза видео, "Как одной фразой дать понять собеседнику, что он не прав" (что-то в этом духе): видео так себе (ИМХО), но один из комментариев потащу сейчас в "Певца", дам ссылку.
Там откровения человека, который любит (!!!) скандалить.
Причём, я не имею в виду никого из присутствующих, просто поняла многие свои ошибки и думаю, что и другим полезно будет узнать, что есть именно убеждённые скандалисты.
До таких лет дожила... смутно стала догадываться в последние годы... но сейчас убедилась в правоте своей догадки.
 
Вот ссылка на страницу в "Певце", где я разместила "исповедь скандалистки":

Осталось при спорах-ссорах заставить себя представлять, что там, за экраном монитора, находится кто-то такой вот - получающий удовольствие от того, что "нашёлся повод выплеснуть свои эмоции".
Тогда ведь пропадёт стремление объяснить, оправдаться?
 
Да патамушто помимо чёрного и белого есть много разных других цветов.
Да, так и есть.
Поэтому зачем таскаться за черным, в надежде увидеть там капельку белого или зеленого. Проще общаться с нормальными разноцветными людьми. Искренними, интересными, веселыми, ошибающимися, делящимися своим реальным, а не выдуманным.
 
Да, так и есть.
Поэтому зачем таскаться за черным, в надежде увидеть там капельку белого или зеленого. Проще общаться с нормальными разноцветными людьми. Искренними, интересными, веселыми, ошибающимися, делящимися своим реальным, а не выдуманным.
Разве кто против? ?
 
Разве кто против? ?
Я вот против. Все имеют недостатки, но есть грань, после котрой, лично для меня, недостатки перевешивают достоинства. И я в эти анализы на яйцеглист точно ковыряться не полезу, чего же там хорошего.
Даже если алмаз сверкает в недрах кучи.
 
Я вот против. Все имеют недостатки, но есть грань, после котрой, лично для меня, недостатки перевешивают достоинства. И я в эти анализы на яйцеглист точно ковыряться не полезу, чего же там хорошего.
Даже если алмаз сверкает в недрах кучи.
Лен, эта грань есть у всех. Кто-то более терпеливый, кто-то менее. Поверь, я эту грань тоже ощущаю
И ещё. Возраст. Я-то старше, а это накладывает
 
ен, эта грань есть у всех. Кто-то более терпеливый, кто-то менее.
А кто-то вовсе не имеет этой грани, продолжая оправдывать человека, делающего гадости, даже, если он стал убийцей. Ой, ну в нем же хорошее тоже есть.
К чему это в результате приводит? К развращению того, кого жалеют и оправдывают. А огреб бы сразу и много - задумался бы, пока не поздно. Пока есть группа пожалеек и такая вот поддержка - не задумается.

На днях разговор был с подруго. Там ситуация с разделом имущества, выясняется, что дети собираются делить бабушкин дом на двоих себя. У мамы ж квартира. Т.е. им в голову не пришло, что это вообще-то ее наследство. Это в принципе понятно, мама детей любит и действительно хочет детям помочь.
Но в воспитательных целях ею будет сказано, что дом на троих. Вот ваша доля, дети, вот моя, как наследницы моей мамы. Не потому что она не хочет отдать свои деньги им. А потому что хочет, чтобы они были достойными людьми, думающими не только о себе, но и о других.

И вот это я, считаю, правильно. А не "ой, деткам на ноги надо вставать, им нужнее". Деньги приходят и уходят, а вот человеческие качества воспитываются и остаются на всю жизнь.

Так вот. Порицания недостойных поступков - воспитывает.
Пожалейки - развращают.
 
Сверху