Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Не думаю, что поздно. В самый раз.
Согласна.
У меня очень похожая история была с дележкой квартиры. У супруга. Когда родня внезапно решила, что им стоит подарить десяток лямов просто потому что они хорошие.
Главное сначала и думали оставить, а когда поведение зашкалило, передумали. Воспитание-с.
 
Валя @Наглый Чайник , раз уж у нас такой разговор пошёл за откровенность и правдолюбие, могу я тебе вопрос задать? Представь ситуацию - один человек откровенно поговорил в личке с другим человеком. А именно, описал свои чувства и переживания в связи с неприятными событиями на проконях. Рассказал, как ему видится ситуация. Приватно. Подчеркну, человек ни о ком не сплетничал, речь шла исключительно о его переживаниях по этому поводу. А потом, спустя некоторое время, получил ссылку на альтернативный ресурс, где над его откровениями ржали и глумились. Ошибки быть не могло, даже формулировка его фразы совпадала. Поскольку этими мыслями человек больше ни с кем не делился, то сразу понял, что его слили. Неважно, как. Для поржать или по другому поводу, но слили. Как бы ты посоветовала этому человеку относится в дальнейшем к этому ..э..собеседнику?
 
Как бы ты посоветовала этому человеку относится в дальнейшем к этому ..э..собеседнику?
Я бы посоветовала все высказать этому человеку для начала. А там уж по ситуации.

По поводу воспитания детей очень весело было читать)))
Детей осудили, навесив ярлык - воспитывать поздно, безнадежны)))
А как же грани терпения и в каждом есть что то хорошее? Все, тут уже за человека не боремся? Ни слова в оправдание не находится? Потому что это дети Валиной подруги?))) А Валя по форуму плачи с заламыванием рук не устраивает?)))

А вы думали нормальные дети с неба падают? Без воспитательных усилий?
И подруга такая, не воспитывала, не воспитывала, но вдруг прозрела. Ага, внезапно.
Там прекрасная семья, прекрасные дети. Ну просто не подумали о таком. И мама сразу не подумала. Но потом решила, что для детей будет лучше в дальнейшем учитывать такие нюансы.
А то можно подумать наследование и недвижимость у нас в школе проходят.
 
поучаствую
Там ситуация с разделом имущества, выясняется, что дети собираются делить бабушкин дом на двоих себя. У мамы ж квартира.
- погадаю на кофейной гуще: видимо деткам с детства твердили неоднократно что-то типа:" вот, помру, все вам достанется."
заброшу еще пример: 3 подруги, одна из них совершает подлость по отношению к их общей знакомой. после этого одна из подруг рвет с ней отношения, а вторая встает на сторону совершившей подлость, ибо дружба- весчь священная. вопрос: кто прав? и есть ли вообще правые?
 
Я бы посоветовала все высказать этому человеку для начала. А там уж по ситуации.
Хороший ответ. Я боялась, ты посоветуешь не тратить время на чёрный цвет, а общаться вместо этого с разноцветными и весёлыми

По поводу воспитания детей очень весело было читать)))
Детей осудили, навесив ярлык - воспитывать поздно, безнадежны)))
А как же грани терпения и в каждом есть что то хорошее? Все, тут уже за человека не боремся? Ни слова в оправдание не находится? Потому что это дети Валиной подруги?))) А Валя по форуму плачи с заламыванием рук не устраивает?)))
Если дети принимают участие в делёжке квартиры, значит, взрослые уже. Не поздновато взрослых воспитывать?
Не сомневаюсь, что дети в целом хорошие, но вот этот аспект подкачал, не привыкли о матери думать
А причём тут дети Валиной подруги и заламывание рук? :confused: Я не пытаюсь никого задеть, просто высказываю мнение
 
Девушки, я знаете что удмвляюсь, как у вас хватает времени и сил читать и писать на нескольких форумах. Я вообще отстаю от жизни видимо. Тут почитать я успеваю пару дневников. И с добрым утррм на авиа. Фсе.
И статья в инсту, поскольку это повышает лично мой, Валин уровень и девкам моим полезно.
Ну может еще кому. Я стараюсь про интересное писать.
Меня тут одна история очень расстроила.
Она предсказуема, но грустная. Про лошадкину пенсию.
 
Девушки, я знаете что удмвляюсь, как у вас хватает времени и сил читать и писать на нескольких форумах. Я вообще отстаю от жизни видимо. Тут почитать я успеваю пару дневников. И с добрым утррм на авиа. Фсе.
И статья в инсту, поскольку это повышает лично мой, Валин уровень и девкам моим полезно.
Ну может еще кому. Я стараюсь про интересное писать.
Меня тут одна история очень расстроила.
Она предсказуема, но грустная. Про лошадкину пенсию.
Я и не хожу. Ссылки изредка кидают
Расскажи историю, хоть и грустная(
 
Да я в инсте написала уже.
Я очень люблю.старых спортивных коней. Моя бы воля, всех бы забрала. И тут опять КД Мещерино, отдали коня типа под "дочу", конь куда-то уехал, а потом сказали типа сдох. Вангую городской прокат или мяско.
Не верьте таким. Не бросайте своих!
 
Если такая мысль изначально в головах не возникла, она туда и не "востипается" я думаю... а в остальном они наверное не плохие, но такой поступок заставляет задуматься.
 
Я боялась, ты посоветуешь не тратить время на чёрный цвет,
Надо очень постараться, чтобы попасть в мой черный список. Я в первую очередь вижу в людях хорошее и признаю за любым право на ошибку. Никто не идеален, нет чисто черного и белого.

Если дети принимают участие в делёжке квартиры, значит, взрослые уже. Не поздновато взрослых воспитывать?
Никогда не поздно дать обратную связь поступкам человека. Дети это, муж это, жена или подруга, какая разница.
Люди не телепаты, какие-то моменты могут не понять, не догнать, не подумать о чем-то. И вовсе не потому, что их вырастили законченными эгоистами. Я сама ошибки делала и возможно сделаю еще. И я очень благодарна людям, которые мне на них указывали.

Все имеют право на ошибки.
Но когда их этих ошибок выводов не делают, а продолжают в них упорствовать, то прастите, огребать будут постоянно ))) Не все люди склонны жалеть убогих, далеко не все ))))
 
Мне с пожалейкой кстати Юля РЖД хорошо мозг вправила одним своим рассказом.
И права же была.
 
Все имеют право на ошибки.
Но ошибка ошибке рознь. Да, все мы разные, кто-то поступит по-другому, а я всегда сразу и насовсем прекращала отношения с людьми, сделавшими подлость. Ни разу в этом не раскаялась.
 
Мне с пожалейкой кстати Юля РЖД хорошо мозг вправила одним своим рассказом.
И права же была.
Ну? Сказала А, говори Б.
Давай рассказ в студию.

Мне Юля не с мозгами, но тоже помогла. Упражнение - улыбайся себе в зеркало.


Но ошибка ошибке рознь. Да, все мы разные, кто-то поступит по-другому, а я всегда сразу и насовсем прекращала отношения с людьми, сделавшими подлость. Ни разу в этом не раскаялась.
Однозначно.
Тем более мы ж видим, кто как сам на свои поступки реагирует. Иногда сразу понятно, что с этим человеком не по пути.
 
Надо очень постараться, чтобы попасть в мой черный список. Я в первую очередь вижу в людях хорошее и признаю за любым право на ошибку. Никто не идеален, нет чисто черного и белого.
Так я не про твой чёрный список речь вела
 
В мой чер.список люди пишутся сами. Буквально в очереди стоят, хотя никто их не трогает.
Представила себе эту картину ?

Но я просто намекнула Вале, что иногда тоже можно оказаться в плохом списке. Нечаянно. Может, поэтому терпимее нужно быть к людям?
 
Сверху