Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

А я согласна с Леной. Такое впечатление, что Гал пытается искусственно создать нового Тотиласа. Мне ЮС тоже всегда нравился, но похоже они перестарались с маханием ногами. Это выглядит уже совсем неестественно. Бедный конь даже на шагу пытался ногами махать...
 
у меня несколько другое мнение
посмотрела коней, когда они были молодыми, у них не было аховых движений, да, просторные, да, красивые, но не сумашедшие, достаточно ровные под всадниками, и ЮС с его взрывными двигами, те кони, на мой взгляд более уравновешеные, а Гал предпочитает коней горячего темперамента, и не забываем, что ЮСу 9-ть лет
Да...ну и почему же судьи не оценили кюр Гала? Какие лично Вы видите ошибки, где сбой и по какой причине он произошел?
 
А я согласна с Леной. Такое впечатление, что Гал пытается искусственно создать нового Тотиласа. Мне ЮС тоже всегда нравился, но похоже они перестарались с маханием ногами. Это выглядит уже совсем неестественно. Бедный конь даже на шагу пытался ногами махать...
Ага, это называется словом плохим, на форуме мало употребимым. И почему же кони Гала один за другим выбывают из строя, а то и вовсе дохнут?
А вот Изабель не только заботиться, лечит своих коней, но даже летает вместе с коноводами с конями. И живут ее олимпийские кони не 20 лет, а потом все сопли роняют, ах, отчего же пал Тотилас.
И правда, отчего?
 
не забываем, что ЮСу 9-ть лет
Gio десять вроде, если не путаю, и тоже первый сезон на этом уровне, а КЮР что-то не то третий, не то четвертый перед судьями.
И росточек прям... немодный такой, не то 162, не то 163, не помню уже, но на награждении разницу прям видно, как будто пони )

Однако же, бронза - за 14-летней Далерой и 17-летней Белла Розой, и езда концептуально другая, даже на чайнический взгляд, гораздо более приятная.

И меня лично как простого зрителя у Галла начал раздражать один и тот же КЮР - ну ладно, первый раз было прикольно с Джуниором, ну дальше-то можно было что-нибудь новенькое придумать, тем более для другого коня?
 
И меня лично как простого зрителя у Галла начал раздражать один и тот же КЮР - ну ладно, первый раз было прикольно с Джуниором, ну дальше-то можно было что-нибудь новенькое придумать, тем более для другого коня?
А как же выбить слезу у судей?
Не прокатило.
Но мож ты и права, может Альцгеймер и выучить новый не могет?
 
А мы тем временем меняем/пополняем поголовье.
Нашу трехлетку звездочку вы уже видели
OF8yG4O-KXM.jpg

View: https://youtu.be/GnSq9ZqsaNc


Хорошая по темперамету и психике лошадь на неплохих аллюрах, ритмичненикая.
Ну и вот вчера зажгла двухлетка увп, мы типа себе ее привезли, но наверное нвдо продавать любителям попрыгать.
Я ее выпустила побегать, она подошла к загородке и прыгнула. Нет, не убежала, встала и смотрит типа молодец я?

8bhMG1zmmg8.jpg


Dtc_shwx9QI.jpg


Молодец конечно, чё там.
 
Лен, с места прыгнула? Конкурная!)))
Да, мне тоже Гал не зашел в этот раз. И КЮР это надо было оставить как память о Тотиласе, не перекладывать даже на его детей...
 
А мне в кюре очень зашла американка )) езда понравилась больше, чем у Шарлотты. Я вот ее видела с бронзой. Или Дюфур. Джессика, конечно, была вне конкуренции.
А Гал, я прямо не знаю. Мне показалось, Тотал по своим природным качествам был вообще лучшим из всех коней старта, но манера езды по сравнению с остальными топами режет глаз. Хочется естественности. Как у топ-5.
 
А мы тем временем меняем/пополняем поголовье.
Нашу трехлетку звездочку вы уже видели
OF8yG4O-KXM.jpg

View: https://youtu.be/GnSq9ZqsaNc


Хорошая по темперамету и психике лошадь на неплохих аллюрах, ритмичненикая.
Ну и вот вчера зажгла двухлетка увп, мы типа себе ее привезли, но наверное нвдо продавать любителям попрыгать.
Я ее выпустила побегать, она подошла к загородке и прыгнула. Нет, не убежала, встала и смотрит типа молодец я?

8bhMG1zmmg8.jpg


Dtc_shwx9QI.jpg


Молодец конечно, чё там.
Прелесть какая 👍🤣

 
А мне в кюре очень зашла американка )) езда понравилась больше, чем у Шарлотты. Я вот ее видела с бронзой. Или Дюфур. Джессика, конечно, была вне конкуренции.
А Гал, я прямо не знаю. Мне показалось, Тотал по своим природным качествам был вообще лучшим из всех коней старта, но манера езды по сравнению с остальными топами режет глаз. Хочется естественности. Как у топ-5.
Отсудили ровно так, как ехали, бронза Шарлотты заслуженная. Отличное, техничное исполнение. Пиаффе да, сыроват, но все остальное прекрасно собрано.

Естественные природные аллюры, лучшие были конечно же у Далеры. А у Гала все лошади под ним дергают ножками совершенно одинаково.
А из двух детей Тотиласа, представленных на ОИ оба бежали на нервах и крались на цырлах. Оценены оба так, как ехали.
Вообще судейство на редкость справелдивое и четкое.
 
А я вчера занималась с Ариной, погода была наконец для занятий и мы отлично поработали с лошадью, на которой работает Арина, потом села работать я, полчасика поездила и поняла, что голова болит и я не могу.
Доездить кобылу посадила Аринку, она у меня умничка, несмотря на свои 12 лет

View: https://youtu.be/Zz3NYfspvLg


А еще Ирка с Генкой были, мы тоже прям отлично потренили Генку, а потом помучали Гасю

Ирка

2WVphlZErmA.jpg


Я, Гася и мигрень😂

SIsUXu1iu7s.jpg


Как едет Генка почти через год после начала терапии СМА тоже покажу попозже.
 
А ко мне вчера гости приезжали. Как жк приятно видеть своих выросших спортсменов! Несравненная Екатерина Кармадонова. Звезда моя) Окрылилась, стала еще красивее. Как же хорошо с такими друзьями.) Катя сейчас занимается у Марии Горбачевой в Максиме, надеюсь, что снова придет в отличную спортивную форму и даст всем жару!
А пока вчера младшего развлекали.
IWPKGjxcFls.jpg
 
Хех, так забавно читать как инструктора детского проката на учебных лошадках с двигами тюлюп-тюлюп критикуют Гала. Вы серьезно? Где вы и где он?
на фоне этой критики очень классно смотрится вымученное пиаффе на скользяке. Диванная олимпиада и группа великолепия. Как любит говорить один товарищ. Тотал галовский это вам не калечь, с которой наигрался и на остров сбагрил. Кому-то на олимпиаду а кому-то скользяк в руку и пиаффировать. Кто на что учился. Можно свежие достижения в выездке всех критикующих в студию? А то вдруг я ошибаюсь и под никами Шарлоты скрываются?
 
Мне правда чертовски приятно, что обо мне помнят. Спасибо большое. От всей души.
Значит я еще звезда, подвяленная правда, но все равно сияю. 🤗

Вчера взяла юное дарование на корду, проверить, а как она не по своей воле будет относиться к барьерам.
Знаете, хочу спеть хвалебную песню украинской селекции. Они прям вот молодцы. Даже такая простенькая лошадушка как наша малышка, очень человеколюбивая, послушная и исполнительная. Сказали бегать на корде - бегает, сказали прыгнуть - прыгает. Подозвали - подошла. По темпераменту как наши орловцы, только без косяков по аллюрам.
Без надрывов, борьбы и всего вот этого. Молодцы наши украинские товарищи, вот честно.
Мы наколхозили ей барьер, она прыгает.❤
kiQQE51tzEQ.jpg


ZuunOj8exwo.jpg
 
Мне еще кажется, что некоторые девушки, в стремлении меня обидеть, выхватили самую суть моей работы. Самую сладость. Там было что-то про сельский, детский прокат.
100 процентов.
Вся Европа не стыдясь открывает огромное количество сельских детских клубов.
Где люди совершенно доступно и не очень дорого смогут обучаться верховой езде.
Грамотно и с удовольствием.
С хорошим тренером, в ухоженном клубе, на обученных лошадках.
Кто-то из детишек, возможно, пойдет дальше и станет чемпионом, а кто-то просто сохранит любовь к лошадям на всю жизнь.
Вы даже себе не представляете как я люблю свою работу. И насколько популярен у людей наш клуб.
Я чувствую, что моя работа дарит людям радость, настоящую. Здесь и сейчас.
Так что давайте, девки, пишите еще, это дает мне еще больше вдохновения. Серьезно. Спасибо вам, что не даете сбиться с пути!
eHaqPZnd8Xc.jpg
 
Зависть оно такое....
Тут главное - не вестись, а дальше идти верной для себя дорогой. 💪
Мариночка, нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти😂
Шутка на самом деле. Главное в этом есть ли в человеке стержень или его кидает туда-сюда.
А всем любителям села, небольшая зарисовка "после дождичка в четверг"
View: https://youtu.be/G-1lNbXZfsM
 
Была такая футболка в магазине Экспедиция))) это моя любимая надпись)
 
Как любит говорить один товарищ. Тотал галовский это вам не калечь, с которой наигрался и на остров сбагрил. Кому-то на олимпиаду а кому-то
А мне хочется прямо написать,где сейчас галовский несчастный Тото и довольные жизнью пенсионеры СГ.
И возраст весьма за 20...
Он,Тото,конечно,не калечь,и не на остров ушёл,а на консервы...
 
Сверху