Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Олена и Пелена, будьте столь любезны, угомонитесь обе. К Боссьён это тоже относится.
Я как раз ищу кого бы забанить.

Мусор из дневника потерт.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Strela написал(а):
О! Оля, жжешь, так им и надо. ))))

Приведу пример. У меня тут сейчас на вольных хлебах живут два престарелых организма, это Восторг и Сирена и ровно в 9 утра каждый день я открываю ворота заведения, чтобы выпнуть их в поле. Заметьте, где трава и неограниченный простор.
Так вот шастают они там по полям часа два-три, а потом ломятся домой так, что остановить их нет никаких сил. Хотят в денник.
Вопрос почему?
Это уже не раз обсуждалось на форуме. Дело привычки. Моих в денник "не загонишь", нет, часик постоят, а потом будут требовать гулять. Хотя изначально все было примерно также. Кобыле левада надоедала через 20 минут. Выпас через несколько часов. Интереса к прогулкам не было, можно было и жеребца и кобылу выкидывать пастись в неогроженное поле и "где поставил, там и взял" ну с разницой мб метров 10. Сейчас же им и 7 га для выгула мало. Вечно ходят по ним туда сюда, проверяют все ли на месте, и будь хоть одна дырка в заборе-точно бы вышли. Просто из любопытства-"А что там?". И наматывают они в день километров 20 точно. Тем не менее и работа вызывает у них тоже интерес. Без работы они скучают, грустнеют.


ronul написал(а):
Зато самые непримиримые споры возникали о том как и от чего лечить лошадей, количество подкормок и лекарств было прямо пропорционально страху перед посадкой своего организма на спину лошади.

Мои лошади едят специализированные мюсли, дополнительно я сама смешиваю подкормку с магнием, медью и цинком. Плюс постоянно 2 вида пробиотиков, +поддержку сердца-рибоксин. Сезонно один ест подкормку для суставов(флексиджойнт), вторая ест спирулину для улучшения иммунитета. Из-за травмы жеребец жрет(а также мажется и колется) траумель и большую дозу пустырника дабы не не носился(в деннике убьет себя 100%).
Это сочетается с тем что я езжу на одной-трех лошадях в день, когда приезжаю? И не только шагом и не на кордео. Правда приезжать каждый день не могу. В мое отсутствие-моцион на корде к 24 часовому гулянию.
Да и ветеринар у нас бывает регулярно, а именно из Отрады. С хорошим оборудованием и т.д. и т.п.


А насчет главного способа лечения от всех болезней.. Ну не ото всех, но дополнение к лечению от большинства... И так обусловлено природой. Что лошадь должна постоянно медленно передвигаться и иногда быстро. Что только так будет нормально работать ЖКТ, будет нормально работать дыхалка, ОДА, ССС. Естественно надо делать скидку на то, что людям обычно нужна лошадь еще и для каких-либо нагрузок. В следствии чего меняется ее рацион в сторону увеличения количества калорий. Нужно понимать, что естественный отбор это замечательно, но не в условии одного-двух-десяти любимых носов, и поэтому нужен и ветеринар, и глистогонное, и укрытия от дождя и ветра, и попоны некоторым, и принудительное лишения большого количества движения при соответствующих травмах.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Моргана, так мне не очень интересно как работает ЖКТ и ОДА у лошади, которая 24 час на выпасе. Понимаете? Мне не надо пичкать её подкормками с магнием, чтобы энергия лошадей, которые отличаются от диких сородичей в том числе и культивированной, причем поколениями избытка этой энергии, мне надо ДОМАШНЮЮ лошадь, плодами многовековой селекции я буду пользоваться в личных целях.
Её выводили эту лошадь, чтобы верхом ездить, понимаете? А не для того чтобы возвращать её в дикое состояние.
Я думаю, что тарпан, коник польский и монгольская лошадь лучше всего подойдут для такого содержания.
А большинство НХ-шников пытаются приспособить под это чистокровные и полукровные породы, селекционеры которых веками добивались того, чтобы эти животные были приспособлены для конюшенного содержания.
И я хочу верхом ездить, причем энергично, и мне нужна лошадь, которая будет нести эти нагрузки, а не та, о которой я все время буду думать как там её ЖКТ.
Она априори должен быть приспособлен под мои цели.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Вот что получилось в итоге на фасаде

sml_gallery_1_215_689929.jpg
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Гыыы ... Я прям тащусь. Выгул- 100% помощь ото всего! Темы в трибуне из последних- "Злобный жеребец кидается на людей"- все исправит его проживание в леваде; "Таскает рысак, бегавший призы на ипподроме"- 23 часа в леваде, час под седлом. Иной раз прям диву даешься!!! Я думала воспитывать надо, а оказывается на улице в леваде жить должен.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Вот об этом и речь, все занятия сводятся к тому, что выгула мало, это оправдание для всего.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Лен, тащусь от твоей конюшни!
Расскажи плиз что за коричневые "палочки"???? Можно фото поближе?
Я ж такого же плана дизайн делаю, только сайдинг сняла, ибо оказалось не практично для конюшни.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Рит, тогда встречный вопрос, в чем засада сайдинга??
Я собираюсь площадку около конюшни асфальтировать, не думаю, что будет сильно грязно, лошади у меня с конюшней не соприкасаются, так что ломать тоже надеюсь не будут, хотя не зарекаюсь конечно.

Доски, это обычная дюймованая доска, крашенная акватексом.
Под них оставляли отверстия в сайдинге и крепили сверху.
Все дизайнерские разработки моего супруга. Мороки очень много, по-сравнению с простой укладкой сайдинга стройными рядами, но мне кажется того стоит.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Очень симпатично получается.
Сайдинг виниловый?
Если да, то вкратце основные недостатки:
- он подвержен деформации при перепаде температур, т.е. на некоторых участках,если не оставлять при монтаже зазоры возможно вспучивание
- он очень пожароопасен и при горении выделяет токсичные вещества
- его очень "любят" различные грибки , иногда со временем он начинает "цвести"
-при сильном ударе,как правило происходит образование не вмятины, а либо трещины либо разрыв.

К сожалению так. Есть еще металлический сайдинг, если он установлен у Вас, то это частично компенсирует минусы, но не исключает. В положительную сторону можно отнести очень приятный внешний вид.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Про деформацию я в курсе, у нас вся технология соблюдена, противогрибковую обработку прошел весь сендвич.
Про пожароопасность все меры у нас тоже приняты, по опыту горят конюшни на которых пьют и не соблюдают технику пожарной безопасности, а не те, которые не построены из камня.
Статистика на этот счет очень однозначна.
Не надо гулять и веселится, не надо включать электроприборы без присмотра и курить.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Молодцы, что соблюли все нормы.
У вас над входом нет никакого козырька( хоть маленького ,шириной пусть и сантиметров10-15)?
Поделюсь опытом- у меня под самым козырьком в углу, там где у вас окно на втором этаже, селятся ласточки и эти во всех отношениях прекрасные создания имеют лишь один недостаток-все что ниже -ээээээ... покрывается белым удобрением. Пришлось отгораживать и мыть фонарь над входом. Сбивать гнезда рука не поднялась. Возможно пригодится. А так в процессе стройки выплывает много всего интересного.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Пелена, большое спасибо за Ваши советы, но у нас идет процесс стройки и задач стоит очень много. Пока я показываю что сделано.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

У меня тоже все технологии были соблюдены, но это не спасло сайдинг от трещин и дыр, полученных от случайного задевания черенком от лопаты зимой.
Кроме этого он собирает как пылесос всю пыль, грязь. Почему то гораздо больше, чем вагонка. Мыть шлангом не получается, он не ровный, а как бы под структуру дерева. Надо тереть щеткой.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Э.. ну у меня сайдинг не выполняет роль теплоизолятора, он скорее ветро и влагозащитный, у нас внутри многослойный сэндвич, так что думаю, что вот как раз холод нам не страшен. нам бы вентиляционные короба успеть сделать до холода.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Ну очень красивый "сарайчик" получился :D

У нас в спортшколе все конюшни обшили обычным пластиковым сайдингом. Уже года 3 как стоит. Вроде все нормально )) Я, конечно, не присматривалась специально может где и есть пробоины, но вздутия точно нет, хотя перепад температуры у нас в сутки может доходить до 20 градусов (ночью +14, днем +34).

Так что пусть стоит как можно дольше и радует хозяев :D
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Да, слушай, у вас же резко континентальный климат, я вообще не понимаю как такие перепады организм переносит?
А влажность низкая?
Вас от ветра и облаков должны горы защищать.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Влажность низкая. У нас ведь нет рядом действительно крупных водоемов и рек. А в этом году дождей нет уже 3 месяца вообще (((

Организм человека приспосабливается ко всему :mrgreen: А вот тракены гуляют только вечером. Если днем - то не долго - уже минут через 30-40 домой просятся.

Горы защищают только в верхней части города - там климат мягче. Летом градусов на 5 прохладней чем внизу. А в нижней (степной) части, где у нас конюшня, горы уже свою защиту особо не распространяют.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Weronika8 написал(а):
У нас в спортшколе все конюшни обшили обычным пластиковым сайдингом. Уже года 3 как стоит. Вроде все нормально ))
У меня 15 лет стоял. По началу тоже все было красивенько))))
 
Сверху