Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Strela написал(а):
Господи, барышня, это не трибуна и не хорс ру, это мой личный дневник, я Вас прошу отсюда удалиться и выражать свой вечный негатив на родных и близких.

Не первый раз такое вижу, возникает вопрос - кто-нибудь правила вообще читал?

II.2. 1. Любая тема, созданная участником форума, является собственностью форума, а вовсе не создавшего тему. Никто из участников не может самовольно устанавливать, кому из форумчан разрешено общаться в созданной им теме, а кому нет. Также создатель темы не может выполнять в своей теме модераторские функции - это "привилегия" модераторов.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Еще раз:
1. МНЕ не понравился сайдинг, это ИМХО
2. Стоял 15 лет, не 3
3. Стоял на конюшне, а не на доме.
К концу его использования он выглядел весьма жалко, потому что стоял на конюшне и 15 лет.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Я не буду вступать в дискуссии на неинтересующие меня темы.
С понятием сетевой этикет не знакомы?
Очень советую.
Что в носу ковырять нельзя и козявки потом прилюдно поглощать тоже нигде не написано.
Ковыряете на работе при клиентах?
Про флуд и офф в правилах есть?
Считайте это флудом и оффом к моей теме отношения не имеющим.
Поздравляю с нарушением правил.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Мой муж говорит, что следующая облицовка будет облицовочной плиткой. :lol:
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Рит, у тебя лошади до стен конюшни имели доступ или нет, мне очень важно?
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Плитка да, но мне пока дороговато.
Совиное гнездо, потому что у нас полно сов, деревня Саввино и нетривиально.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Strela написал(а):
Рит, у тебя лошади до стен конюшни имели доступ или нет, мне очень важно?
Мимо проходя да. Основное это случайности: тачка упала, черенком долбанули. Заменить поврежденный лист невозможно - они цепляются друг за друга.
Ну и больше всего меня бесила пыль и грязь на нем. Отмывать его замучаешься. Его рекламировали как "легко отмывающийся струей из шланга". Все фигня, надо щеткой, а сверху это проблематично.
Как куплю новую зарядку к фотику, я тебе сфотаю его внешний вид на гараже, там он еще стоит и вымыть его на втором этаже - это ставить леса. Короче, там где опилки, сено, песок и лес - это не практично.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Вот это да! Здорово. Я сов в дикой природе никогда не видела...
Да, нетривиально. Запоминающееся название, очень удачная находка!
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Я просто кругом асфальтировать буду.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

А может лучше камень?

Когда строила дом тоже хотела асфальтировать подъезд и парковку на участке, но один умный человек объяснил мне, что правильно уложить асфальт умеют единицы, а их еще поискать нужно...

Минусы асфальта - возможные лужи, запах первый год, необходимость профессионального ремонта лет через пять-семь.
Плюсы камня (у меня лежит плитняк что у Вас в доступности - не знаю) - выглядит природно, особенно если между камнями растет трава. Никаких луж. Простота монтажа-демонтажа. Не требует проффесионального ремонта. Минус один - траву нужно косить регулярно.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Вероник, давай фотки. Я это хочу видеть и пускать слюни, потому что тротуарную плитку я и так и так смотрела, ну не нашла я пока её для себя красивой.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

cada92951240.jpg

582e590ddbd6.jpg

Ночью, трава не кошена, без редакции (( На полный объем фотоаппарат не берет ( Завтра попробую сделать лучше.

Вот по личному впечатлению - ну ни капли не жалею что это камень, а не асфальт или тротуарная плитка. Тротуарная плитка тоже портится и требует замены. Через пять лет уже вид не такой презентабельный - есть сколы, потертости ( у мамы дома лежит) и это с учетом того, что по ней только на машине ездят, а не подковами стучат. С подковами вобще ужас будет...
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Твоя правда, архикрасиво.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Позвольте войти с советом в вашу дискуссию :roll:
Давненько почитываю дневник, пытаюсь пользоваться советами, иногда даже получается )). Спасибо за Ваш опыт.
По камню. Натуральный это здорово. Но в нашей климатической зоне надо учитывать особенности укладки. Т.к. я думаю, что поблизости каменоломен нет, то местный плитняк (он же известняк) категорически не рекомендуется - он легко колется и, мало того, при нагревании лопается (т.е., если захотите развести костерок - надо сразу искать убежище, ибо "пули свистели у меня над головой" - это тот самый вариант). Есть еще доломиты, они тоже хрупкие. Как вариант - серицит, златолит, ну и гранит, конечно (чем толще, тем лучше). Если у Вас пучинистые грунты, то без бетонной стяжки не обойтись.
Да, этот вариант недешев, но при качественной укладке прослужит оооочень долго.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Спасибо, видимо гранит наше все, учитывая, что копытца цокают очень звонко.
У нас песок под нами, думаю, что обойдемся без стяжки.
Но гранит да, денег стоит.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Есть эконом-вариант как раз для песчаных грунтов - можно просыпать швы сузим цементом, а потом пролить, какое-то время не наступать на края камня, для затвердевания псевдостяжки.
Златолит по твердости и прочности не уступает граниту.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Strela написал(а):
Твоя правда, архикрасиво.

На фото - архипозорно :mrgreen:

alaena написал(а):
Если у Вас пучинистые грунты, то без бетонной стяжки не обойтись.

Вот наоборот - не нужно никакого бетона!!! При любом грунте! Снизу отсыпка песком с семенами газонной травы. Песок аммортизирует, а трава не дает сдвигаться камням и уже через год камень можно вытащить только ломом. Кроме того бетонная стяжка будет мешать уходить дождевой воде и будут образовываться лужи.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Weronika8, Вы правы в какой-то степени. Просто ко всему надо подходить индивидуально - в некоторых случаях в нашем климате бетонирование помогает.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

У Вероники ещё круче климат, она из Алматы-Аты.
Но я смотрю на её позор якобы и прям вот о нем мечтаю.
 
Сверху