Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Ну 15 лет это очень хороший срок. Я готова лет через 10 поменять.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Strela написал(а):
Ну 15 лет это очень хороший срок.
А процессы всякие нехорошие всё это время там развивались, развивались...
spiteful.gif
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Девушки, милые, я понимаю, что очень хочется обосрать чужой труд, но стоит показать образцово-показательный свой.
Я разговаривала с Ритой, информацию получила, она меня устроила, дальше смотрите пожалуйста в свою тарелку.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Strela, у вас мания преследования. :mrgreen:
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Strela написал(а):
Моргана, так мне не очень интересно как работает ЖКТ и ОДА у лошади, которая 24 час на выпасе. Понимаете? Мне не надо пичкать её подкормками с магнием, чтобы энергия лошадей, которые отличаются от диких сородичей в том числе и культивированной, причем поколениями избытка этой энергии, мне надо ДОМАШНЮЮ лошадь, плодами многовековой селекции я буду пользоваться в личных целях.
Её выводили эту лошадь, чтобы верхом ездить, понимаете? А не для того чтобы возвращать её в дикое состояние.
Я думаю, что тарпан, коник польский и монгольская лошадь лучше всего подойдут для такого содержания.
А большинство НХ-шников пытаются приспособить под это чистокровные и полукровные породы, селекционеры которых веками добивались того, чтобы эти животные были приспособлены для конюшенного содержания.
И я хочу верхом ездить, причем энергично, и мне нужна лошадь, которая будет нести эти нагрузки, а не та, о которой я все время буду думать как там её ЖКТ.
Она априори должен быть приспособлен под мои цели.
Вот и я так считаю, зачем лошадь которую выводили, выводили, в обратное состояние обращать...
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Nudnaya+Zabava, будьте ласковы обсуждайте свои нехорошие процессы в своей голове, вне моего дневника. У себя в Кургане возведите город-сад и покажите всем как надо.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Я живу не в Кургане. :wink:

Вы прелестны в своём очередном хамстве. :mrgreen:
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Господи, барышня, это не трибуна и не хорс ру, это мой личный дневник, я Вас прошу отсюда удалиться и выражать свой вечный негатив на родных и близких.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Про негатив круто. :mrgreen:
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Мой дневник наверное привлекает. )))
Я вообще-то в жизни не очень беспомощна и если мне что-то надо сделать, в чем я не разбираюсь, я нанимаю профессионалов.
А в своём дневнике делюсь опытом, а не прошу советов, у меня вообще нет манеры простить советов в в интернете, там очень много тех, кому уже кажется, что он в этом разбирается, а на самом деле вчера прочитал у такого же как он сам.
Чувствую я слабеть стала. напор уже не тот, мне то объяснят, что конь у меня за поводом, то что строю я не так, короче старею. :mrgreen:

Хорошие новости. Гасконь не продается, она останется у нас в статусе частной лошади. ))) Буду подруге помогать её выезжать.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Strela написал(а):
А в своём дневнике делюсь опытом, а не прошу советов,
Их Вам тут дают, тем не менее, опытом делятся :wink: Только тот опыт и то мнение, которое Вам не по нутру, почему-то вызывает приступы грубости и хамства. :mrgreen:

Про профессионалов не смешите, они тоже всякие бывают. :wink: Я всё припоминаю ваш весенний шпальный сарайчик. Мегапрофессионально и полезно для здоровья. :mrgreen:
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Nudnaya+Zabava написал(а):
Strela написал(а):
А в своём дневнике делюсь опытом, а не прошу советов,
Их Вам тут дают, тем не менее, опытом делятся :wink: Только тот опыт и то мнение, которое Вам не по нутру, почему-то вызывает приступы грубости и хамства. :mrgreen:

Про профессионалов не смешите, они тоже всякие бывают. :wink: Я всё припоминаю ваш весенний шпальный сарайчик. Мегапрофессионально и полезно для здоровья. :mrgreen:
Ну так поделитесь, пожалуйста опытом и профессионализмом какие же
Nudnaya+Zabava написал(а):
А процессы всякие нехорошие всё это время там развивались, развивались...
в пластике, срок разложения которого от 25 до 50 лет. И то это так, навскидку.. как бы не больше.
Вот действительно интересно послушать химика-профессионала. Как-то на пути мне их мало встречалось
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Елена, Сергеевна, поздравляю с тем что Гасконь стала частной лошадью, но осталась у Вас! Супер-новость!!! :D

Вы не против, если мы у Вас в дневнике продолжим дискуссию о свойствах пластика и металла между профессиональным химиком (Nudnaya+Zabava) и потомственным работником металлургической промышленности (Weronika8) ? :wink:
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

А девушка Надежда из Кургана не понимает просто когда её просят выйти вон, мне написать модераторам жалобу? Потому что кормить тролля я не собираюсь. Вероник и тебе искренне не советую, тролль он на то и тролль, чтобы ему отвечали. :mrgreen:
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Ну пусть она меня затроллит. только научно и обоснованно ))))) Я же по первому корню металлург (мама),по второму - строитель (папа), а по образованию - вет врач(первое высшее) и бухгалтер (второе). Вот и посмотрим кто кого....
Nudnaya+Zabava, Елена Сергеевна против троллей в ее дневнике.. Перенесем обсуждение в мой? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Меня зовут не Надежда, и я не из Кургана. :mrgreen: Strela, Вы прям как недавно тут же у Вас Олена. Мы с Тамарой ходим парой, мы с Тамарой паройходы. :mrgreen:

Weronika8, про сайдинг вполне внятно объяснила ritutuk :wink: и всё прокатило, но когда я кинула фразу, то тут же меня попросили вон. Это жжжж неспроста! (с) :mrgreen:

За тролля спасибо, как меня только не обзывали. 8) И за присвоение квалификации химика, не забудьте мне диплом выслать. :mrgreen:
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Все цитаты ritutuk у меня в дневнике... милости прошу на обсуждение
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Про гадость и сайдинг.
Между сайдингом и утеплителем (или стеной, в зависимости от конструкции) нужно оставлять пространство для вентиляции, а в случае с утеплителем, еще дополнительно прокладывается паропроницаемая мембрана. Иначе, за сайдинг попадает пыль, оседает на внутренней поверхности и получается замечательная среда для размножения грибов: пыль+влага+тепло. Для этого же в сайдинге надо делать отверстия вверху, под крышей. При соблюдении технологии сайдинг никакой опасности не представляет. Срок службы при идеальный условиях около 50 лет. Но в нашем климате он служит меньше.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Вот на этой фото видно, эту самую параизоляцию. Спасибо за грамотное пояснение.

sml_gallery_2_115_127085.jpg
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Ааа, Гасконька обрела хозяев?
Долго же я колебалась. Счастливой совместной жизни лошадке и владельцам!

Мой сайдинг (на коттедже) три года стоит. Ничего так стоит, нормально.

Лена, ты, может быть, об этом писала... Почему "Совиное гнездо"? Название очень красивое и оригинальное.
 
Сверху