Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

+100!
Наведения исключительно положительного движа в наступившем прекрасном году!
Здоровья, хорошего настроения, хорошей фигуры и быть довольными собой!
Спасибо, Ир, отличные пожелания.
Я вчера провела день безделья, исключая обычные обязанности типа больных полечить, обход и птиц покормить.
И конечно же за эти сутки я ела. Не скажу, что много, но больше чем обычно и те продукты, которые я обычно не ем. Имея в мозгах совковую формулу, что Новый Год и мне можно оливье.
Какого хрена я это делала! 🤣🤣🤣
Радости пожирание салата мне не принесло никакой, тяжести в животе и дебильные сны были обеспечены.
Дадада, за месяц организм отлично привык к 16ти часовому интервалу между едой и сказал твердое "пошла нафик"
Я за этот месяц уже и забыла, что тут и там болит.
Вчера в обычные 6 я прекратила всю еду и мне снова отлично.
Короче выяснилось, что лично мне интервальное голодание зашло как ничто другое. Тот режим организма при котором он бодр и весел.
Да, сначала было непросто, зато потом супер.
Единственной проблемкой в этом может быть тем, кто любит стакан винишка на ночь. Да, нельзя.
Если мне хочется сухого красненького, я его выпиваю в обед. Как правило мне после обеда за руль не надо, хотя пишут, что бокал вина перерабатывается организмом за час. Так что вечером в теории можно и за руль.

А еще у меня к НГ подарочек. Зацвела мелкая фиолетовая орхидея, которую я спасла с помоечки. Она год в себя не могла прийти, потом долго стояла с нераскрытыми бутонами, а 1 января вот выдала.
Кто выкинул, не знаю, ничего не может быть проще орхидей. Корми да опрыскивай. Они мне еще и детей активно плодят после пересадки.

zs_aJlxp4gY.jpg
 
У меня у мамы тоже вместо елки.
Какая прелесть!
Я очень люблю орхидеи и хочу еще и еще. В уходе они простые, так что в дом поедут они, толстянка и замиокулькас. Последний уже перерос все что мог и надо срочно его рассаживать.
А это вот мелкая, которая наконец расцвела
D8NUw-svZ_E.jpg


И вот эта еще очень нравится. Она в жизни нежнее, но свет с окна ее зеленит.)

-c_73lzS5ac.jpg
 
Эта зима - подарок таким как я любителям свежего воздуха. Не холодно, ни жарко, снега много, но без излишков.
Вчера правда пришлось от ветра пару раз в манеж уходить, а так кааааайф.
-4BNNNL9YvI.jpg


Ну и полудонская Весна вчера наконец оправдала мои ожидания.🤣
Я все ждала, думала, когда донской характерец вылезет. Дождалась!
Змеина пыталась быть бестолковой дурой, упиралась как могла на ровненьком месте. Ничего у нее не болело, не свербило. Посетила девочку нехочуха.😉
Пришлось объяснить, что если что, то запрежем в тачанку-ростовчанку. А если хочет мира, то она рысак.
Это фото до🤪
IyshInhZaSU.jpg
 
Про фильтры и обработку фото.
Мне так удивительно читать, что народ этой темой как-то озадачен.
Первое. В сэлфи камеру любого телефона встроены фильтры, причем чем китаестее телефон, тем фильтры круче. И это не потому что дешманские, не-а. В Азии очень сильны традиции улучшайзинга, посмотрите фото и видео китайцев и корейцев, они там все как с картинки. А знаменитые видео мейков, когда из страшненькой кореянки выходит чистый ангелок.
View: https://youtu.be/OWpP6LipKAI

И что плохого, что люди стремятся к красоте?
В дорогих моделях кстати улучшайзинг отключается, так что любители натурализма могут снимать свои прыщи и морщины, поры, брыли итд крупным планом.

Почему-то только приболевшие головой идут любоваться помойками, свалками и уродливыми пейзажами. Их в туристических путеводителях нет.
Есть музеи. Там все чистенько и вылизано. И смотрят на красоту люди.
Картины, скульптуры...
Опять же есть любители Босха. Если вы в их числе, срочно отключайте фильтры, потому что камера покажет вас гораздо уродливее чем в жизни.
Маленькие синячки под глазами, она превратит в мешки как после запоя у бомжа, когда теплотрассу заморозили, а греться надо было.

Прежде чем возмущаться фильтрами, напишите протест фотографам против обработок фоток. Нефик! Гони натурализм!
И начните с себя. Долой мейк, все эти реснички, бровки и прочее, отключите фильтры и вперед, публиковать себя, прекрасных как греческие боги.
Давайте, проверьте. Встаньте в плохо освещенное место, отключите все фильтры, а лучше используйте основную камеру без фильров и попросите крупно снять свое лицо, если вам не 16 лет.
В таком режиме мило выйдут только котики. И то...можно и их изуродовать. 🤣
 
У меня трагедия. Пришел к своему концу любимый валенок. С совами. Удобный и надежный на резиновом ходу и кожаными нашивками. С толстым войлоком.
Отнесла мужу, он на меня цыкнул типа купи новые, а я не могу найти такие же. А новые гуслицкие в два раза тоньше. Прям блин.
Дома пока тишина, мож зашьет...
Я конечно понимаю, что им 7 лет, но еще в начале сезона они были живы.
vSfr622sOCs.jpg
 
90% времени подкрашиваю брови и всё. На вечеринку могу сделать стрелки, а на работу брови и тушь на ресницах. Но прикол в том, что люди часто присматриваются в непонятках накрашенна я или нет. От части даже досадно, так как тушь нынче стоит рублей 800 хорошая и выше. А толку получается нет((( Но как я выгляжу без всего - мне уже не нравится, хотя ещё год назад было хорошо)))) Очень хочу перманентные брови, ибо это моё мучение. Остальное не хочу пока. Может денег жалко, а может не хочу быть похожа на куклу из СССР с щетками на глазах.
В целом я за натурэль, но это надо быть очень довольной и свободной внутри, а я не такая))) учусь.....

С валенками печально конечно.
 
Последнее редактирование:
90% времени подкрашиваю брови и всё. На вечеринку могу сделать стрелки, а на работу брови и тушь на ресницах. Но прикол в том, что люди часто присматриваются в непонятках накрашенна я или нет. От части даже досадно, так как тушь нынче стоит рублей 800 хорошая и выше. А толку получается нет((( Но как я выгляжу без всего - мне уже не нравится, хотя ещё год назад было хорошо)))) Очень хочу перманентные брови, ибо это моё мучение. Остальное не хочу пока. Может денег жалко, а может не хочу быть похожа на куклу из СССР с детками на глазах.
В целом я за натурэль, но это надо быть очень довольной и свободной внутри, а я не такая))) учусь.....

С валенками печально конечно.
Не забываем о парикмахерской, маникюрчиках, одеже касивой. А то это же все улучшайзинг как не клади.
Натураль, это в чем попало одет с ноготками под корень и своими патлами. Красота же! Без фильтров!
 
Я подам пример как это будет. Прическа у меня как шапка решила, майка из-под свитера с растянутым воротом (ща выкину кстати) на фоне моющих средств!
Глаза правда накрашены, я на тренировках.
lL8OLwmNI8I.jpg


Не, телефон еще выгладил личико, но в целом, по-версии любителей натурализма, надо так.🤣🤣🤣🤣
 
Ну не. Я про лицо. Причем тут ногти и волосы. Это уже перебор. Я крашу брови, я уже не буду натурэль)))
 
Марина, лучше про куклу из СССР расскажите, я, как и Лариса, не поняла, что у неё с глазами :)
 
Марина, фильтры, это не то, про что вы все пишите. Фильтры, про которые стоит говорить, выглядят так
lLQ5aMxUxjM.jpg


Я нарочно нажала много кнопок, чтобы нагляднее было.
А то что делает сэлфи камера, это сглаживание. И у тебя на телефоне оно тоже есть.
 
Блин, теперь я тоже хочу валенки с совами :))
Муж починил! Зашил и заклеил. Я щастлива!
Вот. Не надо человеку для счастья много: удобная и теплая одежда и обувь, теплое и комфортное жилье, любимое дело и все, никаких психических отклонений.
Я сегодня визжала как бензопила, мои всадники решили сжить меня со свету перед завтрашним карнавалом.
Сейчас я приготрвлю и съем чкмерули, запью чаем, приму горячую ванну и завтра все выступят хо ро шо!
 
Сверху