Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Продам овцу, звезду соц.сетей. Просмотры, лайки, позитивная аудитория.
Можно по себестоимости, примерно 30 тысяч за 5 кг нежной, ласковой и преданной баранины. Любит сидеть на ручках, ходит в туалет на пеленку и очень боится чужих людей.
Спит на коврике, отзывается на имя Машка.
Тебе надо это объявление на курбан байрам на авитУ.
Дополнишь парой красивых фраз про халяль и оторвут с копытами
 
Вот сижу, думаю что надо бы сельхозку развивать. Бройлеров что ли взять...
И индюков-бройлеров тоже. Вначале только с ними поскакать, а потом они неубиваемые. Красивые и вкусные! И яйца индюшиные тоже. Больше куриных и в крапинку.
 
И индюков-бройлеров тоже. Вначале только с ними поскакать, а потом они неубиваемые. Красивые и вкусные! И яйца индюшиные тоже. Больше куриных и в крапинку.
Были индюки, чёт не очень зашли прошлый раз. Но надо еще попробовать. Туши там огромные на выходе.

Искала своим песенку по современным тенденциям в политике, оригинала не нашла, но нашла еще интереснее варик.
И песня хорошая и лица знакомые. Добро пожаловать, господа!

View: https://youtu.be/_JbLsYoL3ug
 
А вот полка в нашем магазине. Тут должен быть сахар, соль, гречка, рис
IMG_20220313_192708.jpg

IMG_20220313_192700.jpg
 
Туши там огромные на выходе.
Делать тушёнку в автоклаве. Мы недавно петухов 10-месячных сложили по банкам, мелко порубили вместе с костями. Сегодня попробовала - вкуснятина, не чета покупному бройлеру , и косточки мелкие проварились. Но трубчатые и суставы отдала кошкам, решила зубы поберечь.
Банки из автоклава сильно выручают летом.
 
Делать тушёнку в автоклаве. Мы недавно петухов 10-месячных сложили по банкам, мелко порубили вместе с костями. Сегодня попробовала - вкуснятина, не чета покупному бройлеру , и косточки мелкие проварились. Но трубчатые и суставы отдала кошкам, решила зубы поберечь.
Банки из автоклава сильно выручают летом.
Не поверишь, неделю разглядываю автоклавы. Есть какой совет по ним?
 
У нас белорусский,уже много лет.
Прекрасно на рыбалке справляется на костре тушенку из рыбы делать,без наворотов.
Завтра у мужа распрошу.
Друг мужа из бройлеров с костями делает,растворяет все.
 

Вот такой.
На газ,на костёр,штука обалденная.
Лосики,индоутки,бройлеры,щука.
И давали попробовать кашу перловую с мясом,сделанную в автоклаве.
Делают гречневую,рисовую.
На фото лосятина.
image.jpg
 
Последнее редактирование:
Есть какой совет по ним?
У меня "Малиновка 2" 35 литров. 3 х 7 банок 0,5 л или 10 банок винтовых 0,7л.
Хвалят автоклавы "Домашний стандарт", у них есть и на газу и электрические.
На ютубе блогер Диана Строгая, от неё узнала. Но у нас уже была "Малиновка". Сейчас посмотрела их сайт, есть и электрическая "Малиновка".

И давали попробовать кашу перловую с мясом,сделанную в автоклаве.
Делают гречневую,рисовую.
Каши тоже делаем. Мяса полбанки кладём, чтобы понажористее было.
Сытый_кот.gif
Мои любимые - булгур, перловка, чечевица, рис. Гречка тоже вкусная, но я ей наедаюсь, когда муж постится.
icon_mrgreen.gif
Нут не понравился. Пшено тоже не очень. Фасоль неплохая, но грубее чечевицы и гороха.
Крупу лучше предварительно замочить, чтобы каша не вышла суховатой.
Делали и рыбу - минтай и путассу. Минтай нежнее, а путассу более ярко-рыбная. И чистить я её замумукалась, попался брикет с малявками с мою ладошку.
 
В Клину гречка есть, сахара нет, посетив вчера рынок, Ашан, Да, сахар песок не нашла. Муж вечером зашёл в Магнит, отхватил последнюю маленькую пачку рафинада, а ещё всем магнитом кассиры думали, как пробить ему 5 банок пива (положено не больше 4 в одни руки o_O), а на соседней кассе думали, как пробить пожилой паре 2 бройлерных курицы, общим весом более 4 кг, т. к. на один чек полагается, не более 4 кг. В общем или подмосковный Магнит дурит, или это повсеместно.

Лена, сестренкина свекровь уже лет 5-7 бройлеров на дачный сезон заводит, за лето успевает, при удачных раскладах, по три партии "заколбасить" + три последних года индюков заводит, эти, за сезон, один заколбас, но в концу сентября килограмм по 12-15 каждый
 
В общем или подмосковный Магнит дурит, или это повсеместно.
У нас в местячковом Пловдиве на кассах висит объявление об ограничении ряда товаров в одни руки. Но ажиотажа нет. Сахар лежит. По 60 рублей
 
Есть в этом всем одно но...я жалостивая. Это звучит неуместно в связи с ситуацией, но человек, у которого на кухне дремлет овца, вряд ли станет хорошим фермером-мясником.
Я и раньше выпаивала ягнят, но Машка особенная. Она очень неглупый ребенок: ходит на лоток, очень недоверчива к чужим, поняла, что если не орать и не громить все подряд, на конюшню не выставляют и лежит тихо-тихо. Машка любит сидеть на ручках, очень уважает массаж, хорошо отзывается на имя и бежит когда зовешь.
От нее нет смысла в хозяйственном плане, но столько положительных эмоций, что она давно себя уже окупила.
 
Что там сахар. Мы вчера с мужем наблюдали, как народ давился в Макдак, ну последний день же.
Мы в Леруа поехали и обалдели, машин 30 на выдачу стояло, и внутри давка чуть ли не как на тех фото, когда открыли первый Макдак в России. Вот у народа где горе.
 
Что там сахар. Мы вчера с мужем наблюдали, как народ давился в Макдак, ну последний день же.
Мы в Леруа поехали и обалдели, машин 30 на выдачу стояло, и внутри давка чуть ли не как на тех фото, когда открыли первый Макдак в России. Вот у народа где горе.
Кстати, вчера была в Леруа Химки, народу просто нереально много, на парковке не то, что парковаться, проехать не возможно, метут всё, в проектировании кухонь и ванн не протолкнуться, очереди.
И, да, по дороге домой, в 21 ч, в мак авто в солнечногорске очередь стояла с Ленинградки.
 
Я подожду пока пройдет ажиотаж, у нас в принципе-то мебель просто переехать в дом есть, кухня у меня тоже в жизни присутствует, так что главное переехать, а там как бы уже будем решать вопрос. Уверена, что кухни не закончатся в марте 2022

Потому что мне сейчас некогда.
Тренировок много, манеж один, пока не будет плацев, а их в ближайщий месяц не предвидится, весь процесс растягивается на весь день. Потому что не этот шагает, этот разминается, а того тренируешь.
У меня 80 процентов учеников, это взрослые любители, для которых важно индивидуальное тренерское внимание на каждом шаге.
Зато на эти результаты приятно смотреть.
Вот Ленка, которая училась понемногу чему-нибудь и как-нибудь. Было очень сложно, но вот
sEivh319w-k.jpg


А вот Татьяна. Она к нам приехала со строгим, возрастным мерином, который на корде бегать не хотел, на людей зубами клацал, а сама Татьяна бледнела при слове галоп.
fhQEkcoJd38.jpg


Терпение и долгий труд.
Зато смотришь и улыбаешься.
Ну и старенькие наши. История, которая развеселила тик ток, "детский конь Доран".
Тут вообще все тихо и мирно. А сколько гадостей лилось на него.
Такой вот заяц желтый, правда в лесу в лужу окунулся, так что задние ножки как у козы рожки.🤣
YG1dx5wXKXk.jpg
 
А ещё одна история, которая мне очень нравится.
К нам пару лет назад пришла заниматься барышня с истинной акрофобией. То есть не как у меня типа на лестницу не полезу, потому что "Люся, я боюся", но если надо с парашютом сигануть, то это я могу.
У Ольги и паника иголовокружения и обмороки.
Начала она заниматься с тогдашним нашим тренером Дашей.
Говорят, что просто садились и слезали. Долго. Но у Оли силища волищи всем бы такую.
Даша в очередной раз скрвлась в туман и Оля постучала ко мне. Ровно год назад мы начали тренировки. Сначала мы почти все время шагали.
Строевая рысь - огромная проблема, встать над седлом - голова кружится.
Короче год прошел и сейчас Ольга готовит детскую езду. Да-да, с галопом.
Она уже на 40 см конкур ездила. На рыси конечно, но ездила.
И у нее теперь своя лошадка.
Так что да, было бы желание!
X6rEYxoQQsM.jpg
 
Сверху