Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Вот и я сижу в Питере, никакого потопа не видела, ни вчера, ни сегодня (Кировский, Красносельский районы). Не то, что потопа, у нас ни дождинки не было. Сейчас жуткая духота, может все-таки пойдет дождик.
 
Нам жалиться всем грех.
В Барселоне тут был третьего дня объемный звиздец. Приятель говорит 7 человек погибло и город смывало.
Screenshot_20230701_144636_Browser.jpg


Screenshot_20230701_144626_Browser.jpg


Так что наши непогоды еще ладно.
 
Да чего говорить, от нас аэродром 50 км, в четверг уехала из дома сияло солнце, приезжаю, над аэродромом накрапывает. На посадке уже лило серьезно так, что полосу было хреново видно. Поехала домой - дворники не справлялись. Потирала ручки, что не надо поливать. Приезжаю - сухо. Включила воду, потащилась в огород.
А вы говорите Питер и область. Там явно больше чем 50 км.
Посмотреть вложение 553770
Как красиво 👍😊😊
 
Даааа
Как я люблю небо!
20230627_175333-01.jpeg


20230627_175401-01.jpeg


Но у меня командир зверюга.
Там солидарность мужского сообщества под девизом "убери телефон, рули самолетом".
Поэтому фото с борта для меня роскошь.
 
Барышни, я так скучаю по Питеру, но у меня пока шансов поехать ноль.
Величественная, северная красота, живая история, Эрмитаж, Русский Музей, Нева и грозная Петропавловка.
Обязатально надо съездить, только сиделок к пенсам найти.
 
Что уж там говорить за другой город, когда в собственном времени нет никуда сходить (
Вот да.
У нас одна квартира выходит окнами на Третьяковку. Спросите меня, когда я в Третьяковке была.
А ведь никто нам два века не намерил. И в гробу только отоспаться можно к сожалению моему.
И вот каждый раз: сейчас старты пройдут, ой, вот сейчас семинар проведу.

Я отбила один день на аэродром. Еще бы отпуск. Это не мне не дают, это я себя уговариваю.
Мне моря не сдались. Мин.Воды и Питер.
 
Ну так и Вы за всю Лен.область не говорите, там дождик был ))))
Ну, например, в Тихвинском районе не было 😁 А Бугры смыло. И в Карлино у нас не было 😁 А в Выборге поливало.
Я вообще всё это к чему.
Писать "в Питере (или области) дождя не было/был" - не правильно. Касательно Питера точно 😁 Потому что вот мы с сестрой на соседних улицах живем. Её там смыло, а у меня ни капли 😁 Не знаю как в других городах, а Питер у нас такой, да. За день 33 погоды поменяется. В том году, вроде, прям 1 июня снег шел 🫣
Засим удаляюсь, просто была в шоке от "в питере сухо без дождя", тогда как в половине питера народ по колено в воде ходил ))))
 
Ну, например, в Тихвинском районе не было 😁 А Бугры смыло. И в Карлино у нас не было 😁 А в Выборге поливало.
Я вообще всё это к чему.
Писать "в Питере (или области) дождя не было/был" - не правильно. Касательно Питера точно 😁 Потому что вот мы с сестрой на соседних улицах живем. Её там смыло, а у меня ни капли 😁 Не знаю как в других городах, а Питер у нас такой, да. За день 33 погоды поменяется. В том году, вроде, прям 1 июня снег шел 🫣
Засим удаляюсь, просто была в шоке от "в питере сухо без дождя", тогда как в половине питера народ по колено в воде ходил ))))
В Ирландии есть поговорка: не нравится погода, подожди пять минут. Видимо про Питер тоже вполне. Морской климат-с.😉
 
Дадада, подожди 5 минут и через 5 минут вообще никуда не выйдешь 🤣 Я так в магазин вчера пыталась сходить 😆 Ну моросит, вроде не приятно, подожду. Подождала 😆 А сегодня уже лень в магаз идти, хотя там солнышко 🙈
 
Фельдмаршал Мария принимает парад у курсантов )))))
Как все прошло, я у тебя в телеге щас узнаю, тут все равно никому про старты и МК не интересно ))))
 
От бабушки и дедушки мне досталась большая коллеция кузнецовского фарфора.
И я зачем-то это держала при себе. У нас в
Егорьевском историко-художественном музее большая коллекция именно такого фарфора.
Сегодня приняла решение коллекцию свою музею передать.
Память должна быть в душЕ, а красота радовать людей.
lg!dye.jpg


Egorevskiy-istoriko-khudo.jpg
 
Сверху