Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Я работала в Коломне в П/П "Алабай " ( там кони были , целых две конюшни... может и сейчас есть, не знаю) и там хозяин занимался САО в том числе ( ну что следует из названия собстно ))) ) .. Полностью поддерживаю предыдущий пост Weronika8 , и про территориальность, и про то что было "до " появления конкретной особи и что после.. Я тогда много читала об этой породе , а так как выросла в семье кинолога ( судьи Международной категории и председателя нашего клуба, и т п) имелось много литературы "правильной" ( не художественной) .. Алабаи - великолепные собаки, как ни крути. ( тоже не думаю, что яйцерезка чем то ему поможет. А вот хороший добротный вольер - да)
 
Лен, не знаю, как с азиатами. У меня у дяди был кавказец кобель в вольере при частном доме. Когда ему было года 3-4 они ездили общаться с заводчицей. У нее собак 15 на территории по вольерам. И все сидят молча. Стоило одному кому-то начать брехать даже, она просто громко спросила: "Это кто там?!" Все, сразу восцарилась тишина. Ее спросили: КАК? На что она спокойно ответила, что эти признают только силу и иерархию. Поэтому воспитывает она их очень и очень жестко, при малейшем неповиновении они огребают черенками от лопат по хребту, огребают так, что иногда черенки ломаются. Я ни к чему безусловно не призываю. Я бы, наверное, не смогла бы так. Хотя...когда жить захочешь... В прочем, когда заводчица уже приехала к моему дяде в гости, она не взирая на все опасения владельцев кобеля, который жрал всех кроме хозяев, зашла к нему в вольер абсолютно без страха. И он ее не тронул. Скорее даже сразу принял ее за вожака.
 
Товарищи, он весит около 80 кг, как мужик, только он животное и черенок лопаты об него уже не сломаешь, это в детстве надо было, он сам кому хошь что хошь сломает, мне надо как-то договариваться или проф. кинолога звать.
 
Я прошу прощения, что вклиниваюсь, но, если позволите я выскажусь по поводу собаки:
если вы хотите сохранить жизнь его, то лучше построить вольер. именно вольер, а не цепь и трос.
когда собака живет в вольере - это ее дом. а все, что вокруг- Ваша территория. и выпуская ее из вольера- она находится на вашей территории, у вас в гостях, грубо говоря. у вас взрослый сильный кобель, себе на уме, со своим мнением. силой с ним уже не справиться, значит надо долбить психологически. кормежка- только за хорошее поведение, первое время вообще немного и из рук своих и мужа, жить- в вольере, на какое то время включить игнор.
у меня была подобная проблема, решали ее долго и жестко.
если вы хотите, я могу со своим кинологом сама созвониться, она даст консультации, или я могу у нее спросить к кому вам можно обратиться у вас в районе.
 
Так я и не предлагала. Так, делилась опытом по воспитанию, чтобы проще было решить: звать ли кинолога, строить ли вольер и тд. Понятно что никто не отправит сейчас женщину решать вопросы с 80 кг кобелем.
 
У меня была "интересная" история с азиатом.
Дело было на конюшне, на цепи сидел огромный кобель, который никого не признавал, вообще, ему миску багром пододвигали.
А на конюшне пал конь, а я в то время была на 3-м курсе, и решила вместо курсовика по хирургии сделать препарат "передняя конечность". Месяц в ванне с солью солилась нога, я каждый день со скальпелем ювелирно каждую мышцу отделяла, и тут пришел новый конюх и выкинул уже практически готовый препарат этому кобелю.
Что со мной было, когда я увидела, что этот Туман грызет ногу!!!! Ну в общем я была в состоянии аффекта от злости, пошла забирать ногу, кобель кинулся, но меня уже было не остановить, он получил пинка, от которого сделал в воздухе сальто (вот откуда в такие моменты берутся силы?????), убежал в будку и дал унести ногу.
Сейчас как вспоминаю - жуть, где мозги были? Он же меня мог съесть!
 
Эту ногу пришлось выкинуть, он ее прилично погрыз, я потом другую сделала (так пришлось, еще один конь пал), уже домой увезла, о том, что в это время про меня думали родители - это уже другая история.
 
Сама готовила будучи студентом препараты. Поэтому читала и валялась в корчах. Спасибо.
 
то в это время про меня думали родители - это уже другая история.
Уж лучше конские ноги, чем, к примеру вещества всякие.
lMM-8vAS69o.jpg
 
Ну да, человечьи органы из морга выносить не давали, сиди там в три погибели ночь за полночь.
 
Да, приключение аж глаза на лоб вылезают.. Примерно вот так :eek:.

Азиаты - это не совсем нормальные собаки. И вот, простите, Испанка, но Вы не правы. Стрелять их не обязательно ;).
У азиатов и кавказцев в голове заложена породой охрана территории. Единственным минусом является то, что размер оной определяется ими самостоятельно и "на глаз". т.е. щенок (которого очень жаль) был на "его территории", а ферма - это не его и он не станет там никого есть. У нас был случай когда азиат, сдавший ОКД и ЗКС на отлично позволил избить хозяина в парке только потому что он находился на "общей территории", а хозяин не дал команду напасть. Дома и до и после этого он ел всех посторонних.

Лепесток, вы полностью правы про иерархию - только с щенячьего возраста. Был у меня на дрессировке азиат. Так хозяину приходилось до семи лет вызывать меня для каких-либо ветеринарных процедур. Он просто никого не подпускал со шприцом кроме меня. Мне же подчинялся беспрекословно не смотря на то что виделись мы не часто. Хоть прививку поставить, хоть уши почистить.

Кстати на своей территории он не будет есть людей и собак, которые были там до его появления. А вот со всеми остальными " собачья тревога" актуальна. И яйцерезка тут если и поможет, то не очень. Лучший выход из положения - вольер и выпускать на ночь с предупреждением жителей территории не выходить на улицу до утра.

Пес этот приблудился и живет из жалости. Поэтому он либо играет по правилам, либо нет. Когда он кого-то скушает, вы же не будете этому кому-то объяснять, что "азиаты ну они просто такие"
Поэтому чикать, вольер, а если не поможет - стрелять без жалости. Естественный отбор. Ему дали шанс - не смог, извините. Пес может быть не виноват, но вопрос стоит о том, что пострадавших "невиноватых" может оказаться куда больше.
 
Пес этот приблудился и живет из жалости. Поэтому он либо играет по правилам, либо нет.

Дело в том, что это не очень правильная позиция. Не надо очеловечивать животных и придавать им какую-то человеческую мораль. Собака просто пришла и его взяли жить. Работу он свою делает честно, но есть нюанс. А то что я его к себе взяла это только моя ответственность. И за его жизнь тоже, поэтому поступить как трус и застрелить его я не могу, я буду искать пути безопасного содержания.

Это тоже самое как там девочки стонут, что их "заставляют" кастрировать лошадей. Дыма без огня не бывает. А буденновцы отличаются крутым нравом. Зато в интернете нашлось столько сторонников, только как помогут сторонники тем, кого не дай Бог покалечит этот прекрасный рыженький представитель очередного движения девочки против колбасы?
 
эээээ...
Чуток скажу, ежели позволите. Кастрировать-однозначно бесполезно, т.к. возраст его по любому минимум лет 6, если я правильно понимаю, агрессия у него не половая, иначе бы он рвал всех и вся, а Рэдик с Барсиком ему фиолетовы.
Вольер решит проблеММы.
Не знаю ни одного кинолога, который возьмется скорректировать поведение старого огромного азиата. Разве что в обмен на Ганса.
 
Возможно я не так выразилась. Я всего лишь считаю, что если животное не в состоянии жить по правилам, которые установил человек, и представляет угрозу обществу - такому животному лучше не жить. А то, что он приблудился - это освобождает вас от ответственности за его невоспитанность. Если бы вы взяли его щенком и он вырос бы таким, то это несколько другая история. А здесь все вполне однозначно.
 
Ганс неприкасаем. )))))

Кстати да, оба были и не раз в его миске и откровенно жрали оттуда корм.
 
Сверху