Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Ладно, пойдемте в мой дневник... Истории про азиатов и кавкказцев закончились...Сказка тоже (((
 
Мы тут долго говорили про конюшни, про начконов, про владельцев и прочее. Жизнь надо сказать мне преподнесла ряд сюрпризов последнее время.
Оказывается модно брать деньги и не делать прививки, сплошь и рядом. Вет.справки вообще не в ходу.
Я сем больше живу в этом мире, тем больше смотрю на него с удивленными глазами.
 
Да-да, я вот тоже об этом недавно узнала, буквально неделю назад. Когда моя бывшая кобыла собралась в очередной раз менять место постоя, и оказалось, что на нашем с ней последнем месте её на вет.учет даже не соизволили поставить вообще :eek:(а ведь уважаемый нач.кон и владелец клуба в Питере :mad:), хотя справку я предоставляла, когда к ней вставала.
 
Смысл в том, что я не пойму в чем проблема. Нет, ну господа, самой конечно ехать за каждой справкой мне лень, это факт, но в принципе владельцу можно дать адрес, позвонить на вет.станцию и вперед, на минные поля, сами поехали и взяли.
Я никому вообще в Победе справки не брала, только по великому стечению обстоятельств, потому что там дорога на вет.станцию была долгой, здесь вообще жизнь проще, поэтому еду и сама без проблем.
Я не спорю, постояльцы тоже бывают разные, кому-то я за справкой ни так не поеду, ни за деньги, были у меня такие, но как-то сами справлялись.
А вообще доходный бизнес - деньги брать, а прививки не делать. Я тут в уме прикинула, нормально так получается.
 
Наконец мне вернули интернет.
Хоть какая-то радость после пары недель поганой погоды и последней недели адского ветра.
Снега ночью навалило по колено, сейчас тает. Завтра опять пойдет.
Правда по календарю кельтов все равно ещё зима, так что будем рассчитывать на древнюю культуру.
 
И у вас ветра гуляли? Меня чуть не снесло на улице! Я таких сильных порывов в Мск за всю жизнь не припомню.
 
Прям сейчас. Мне потом лечить простуженных не хватало. Вчера гуляли по часу. сегодня вышли на полный день, так у нас ещё и пастух пострадал, так что будем чинить в выходные только.
 
MSW1tYGksaE.jpg
B3P5UVbfRpU.jpg
Eie4HeBDwxg.jpg

Ну прям не удержалась, чтоб не поделиться!))))
 
Народ на выдумки хитер.И деньги за работу берут и не работают. На кордочке перед хз погоняют. И подкормки перепродают частникам чужие же.
Ветер хоть кончился,задолбал до одури.Пастух мы пока убрали.Кони тоже на улице не задерживались.
 
А нас автоворота снесло наХрен!Теперь "день открытых дверей" уже неделю!
А про вышенаписанное:Ещё теперь модно зарплату конюхам платить частями(чисто,чтобы с голоду не померли...) и называть это "Перспективой!"
А малышка у Вас...ФУ!:)(И если можно в личку происхожение папы??? нас есть невеста для для него...)
 
Да это кобыла. Я понимаю, что вид у нее жеребчиный.
Она от Эскуриала РВ. Но думаю раз кобыла все равно не интересно.

Ворота кстати, это как раз понятно, у них парусность большая, вот и полетели, ничего необычного, у нас вроде только секцию от беседки сдуло и стулья пластиковые разбросало.

Ларис, а владельцы не удивляются что кони ничему как-то странно не учатся? Работа лошади подразумевает ее обучение чему-то.
Но вообще лотерея обмани владельца приобретает новый виток. Самое смортю модное просто в поле выгнать, лошадь там и поела и отработала, а потом пишут что себестоимость 12 тысяч и они бедные несчастные за так работают.
 
Обманывают владельцев иногда просто в наглую! А я как-то наблюдала тоже работу "коновода"... Отгоняла по быстрому на корде (на шаг между рысями и галопами особо не заморачиваясь, главное резинками и веревками затянуть покрепче). После такой "работы" расседлала, и...отправила в леваду. На мой вопрос: "Как же так, а отшагать, дать отстояться?" был ответ: "Зачем? сама там отшагается если не дура, у меня голов в работе не меряно, некогда на отшагивание время тратить!". Сказать, что я была в ужасе, это значит ничего не сказать.
В другом клубе мне категорически запретили после полевой езды (погода была отвратная, конь пришел весь мокрый от дождя и грязный по пузо) растереть и отчистить коня. Мол, нечего его баловать, если всех баловать, так и времени совсем не хватит. Отшагать, к слову, тоже толком не дали. Объяснив это тем, что хорошая лошади и за 5 минут отшагается, а на плохую вовсе не надо тратить времени... За 4 года коневладения, понасмотрелась, и наслушагалась такого, что бежала бросив все из конного мира. Ужас просто какой-то...до сих пор вспоминаю многое, что увидела с содроганием. И ведь верит народ всем этим "специалистам", в рот им смотрит, и каждое сказанное ими слово ловит, и "в рамочку". Удивляюсь, неужели у людей глаз нет, или ума на столько не хватает...как можно не заметить изменения в худшую сторону, или топтание на месте?
 
Последнее редактирование:
Ну после корды в леваду пустить не вижу никакого криминала, вряд ли лошадь там будет стоять столбом. Я сама так делаю: забрала из левады, отгоняла и обратно на вольные хлеба.
 
Возможно в хорошую погоду и ладно, хотя мне так не нравится, многие лошади просто стоят. Моей кобыле нельзя так было делать категорически, мне и расшагивать её было велено (ветеринаром и ковалем) минут по 30, и отшагивать по долгу. А если дождь или зимой в снег? Вот так просто бросить разгоряченную лошадь в леваду? Ладно, пусть я идиот...но мне такие потребительские подходы к лошадям не импонируют вообще ни разу.
 
Ну никто же не писал ,что мокрую лошадь в леваду. Я тоже погоняв на корде при хорошей погоде,если лошадь не вспотела в леваду или гулять обратно в поле.Молодая лошадь-я ее гоняю от силы 20 мин. дабы просто поняла,что надо.Так в деннике она вся испереживается.Вет. показания-это понятно.
Лен-по воду владельцев. Так они с такой лапшой на ушах и выбираются чайники. Либо которые лошадь просят просто двигать.
 
Товарищи, многие вешают себе лапшу на уши, читая ее на страницах интернета.
Например про 30 кг сена в день.
Они приходят, просят давать 30 кг и только чокнутые типа меня их отговаривают, остальные берут деньги и дают столько сколько всем.
Также многие черпают тут то, что лошадь должна стоять под проливным дождем, потому что она хочет гулять 24/7

Так что лапшу на уши частники радостно вешают себе сами, а также что все поголовно держатели злачных заведений под названием конюшня, мошенники и жмоты и начинают подозревать их во всех грехах.
Им кажется что жизнь владельца конюшни такая

i


Наверное если ни черта не делать и не заниматься спортивными лошадьми, не ставить на постой жеребцов, жеребых маток, больных лошадей, а поставить неприхотливых работяг, которые еду добывают сами из-под снега, то да, открыл сарайку и гули-гули.

На этой неделе я узнала что мне нужно разрешение на вывоз спортивных лошадей, я просидела в нашей вет.станции и теперь мне надо ехать за ним в Люберцы в областную. Это для стартующих.
Там точно попросят денег, гнев стартующих частников будет на мне.

На конюшне всегда есть группа тех, кто считает владельца барыгой и постоянно накручивает остальных.
Дежурить? Нет!!! Мы не должны. Пусть зарастает все говном. Нанять уборщицу? Нет!!! Это грабеж.
Убираться за собой на развязках!!! Нет, Мы не будем, хотим вешать попоны и бинты в проходе конюшни навечно.
А потом, ну фууу, ну что у нас за грязь везде и вонь!!!
Прививка на сто рублей дороже чем в магазине!!! Это грабеж!!! Мы не обязаны оплачивать поездку в магазин, шприцы и то, что наших лошадей колят!!! И вызов вет. врача мы не будем оплачивать и акты тоже делать задаром.

Кажется что все это так быстро и просто, но если любому из этих кричал на работе подкинут лишнюю бумажку сделать, возмущения будет столько же.
Наверное выход только ставить разумных людей, которым не нужна лапша на ушах и кто понимает что любая работа, даже уколы, это все-таки работа.
 
Сверху