Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Понятно что передача не для искушенной публики. но мне кажется ребята постарались и получилось неплохо.
Я вчера весь вечер пикировала рассаду, руки у меня не шевелятся, а надо бы лошадей пойти поработать.
Но зато я прям все сделала, даже на огороде все кусты накормила.
 
Посмотрела ролик. Марсель очень понравился. Для моей Стихии жених. Из этого союза,наверное,получился бы хороший, чистопородный тракен. Стихия у меня по характеру золото, как Ваш Марсель.
 
Какое сено красивое:)
У меня такие же развязки в проходе.
Ролик душевный.Марсель-звезда.
 
Как бы радует что наши журналисты не такие. )))

_izZJ094FnY.jpg
 
Рассада растет

DSC_3235.JPG


На фоне всеобщего увлечения неовсом)))) я не отстаю от общества. особенно учитывая то, что почва очень благодарная.
У меня наверное вообще скоро овес будет идти только спортивным. Эффект потрясающий. Лошади толстые, я яблоках и никаких тебе мучений с ЖКТ.
Если есть рецепты, буду рада услышать.
 
о, неовес наша тема. Вынужденная, ибо от овса чердак говорит гудбай и стремительно отчаливает в прекрасное далеко.
сейчас такой рецепт: 3 кг корма тосненского спокойного, 0.5-1 плющеного ячменя, 0,5-1 овсяные отруби. В них до 25% овса, но наша крыша держится. Зато тело с них набирается - Вах!
для впечатлительных самая тема плющенный ячмень. Силы есть, дури нет. Мы начинали когда то со смеси его с кукурузой, по литровой кружке в кормление, но на чистом ямене в тех же объёмах оказалось даже лучше.
 
Я пошла дальше, у меня есть кони, которым вообще нельзя или не нужно зерно.
И моя тема ВТМ жом, жмых и прочая зараза растительного происхождения.
 
Мои тут все изволят, вначале были те. кто не изволял кукурузу, но потом все изволили, когда патокой приправила.
но патока дело такое, для тех, у кого в попе колет, она конечно прям совсем лишняя будет.
Мешаю в разных пропорциях жмых, ВТМ, кукурузу и всякие мелы и серы туда, запариваю теплой водичкой и в коней.
Хочу ещё что-то такое было с облепихой связано и жом, тогда у меня будет полная радость.
 
А можно вопросец? Я тут тоже озаботилось некоторой сменой питания коня, ухожу от большого количества овса, постепенно перевожу на жом и втм. Какое все же соотношение должно быть?
 
Да я вот тоже бы на этот вопрос с удовольствием получила ответ. Я мешаю в соотношении 2 части ВТМ на 1 всего остального, получается гарец травы и полгарца всякой шняги, это вместо ужина для тех, кто ест овес. Для тех кто не ест, пополам. Это я в распаренном виде конечно.
 
Сверху