Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Именно так. Перед можно открыть только работой по шкале. Или в цирк.
 
Итог таких действий будет вот такой. Потому что именно так это и работается. Велосипед давно придумали.

 
Спасибо за комментарий. А то вот так читаешь, читаешь разное, и запутаться можно. Приятно убедиться, что мыслил в нужном направлении.
 
Был у меня такой конь, который отдельно работал передам и задом. То есть вполне нормально работал задом и зажимал плечи. Но скорее всего проблема была в том, что где-то в спине импульс терялся, соответственно имелся зажим и невыполнение требования "расслабление".
 
Проблему проводимости надо решать работой потшкале, а не подбиванием передних лапок.
 
Катерина, не читайте всякую ерунду, судя по Вашим успехам, Вам все нормально говорят тренера.
Вы отличный любитель и у Вас отличный прогресс, честное слово.

В субботу был ледник, но вышли фоточки.

Конь несет меня лихой, а куда не знаю, вот что бывает, когда держишься за повод и нет проводимости на менках.

sml_gallery_2_390_948783.jpg


Маша и жиробасина Марик

sml_gallery_2_390_538395.jpg


sml_gallery_2_390_1487954.jpg


Еще одна Маша и ее заблестевший Кузя.
Очень хорошо проехали схемку, жалко фотограф опоздал. Но, думаю, что дебют будет нормальным.

sml_gallery_2_390_1061202.jpg


Уже всем похвасталась модными ботами)))

sml_gallery_2_390_570285.jpg


Сколько раз говорила себе: пошла тренировать, не лезь на лошадь, но нет, все время меня туда тянет.

sml_gallery_2_390_1451539.jpg
 
Именно, я туда еще горнолыжные стельки с подогревом на 8 часов цепляют и горя не знаю зимой.
 
Итог таких действий будет вот такой. Потому что именно так это и работается. Велосипед давно придумали.

Открою вам страшную тайну. Данный всадник (на видео) делает это все именно от зада. Он, кстати, еще во времена Союза из спорта в цирк ушел. Ученик Жагорова. Очень грамотный в отличие от большинства циркачей, которые на дрессуру жмут, и довольно мягкий. Репетицию имела счастье созерцать и многое узнала. "Подбивкой" он не пользуется, во всяком случае, для ИШ, ИР и галопа на трех. Сергей Иванович Афонин. Таких уже давно не делают, к сожалению. Из цирка, кстати, уже тоже ушел пару лет как, вроде бы. Жаль.
 
Я за Вас страшно рада, но к выездке, о которой мы говорим, это не имеет абсолютно никакого отношения.
Школьный шаг в работают с подбивкой, в том числе и специалисты советской выездки, готовившие лошадей в цирк. Ситько к примеру.
Так что оставим цирк и прочие развлечения и трюки их любителям, мне лично это вообще не интересно. Так же как и ученики и адепты старой советской школы выездки.
 
Катерина, не читайте всякую ерунду, судя по Вашим успехам, Вам все нормально говорят тренера.
Вы отличный любитель и у Вас отличный прогресс, честное слово
Большое спасибо! Просто я любопытная, вот и читаю все помаленьку - где ерунда, а где и интересное что попадется:)
Как же у вас там славно: солнышко, простор... Лошадки, опять же, одна другой краше бегают:)
 
Я тоже такие галошки обожаю. Самая конная обувка. Только они с меня на лошади падают.
А у нас сегодня-зима. Хочется елку нарядить.
 
А мне хочется удавиться. ((((
Замочила в субботу семена салата, чтобы воткнуть в грядку, семена зазеленели. в грядку я конечно ничего не воткнула, хоть выбрасывай.

Я вот в этой рубрике собираю ответы на некоторые массовые заблуждения по поводу подготовки лошадей к спортивной выездке. Кому интересно, поковыряйтесь, дискуссии не получается, народ у нас на форуме шибко грамотный, сразу все раскусывают.

http://sport-horse.pro/forum/6-выездка/
 
Воткните семена пока в горшки. Можно по несколько штук. Потом, как потеплеет, пересадите.
 
Сегодня я ещё раз свято уверовала в то, что рядом с лошадьми надо жить, чтобы точно знать что они живы и здоровы.
И ещё раз убило человеческое равнодушие и желание кому-то что-то доказать ценой чужой жизни и здоровья.
Люди были в принципе РАДЫ, что после укола хондропротектора у лошади был отек и нога болела, возведено все было в ранг смертельного укола, потому что сами они все привыкли лечить йодом.
Хорошо, что берейтор все-таки пожалела и уколола коню обезболивающее до нашего с хозяйкой приезда.
Берегите своих лошадей и помните что человеческий фактор на конюшне самый важный, куды главнее еврогрунта и прочей красоты.
Ответственных и хороших людей много, берегите и цените тех, кто рядом с вашими животными.
 
Как это рады???

Но вообще я частично поэтому предпочитаю их колоть по вене или мышце, уж слишком часто слышу про побочки от внутрисуставных...
Эххх, обидно как((( И вся польза скорее всего к нулю этим воспалением сведется(((
А для собственного развития, почему обезболивающие? Мне казалось, там уже довольно мощные противовоспалительные делают, если такая фигня случилась? Или имелись в виду как раз НПВС?
 
Дело в том, что укол сделали в мягкие ткани и я не видела куда.
Это был х-гиа. Уколола флюнэескин, потому что истеричная натура коня на любую боль дает такую реакцию, что ой.
Возможно попали в нерв, возможно отек дал препарат, пропротивоспалительное я конечно же уколола. В данном случае все же был стероид, дабы исключить местную аллергическую реакцию тоже.
 
Сверху