Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Последствия укола данного препарата у коня моей знакомой лечили год. С воспалениями, отеками и хромотами.
 
Дело в том, что у моих знакомых конь чуть не умер от анафилактического шока на тилдрен и я лично два дня сидела с тяжелыми коликами после бонхарена. Не лечить?
 
На тилдрен это тоже к сожалению известное осложнение. Его вообще положено колоть в присутствии ветеринарного врача. А на бонхарен почему колики, индивидуальная реакция? Лечить или нет - для меня вопрос того, насколько все плохо без лечения, то есть оправдан ли риск.
 
Риск оправдан, молодой хороший конь, травма была серьезная, на тест хромал сильно.
Про колики на бонхарен слышала неоднократно, но у меня были очень сильные, потом осложнения на печень.
 
Я не скучаю, сил нет все это набирать заново, но тут есть комиксы на то как я время провожу.

http://sport-horse.pro/topic/1669-алло-центральная/page-14

Герой сегодняшних приключений. Прыжки в его исполнении. это что-то

sml_gallery_2_393_1266815.jpg
 
Я про Бонхарен намного реже слышала про побочку, и конкретно наши прекрасно переносили (очень неоднократные и очень длительные курсы). Куча знакомых кололись и все ок. А вот про икс-гиа слышала весьма часто...
 
А я вот переколола х-гиа пол-конюшни и все всегда было хорошо, даже у самых нежных.
Но тревога оказалась успешной, конь уже в строю, все нормально.
 
У нас тоже был такой "летающий табуретка"...сейчас по 130 едет в призах!
А про лечить...Конечно лечить,но аккуратно и быть готовым к сюрпризам!(Кстати на моих Бонхарен плохо работает,но никаких сюрпризов не даёт.)
 
Женя тут титаническими усилиями напихала юношей и юниоров в удобном формате просмотра. Кому интересно, посмотрите

http://sport-horse.pro/topic/1231-малолетние-конкуренты-или-молодая-гвардия/

_______________________________________________________________

По поводу Патрика. Знаете, сложно планировать свою жизнь, а тем более жизнь лошади, всякое бывает. Но пока Патрик мой конь, надеюсь прыгать ему не придется, ему другой талант природой дан, он ногами выше головы машет. Хотя говорят хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Ноя все-таки надеюсь этого коня видеть в выездке.
 
Почитала визг женщины, явно имевшей опыт работы продавцом на нецивилизованном рынке.
Ученики наверное так и попрут толпой. ))))
Стало скучно.

К нам вчера приезжали гости, мы наконец отфотали Тараса. Ну не орел ли?

sml_gallery_1_395_456071.jpg
 
sml_gallery_2_397_245736.jpg


sml_gallery_2_397_1135957.jpg


sml_gallery_2_397_426424.jpg


sml_gallery_2_397_421497.jpg


Вывела наконец калич пошагать, он от счастья чуть не руки прыгал, вел себя почти прилично.
Это ужасно, когда лошадь так долго болеет.
 
Обалденные фото! Особенно вторая понравилась - Вы ему что-то объясняете, а он слушает как прилежный ученик ))
 
Не знаю что именно точат там в жухлой траве рыжие звери, но весь день что-то ели.

DSC_3327.JPG


Надо подготовку к стартам поснимать, а то сложится впечатление, что я баклуши тут на лаврах отбиваю.
 
Сверху