Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Знаете что! Я к Ольге очень хорошо отношусь и вот буду всячески ее уговаривать, что самых слабых мы спасли, деньги на корма у них есть, дальше сами. Сели на шею и катятся. Вон бизнесвумен пусть рулит, продаст своим знакомым, что хочет путь то и делает. Так можно и жизни лишиться.
 
Ну, по части "руления" позиция в группе Донских Зарниц в ВК изложена яснее некуда: "Необходима помощь каждого, что бы продать лошадей в хорошие добрые руки". С такой позицией табун на тот свет благополучно урулит.
 
Как заставить себя собирать вещи заранее? У меня всегда по принципу на охоту идти, собак кормить. В итоге что-нибудь забываю.
Опять мне лететь в мерзкую погоду, опять из окна ничего видно не будет. Эх, надо наверное летать в страну вечно голубого неба, а не на Урал. И все мысли у меня увижу ли я Бояру живой. Жалко, сил нет.
 
Так, плохие мысли отставить! Дать себе установку, что по возвращению ты найдешь всех живыми и здоровыми.
Я, кстати, такая же - собираюсь быстро и в последний момент ))
А погоду воспринимай как уральский душ своеобразный. Может это мы плачем, что к нам так редко приезжают.
 
А чего там молиться-то, там головой надо было думать владельцам, а мы сейчас можем только готовиться к чему угодно.
 
Меня знаете, что удивляет? Вот человек положил жизнь на своих лошадей, любил их, не поверю, что она никому не рассказала, что и как делать, если вдруг что...
С любым поголовьем можно быт наладить так, чтобы минимизировать свой труд. Я с 28 головами управляюсь одна. 8 лет. Тяжелую работу сделать - можно разовых нанимать. Короче просто не захотели заморачиваться, пахать физически - это не каждому дано, не все такие мазохисты, что еще и удовольствие от пахоты получают.
Было бы это весной - я бы взяла кого-нибудь, сейчас стабунивать уже поздно, скоро на зимовку, там будут обижать. А сильный табун слабых не просто обижает, он их убивает.
 
Даже рассказывать не хочу. Единственным утешением служит то, что я встречу лошадей.
Но я клянусь, что как только все утрясется, я сразу поеду выполнять обещанное. Чувствую себя предателем.
 
В жизни каждого из нас могут случиться непредвиденные обстоятельства, так что не стОит себя корить и упрекать. Лучше отнестись к этому с долей философии и оптимизма )) Зато теперь голова не будет болеть по прибытию лошадей из Волгограда - мироздание сказало, что твое присутствие дома гораздо важнее. А мы никуда не убежим, мы дождемся )).
 
Алена, спасибо тебе большое за понимание.
Я даже себе предствить не могла, что такое именно со мной может приключиться.
Буду овощи есть, ближайшую неделю точно.
 
Сегодня я хоть как-то ползаю, хотя из дома не выхожу пока. Начинаю думать, что все мои проблемы из-за нервов. У меня эти кони несчастные из головы не идут. Ну неохота было содержать, ну сдали бы на мясо, всем было бы легче.
А с особой жестокостью измываться, это вообще выше понимания. Тут мне вчера ещё опытные люди рассказали, что за тетеньки всякие гадости пытаются писать. Это оказывается завсегдатаи пензенской бойни, которым их спекуляциям помешали.

http://www.prokoni.ru/forum/search/2251454/?page=2

Вот такие "любители" животных. ну ничего, они могут не огорчаться, мы этих спасем и остановимся, так что бизнес под угрозу не поставим.
Почитала. там такая бойкая торговля идет, Пятерочкам и Дикси конкуренция.
 
Лена, а что было по ссылке?

С бойни, насколько я знаю, лошади продаются по 60-80 тысяч.
 
Сверху