Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

А что ОГО, там цена включает коневоз до бойни и услуги посредника по продаже. Главное делать ничего не надо особо. Поставил в грязный зал и продавай оттуда. Всем сплошная прибыль, а тут мы со своими соплями бизнес рушим.
 
С бойни, насколько я знаю, лошади продаются по 60-80 тысяч.
Эээээ... по 60+ мы своих золотых оттуда выкупали прошлой осенью. А зимой ценник был уже 90+ за взрослую лошадь, 150 рублей/кг. Так что да, деньги на человеческой доброте там делают изо всех сил. Только это - не бизнес.
 
Елена, присоединяюсь к благодарности.
Спасибо Вам за принятое решение и действие.
Видимо поэтому сорвалась Ваша предыдущая поездка,Вы нужны были в Зарницах чтобы успеть и помочь.
Душой с Вами.
 
Я тоже думаю, что это карма. Надеюсь, что Зарницам мы все-таки чем-то помогли.
Спасибо, Маша!!! Мы теперь точно спасалки.
Но если меня спросят с кем в разведку, пойду с тобой!

T-e_iHnRxh0.jpg
 
Я патриот. В хорошем смысле этого слова. Я очень сильно люблю свою Родину.
Волгоград - Мекка для патриотов. Я искренне теперь верю, что каждый человек должен увидеть Мамаев курган.
Там по-настоящему понимаешь насколько велик и глобален подвиг нашего народа и как велики потери. Не надо говорить набившие оскомины слова про мужество, про оборону Сталинграда и прочее. Надо просто поехать и посмотреть. И все станет понятно без слов.
И тогда благодарность тем, кто положил свою жизнь за Родину и тем кто выжил, будет не просто слова, там, на Мамаевом кургане это поселится в вашем сердце.

IXfMMt7PsJ0.jpg


ZREogtt435s.jpg
 
О да... Помню это чувство.. Тогда еще музыка там весь день играла такая.. Трагическая. Записи сводок с фронта передавали. Еще что-то такое. И я поняла, что когда выйду на пенсию - с удовольствием пойду работать в подобный мемориальный комплекс. Такие же чувства вызывает Партизанская Поляна в Брянске.
 
Даже по фото дрожь берет с монумента!
В сентябре была в Хатыни - вот какое место надо показывать тем, кто жалеет, что наши выиграли, ибо были бы они тогда "европейцами и пиво пили " (с)...
Сильнейшее впечатление - и символы сожженных домов с именными табличками и огромное кладбище, где каждое надгробие - не человеку и даже не семье - деревне.
 
Да, выдающийся монумент! Мне Родина-Мать показалась... не то чтобы страшной, но наводящей ужас - как землетрясение или волна цунами. Такая она огромная.
 
город сам по себе еще сам очень потрясающий, все пропитано уважением памяти. Сам монументальный комплекс последний раз посещала в прошлом году, идешь и ощущаешь себя и ведешь, как то по особому, осознавая какой болью пропитан каждый памятник и каждое имя на стене. В прошлом году были в августе, жара ок. 39, мальчик курсант на смене караула сознание потерял (
А вот в 2011 дочь, после посещения города, больше всего запомнила саранчу, размером по 10 см, на центральных улицах города )))
Тот край света, в котором Вам довелось побывать представляю на 100 процентов, каждый год ездию к родственникам в урюпинский район, это в 400 км от Волгограда, не думаю, что там хуже, чем в 65 км от него. Люди живут и не плохо, но приспособленные и готовые к этому ))

Спасибо за Ваш рейд! Главное, что он помог привнести ясность в разрешении ситуации.
 
В Хатыни была в ноябре, вот тогда полностью осознпла всю трагедию. В сентябре еще листья есть, не так пробирает.
 
Деталь тут только одна - именно с той стороны наступали немцы, она как бы их предводительница. Панорама мне больше понравилась в своё время. И могила Чуйкова, как он и завещал - На Мамаевом.
 
Была там с экскурсией еще в 2007 году, там мне кажется одни из самых лучших экскурсоводов, настоящие патриоты, которые не отрабатывают свою зарплату а именно с душой рассказывают о тех событиях. С каким волнением говорили они про сражения, про подвиги во время защиты Сталинграда!
И очень впечатлило как мы отходили на теплоходе от пристани Волгограда. В какой-то момент наш теплоход дал долгий гудок, и все пассажиры почтили память павших бросив в воду цветы. Там огромное количество людей погибло на переправах, буквально все дно - это большая братская могила.
Даже по фото дрожь берет с монумента!
В сентябре была в Хатыни - вот какое место надо показывать тем, кто жалеет, что наши выиграли, ибо были бы они тогда "европейцами и пиво пили " (с)...
Сильнейшее впечатление - и символы сожженных домов с именными табличками и огромное кладбище, где каждое надгробие - не человеку и даже не семье - деревне.
Я была там пв прошлом году на 9 мая, очень сильные впечатления, прям до мурашек. У меня еще воображение довольно живое, я хорошо себе представляла эти деревенские дома, какими они были до трагедии, и от которых остались одни печные трубы, и этот жуткий сарай, куда всех согнали. И эти маленькие траурные колокола, синхронно ударявшие в каждом сгоревшем доме. Особенно на фоне Одесской трагедии, случившейся накануне нашего приезда
 
Была в Волгограде в 2002м. Да, абсолютно верно, что именно этот город дает представление о цене Победы. Узкая полоска берега Волги, где не осталось ни одного клочка земли, не нашпигованного металлом, и где стояли насмерть...
А Родина-мать - это гениальная скульптура... Это же Ника Самофракийская... только из бетона, и с руками и головой.
 
Эх, видела ее только из окна поезда. Хотя она и так, конечно, впечатляет. Жалко, что мы раньше узнаем про статую свободы, а не про Родину-Мать. Она ведь так величественна! Обязательно увижу в живую.
 
Сверху