Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Это одно из самых распространенных заблуждений - если качать пресс, уйдет пузо, если качать бока - уйдут бока.
Жир на сжигание организм берет не по принципу, где ближе лежит. Это более сложный процес. Качание пресса сделает шикарные кубики, которые никто не увидит под слоем сала. Потому что работают далеко не самые крупные и энергоемкие мышцы. Наиболее энергозатратными из упражнений являются являются различные стойки и упоры, требующие напряжения всех крупных мышц.
Хорошо палят жир разные кардионагрузки. У меня это бег по 5 км 4 раза в неделю и зумба по часу два раза в неделю.
Из диеты через год у меня осталось только строгое правило питаться три раза в день. Даже если очень хочется сникерс, я его пускаю сразу после еды в набитый желудок. Перекусонов никаких. Даже яблок.
 
Последнее редактирование:
Не знаю-не знаю, мне бег не помогал. А вот изменила зарядку и помогло. Бежишь ты прямо, а тебе надо делать наклоны и растяжки, кмк, скручивания. Ни в беге, ни при езде верхом этого нет.
 
Жир не тесто. Его нельзя механически перепихать в другое место.
А растяжки наклоны после любой тренировки обязательны. В том числе и после бега.
 
Это одно из самых распространенных заблуждений - если качать пресс, уйдет пресс, если качать бока - уйдут бока.
Жир на сжигание организм берет не по принципу, где ближе лежит. Это более сложный процес. Качание пресса сделает шикарные кубики, которые никто не увидит под слоем сала. Потому что работают далеко не самые крупные и энергоемкие мышцы. Наиболее энергозатратными из упражнений являются являются различные стойки и упоры, требующие напряжения всех крупных мышц.
Хорошо палят жир разные кардионагрузки. У меня это бег по 5 км 4 раза в неделю и зумба по часу два раза в неделю.
Из диеты через год у меня осталось только строгое правило питаться три раза в день. Даже если очень хочется сникерс, я его пускаю сразу после еды в набитый желудок. Перекусонов никаких. Даже яблок.
Да-да, еще из цикла по спортивной медицине помню удивило - динамические нагрузки - наращивание мышечной массы, статические - сгонять жир.
 
Да-да, еще из цикла по спортивной медицине помню удивило - динамические нагрузки - наращивание мышечной массы, статические - сгонять жир.

У меня было все и сразу: и бег, и танцы, и гимнастика, и велосипед, и верховая езда. Только тренажерки не было. Гимнастика - это либо статические нагрузки, либо очень медленные движения. Если есть небольшая силовая - то только в пределах собственного веса или небольших гантелей.
 
Ага, бег! Я вот побегала, потом в сапоги не влезла - икры!
Да, икры хорошо наросли. Но они и раньше не сильно худые были.
Но от бега я не откажусь. Я весь день перед компом и много мозгами работаю. Прокачать кровь через голову в обеденный перерыв - жизненная необходимость. Ктому же зимой - это мой единственный шанс получить дневной свет. Здорово уменьшает осеннюю депрессию.
Так что поменять пузо на икры - вполне выгодный обмен.
 


О, на русском мне не попадалось!
Я 14 дней курс делала.
Сейчас планирую повторить. Начина, собственно, не для похудения, а против состояния усталости. Он активирует обмен веществ и помогает почувствовать себя бодрее.

Вернусь домой,пролистаю, посмотрю, что там за рецепты.
 
Так я не после шести не ем, я не ем уже после часа, максимум в 16.00 могу съесть яблоко. На завтрак пью кофе с сухариком, в обед ем в принципе все, но половину нормы, съедаемой мной обычно, и потом просто не ем, если хочется - иду и пью воду!
А пресс реально бесполезно качать на жир, потому что потом мышцы нарастут и жир этот вообще никуда не денешь! У меня знакомая после родов сильно напоминала колобка, так она покупала себе антицеллюлитный крем, намазывала пузо и задницу, оборачивалась пищевой пленкой и с коляской быстро шагала по стадиону, надо сказать за месяц она привела себя в полне приемлемый вид и пузо с жиром ушло)))
 
Ну и зря не едите. Метаболизм никто не отменял.
Нет ничего действеннее правильного питания. Завтрак, обед, ужин, 2-3 перекуса. Последний прием пищи за 3 часа до сна. После 16:00 едим только белковую пищу. Самый сытный завтрак. Простые углеводы исключить по максимуму, оставить только во фруктах. Сахар, булочки и т д - в топку :) Рис, гречка, курица (не жаренная), яйца, рыба, фрукты, творог. За кк можно просто поглядывать, строго не считать.

Если честно ;) выполнять эти правила - вес пойдет на убыль, вот увидите
 
Чудь, да в том то и дело, что пробовала я этот режим питания, ела мало, но часто, с утра до обеда побольше, после обеда меньше, как перло меня во все стороны, так и продолжало переть, теперь я хотя бы похудела наконец то! Ну да, то, что я так питаюсь не очень полезно с точки зрения медицины, но мне помогает, поэтому пока так и буду продолжать, а потом может на ужин буду есть фрукты типа яблок и груш
 
Сверху