Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

ObK26onHelc.jpg
 
Манчжурский орех первые лет шесть был кустарником. А потом вдруг деревом пошел. Кто их разберет...
 
Хорошо не лохи.

На самом деле грамотно посаженные кусты и деревья, могут скрыть даже самые неприглядные строения и сделать их частью красивого пейзажа.
Но вот хоть стреляй, обычно так сажают, что еще хуже становится. А душа просит красоты и чтобы красоту кони не обожрали желательно.

Нам тут грозятся кобылу жеребую поставить, так что возрадуюсь, хоть один малыш в следующем году у нас да будет.
Померили мы сиротку Нюшу из Донских Зарниц, 126 она в пять месяцев, мне кажется нормальный такой рост у малышки.
 
Неделя из жизни владельца КСК. Самая обычная неделя, ничем в принципе не примечательная.
В прошлый вторник к нам в гости как раз заехала Алена, так что все подтвердит.
Погода к работе лошадей и занятиям не располагает, так что это у нас почти выпало, бочка строится, скоро приступим к работе в любую погоду.

За эту неделю, помимо обычной рутинной работы лошадей, занятий с клиентами, обработки больных, уходы за другими животными, у нас было:
-Врач с рентгенами и осмострами, которому надо было водить всех лошадей подряд, держать, фиксировать, показывать
-Коваль, который тоже сам себе коней не водит, с фиксацией диковатого отъема
-Барашек с врожденной патологией, который нуждался в срочной операции
-Поездка на край земли, то есть в Тульскую область в питомник растений, которые мы сегодня будем усиленно сажать
-По возвращению из питомника увлекательная ночная поездка в клинику НВ

Сегодня у меня выходной, точно прям, поэтому мы утром отработаем с Аленой, я поседлаю пару голов и все. будем заниматься садом. ТТТ

Это я все пишу для тех, кто считает, что я целыми днями за компом сижу, а то говорят пишу много, значит бездельничаю. )))) Ну не то чтобы мне хотелось оправдываться, это просто так, хозяйке на заметку. ))))

sml_gallery_1_445_115072.jpg
 
Ну во первых когда комп и конюшня в одном месте;), то как бы уповать на безделия не стоит;)
Я сама такая. Все рядом. Час оторвалась или два. Опять дома с компом. А когда погода не летная- то пипец:( Сидишь дома, сделав все дела , иногда заглядывая в планшет.
 
Так ты что, мы же нечего делать, поэтому я пишу пасквили. Компьютер у нас только в городе есть, очередь на пользование им на три года вперед расписана, пускают всего на пять минут, почту почитать. Планшеты и другие мобильные устройства нам недоступны, это роскошь, нам бы картохи купить, да мешок пшеницы. Это у них там, у городских все эти гаджеты и прочие приблуды, а мы народ простой, должны в 5 утра на сенокос уходить и 12 ночи с дойки возвращаться.
Вот и фото компьютера, который в нашем уездном городе один. Текст сообщения я сейчас машинистке диктую, так что появиться оно не раньше чем через неделю, пока на перфокарты его переведут, пока кочегар печь в процессоре растопит...небыстро это все получается

3-12.png
 
бочка строится, скоро приступим к работе в любую погоду.
Ох, и будет нам счастье! :)
Вот и фото компьютера, который в нашем уездном городе один. Текст сообщения я сейчас машинистке диктую, так что появиться оно не раньше чем через неделю, пока на перфокарты его переведут, пока кочегар печь в процессоре растопит...небыстро это все получается
:D:D:D И ничего, что в продвинутых подмосковных хозяйствах все работы, включая сенокос и дойку, давно роботы делают. На 100 голов 1 оператор нужен всего, за чашечкой кофе в офисе на кнопочки нажимать. Эх вы, дерёвня! :D:D:D
 
Нет, под ЛЭП нам никто бы строить не дал, но она проходит через часть участка.
 
Видели мы это чудо природы, но пересмотреть всегда весело.
Углубилась в тему озеленения. Читаю умные книги. Сад у меня будет разбит в стилистике Пита Удольфа, на другой строне участка будут использованы приемы геопластики, увеличим зеркало воды для улучшения биорегуляции водоема.
Беседочка моя облагородиться камнем и миксбордер будет включать в себя не только привозные виды итродуцированные, но местные эндемики.

Ого! Сколько умных слов)) Пошла шерстить яндекс... :D
 
...
Вот и фото компьютера, который в нашем уездном городе один. Текст сообщения я сейчас машинистке диктую, так что появиться оно не раньше чем через неделю, пока на перфокарты его переведут, пока кочегар печь в процессоре растопит...небыстро это все получается

3-12.png
Ну уж, перфоленту и так видно, никто на перфокарты переводить не будет, так что не прибедняйтесь. Оговариваете, панимашь, современную технику.
 
Вот итог нашей недельной работы. Алена даже стала на всадника похожа. ))) Мне нравится.

Признаться когда я увидел в первый день как Алена сидит на лошади, то даже на взгляд полного профана, которым я являюсь, было очевидно что это слабовато. Однако, вот ведь - всего несколько дней грамотной работы тренера и самоотверженных стараний всадника и результат налицо - она поехала!!! Алена - МОЛОДЕЦ!!!
 
Сверху